Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Улыбнуло: Работа за секс
    Перенос остатков из Бухгалтерия для К...
    ВС-бухгалтерия
    ЭСФ Бухгалтерия 1С 77
    1С 8.Х Бухгалтерия для Казахстана: ОС и НМА
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Эгоизм, секс, бухгалтерия.     
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Авг 20, 2008 09:14:37 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    В какой то мере он прав

    В какой-то степени и я ним согласна, вопрос в другом - он мало что сделал, чтобы оптимизировать работу Smile

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    Tary говорит:
    Хотите я Вам о Вас расскажу. Вы не замужем, либо еще либо уже. Деток либо нет, либо живут у родителей. А Ваша личная жизнь никого не интересует, а Вы вспоминаете про нее, только утром, когда краситесь перед зеркалом. Вы уверены, что об этом мечтали долгие годы???

    А Вы жестоки :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Ср Авг 20, 2008 09:20:57 Сообщить модератору   

    Natel говорит:
    бухов нормальных трудно найти, а работник я хороший, ответственный Very Happy Yahoo!

    Вы немног путаете понятия ответственность и безотказность, Вы позволяете работадателю быть РАБОвладельцем, и это не есть хорошо. Будьте эгоистичней Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Ср Авг 20, 2008 09:21:17   

    Мара говорит:
    как вы думаете женщина средних лет - это какой возраст

    Наверное период от 30 до 45

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    svet говорит:
    А Вы жестоки

    Скорее это правда жизни.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Ср Авг 20, 2008 09:24:47 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    А Вы жестоки

    Нет, я не жестока, жесток по отношению к себе, человек позволяющий к себе ТАК относиться. И очень часто, основанием для шага вперед, является хороший пинок в зад.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #55 Ср Авг 20, 2008 09:56:23 Сообщить модератору   

    Rose Ребят, я вас уважаю!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Ср Авг 20, 2008 10:33:31 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    Natel писал(а):
    бухов нормальных трудно найти, а работник я хороший, ответственный

    Вы немног путаете понятия ответственность и безотказность, Вы позволяете работадателю быть РАБОвладельцем, и это не есть хорошо. Будьте эгоистичней

    Tary
    Bravo Bravo Bravo Good ....Респект Rose ...Незаменимых не бывает...Вот смотрите сидит важный глав.бух(женщина) и все время ругает осуждает сотрудницу, кот. не остается после работы или которая все время хочет пораньше слинять с работы....Я просто сама наблюдала за такой ситуацией...Эта глав.бухша глубоко несчастна так как вся себя отдала работе...а второя очень гармонично сочетает работу и личную жизнь, но она не может быть лучшей на работе, т.к. мешает личная жизнь...но стоит ли работа таких жертв??? Rose Rose Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Ср Авг 20, 2008 10:40:14 Сообщить модератору   

    В том то и дело, что человек САМ делает выбор - гореть на работе или личной жизни.
    Asya говорит:
    Вы немног путаете понятия ответственность и безотказность, Вы позволяете работадателю быть РАБОвладельцем, и это не есть хорошо. Будьте эгоистичней
    Как только такая ситуация вызовет дискомфорт. Человек сделает другой выбор. И все. Другой вопрос, что кто-то боится выбирать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Ср Авг 20, 2008 10:44:05 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    но она не может быть лучшей на работе

    А вот тут я поспорю, я очень редко остаюсь после работы, правда иногда прихожу к 8:00, изредка 4-5 дней в году выхожу в субботу или в воскресенье, не работаю в праздники, и ни разу не было, чтобы я подвела сослуживцев или работодателя, просто стараюсь разумно планировать свое время и думаю, что у меня это получается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Ср Авг 20, 2008 10:45:05 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    а как вы думаете женщина средних лет - это какой возраст.

    Это бальзаковский возраст..Бальзак их сильно любил...наверно было за что..

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    Tary говорит:
    Asya писал(а):
    но она не может быть лучшей на работе

    А вот тут я поспорю, я очень редко остаюсь после работы, правда иногда прихожу к 8:00, изредка 4-5 дней в году выхожу в субботу или в воскресенье, не работаю в праздники, и ни разу не было, чтобы я подвела сослуживцев или работодателя, просто стараюсь разумно планировать свое время и думаю, что у меня это получается.

    ...да..согласна...многие думают если остается работает, значит стартельна..ей можно доверить еще кое что...на самом деле самый хороший работник это тот, который укладывается за 8 часов в день Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #60 Ср Авг 20, 2008 10:48:44   

    Asya говорит:
    бальзаковский возраст

    Вот-вот. А во времена Бальзака 35 - уже порог старости был для женщины.
    А этот автор - наш современник - поэтому и задумалась - что он имеет ввиду. Пока ещё не доша до того места в книге - из которго будет ясно, пока история с девушки-студентки началась...и без фантазий

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Ср Авг 20, 2008 10:51:24 Сообщить модератору   

    Просто я считаю, что женщина/мать/любимая не должна проводить на работе более 8 часов. Элементарная арифметика: 8 часов работа, 2 часа дорога, 6 часов сон и 8 часов с семьей. Итого 24. Убираем все лишнее и остается 8 часов работа= 8 часов семья....ЭТО БАЛАНС.. ГАРМОНИЯ...любые отклонения уже дисбаланс Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тоже бух
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Ср Авг 20, 2008 10:54:21 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    ....Респект ...Незаменимых не бывает...Вот смотрите сидит важный глав.бух(женщина) и все время ругает осуждает сотрудницу, кот. не остается после работы или которая все время хочет пораньше слинять с работы....Я просто сама наблюдала за такой ситуацией...Эта глав.бухша глубоко несчастна так как вся себя отдала работе...а второя очень гармонично сочетает работу и личную жизнь, но она не может быть лучшей на работе, т.к. мешает личная жизнь...но стоит ли работа таких жертв???


    А вы знаете, что работа никогда не кончается!? Даже если я сегодня просижу до 10-12 часов, я все равно ВСЕ-ВСЕ не успею сделать, потомучто дела имеют свойство не кончаться (притом что я вовсе не отлыниваю от работы). Я лучше вовремя пойду домой, уделю время себе, семье и буду счастлива. Вот это здоровый эгоизм! У вас есть нормированный рабочий день, хотят чтоб вы оставались дольше, пусть доплачивают сверхурочные, про которые всегда забывают. Надо себя так поставить, чтоб на вас не ездили. И помните, подвиг ваш никто не оценит, и памятник вам не поставят. Патриотизм можно проявлять только когда работаешь лично на себя! krutoi

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Ср Авг 20, 2008 10:55:02   

    Asya говорит:
    хороший работник это тот, который укладывается за 8 часов в день

    абсолютная правда... наши иностранные начальники даже не приветствую задержки вне рабочее время, если надо - обоснуй...

    А есть начальство - странное такое. Само выходит на работу к обеду и очень любит персонал задерживать, а вдруг у них вопрос, а спросить некого?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Ср Авг 20, 2008 10:56:17 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    35 - уже порог старости был для женщины.

    Наша ментальность меня убивает!!!...Почему должны быть почти пенсионерами (т.е. аутсайдерами) в столь средний возраст?....Если человек живет 100 лет, почему он уже должен думать что стареет после 25....а не наоборот не полным сил?...куда деть остальные 75 лет?...Сами себе жизнь сокращаем..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Ср Авг 20, 2008 10:58:22   

    Asya говорит:
    Наша ментальность меня убивает!!!...

    Я написала - так было во времена Бальзака...сейчас ясный перец - по-другому.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Ср Авг 20, 2008 10:58:28 Сообщить модератору   

    Тоже бух говорит:
    А вы знаете, что работа никогда не кончается!? Даже если я сегодня просижу до 10-12 часов, я все равно ВСЕ-ВСЕ не успею сделать

    ...а зачем "ВСЕ-ВСЕ успеть"?...Вы так не пугайте Shocked Куда то в долгий путь собрались?..Оставьте на завтра завтрашнее заботы Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тоже бух
    Нерезидент Баланса


      

    #67 Ср Авг 20, 2008 11:01:15 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А есть начальство - странное такое. Само выходит на работу к обеду и очень любит персонал задерживать, а вдруг у них вопрос, а спросить некого?

    У меня на бывшей работе так было. Правда он приходил рано, сидел допоздна и презрительно относился ко всем кто уходил ровнов 6 часов (т.е Я). А тем кто сидел до 7-8, он говорил: работать надо днем, чтоб потом не сидеть допоздна, короче его было не понять!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #68 Ср Авг 20, 2008 11:08:53   

    Тоже бух
    про таких:"Они сами не знают- чего хочут!"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тоже бух
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Ср Авг 20, 2008 11:09:25 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    ...а зачем "ВСЕ-ВСЕ успеть"?...Вы так не пугайте Куда то в долгий путь собрались?..Оставьте на завтра завтрашнее заботы

    Вот и я говорю, зачем комуто чтото доказывать проводя на работе столько времени?! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жаконя
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Ср Авг 20, 2008 11:10:02   

    А мне бы так хотелось что-нибудь не успевать)))
    Иногда надоедает придумывать себе работу..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ALёна
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Ср Авг 20, 2008 11:12:41 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А есть начальство - странное такое. Само выходит на работу к обеду и очень любит персонал задерживать, а вдруг у них вопрос, а спросить некого?

    У меня тоже так было на бывшей работе, т.е. почти так. Глав.бух. приходила на работу к 10.00 часам, потом часа 2 сидела красилась у всех на виду, после обеда - по магазинам, крема омолаживающие для лица, тряпки и т.д., часам к четырем возвращалась, примеряла все это на себя, красовалась, в 17.30 у нее появлялся жуткий интерес к работе и все должны были вокруг нее вертеться, даже наша начальница. А тех, кто уходил в 18.00 она лишала премии. Можете не верить всему этому, но это чистая правда, и все боялись ее больше, чем начальницу . Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Ср Авг 20, 2008 11:12:59   

    Жаконя говорит:
    Иногда надоедает придумывать себе работу

    Интересная у вас работа: "Придумывать себе работу". У бухгалтеров (на моем примере) всегда куча дел. Не знаешь за что схватиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ALёна
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Ср Авг 20, 2008 11:13:44 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А есть начальство - странное такое. Само выходит на работу к обеду и очень любит персонал задерживать, а вдруг у них вопрос, а спросить некого?

    У меня тоже так было на бывшей работе, т.е. почти так. Глав.бух. приходила на работу к 10.00 часам, потом часа 2 сидела красилась у всех на виду, после обеда - по магазинам, крема омолаживающие для лица, тряпки и т.д., часам к четырем возвращалась, примеряла все это на себя, красовалась, в 17.30 у нее появлялся жуткий интерес к работе и все должны были вокруг нее вертеться, даже наша начальница. А тех, кто уходил в 18.00 она лишала премии. Можете не верить всему этому, но это чистая правда, и все боялись ее больше, чем начальницу . Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жаконя
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Ср Авг 20, 2008 11:16:34   

    просто у нас маленькое ТОО по услугам) работы на 5 дней в месяц
    уйти нельзя, вот и придумываю..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #75 Ср Авг 20, 2008 11:17:23   

    ALёна говорит:
    Глав.бух. приходила на работу к 10.00 часам, потом часа 2 сидела красилась у всех на виду, после обеда - по магазинам, крема омолаживающие для лица, тряпки и т.д., часам к четырем возвращалась, примеряла все это на себя, красовалась, в 17.30 у нее появлялся жуткий интерес к работе и все должны были вокруг нее вертеться, даже наша начальница

    Ну это вообще перебор. Это что же за начальница такая, которая вокруг глав. буха крутится. Когда должно быть наоборот

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #76 Ср Авг 20, 2008 11:18:16 Сообщить модератору   

    Да, мнений тут тьма, как я посмотрю...
    [quote="Tary"]И что, Вам памятник поставили? сверхурочные платят? А за того парня, за которого вы в субботу и в воскресенье пашете??? Это ж надо настолько себя не ценить...... quote]

    Я не стремлюсь к увековечиванию себя, любимой, в камне - это раз.
    В деньгах я тоже не пострадала - это два.

    Tary говорит:
    Хотите я Вам о Вас расскажу. Вы не замужем, либо еще либо уже. Деток либо нет, либо живут у родителей. А Ваша личная жизнь никого не интересует, а Вы вспоминаете про нее, только утром, когда краситесь перед зеркалом. Вы уверены, что об этом мечтали долгие годы???

    И здесь Вы ошиблись, и замужем, и детка есть, и еще детку хочу родить, и родителям не подкидываю детку, и личная жизнь нисколько не страдает. Всё я успеваю. Так что поосторожней с выводами-то..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #77 Ср Авг 20, 2008 11:19:27   

    Жаконя говорит:
    работы на 5 дней в месяц

    Что же вы в остальное время делаете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Ср Авг 20, 2008 11:19:27 Сообщить модератору   

    ALёна говорит:
    У меня тоже так было на бывшей работе

    Я рада, что все это у Вас в прошлом...... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тоже бух
    Нерезидент Баланса


      

    #79 Ср Авг 20, 2008 11:20:07 Сообщить модератору   

    ТОж бывает! У меня основная работа подбирание "хвостов" прошлых "бухов".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #80 Ср Авг 20, 2008 11:21:24   

    Я считаю, что женщине работать надо после 40-45 лет.А до этого времени надо заботиться о себе, обзаводиться семьями, рожать детей, заниматься полностью их воспитанием, а когда все устроится - работать для себя.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    Конечно для этого надо, чтобы рядом был надежный муж (друг), настоящий мужчина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Ср Авг 20, 2008 11:24:55 Сообщить модератору   

    Natel говорит:
    И здесь Вы ошиблись, и замужем, и детка есть, и еще детку хочу родить, и родителям не подкидываю детку, и личная жизнь нисколько не страдает. Всё я успеваю. Так что поосторожней с выводами-то..

    Тогда я извиняюсь Rose
    Я не хотела никого обидеть, просто у меня 2 подруги, работают по 14 часов в сутки, и я описала их. Если вы не такая, то поделитесь рецептом, а то мне на личную жизнь и 8 часов мало))) Smile Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жаконя
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Ср Авг 20, 2008 11:25:23   

    Котеночек говорит:
    Жаконя говорит:
    работы на 5 дней в месяц

    Что же вы в остальное время делаете?


    в интернете сижу конечно) благодаря всем вам узнаю что-то новоё, проигрываю ситуации как если бы это было со мной, тем самым повышаю квалификацию Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #83 Ср Авг 20, 2008 11:26:06   

    baknar говорит:
    заботиться о себе, обзаводиться семьями, рожать детей, заниматься полностью их воспитанием

    странность в том, что самая активныя работа и ненормированная у меня была - как раз в этот период, нянек-бабушек не было - только дет.садики...

    Не думаю, что есть универсальные рецепты, каждый решает для себя и за себя. Пускать всё на самотёк и ничего не предпринимать - тоже решение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #84 Ср Авг 20, 2008 11:27:11   

    baknar говорит:
    надо после 40-45 лет

    А на какие средства жить до 40 лет?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    Ведь хочется много добиться. Пусть даже и в материальном плане. Путешествовать, иметь квартиру с машиной. Т.е. ЖИТЬ. А не существовать. После 40 жизнь не заканчивается, но согласитесь, что активный период - это все таки 25-35 лет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ALёна
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Ср Авг 20, 2008 11:30:10 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    Я рада, что все это у Вас в прошлом......

    А я как за себя рада Smile . Теперь я могу прийти в 10.00 и никто не спросит почему так поздно, начальство, правда вокруг меня не вертится, трое мужчин - учредители фирмы, один из них мой муж, я все больше вокруг них верчусь, угодить же надо, зато работаешь с удовольствием, для себя и на себя. Вот . Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #86 Ср Авг 20, 2008 11:32:46   

    ALёна говорит:
    начальство, правда вокруг меня не вертится

    я бы на месте
    ALёна говорит:
    один из них мой муж
    все таки повертелась...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #87 Ср Авг 20, 2008 11:32:49 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    поделитесь рецептом, а то мне на личную жизнь и 8 часов мало)))

    тогда Вы ошиблись с выбором профессии, если Вы бух Sad ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Ср Авг 20, 2008 11:33:28 Сообщить модератору   

    Хотите интересную инфу...Моя сестренка учиться на медика и вот она мне говорит: "У женщин повышенная сексуальность к годам сорока, а у мужчин в 25 лет проявляется, поэтому я считаю что 25 летние парни должны быть с сорокалетними женщинами" :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Ср Авг 20, 2008 11:33:36 Сообщить модератору   

    baknar говорит:
    Я считаю, что женщине работать надо после 40-45 лет.А до этого времени надо заботиться о себе, обзаводиться семьями, рожать детей, заниматься полностью их воспитанием, а когда все устроится - работать для себя.

    baknar говорит:
    Конечно для этого надо, чтобы рядом был надежный муж (друг), настоящий мужчина.

    А я так не могу, я начинаю от безделия есть мозг этому надежному мужу (другу), настоящему мужчине, а потому, 8 часов мне просто необходимо заниматься чем нибудь другим, в данном случае работой, иначе пострадает семья от моего излишнего интузиазма Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Ср Авг 20, 2008 11:34:39 Сообщить модератору   

    baknar говорит:
    Я считаю, что женщине работать надо после 40-45 лет.А до этого времени надо заботиться о себе, обзаводиться семьями, рожать детей, заниматься полностью их воспитанием, а когда все устроится - работать для себя.

    а как же после 40 это мы бухгалтера старые для работы а для того чтобы жить молодые ,на работу с большим опытом работы хотять 25-30 летних молодых а откуда у 25- 30 летних такие стажи работы они ведь начинают только жить или Я неправа? Embarassed Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Ср Авг 20, 2008 11:36:08   

    Asya говорит:
    25 летние парни должны быть с сорокалетними женщинами"

    Аха - 40летники парни с 20летними девушками.....

    Известный впрочем факт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #92 Ср Авг 20, 2008 11:36:51 Сообщить модератору   

    Natel говорит:
    тогда Вы ошиблись с выбором профессии, если Вы бух ...

    Shocked Правда???? И с чего такие выводы???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #93 Ср Авг 20, 2008 11:36:57 Сообщить модератору   

    Котеночек говорит:
    А на какие средства жить до 40 лет?

    Как настоящая восточна женщина..на мужнины :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #94 Ср Авг 20, 2008 11:45:32 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    Правда???? И с чего такие выводы???

    Более 8 часов на личную жизнь может себе позволить женщина, не отягащенная отчетами, сроками, проводками-расчетами, обеспеченная средствами, живя в свое удовольствие. Хотя, это как посмотреть - если более 8 часов в месяц - тады да, если ежедневно - ну, а когда работать-то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #95 Ср Авг 20, 2008 11:47:06   

    гость говорит:
    а как же после 40 это мы бухгалтера старые для работы

    Не знаю, чье это мнение. Это смотря как ты себя поведешь, как себя поставишь. У меня лично всегда находится работа, хотя мне далеко за сорок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #96 Ср Авг 20, 2008 11:49:39   

    baknar говорит:
    Не знаю, чье это мнение.

    А это мнение почти всех работодателей - объявления читали когда-нибудь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #97 Ср Авг 20, 2008 11:52:54   

    Asya говорит:
    Как настоящая восточна женщина..на мужнины

    Ага.... Так они и разбежались...... Сейчас же такие мужчины пошли скупердяйские....(не все, но большинство) На цветочек не разоряться, не говоря уже о поездке, к примеру, в Венецию. Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Ср Авг 20, 2008 11:55:50 Сообщить модератору   

    Natel говорит:
    - ну, а когда работать-то?

    ...я бы спросила
    -ну а когда жить-то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #99 Ср Авг 20, 2008 11:56:22   

    Мара говорит:
    объявления читали когда-нибудь

    "Требуется бухгалтер, 25-30 лет, со стажем работы 5 лет."
    Ну не маразм ли??? Откуда после универа такой стаж???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #100 Ср Авг 20, 2008 11:57:00 Сообщить модератору   

    Котеночек говорит:
    Asya писал(а):
    Как настоящая восточна женщина..на мужнины

    Ага.... Так они и разбежались...... Сейчас же такие мужчины пошли скупердяйские....(не все, но большинство) На цветочек не разоряться, не говоря уже о поездке, к примеру, в Венецию.

    после 25 опасные...с элементами цинизма Very Happy

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Котеночек говорит:
    Asya писал(а):
    Как настоящая восточна женщина..на мужнины

    Ага.... Так они и разбежались...... Сейчас же такие мужчины пошли скупердяйские

    да...после 25 опасные...у многих выявлено "мужской цинизм"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
    Страница 2 из 7
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz