Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Новая система обработки налоговой отч...
    Дата доставки декларации НДС на серве...
    СГДС3
    СГДС3 - вот и первые проблемы
    Подключение СГДС3 через прокси
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    СГДС3 - новая система доставки сообщений     
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Июл 31, 2007 19:33:38 Сообщить модератору   

    Собственно решил открыть тему в противовес существующей. Не настолько все плохо, хотя пока хуже, чем обещали.
    Первые впечатления от новинки.
    1. Коренным образом изменили интерфейс - результат более чем непонятный: с одной стороны парни научились пользоваться слоями в Delphi7, а с другой - увеличения информативности от настолько навороченного меню - ноль (ну или почти)
    2. Изменен принцип общения с ключами - об этом упоминали уже многие, особенно негодовал Граур Станислав, в чем, собственно, его поддерживаю (ну очень уж неудобно переключаться между предприятиями)
    3. Изменен принцип общения с сервером НК - а вот это уже респект, как говорится, и уважуха. Подключение постоянное, стабильное, ради пробы отправил декларацию - нажал "Отправить", перевел мышку к "Закрыть", хотел на вопрос "Сохранить? Да - Нет - Отмена" ответить "Нет" и не успел - выскочило уведомление о приеме (а мышкой работаю не медленно - у нас локалка и установлен CS Condition Zero)
    4. Совершенно поменялись журналы - в их информативности еще предстоит разобраться.
    5. Надеюсь ту би континуед.

    P.S. Только ради чего-нибудь - не надо в этой теме спрашивать про то, как устанавливать, как конвертировать... Для этого уже есть тема. Здесь хотелось бы впечатлений (по возможности позитивных) об уже установленной, сконвертированной СГДС3.
    P.P.S. Предупреждаю сразу: на правах основателя темы и пользуясь возможностями модератора, вопросы про установку, конвертацию, проблемы с подключением и т.п. буду переносить в соседнюю ветку. А если будет некогда, извиняйте - просто удалю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Авг 01, 2007 08:42:52   

    Cleaner говорит:

    1. Коренным образом изменили интерфейс - результат более чем непонятный: с одной стороны парни научились пользоваться слоями в Delphi7


    Если я правльно помню закладки TPageControl были еще в первом Дельфи.
    Нехило было бы им делать disable (серая, отключенная) на кнопку "Применить" в случаях когда на нее жать не нужно.

    Кнопка "Применить" кнопкой НЕ является нажать на ее с помощью клавиатуры нельзя (TAB и Enter или Пробел)

    Часть ресурсов (сообщений) так и осталась на англ языке.

    Cleaner говорит:

    3. Изменен принцип общения с сервером НК - а вот это уже респект, как говорится, и уважуха. Подключение постоянное, стабильное, ради пробы отправил декларацию - нажал "Отправить", перевел мышку к "Закрыть", хотел на вопрос "Сохранить? Да - Нет - Отмена" ответить "Нет" и не успел - выскочило уведомление о приеме (а мышкой работаю не медленно - у нас локалка и установлен CS Condition Zero)


    Не буду врать, но у меня и СГДС-2 работал стабильно. Ну то есть когда он у всех нормально работал, т.е. когда серверы были не загружены.


    Еще. Было лучше если бы сообщения об ошибках показывалось пользователю в виде окна с двумя закладками
    - на первой русифицрованное, даже нет, адаптированное для среднего юзера сообщение - "Не могу соединиться с сервером",
    а на второй закладке уже нормальное на англо-русском-машинном языке о том чего там с хостами и сокетами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Авг 01, 2007 20:05:25 Сообщить модератору   

    Согласен, дорабатывать и дорабатывать... Однако, СГДС2, насколько я помню, имела 3 релиза, почему СГДС3 должна отличаться... Wink
    Граур Станислав говорит:
    у меня и СГДС-2 работал стабильно. Ну то есть когда он у всех нормально работал, т.е. когда серверы были не загружены

    В том-то и дело... СГДС2 подключалась, прокачивала сообщения и отключалась. И потом приходилось "Долбитесь, да не долбимы будете!" (с) мое... А сейчас связь с сервером постоянная, попробовал отключить, ан нет, сама обратно подключилась.
    5. По неофициальной информации готовится обновление ИНИС, "подруженное" с СГДС3 - интересно, просто переделали под СГДС3 или чего добавили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Авг 01, 2007 23:46:16 Сообщить модератору   

    Странная штука с этой обновленной
    СГДС 3, у меня она не работает, пришлось снести и поставить первый вариант. Не пойму, что делает прога searcher в комплекте, которая со второй версией идет? Насколько я понимаю, должна искать проги и тупо править client.ini, но у меня проги не в PF лежат, оно не нашло вообщем их. Или я чет не понял. На сегодняшний день с конвертацией ключей вроде на поправку пошло, обновил ключей 40, из них 1 не обновляется, надо разбираться, у меня такое подозрение что я его второй раз сконвертировал, просто потому как он один из первых был. Возможно, что после того, как сервера были на профилактике, я его повторно сконвертировал.

    Добивает тот факт, что при смене ключа прога выводит диалог указания пути в корень диска, неужели незя было сделать, чтобы путь сохранялся. Ну и конечно же то, что нет матерка о том, что РНН в профайле и ключе не совпадает, опасно это. Профайл и ключ надо увязывать обязательно. Как я и предлагал путем тупой правки Ds3.ini, должно работать (Стас к тебе, временно етакстарт на такое же можно переделать, я так думаю, для програмиста это должно быть не трудно).
    При закрытии налоговых прог СГДС не закрывается. Плохо. Не известно как будет с непринятыми сообщениями типа для которых нужно жать Сервис>получить сообщения. Ну и так несколько нюансов, которые, я думаю, ребята из НАТа поправят, если МИНФИН закажет, конечно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Авг 02, 2007 10:32:28   

    Дмитрий говорит:

    Добивает тот факт, что при смене ключа прога выводит диалог указания пути в корень диска, неужели незя было сделать, чтобы путь сохранялся.


    Это очень сложно. Crazy
    Нужно добавить целых ДВЕ строчки в исходниках,
    чтобы программа запоминала путь к последнему ключу.

    Дмитрий говорит:

    Как я и предлагал путем тупой правки Ds3.ini, должно работать (Стас к тебе, временно етакстарт на такое же можно переделать, я так думаю, для програмиста это должно быть не трудно).


    Через ini не получится (их com-сервер просто ну увидит, что там что-то изменилось), но по идее должно получиться через интерфейс IDSOptControl их com-сервера.

    Хм.Гм. Вроде у меня есть два ключа. Совсем про них забыл.
    Попробую сегодня попробывать.
    Но пробывать буду в оффлайн, т.к. щас налоговая вообще никаких ключей не выдает. Если я эти испорчу то ... Crying or Very sad

    У тебя если что есть пару ключей для ОНЛАЙН экспериментов ?
    Если у меня получится вышлю.

    И еще какую версию менять ? 1.0 или 2.0 ?
    eTaxStart 2.0 кто-нибудь пользуется ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Авг 02, 2007 11:17:28   

    Дмитрий говорит:
    Странная штука с этой обновленной
    СГДС 3, у меня она не работает, пришлось снести и поставить первый вариант. Не пойму, что делает прога searcher в комплекте, которая со второй версией идет? Насколько я понимаю, должна искать проги и тупо править client.ini, но у меня проги не в PF лежат, оно не нашло вообщем их. Или я чет не понял. На сегодняшний день с конвертацией ключей вроде на поправку пошло, обновил ключей 40, из них 1 не обновляется, надо разбираться, у меня такое подозрение что я его второй раз сконвертировал, просто потому как он один из первых был. Возможно, что после того, как сервера были на профилактике, я его повторно сконвертировал.

    Добивает тот факт, что при смене ключа прога выводит диалог указания пути в корень диска, неужели незя было сделать, чтобы путь сохранялся. Ну и конечно же то, что нет матерка о том, что РНН в профайле и ключе не совпадает, опасно это. Профайл и ключ надо увязывать обязательно. Как я и предлагал путем тупой правки Ds3.ini, должно работать (Стас к тебе, временно етакстарт на такое же можно переделать, я так думаю, для програмиста это должно быть не трудно).
    При закрытии налоговых прог СГДС не закрывается. Плохо. Не известно как будет с непринятыми сообщениями типа для которых нужно жать Сервис>получить сообщения. Ну и так несколько нюансов, которые, я думаю, ребята из НАТа поправят, если МИНФИН закажет, конечно.


    У меня СГДС со второго варианта работает. Файл searcher тупо редактирует все файлы client.ini на диске. Иправил мне кроме рабочих прог все копии ЭНО. Наверное основное недовольство у пользователя вызывает операция по смене ключа. Ладно если 1-2 ключа. Че бы не сделать хотя бы как в СГДС2 было, выбор ключа при запуске? И как Дмитрий отметил, контроля РНН ключа и профайла нет. С журналами вообще непонятно. У меня работает только журнал соединения, остальные все пустые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Авг 02, 2007 13:35:29   

    Покурил тут немного.

    Ситуация.
    Запускается СГДС-3
    Активируется автоматом ключ1
    Пользователь запускает например ЭФНО с профайлом для ключа1

    Теперь пользователь хочет сменить ключ.
    Он меняет в мониторе ключ1 на ключ2, СГДС-3 думает 30 секунд
    и меняет ключ1 на ключ2.

    Активен теперь ключ2

    Фигня в том, что ЭФНО ничего не подозревает о том что ключ сменился
    и продолжает считать что активен ключ1.

    Внимание вопрос!
    Я знаю что ЭФНО не сможет теперь отправить никакие другие формы кроме как с РНН2 = Ключ2, но

    Еще вопрос: будет ли ЭФНО принимать уведомления и по какому ключу ?

    Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 58 секунд:

    Для управления СГДС-3 я так понял разработчики предусмотрели интерфейс IDSOptControl.

    В данном интерфейсе есть свойство KeyPath
    Примерный код смены ключа (без всяких условий, проверок и т.п.)

    Код:
    gd := CreateComObject(CLASS_DSOptControl) as IDSOptControl;

    //Если мы подключены  к серверу СГДС рвем коннект
    if gd.IsOnline then gd.Disconnect;

    //Делаем "Остановить работу службы"
    gd.ForceExit;

    //Ждем выгрузки СГДС-3
    //Тут несколько вариантов от sleep до ...всякого

    //Меняем путь к ключу
    //Можно писать в ini-файл, но так типа красивее
    gd.KeyPath := newKey;


    Теперь самое интересное.
    Теперь нужно просто запустить службу СГДС-3 (точнее com-сервис)
    В DSMonitor.exe есть команда "Запустить службу"

    В IDSOptControl такой команды я не нашел.
    Но судя по логам, в DSMonitor.exe нужо сделать создание
    Create IDeliverySubSystem3
    Create IExCryptoUsage

    с какими параметрами их Create я не знаю,
    а вычислять это опытным путем мне ломы,
    но ... это автоматом делает DSMonitor.exe при старте.

    Поэтому решение таково. Вежливо киляем DSMonitor.exe и запускаем его заново, он при запуске заново запускает сервис СГДС-3

    Итак.
    Теоретически вопрос решаем.
    Практически время выполнения "Остановить службу" равняется 30 секундам, т.е. время смены ключа составляет 30-40 секунд,
    включая сюда запуск ЭФНО, ИСИД, НДС.

    Можно также предусмотреть автоматическое закрытие ЭФНО, ИСИД, НДС. (чтобы избежать ситуации описанной мной постом выше).

    Ничего из описанного я пока не реализовывал.
    Предложения ?


    P.S.
    Вероятно есть более другие решения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Авг 02, 2007 19:25:59 Сообщить модератору   

    Граур Станислав говорит:
    Можно также предусмотреть автоматическое закрытие ЭФНО, ИСИД, НДС.

    Обязательно предусмотреть. Контролировать профайл и ключ обычно некогда... мало ли чего куда наотправляют...

    Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:

    6. Очень расстраивает то, что при смене IP-шника подключения (при динамике) приходится ручками говорить СГДС3 куда она должна пойти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Авг 03, 2007 12:54:04   

    Cleaner говорит:

    6. Очень расстраивает то, что при смене IP-шника подключения (при динамике) приходится ручками говорить СГДС3 куда она должна пойти.


    Можно подробней и с примерами
    Кому, что и как говорить ?

    Бубен при этом нужен ?
    Подойдут ли стандартные заклинания от 3-х до 5-ти букв * Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Авг 03, 2007 13:17:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    6. Очень расстраивает то, что при смене IP-шника подключения (при динамике) приходится ручками говорить СГДС3 куда она должна пойти.

    нельзя ли подробнее ? ибо случаи успешной работы под ЭТИМ - единичны...у нас ни один клиент еще не перешел...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Авг 03, 2007 15:57:17 Сообщить модератору   

    :lol: и что это за заклинание такое

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Авг 03, 2007 16:18:46 Сообщить модератору   

    Можно и поподробнее...
    Допустим, прошлое подключение имело IP 212.ххх.ххх.ххх и под ним подключалась СГДС3. Работали. Отключились. Вновь подключаемся. Новое подключение имеет IP 82.ххх.ххх.ххх А вот теперь, при запуске, это чудо, хлопает глазками и говорит "Ошибка" (прилагается). Жмем "Да", вводим новый адрес взамен старого, жмем "Ок", работаем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей (П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Авг 06, 2007 09:29:35 Сообщить модератору   

    Когда система требует ввести IP-адрес попробуйте ввести 127.0.0.1, так мне посоветовали на службе поддержки для случаев когда адреса часто меняются (наверное для динамики АДСЛ тоже подойдет).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Авг 06, 2007 14:45:50 Сообщить модератору   

    Товарищи, кто не нашел своих постов - искать в соседней ветке. Переносить неохота, в следующий раз удалю... Сергей (П-П), спасибо, проверю

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

    13) Проверено - работает... Пока не знаю, панацея ли, но как валидол сканает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Чт Сен 06, 2007 12:32:01 Сообщить модератору   

    (удаленный пост) Ну, за искусство ! (с) ОНО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Сен 07, 2007 00:14:10 Сообщить модератору   

    Еще раз к не прочитавшим пост № 1 внимательно... Из природной лени поудаляю в следующий раз нафиг!..
    В продолжение п. 4. Журналы поражают своей информативностью... Мало того, что из Монитора их можно стало читать только в 143 поскребыше, так информацию к восприятию надо собирать из нескольких журналов...
    7. В разгаре подкачка сертификатов / конвертация ключей в НК. Вышли обновления ЭФНО, ИСИД НДС (о результатах читать здесь http://balans.kz/viewtopic.php?t=5772&postdays=0&postorder=asc&start=0) Вышло обновление ИС МОП (как оно будет / не будет работать еще предстоит разобраться) А ИНИСа как не было, так и не предвидется...

    Добавлено спустя 13 часов 19 минут 16 секунд:

    7) Стас, по поводу eTaxStart'a. Для начала о версии... Красивше 2.0, но в ней у меня почему-то некоторые профайлы отображались 2 раза, хотя работала она по-быстрее...
    По поводу процедуры... Программер из меня никудышный, но голой логикой заценил твою процедуру - теоретически хорошо... Реализовывать будешь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Чт Сен 13, 2007 22:39:08 Сообщить модератору   

    "И вострубил второй ангел..." (с) Откровение Иоанна Богослова
    Цитата:
    Семен, привет! Хочу поделится впечатлениями по отправке налоговой отчетности. Это просто рекордный (в худшем смысле - примечание Т.С.) срок отправки ФНО, начала отправлять 5 сентября, потом 8 сентября она ушла с третьей попытки(сделала третью копию чтоб отправить) и сегодня наконец получила Уведомление, аж на 6-ой день!!! У меня такое впервые!!! Но доставлено на узел 8 сентября. Это что такое, так работает новая СГДС-3??? <вырезано цензурой> ради этого стоило обновлять.


    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

    Новые ключи пока почти никому их клиентов не выдали. Оттягивают выдачу до 25 сентября.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Сен 13, 2007 23:27:40 Сообщить модератору   

    Танкист Сема говорит:
    Новые ключи пока почти никому их клиентов не выдали. Оттягивают выдачу до 25 сентября.
    Значит так в столице необъятной... На местах, на перефирии ключи выдают через 2 недели вместо бывших 2-х дней (но оно и понятно)... А если над душой постоять и моск покомпостировать - и за неделю управишься.
    По поводу <вырезано цензурой> - когда как... Бывало и через пару дней увед приезжал на волах, а на этой неделе шементом прискакал, причем по якобы неработающему ИС Акциз. Так что это еще бабушка надвое писями по воде навиляла...

    Добавлено спустя 1 день 15 часов 1 минуту 11 секунд:

    8. "Радуют" старые принципы ГДМС - для смены ключа необходимо закрыть ВСЕ налоговые клиенты и разорвать соединение с сервером (хотя при закрытии клиентов СГДС выгружается, но нам-то еще нужен Монитор для смены ключа).
    Посему, Стас, для твоего eTaxStart'a рац. предложение: при смене ключа сначала принудительно закрывать клиенты, кроме Монитора.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Сен 28, 2007 18:04:19 Сообщить модератору   

    9. Впечатления от ИНИС-3... Супер, вау, гламурно!..
    Никто не помнит анатомию узбеков, откуда у них руки растут?...
    Чудо-овощ хочет запускаться только при включенном интернете, потому как без оного он не находит ГДМС. Кстати, если ключ "Нот реди", тоже отказывается запускаться.
    Разобрался со страшными ошибками "C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101" time="20070926161027Z" result="344" и бла-бла..." - это так теперь называется получение сертификата для ИНИС.
    В остальном ничего сверхординарного, за исключением "фичи" - "Жалоба НП на результаты налоговой проверки"... я плакал...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Сб Сен 29, 2007 14:27:36 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    9. Впечатления от ИНИС-3... Супер, вау, гламурно!..
    Никто не помнит анатомию узбеков, откуда у них руки растут?...
    Чудо-овощ хочет запускаться только при включенном интернете, потому как без оного он не находит ГДМС. Кстати, если ключ "Нот реди", тоже отказывается запускаться.
    Разобрался со страшными ошибками "C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101" time="20070926161027Z" result="344" и бла-бла..." - это так теперь называется получение сертификата для ИНИС.
    В остальном ничего сверхординарного, за исключением "фичи" - "Жалоба НП на результаты налоговой проверки"... я плакал...

    Cleaner. спасибо за ссылку.... Yahoo! Rose Честно сказать , я абажаю чистильщика(извиняюсь, если не так перевела)..Строгий, но всегда в трудную минуту спасает наши нервы Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пн Окт 01, 2007 09:26:42   

    Cleaner говорит:

    7) Стас, по поводу eTaxStart'a. Для начала о версии... Красивше 2.0, но в ней у меня почему-то некоторые профайлы отображались 2 раза, хотя работала она по-быстрее...
    По поводу процедуры... Программер из меня никудышный, но голой логикой заценил твою процедуру - теоретически хорошо... Реализовывать будешь?


    Работа с ГДМС-3 реализована для версии eTaxStart 2.0
    Дальше этот же код будет ради совместимости перенесен в 1.0
    Постараюсь поддерживать обе версии (мне 1.0 лично больше нравится)

    Как реализовано
    Для управления используется интерфейс IDSOptControl
    Для получения событий обрабатываются IDSOptEvents и
    IDeliverySubSystem3Events

    Что реализовано
    eTaxStart теперь ЗАМЕНЯЕТ монитор и умеет делать уже многое.
    - Выгружать старый ключ
    - Загружать новый ключ
    - Автоматом подключаться к инету

    Что НЕ реализовано
    - Разноцветные иконки в трее (там где часы),
    чтобы показывать состояние криптосистемы

    Что осталось сделать до выпуска публичной альфа-версии
    - Проверить смену ключей (пожертвовать двумя ключами и проверить это на практике. Smile

    Когда будет счастье ?
    Скоро месячные отчеты - буду делать испытания. Если все ок - выложу как альфа-версию для публичного теста после 15 октября 2007

    P.S.
    Жена (бухгалтер) мне уже намЕкала, чтобы я НЕ тянул.
    Была использовано главное женское оружие "Ты меня любишь или как ?"
    Стараюсь не тянуть Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Окт 01, 2007 18:07:12 Сообщить модератору   

    Граур Станислав говорит:

    Что реализовано
    eTaxStart теперь ЗАМЕНЯЕТ монитор и умеет делать уже многое.
    - Выгружать старый ключ
    - Загружать новый ключ
    - Автоматом подключаться к инету

    А килять налоговые клиенты перед сменой будет? Потому как необходимо...
    Граур Станислав говорит:

    Что НЕ реализовано
    - Разноцветные иконки в трее (там где часы),
    чтобы показывать состояние криптосистемы

    Жалко... бухи любят покрасивше...
    Граур Станислав говорит:

    Жена (бухгалтер) мне уже намЕкала, чтобы я НЕ тянул.

    Правильно намекала... Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Вт Окт 02, 2007 08:47:20   

    Cleaner говорит:

    А килять налоговые клиенты перед сменой будет? Потому как необходимо...


    А то как же. Правда если будут открытые документы,
    то увы.. Но тут как говорится вам саночки или ехать.

    Cleaner говорит:

    Граур Станислав говорит:

    Что НЕ реализовано
    - Разноцветные иконки в трее (там где часы),
    чтобы показывать состояние криптосистемы

    Жалко... бухи любят покрасивше...


    Нарисовал я иконки. Мдя. Какбы.

    Вчера решил сделать первый тест на реальных ключах в инете,
    но блин у меня опять сертификаты куда-то делись.
    Невезуха. Жду сертификатов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Окт 02, 2007 10:00:00 Сообщить модератору   

    Граур Станислав говорит:
    Жду сертификатов.

    Наблюдение 1 - сертификаты лучше приходят либо совсем в нерабочее время, либо посреди дня начинают сыпаться мешками.
    Наблюдение 2 - отправлен запрос на сертификаты неделю назад, по ключам, сделанным в начале сентября - сертификатов нету; по ключам, сделанным одновременно в середине сентября - по одному пришли, по другому неделю нету; по свежим ключам, практически горячим (т.е. из НК сразу ко мне приехали) - шементом прискакали.
    Вопрос - принцип подкачки сертификатов?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    [dk]
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Окт 02, 2007 10:35:26 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вопрос - принцип подкачки сертификатов?

    по моим наблюдениям - суровый рандом... ибо в то время, когда все ждали ключи, я в субботу один обновил (вечером) - прилетели сертификаты через 10 минут. Был в шоке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Окт 03, 2007 00:19:55 Сообщить модератору   

    [dk] говорит:
    10 минут.

    2 минуты... по диалапу... посреди рабочего дня... Вы еще шоков не видели...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz