Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Тестирование и исправление БД
    Тестирование Windows 7
    Тестирование на практические знания
    Кто-нибудь прошел уже тестирование в Агентстве по финмониторингу?
    Необходимо ли включать в стоимость ма...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Согласились бы вы проходить тестирование на детекторе лжи при приеме на работу?
    Да
    51%
     51%  [ 65 ]
    Нет
    48%
     48%  [ 62 ]
    Всего проголосовало : 127

    Тестирование на детекторе лжи (полиграфе)     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Ср Авг 29, 2007 13:27:08 Сообщить модератору   

    Как вы относитесь к тестированию на полиграфе? К его применению при приеме на работу? В частных случаях (измена, воровство и т.д.) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Авг 29, 2007 13:35:17 Сообщить модератору   

    Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.
    Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Авг 29, 2007 17:25:07   

    Dmitry говорит:
    Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.

    Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков

    Согласна с каждой буквой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Сен 05, 2008 11:09:19 Сообщить модератору   

    Я против!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Roxas
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Сен 05, 2008 11:27:16 Сообщить модератору   

    ну если сначала самому проверить это руководство на предмет всего на что проверяют тебя

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Сен 05, 2008 11:28:04 Сообщить модератору   

    Нет и вот почему: Сталкиваюсь с тем что при приеме на работу, работадатель интересуется "личными" вопросами, объясняя это тем что хочет понять что за человек перед ним. Считаю подобное неэтичным как минимум... Ну а задавая подобные вопросы во время тестировнаия на полиграфе не оставляет выбора Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Сен 05, 2008 11:29:45 Сообщить модератору   

    Мне все равно в принципе...просто отдел кадров как не поймет, что при приеме на работу, многие люди немного волнуются Embarassed ..и потом какое то неуважение к работнику)..хотят обозвать лгуном Very Happy ..можно подумать в аппарат президента на работу принимают Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Сен 05, 2008 11:31:20 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.
    Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков!

    Подпишусь под каждым словом

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Сен 05, 2008 11:31:47 Сообщить модератору   

    добавьте вариант все равно Cool

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

    d.Fedor говорит:
    Считаю подобное неэтичным как минимум...

    Абсолютно согласна...у меня был случай..сам президент (довольно извесная фирма на рынке РК) задал такой вопрос при собеседовании, пришлось у него самого спросить " А это имеет отношение к работе?" Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Сен 05, 2008 11:35:47   

    Я бы пошел только из за того, что контора может себе позволить такое оборудование при приеме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Сен 05, 2008 11:51:44   

    При приеме на работу в учереждения,организации и предприятия ,которые обеспечивают ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА,считаю необходимым проводить тестирования на детекторе лжи.В других случаях-нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пт Сен 05, 2008 12:20:15 Сообщить модератору   

    Полиграф - один из способов проверки психики человека.
    Причем научно обоснованный и признаный психологами.
    Но проверка проверке - рознь. Многое завсисит от набора вопросов, обстановки тестирования, профессионализма проверяющего и т.д.

    Если все будет строго по науке, то проверка выявит все, что человек из себя представляет. Конечно, могут быть моменты которые хотелось бы скрыть.
    Но ведь бывают и обратные моменты! Допустим человек сам по себе не очень разговорчивый, не умеющий себя "подать" и т.д. Но зато честный, порядочный.. в жизни не взявший ни копейки чужого.. Полиграф раскажет о таком человек больше, чем он сам хотел бы.. Согласны, что есть положительный момент?

    А вообще во всем это важно только ОДНО- Само согласие пройти такую проверку.
    Оставьте ваши комплексы дома. Расслабьтесь, честному человеку нечего скрывать.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

    Оборудование такое обычно стоит у фирм оказывающих такие услуги на платной основе. Это как ренгтген-кабинет в поликлинике.
    И относитесь к нему аналогично!

    У меня одна клиентка открыла фирму по психо-тренингу, набору персонала и т.д.
    Я ей порекомендовал заиметь такой аппарат. Думаю спросом пользоваться будет.

    За гос.структуры особо переживать не стоит. Они и без полиграфа достаточно глубоко проверяют каждого своего сотрудника.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Сен 05, 2008 12:41:52 Сообщить модератору   

    Простите уважаемый ИМХО, но мне не улыбается расказывать о моих отношениях с моей матерью, а именно такой вопрос прозвучал при собеседование со мной в одной из контор... Потому что эту тему я не намерен обсуждать ни с кем, как впрочем и отношения в моей семье и т.п. А такие вопросы бывали на собеседованиях...
    К тому существуют способы и без полиграфа узнать о наклонностях человека, это тесты. Посмотрите например блок "Психодиагностика" к 1С:Предприятие 8 ЗуП... Отвлеченные тесты, но показывающие что за человек...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пт Сен 05, 2008 12:45:19 Сообщить модератору   

    А вообще... Все представляют себе как происходит проверка на полиграфе?

    У меня закралось сомнение, что многие не представляют себе что это такое..

    Само название - детектор лжи - вызывает негативную реакцию.
    Так вот... Оно - НЕВЕРНОЕ..

    Правильнее было назвать - Детектор НЕСООТВЕТСТВИЯ..

    Ведь если задали вопрос - Вы когда-нибудь воровали? и человек ответит "ДА", то вполне вероятно, что аппарат "ответит" - НЕТ.
    В таком случае человеку задается вопрос - Зачем вы так ответили?
    Вполне возможно, что человек имел ввиду эпизод из далекого-далекого детства..

    Все это я к тому, что Полиграф НЕ ДАЕТ полной характеристики человека..
    Таких аппартов вообще никогда не будет...
    Он всего лишь выявлет некие результаты, которые обобщить и обработать должен человек... профессионал.. ПСИХОЛОГ..

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

    d.Fedor
    Так или иначе... Результат - ВСЕГДА результат!

    Возможно ИМЕННО ЭТО и хотели о вас узнать... ТО что вам такие вопросы неприятны указывает на то, что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...

    С чем и поздравляю! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Сен 05, 2008 14:01:57 Сообщить модератору   

    Smile Спасибо за оценку. На самом деле полиграф по мойму вообще никак не полезен при приеме на работу, не разве что для извращенцев Smile Вот в процессе работы... иногда необходим Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Сен 05, 2008 14:13:01 Сообщить модератору   

    Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
    При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Сен 05, 2008 14:37:46 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
    При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики Sad

    :lol: :ROFL: Тогда бы взятки давались при прохождения детектора

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Сен 05, 2008 15:21:33 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Полиграф - один из способов проверки психики человека.
    Причем научно обоснованный и признаный психологами.

    Самое первое заблуждение - это "научная обоснованность" детектора лжи. Не знаю, что там понапридумали психологи, но принципы работы полиграфа как устройства не выдерживают никакой критики.
    Обмануть его (аппарат) - проще простого.
    Так что единственная надежда на то, что сам факт проверки (т.е. условия испытаний) повлияют на испытуемого таким образом, что он начнет говорить правду, а солгав - будет волноваться и это обнаружится полиграфом.
    PS: Если условия проведения испытаний способны повлиять на результат эксперимента, то такая с позволения сказать "наука" уже с 18 века назвается "шарлатанством".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Сен 05, 2008 15:36:57 Сообщить модератору   

    Дорогой друг, Митрич, а ты сам изучал этот вопрос? и зачем человеку обманывать полиграф? обычно обманывают аппарат реальные преступники, и поверь, это выявляется в тот же момент, как только человек начинает оказывать какое то сопротивление...это тем самым только подверждает его причастность к определенному делу...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    И кстати, Митрич, каково же это устройство детектор лжи? которое по твоим словам не выдерживает критики, ты работал на нем, проверялся сам?...или это как всегда, голословные заявления человека незнающего о чем он, собственно, говорит..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Сен 05, 2008 16:05:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Дорогой друг, Митрич, а ты сам изучал этот вопрос?

    Ну поскольку я когда-то увлекался электроникой (32 года как), учавствовал в разработке различного оборудования (в том числе медицинского), т.е. радиоэлектроника - это моя первая профессия. А второе место работы - КБ, занимавшееся в том числе медоборудованием.
    Принципы работы полиграфа меня заинтересовали еще в 1979-м году. Информация о работе полиграфа секретом не является. Это обычный регистратор физиологических реакций организма. И вся засада в том, что банально плохой контакт с кожей одного датчика способен исказить результаты так, что всё можно отправлять в мусорную корзину - это первое уязвимое звено. Второе уязвимое звено - сам испытуемый. Разброс физиологических реакций от человека к человеку может составлять СОТНИ РАЗ.
    Так что полиграф - это просто модная игрушка, которую втюхивают работодателям. Smile
    Цитата:
    или это как всегда, голословные заявления человека незнающего о чем он, собственно, говорит..

    Меня просто умиляет это Ваше "как всегда". Судя по всему, Вы знакомы со мной лично, и готовы дать оценку не только моим словам. Может, Вы можете еще назвать мое место жительства, ФИО и проч?
    АХ, НЕТ? Так кто тут говорит голословно - а кто разбирается в вопросе?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Сен 05, 2008 16:15:46 Сообщить модератору   

    _Митрич
    Даже спорить не буду ибо это тоже точно знаю, точно так же когда то увлекался радиоэлектроникой и так же интересовался этим вопросом. Только ведь штука в том, что опытный испытатель легко отличает просто волнение человека от лжи и показания от плохо прикрепленного датчика тоже!
    Только где найти их, опытных Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Сен 05, 2008 16:21:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Только ведь штука в том, что опытный испытатель легко отличает просто волнение человека от лжи и показания от плохо прикрепленного датчика тоже!

    d.Fedor, тут ведь надо понимать еще, что полиграф, и всё что вокруг него - многомиллионный псевдонаучный бизнес! Кто ж Вам станет говорить правду о полиграфе - и терять на этом деньги? Smile Более того, Вам расскажут и про "100%-ную непогрешимость полиграфа" и про то, что "показания принимаются в любом суде" - ну и так далее.
    Ложь, повторенная многократно, сходит за правду. Производители имеют на этом ДЕНЬЖИЩИ.... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Сен 05, 2008 16:25:38 Сообщить модератору   

    Думаю, что в этом вопросе лучше, всё ж таки, разбираюсь я, ну хотя бы в сравнения с Вами. Я по первому образованию не радиоэлектрнщик, как Вы, а всего лишь инженер-электрик. Но могу вас заверить, что в современных полиграфах датчики физиологических реакций очень разнообразны, как-то: верхнее и нижнее дыхание, кожная реакция, давление, тремор, аудиоканал и т.д. и т.п. И поверьте мне, если мозолистая рука, не будет обладать необходимой проводимостью для снятия нужных показаний, то можете не сомневаться, остальные дадут полную и достоверную информацию. И про Разброс физиологических реакций от человека к человеку может составлять СОТНИ РАЗ - для этого всегда перед проведением тестирования проводится установочный холостой тест на установку реакций именно этого человека.
    Что позволяет выставить на нормальные колебания каждый показатель.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Сен 05, 2008 16:42:28 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Но могу вас заверить, что в современных полиграфах датчики физиологических реакций очень разнообразны, как-то: верхнее и нижнее дыхание, кожная реакция, давление, тремор, аудиоканал и т.д. и т.п.

    А Вам никогда не приходило в голову, что весь этот набор датчиков - всего лишь попытка продублировать одно - другим? Мягкое - тёплым? Чтобы выявить хоть что-то, похожее на волнение, на реакцию испытуемого и т.д. и т.п.
    Думать надо головой, и не выдавать свою ангажированность.
    Почитайте хотя бы здесь.
    http://pravo.israelinfo.ru/articles/analitik/842.html
    Это, кстати - ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА, а не Ваша реклама "детектора лжи"
    А я кусочек специально для Вас - ПРОЦИТИРУЮ
    Цитата:
    Следует добавить, что, несмотря на частое и давнее применение полиграфа, он часто ошибается, по данным статистики — в одном из двух случаев. Поэтому мировая судебная практика, доказательственное право в большинстве стран мира не признаёт результаты полиграфа как доказательства при разбирательстве как уголовных, так и гражданских дел, правда с определёнными оговорками


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Сен 05, 2008 16:51:59 Сообщить модератору   

    тут ведь надо понимать еще, что полиграф, и всё что вокруг него - многомиллионный псевдонаучный бизнес! Кто ж Вам станет говорить правду о полиграфе - и терять на этом деньги?

    Митрич, а Вы сталкивались с такой информацией, как проверочный тест на имя человека? Который, таким неверующим Фомам, как Вы, без лишних напрягов докажет сокрытие правды на 99,9%!!! Для Вас это не показатель и не доказательство? И, что Вы всё твердите про многомиллионный бизнес, что плохого в передовой технологии, которая приносят миллионы, чем именно полиграф Вам не угодил? Почему Вы не сокрушаетесь по поводу табачных компаний, которые приносят миллиарды, травя и убивая людей по всему миру. Обманывая действительно псевдонаучной информацией о легком табаке и тому подобном. А если, к примеру, у кого-то в семье стали пропадать деньги и никто из детей не пойман за руку, но Вы то знаете, что это кто-то из них, как Вы узнаете правду!!! Во, а только с помощью полиграфа и более никак…а ежели жену свою подозреваете в наставление рогов, но опять же не ловили, не видели, как проверите свою любимую, опять же только с помощью полиграфа. И поверьте, достоверность результата колеблется от 95 до 99%

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Пт Сен 05, 2008 16:55:39 Сообщить модератору   

    Митрич, прием на работу это ведь не тоже самое, что быть подсудимым..

    Там стоит вопрос вынесения вердикта - ВИНОВЕН или НЕВИНОВЕН.
    Ошибка - страшное дело!

    А при приеме на работу какой риск? Максимум - не примут...
    Вас не примут.. Которому нечего скрывать, кроме своих комплексов..
    А примут другого.. Который возможно где-то уступает вам по психосоматике, но попросту не побоялся пройти этот тест...

    И опять же.. В приведенной вами сслыке.. Читали ее сами?
    Говорится что полиграф используется в уеве туче государств в разных областях деятельности...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Сен 05, 2008 16:58:42   

    Uma говорит:
    достоверность результата колеблется от 95 до 99%

    С ума сойти! Если всё же есть процент ошибки - надо ли своих близких-то подвергать таким сомнениям-испытанием. Вы что-то уже того - слишком.
    Хвиг бы с ним - невиданным работодателем, который чудит........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пт Сен 05, 2008 17:04:58 Сообщить модератору   

    Вот если бы эту сотрудницу http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=10327
    проверили бы на детекторе лжи... возможно небыло бы такого..

    И что? Только компания выиграла бы от этого?
    Или оградить человека склонного к преступлению от этого - плохо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Сен 05, 2008 17:12:41   

    ИМХО говорит:
    Говорится что полиграф используется в уеве туче государств в разных областях деятельности...

    оно то может и понятно, но не по-людски это, а мы ж люди
    Думаю, что таким тестом мало чего добиться можно, и гарантировать работника. А он такой честный весь коллектив "сожрёт" или ошибок наделает или бес попутает или ещё чего. Подбор команды психологами - это ещё объяснить можно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Сен 05, 2008 17:13:17 Сообщить модератору   

    Uma говорит:
    а ежели жену свою подозреваете в наставление рогов, но опять же не ловили, не видели, как проверите свою любимую, опять же только с помощью полиграфа. И поверьте, достоверность результата колеблется от 95 до 99%


    Ничего себе, а если ваша жена попадет в те несчастные 1-5 %, а вы и себе, и ей жизнь разрушите...
    А если, наоборот, жена захочет вас проверить, как - согласитесь?

    ИМХО говорит:
    А при приеме на работу какой риск? Максимум - не примут...


    А если для кого-то прием именно на эту работу - вопрос всей жизни? И из-за этого человек еще больше будет волноваться и бояться ошибиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Сен 05, 2008 17:17:48 Сообщить модератору   

    Действительно, случай про кассиршу красноречивейший. Может быть случится у нас такое время когда каждого человека, поступающего на материально ответсвенную должность будут тестировать на полиграфе. Уверенна, большой, а может и огромный процент подобных сомнительных личностей отсеится на первом этапе.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

    в 1.5% процента могут попасть либо сами полиграфологи, котрые зная все тонкости проверки, смогут оказывать сопротивление, а ваша жена, которая перед этим сама напишет согласие на тестирование, никогда в жизни не попадет в эту небольшую погрешность. И поверьте, простое волнение, никогда не наведет тень на плетень, то есть на правду или ложь...к тому же любое тестировние предъявляется много раз, а потом изучается статистика реакций..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Сен 05, 2008 17:30:01   

    Нет граждане - не надо заведомо людей "дискиминировать" ни по какому признаку: потеют ладошки, волнуется, и вообще тахикардия.........
    А про кассиршу - сами виноваты, почему у неё был ключ к банкингу? а если бы это сделал хакер - посторонний такой шеловек?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пт Сен 05, 2008 17:31:46   

    Kenga, Ваша коза подмигивает мне. Надо ее на детектор лжи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Пт Сен 05, 2008 17:33:01 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Подбор команды психологами - это ещё объяснить можно.

    Вот-вот.. Полиграф - это всего лишь инструмент психолога.. Не больше..

    Мара говорит:
    но не по-людски это, а мы ж люди

    Вот если бы речь шла об проверке супружеской неверности, то я бы однозначно был бы против.. Исходя из того же аргумента - мыж люди..

    А там где деньги.. причем чужие.. извините...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пт Сен 05, 2008 17:33:53 Сообщить модератору   

    Это не коза, а кенгуру, однако..Wink))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Сен 05, 2008 17:35:33   

    Надо же, это кенгуру. Кто то здесь врет. Всех на детектор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пт Сен 05, 2008 17:36:17   

    Uma говорит:
    Это не коза, а кенгуру, однако..Wink))

    Вот и я хотела это сказать - не даром же он(а) Кенга.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пт Сен 05, 2008 17:37:36   

    Я читал Кенжа, типа Кенжигуль. А коза думал местная, которая подмигивает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пт Сен 05, 2008 17:42:38 Сообщить модератору   

    Не надо детектор! Признаюсь без полиграфа - я кенгуру, и к тому же "она" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Uma
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Сен 05, 2008 17:43:34 Сообщить модератору   

    По поводу неверности, есть такие очень богатенькие и важные дяденьки, у которых есть молодые, красивейшие молодки, в которых эти дяденьки вклядывают немалые денежки, и дяденькам становится очень обидно, когда молодки ещё и с другими дяденьками успевают, вот они этих тётенек и проверяют на тему верности-неверности, а ежели не соглашается молодка проверяться, так и вылетает сразу в трубу, первым же рейсом...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пт Сен 05, 2008 17:45:47   

    Kenga говорит:
    Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
    При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики Sad


    Класс! мне такая же мысль пришла в голову :lol:

    Брал?-в тюрму Surprised пожизненно и никто бы больше не брал взяток :kill:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пт Сен 05, 2008 17:46:20   

    Kenga говорит:
    Признаюсь без полиграфа - я кенгуру,

    Ну это понятно, по знаку зодиака Вы кенгуру, а зовут Вас Кенжигуль?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Пт Сен 05, 2008 17:55:06 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А про кассиршу - сами виноваты, почему у неё был ключ к банкингу?

    Ну дак спросите теперь у них.. почему на полиграфе не проверили?

    Мара говорит:
    а если бы это сделал хакер - посторонний такой шеловек?

    От постронних банкинг крепко-накрепко защищають.. А от своих получается не надо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пт Сен 05, 2008 17:57:41 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Kenga говорит:
    Признаюсь без полиграфа - я кенгуру,

    Ну это понятно, по знаку зодиака Вы кенгуру, а зовут Вас Кенжигуль?


    Я по внутреннему мироощущению кенгуру, а зовут меня Ирина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Пт Сен 05, 2008 18:00:15   

    Kenga говорит:
    а зовут меня Ирина.

    Кают моя кампания и Полиграф Полиграфыч мой отец. Вот эта новость.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Пт Сен 05, 2008 18:07:03 Сообщить модератору   

    Uma говорит:
    По поводу неверности, есть такие очень богатенькие и важные дяденьки, у которых есть молодые, красивейшие молодки, в которых эти дяденьки вклядывают немалые денежки, и дяденькам становится очень обидно, когда молодки ещё и с другими дяденьками успевают, вот они этих тётенек и проверяют на тему верности-неверности, а ежели не соглашается молодка проверяться, так и вылетает сразу в трубу, первым же рейсом...

    Гыгы.. спасибо.. Полиграф оказывается главный гарант супружеского счастья..
    :lol: А если она с полиграфом переспит? Very Happy Точнее с тем кто за штурвалом полиграфа...

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

    И вообще...
    Проверять женщину на полиграфе по поводу верности/неверности - верх глупости..
    После этого.. Даже не помышлявшая об этом, изменит...
    Из чувства женского протеста :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Пт Сен 05, 2008 18:17:58 Сообщить модератору   

    Если бы мне муж предложил такое, я бы из принципа не согласилась, даже при том, что не чувствую перед ним никакой вины. Или бы согласилась, а потом бы послала бы его подальше, потому что если доверия уже нет, то никакие полиграфы не помогут. И как же дальше жить: 1 раз в месяц проходить проверку? Или 1 раз в неделю? Ведь изменить можно и после того, как получишь положительный результат на полиграфе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Пт Сен 05, 2008 18:19:16 Сообщить модератору   

    Ну вот.. что я говорил :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Пт Сен 05, 2008 18:20:44 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    И вообще...
    Проверять женщину на полиграфе по поводу верности/неверности - верх глупости..
    После этого.. Даже не помышлявшая об этом, изменит...
    Из чувства женского протеста :lol:


    Вот-вот, и я о том-же, согласна на 100 %.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пт Сен 05, 2008 18:26:25   

    Голая статистика:
    1. Любая ветка доходит до секса
    2. В любой ветке в конце скажут Асаин спровоцировал на секс тему

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz