Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какую ответственность несет бухгалтер за фин.отчетность
    Кто несет ответственность за ведение бухучета на предприятии?
    Несет ли налоговая ответственность за свои ошибки?
    Приобретение предприятия: кто несет ответственность за прошлый период
    Договор с физ.лицом ГПХ, но он же явл...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    аренда неизвестным квартиры Кто несет ответственность за нарушения ?     
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Июн 17, 2012 21:50:43 Сообщить модератору   

    Имеет право руководитель сообщества ,как ФЛ ,арендовать жилую квартиру у другого фл и использовать ее как офис без регистраци? Невозмржно по адресу выяснить какое сообщзество расположилось в квартире Свои права распространили на подъезд и лестничную клетку и другие помещения в подвале. Договор аренды оформлен между фл. Квартирант заявил ,что квартиру арендует и может делать в ней и подъезде всн ,что ему захочется.
    Кто несет ответственность за безобразия по аренде - хозяин квартиры или квартирант? Дайте ,плиз, ссылки на статьи закона?
    Хозяин ИП по патенту

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Июн 18, 2012 00:33:10 Сообщить модератору   

    Куда обратиться чтобы их приструнить?

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

    поясняю- в результате их деятельности у нас обосновались бомжи в подвале и прочие неприятности . Участковый сказал ,что по договору имеют право делать что пожелают т он не при днлах

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

    Вот ответ юриста по аналогичному вопросу
    Цитата:
    По закону право собственности означает и право распоряжения этим имуществом. Любой собственник квартиры вправе сдавать её в аренду. Законодательство требует в данном случае от хозяина жилья только обязательной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя и уплаты налога с прибыли.

    Если арендаторы квартиры нарушают покой граждан, проживающих в доме, то в этом случае пострадавшая сторона может обратиться с заявлением на нарушителей в органы внутренних дел (то есть в полицию).

    Но участковый не считает нужным заниматься этими проблемами ,бомжами и прочим ,туалетом в подъезде и что делать?
    От себя все сделали верно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Июн 18, 2012 11:00:23 Сообщить модератору   

    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Здесь на лицо нарушение ИП по патенту -арендодателя и участковый, который не обеспечивает безопастность а подъезде и арендатора квартиранта- подпольного офисника
    Куда обратиться и на какие положения ЗКРК сослаться ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Июн 18, 2012 11:56:23 Сказали Спасибо❤   

    Вы участковому письменное заявление подавали? Если устно - все бесполезно.
    Можно в финпол написать заявление - прежде чем вам дать ответ, арендаторов портясут хорошенько, может и найдут чего. А не найдут - хоть нервы пощекочут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Июн 18, 2012 20:55:50 Сообщить модератору   

    Да и не самому участковому ,а с регистрацией через канцелярию полиции Участковый озаботился тем ,что стал проверять наши право устанавливающие документы на наши квартиры и имеем ли мы право жаловаться на арендатора, т к арендатор по его мнению может делать что хочет на основании договора аренды Хотелось бы знать ,что это за договор такой,идущий вразрез с ГК РК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Июн 19, 2012 02:37:56   

    sl говорит:
    Невозмржно по адресу выяснить какое сообщзество расположилось в квартире

    sl говорит:
    что это за договор такой,идущий вразрез с ГК РК

    Хм... Вы не можете выяснить, что за сообщество, вы не видели договора, а как тогда вы можете утверждать
    sl говорит:
    Имеет право руководитель сообщества ,как ФЛ ,арендовать жилую квартиру у другого фл и использовать ее как офис без регистраци?

    А регистрацию в каких органах вы имеете в виду?
    sl говорит:
    в результате их деятельности у нас обосновались бомжи в подвале и прочие неприятности
    Что за деятельность такая?
    sl говорит:
    Здесь на лицо нарушение ИП по патенту -арендодателя

    Здесь вы ни привели ни одного основания, чтобы так заявлять. Так чем же провинился перед вами арендатор? Он бомжей приютил в подвале? Или оплату принимает за пользование вашим подъездом как био-туалетом? Или он должен охранника поставить в вашем подъезде? Если
    sl говорит:
    участковый не считает нужным заниматься этими проблемами ,бомжами и прочим ,туалетом в подъезде
    , то как советует вам
    Lola,
    Lola говорит:
    Можно в финпол написать заявление
    они обязательно организуют засаду и будут поджидать, когда очередной "товарищ" воспользуется вашим подъездом, как туалетом. Ну а серьезно, никто из финпол по этому вопросу никого трясти не будет, ответ, конечно, последует - "не в нашей компетенции".
    sl говорит:
    вразрез с ГК РК
    Прежде, чем заявлять подобное, докажите их вину. На вашу проблему никто внимания не обратит, если вы будете голословно утверждать, что из-за арендатора
    sl говорит:
    у нас обосновались бомжи в подвале и прочие неприятности

    Обвинение должно быть обоснованным, например, шумят ночами, дебоширят и т.п., именно об этом и говорится в цитате, приведенной вами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Flora
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вт Июн 19, 2012 09:25:45   

    Интересная тема.
    Мужик, А вообще, что можно сделать с действительно нерадивыми съемщиками.
    У нас над нами живут арендаторы. По ночам шумят это мягко сказано: и орут, и топают, и дерутся.
    Это просто ужас какой-то.
    Звоню им, они говорят: ну с кем не бывает, мы с мужем отношения выясняем
    И это в 2-4 часа ночи. Жаловалась в КСК.
    Несколько раз звонила в участок. Говорят: это не к нам, тем более ночью. К нам только днем.
    Они днем когда шумят, я им что предъявлять то буду.
    Когда ночью совсем не в терпеж, вызываем полицию. Вызывали дважды.
    Один раз им не открыли и полиция уехала.
    Воторой раз открыли, муж пошел с ними, им пальчиком погрозили и все.
    Вы не поверите, но у меня иногда прям срывы из-за них.
    Я ложусь в 12, встаю в 6. И с 2 до 4 (а ругаются они миниму 1 час) я не сплю.
    Ладно когда это раз в неделю, а когда через день. Я с ума просто схожу. А мне еще на работу.
    И как видно полиция на них не очень то и влияет, да и не хочет.
    Я уже взяла в КСК телефон хозяйки. Но думаю вряд ли она будет отказываться от клиентов.
    Хозяйка - это мой последний шанс.
    Но что можно будет сделать, если она скажет: мне платят и я довольна.
    Потому что, когда я жаловалась в КСК, они ей звонили, и все безтолку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Июн 19, 2012 10:12:32 Сообщить модератору   

    Мужик говорит:
    Хм... Вы не можете выяснить, что за сообщество, вы не видели договора, а как тогда вы можете утверждать
    sl говорит:
    Имеет право руководитель сообщества ,как ФЛ ,арендовать жилую квартиру у другого фл и использовать ее как офис без регистраци?

    Сор слов полицейского который видел договор и говорит что он в порядке -ип по патенту дало другому фл в аренду жилую квартиру ,переоборудованную под офис№ Ходят разные и подозрительные лица и там творят свои дела - видим глазами.
    Мужик говорит:
    sl говорит:
    в результате их деятельности у нас обосновались бомжи в подвале и прочие неприятности
    Что за деятельность такая?

    Хотелось бы знать тоже ,но многочисленные лица со свертками ,сумками через нашу вторую дверь ,которую мы установили за свои деньги и в которой

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

    они заменили замок и пользуются этим ходом эти квартиранты Может наркотики распространяют или еще что. В подвале ,куда получили бомжи ход, множественные шприцы ,костры ,мусор...Это работа участкового полицейского ,установить порядок и не разрешать квартирантам пользоваться нашим имуществом и разводить притоны
    Мужик говорит:
    sl говорит:
    Здесь на лицо нарушение ИП по патенту -арендодателя

    Здесь вы ни привели ни одного основания, чтобы так заявлять. Так чем же провинился перед вами арендатор? Он бомжей приютил в подвале? Или оплату принимает за пользование вашим подъездом как био-туалетом?

    Вы никогда не пробовали прочитать закон о жилищных отношениях
    Все написанное -это одно сплошное нарушение Квартиранты не обладают правами нарушать закон в котором прямо говориться ,что они не должны причинять своими действиями беспокойство жителям и в случае такого нарушения -ответственность несет ип за своих квартирантов И Flora не писала про засаду и непонятно с чего вы решили ,что финпол будет сидеть в засаде ,а вот участковый обязан навести порядок и обеспечить нашу безопасность И если надо -пусть сидит А проще забрать ключи Если мы сменим замок ,то начнется эпопея смены замков в очередь с квартирантом ,т к это не очень дорогое мероприятие. Поэтому надо официально через соответствующие органы разобраться и с ИП тоже

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

    Цитата:
    «п.2 ст. 18
    Использование собственником жилища или его части по нежилому назначению не требует разрешения на это государственных органов.
    Указанное право реализуется собственником лишь при соблюдении строительных, санитарных, противопожарных и других обязательных норм и правил. Если компетентные органы установят факты нарушения обязательных норм и правил либо факты, когда использование жилища существенно нарушает права и интересы других граждан, собственник помещения может быть привлечен к предусмотренной законами Республики Казахстан ответственности с одновременным возложением на него обязанности устранить такие нарушения и их последствия.
    п.1 ст.41

    Изменение границ между помещениями, а также между помещением и общим имуществом допускается с соблюдением строительных норм и правил, а также иных обязательных требований безопасности.»

    Наш ИП незаконно перестроил как саму квартиру ,так и огородил часть подъезда, изахватил нашу дверь ,купленную и установленную на наши деньги, так и пустил сообщество ,которое нарушает нашу безопасность

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Июн 19, 2012 10:47:45 Сказали Спасибо❤   

    Я тоже считаю, что договор аренды не дает права на безобразия и нарушение спокойствия жильцов. Тем более, это квартира, не выведенная из жилого фонда, как я понимаю, и неизвестно, насколько законно нахождение в ней офиса

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вт Июн 19, 2012 13:11:06   

    Flora говорит:
    Жаловалась в КСК.

    не поможет однозначно.
    Flora говорит:
    Несколько раз звонила в участок.

    Участковому заявление желательно коллективное подать нужно. На звонок он может и не отреагировать. Да и участковые люди разные. В прошлом году ко мне наведался участковый, по жалобе соседки, т.к. ее ребенок 3-х летний напуган был лаем моей собаки, но она участковому не поведала,что сначала ее девочка "лаяла" на мою собаку, дразнила его, у собаки нервы не выдержали и он сидя у меня на руках смачно рявкнул на ребенка. Участковый пришел без основания, стал протоколом угрожать и требовать, чтобы моя собака выходила на улицу с намордником. Я его выслушав, пояснила , что так не следует делать, что надо было перед походом ко мне почитать правила содержания домашних животных, где четко сказано, что декоративные породы могут выгуливаться и без намордников, тем более собака на руках у хозяйки вообще никакой опасности для окружающих не несет. Участковый махнул рукой и со словами:"Ай, разбирайтесь сами", ушел. (Я это к тому рассказала, что участковый отреагировал даже на жалобу ,на мой взгляд, незначительную в устной форме). Если бездействует участковый, жалобу на него самого.
    Flora говорит:
    Когда ночью совсем не в терпеж, вызываем полицию. Вызывали дважды.

    Вызывайте каждый раз. Наверное, многие сталкивались с такими. У меня в подъезде тоже ни раз такие были. Даже собственники, у одного парня мать скончалась, так он спиваться стал, каждую ночь у него гости, скандалы, драки, мебель летала. В очередной раз прибыл наряд по вызову, спецназовцы в масках отпинали одного из гостей возле подъезда , потому что сопротивлялся и на этом все-тишина.
    Flora говорит:
    Хозяйка - это мой последний шанс.
    Пригрозите ей. Особенно, если ее квартиранты-иностранцы без регистрации.
    sl говорит:
    Сор слов полицейского который видел

    sl говорит:
    видим глазами

    sl говорит:
    Может наркотики распространяют или еще что

    Все у вас : "Он видел, мы видим, может быть..." Слово к делу не пришьешь. Ваши доводы не убедительны. Фактически у вас нет конкретных доказательств вины арендатора.
    sl говорит:
    Вы никогда не пробовали прочитать закон о жилищных отношениях
    Очень хорошо, что вы попробовали почитать этот закон,а за меня не беспокойтесь. Теперь попробуйте сделать выводы из этого.
    sl говорит:
    Квартиранты не обладают правами нарушать закон
    Вам и предстоит доказать, что они нарушают закон. Пока что, лично я, вижу просто неприязнь с вашей стороны в отношении арендатора и арендодателя.
    sl говорит:
    не разрешать квартирантам пользоваться нашим имуществом и разводить притоны
    Это все слова, не имеющие подтверждения. Ведь, той же дверью имеет право пользоваться собственник квартиры и свои права он передал арендатору. А то, что арендатор препятствует остальным жителям пользоваться дверью, здесь поработайте.
    sl говорит:
    Flora не писала про засаду и непонятно с чего вы решили ,что финпол будет сидеть в засаде
    я и не писала, что это слова Lola, тем более Flora, это мои слова, так сказать "пошутилка", которую вы не поняли.
    sl говорит:
    Если мы сменим замок ,то начнется эпопея смены замков в очередь с квартирантом

    Так что же вы хотите, если сами боитесь действовать? Действуйте, работайте в этом направлении. Если арендатор виновен, придайте его действиям противоправным юридический окрас , а словами "Он видел, мы видим, может быть и т.п." ничего не добьетесь, вас так и будут "отфутболивать".
    Lola говорит:
    Я тоже считаю, что договор аренды не дает права на безобразия и нарушение спокойствия жильцов.
    Никто не утверждает обратное. Более скажу, договор аренды или собственность, никто не имеет права безобразничать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Июн 19, 2012 13:45:38 Сообщить модератору   

    Цитата:
    sl говорит:
    Квартиранты не обладают правами нарушать закон
    Вам и предстоит доказать, что они нарушают закон. Пока что, лично я, вижу просто неприязнь с вашей стороны в отношении арендатора и арендодателя.

    Вот и поделитесь опытом,как ???
    Все заявления зафиксированы и вызовом полицейских и фотографиями и неоднократными посещениями и заявлениями в Акимат и жилклмиссию
    Но извените ,когда будет увечье -это поздно
    Дверь открыта в течение дня и закрыть ее мы не можем т к нет ключей Любой мент может прийти и убедиться и если вы в начале прочли отве\т юриста с крышы ,то там четко сказано ,что вести эти расследования должно УВД в лице учвсткового
    И что по вашему ,кроме наших показаний, может свидетельствовать по описанным фактам .МУЖИК?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

    Вы , МУЖИК, считаете ,что это норма ,когда одна дверь в подъезд закрыта на домофон ,а вторая ,с улицы ,открыта настеж ,как и загородки в подъезде и ход в подвал и закуток в туалет ,сделанный ретивым ИП?

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

    Ключи от всех двернй у квартиранта с его сообществом Sad

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Мужик говорит:
    Участковому заявление желательно коллективное подать нужно. На звонок он может и не отреагировать

    Ничего подобного Участковый обязан отрабатывать любое заявление от физлица Другое дело ,что он пытается увильнуть от ответственности

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Июн 19, 2012 14:28:26   

    sl говорит:
    и если вы в начале прочли отве\т юриста с крышы ,то там четко сказано ,что вести эти расследования должно УВД в лице учвсткового

    Может вы удивитесь, но мне и читать не нужно было ответа юриста хоть с крыши, хоть с лестничной площадки, я это знала и без цитат, приведенных вами. И о каком вообще расследовании вы речь ведете, когда вы четко и ясно изложить не можете в чем виновен арендатор и арендодатель? Почему из вас нужно клещами вытягивать информацию, что вам не понравится вы "пшикнете" чуток, вот выясняется, что у вас и фото какие-то имеются, что за фотографии, что на них изображено, каким образом они повлияют на доказательство вины арендатора? Потом вы требуете, даже не просите
    sl говорит:
    Вот и поделитесь опытом,как ???

    sl говорит:
    Но извените ,когда будет увечье -это поздно

    Не сгущайте краски, увечье -последствие чего? Споткнувшись об бомжа? Вас бросает из стороны в сторону и ждете совета.
    Мужик говорит:
    Все у вас : "Он видел, мы видим, может быть..."
    То вы пишете
    sl говорит:
    что это за договор такой,идущий вразрез с ГК РК

    хотя даже не видели этого договора.
    sl говорит:
    Сор слов полицейского который видел договор и говорит что он в порядке
    Тогда с чего вы взяли, что договор противоречит нормам ГК РК?
    sl говорит:
    Невозмржно по адресу выяснить какое сообщзество расположилось в квартире
    Вы даже не знаете что за "сообщество" там расположилось, а утверждаете, что руководитель там "мутит".
    sl говорит:
    Ходят разные и подозрительные лица и там творят свои дела
    Для вас сейчас все посетители арендатора -лица подозрительные.
    sl говорит:
    многочисленные лица со свертками ,сумками через нашу вторую дверь
    Ходить со свертками и сумками еще никто не запрещал.
    sl говорит:
    Может наркотики распространяют или еще что

    Вы ни здесь об этом пишите, а в заявлении. Просите произвести проверку их деятельности. Если как здесь текст заявления такой же расплывчатый, требуете непонятно чего, в таком случае, кому же вы нужны, чтобы на вас время тратить? Изложите свои требования четко и по существу. Основная причина вашего беспокойства-это дверь, как я поняла, так в КСК напишите заявление коллективное, чтобы заварили ее или заварите своими силами. Участковый бездействует -жалуйтесь на него. Сами ничего не предпринимаете, только недовольства высказываете. Работайте в этом направлении активнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Июн 19, 2012 16:29:30   

    Женя, да не трать время, они и без нас все знает, просто троллям нравится форумчан из себя выводить.

    У нее и не почте аналогичные проблемы были http://balans.kz/viewtopic.php?t=26422 и с нотариусами тоже http://balans.kz/viewtopic.php?t=34008
    Да и руководитель ей на пару: принес в 2011 году счета-фактуры от пяти поставщиков на несколько миллионов и понеслась... http://balans.kz/viewtopic.php?t=36883

    Много мы уже подобных историй тут слышали, одна другой круче, и тянется это все аж с 2007 года http://balans.kz/viewtopic.php?p=145430#145430

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Июн 19, 2012 18:26:41 Сообщить модератору   

    Рита, Я даже не собираюсь вникать в ваши экскурсы т к они не имеют отношения к заданному вопросу и тем более в счастливое неведения Мужика / не знаю в каком мире живет/, хотя тема ее растревожила

    Здесь все просто - у МВД есть обязанности по поддержанию порядка и благополучия нашего существования ,которые просто не хотят воспринимать и исполнять
    Нарушения здесь очевидны и мы приняли все положенные согласно закона меры ,но те, кто обязан выполнять ,не хотят этого делать
    Зачем лишнее на себя брать ,так-все перетрется
    Но не получилось и сейчас ,получив пинок от своего начальства ,наш участковый сидит в засаде , поймал нарушителей в подвале , и пытается забрать ключи у арендаторов и ему предстоит объяснить свое предыдущее бездействие.
    А люди должны себя и других уважать и свое жилище тоже и свое проживание
    И Акимат не будет теперь давать беспредметных обещаний представителям ,надеюсь конечно Но рада что вытрясли контроль за этим вопросом ,решить который обязан был участковый!!!

    Куда писать все наверное знают ,а вот заставить тех ,кому пишем ,выполнять свои должностные обязанности гораздо труднее и не факт, что у нас могло получиться Тут сработал случай

    Вопрос был о том ,как заставить полицию работать по нашему случаю, что как бы и началось Yahoo!

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Что будет дальше - посмотрим

    Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

    Мужик говорит:
    Основная причина вашего беспокойства-это дверь, как я поняла, так в КСК напишите заявление коллективное, чтобы заварили ее или заварите своими силами. Участковый бездействует -жалуйтесь на него. Сами ничего не предпринимаете, только недовольства высказываете. Работайте в этом направлении активнее.

    Вы Мужик про наркоманов ,костры в подвале и темняк из за перегородоу что-то между строк пропустили И с чего вы решили что мы сидим и ждем ваших проверок нарушений По всей перепланировке пришел ГАСК и выписал им штраф и преписание ,а арендатор сейчас все валит на ИП. Посмотрим тоже как разберуться ГАСК в таких случаях на хозяина в суд подает,преценденты есть И заваривать нам эту дверь не надо ,она аварийный выход на случай землетрясений и прочего. Нам надо пользоваться Нам надо заставить мудрого квартиранта под протокол сеять мвои замки и чтобы он ходил ,как т все, через домофон ,а отв.за подъезд даст копии ключей доверенным лицам. Мы не для того метталлическую дверь устанавливали ,чтобы ее заварить

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

    Мужик Если вы знаете ,как вы сказали, про закон о жилищных отношениях и прочитали мои выдержки из него ,то должны понять ,что мы / граждане/ не устанаволиваем нарушения ,а обращаемся в компетентные органы ,от них приходят коммиссии и вот они и устанавливают нарушения и выписывают штрафы и подают на виновных в суд

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Если те предписания не выполняют

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

    Цитата:
    Ответ:Управление ГАСК (Далее-Управление) рассмотрев электронные обращения направленные на сайт Управления за №хххх от 18.06.2012г., за №ххх от 05.06.2012г. сообщает.

    14.06.2012г. Управлением подан иск в Суд №2 Алмалинского района г. Алматы об обязании гр. ххххххх. исполнить предписание за №ххх от 16.06.2012г.



    аналогичная проблема по соседнему подъезду

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sl
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Июн 19, 2012 19:32:15 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Управление ГАСК (Далее-Управление) рассмотрев Ваши электронные обращения направленные на сайт Акимата г. Алматы и т д
    ...По результатам обследования объекта расположенного по адресу: г. Алматы, ул. хххххххххххх было установлено, что произведена внутренняя перепланировка ...
    Согласно п.2., ст. 18. Закона РК «О жилищных отношениях»: использование собственником жилища или его части по нежилому назначению не требует разрешения на это государственных органов.
    Указанное право реализуется собственником лишь при соблюдении строительных, санитарных, противопожарных и других обязательных норм и правил.

    Если компетентные органы установят факты нарушения обязательных норм и правил либо факты, когда использование жилища существенно нарушает права и интересы других граждан, собственник помещения может быть привлечен к предусмотренной законами Республики Казахстан ответственности с одновременным возложением на него обязанности устранить такие нарушения и их последствия.
    Управлением ГАСК в настоящее время по факту нарушения в отношении гр. хххххххххххх было возбуждено административное производство по ст. 238 ч.1 (незаконная перепланировка) КРКоАП и по ст.239 (эксплуатация без акта ввода в эксплуатацию). Также был выписан штраф в размере и т.д.

    Нарушения устанавливают компетентные органы на осрвании простого обращения граждан
    а когда не хотят ,то приходится прибегать к разным мерам

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz