Какие документы должно предоставить подотчётное лицо при закупе на рынке?
|
|
#1 Ср Май 25, 2011 12:07:00
|
|
|
При покупке с рынка, какие документы должен представить подотчетное лицо? Акт закупа, товарный чек, копия патента и разовый талон? Разовый талон обязательно должен быть в оригинале?
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
#2 Ср Май 25, 2011 12:14:30 Сказали Спасибо❤
|
|
|
Минералка говорит: |
Разовый талон обязательно должен быть в оригинале? |
нет не обязательно ,главное в акте закупа должен быть указан номер разового талона, РНН и ФИО продавца. Но если есть возможность то возьмите копию разового талона, (я обычно так делаю)
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
#3 Пт Май 27, 2011 15:46:52
|
|
|
Подотчетник предоставил оригинал разового талона и товарный чек, закупочного акта нет. На разовом талоне место осуществления деятельности - г. Алматы, на товарном чеке стоит печать, на которой указано: "Универсальный рынок г. Алматы". РНН и Ф.И.О. продавца соответствуют друг другу (проверила на www.salyk.kz). На основании этих документов можно провести закуп материалов и списать деньги с подотчетника? Получить ксерокопии РНН и удостоверения личности продавца нереально.
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
#4 Пн Июн 06, 2011 12:18:49
|
|
|
Larisa8,
Закон " О введении в действие Налогового Кодекса" от 10.12.2008г. №100-IV cт.36 п.12
12. Налогоплательщики, указанные в подпункте 2) пункта 1 настоящей статьи, в документе, выданном по требованию покупателя и подтверждающем факт реализации товара, выполнения работы, оказания услуги, обязаны указать наименование рынка, серию и номер разового талона, дату выдачи разового талона.
Требования к акту закупа при приобретении на рынке у физ.лица:
обязательно указание, даты закупа, названия рынка, наименование продавца/покупателя, номер, серия и дата разового талона, РНН продавца, подписи продавца, покупателя, печать и подпись администрации подтверждающие действительность торговли на данном рынке.
Также необходима справка, о подтверждении факта регистрации Акта закупа.
.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Да и еще,
ксерокопии РНН и уд.личности не нужно.
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
#5 Пт Янв 18, 2013 00:02:53
|
|
|
Narita говорит: |
Также необходима справка, о подтверждении факта регистрации Акта закупа. |
Скажите, пожалуйста, а что это за справка, обязательна ли она, и кто ее должен выдавать?
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
Ведмедь
Нерезидент Баланса
|
|
|
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
#8 Пт Янв 18, 2013 10:05:26
|
|
|
Вот мне мой директор и сказал, что должен быть еще какой-то документ, в котором говориться, что рынок заплатил все налоги, ну это ему так сказали, конечно опять "сказали", а откуда взяли и т. д., непонятно. Вот я и уточняю на всякий случай.
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
 |
|