Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 5 июля: 701.00 расчет по налогу на трансп.средства за 2024г.
до 15 июля: 510.00, 400.00, 421.00
до 22 июля: 328.00 (импорт в июне)
до 22 июля: 851.00 (договор с июня), 870.00 (разрешит.док.за июнь)
Сроки уплаты:
до 5 июля:
- налог на трансп. средства (701.00)
до 22 июля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в июне (ф.328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за июнь)
до 25 июля:
- АП по КПН за июль (ф.101.02) ;
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за июнь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в июне)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Статус Ожидает отправки и синхронизация Отправка форм на сервер - ошибка
    Версия сервера не совпадает с клиентс...
    Не доступна кнопка отправки на декларации на сервер.
    Отчет не уходит в соно в синхронизации ошибка обработки
    Две одинаковые формы со статусом &quo...
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Ошибка синхронизации отправки ФНО на сервер     
    Баяна
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Июн 10, 2009 17:32:03   

    Добрый вечер!
    У меня возникла проблема с отправкой отчета. Синхронизация проходит на 95 %. И возникает ошибка именно на пункте "Отправка ФНО на сервер", и отчет висит со статусом "ожидает отправки". Версия СОНО 3.49.9. Подключение верное, т.к. на той неделе все нормально работало и формы принимались. Не менялись ли в последние дни настройки для СОНО? И в чем может быть проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Июн 10, 2009 17:36:50   

    Баяна говорит:
    И в чем может быть проблема?

    так и я ж про это! в чём дело опять?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Июн 11, 2009 14:31:54 Сообщить модератору   

    У меня со 2 июня такая петрушка. ни от кого не могу добиться вразумительного ответа. В нашей налоговой мне прямо сказали не знаем, написала в службу поддержки, тоже самое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Июн 11, 2009 15:07:16   

    Короче - что было у меня не знаю, но висело СОНО видимо как бы по моей вине. Обычно я путь к ключу "беру" из профайла....вчера-сегодня - висяк и всё тут... ну в очередной раз решила путь к ключу указать при запуске СОНО, сразу сработало, что это было до сих пор не пойму.... ну ещё галку в настройке подключения убрала, где использовать SSL.... что помогло - честно не знаю, но у подруги всё синхронизировалось, у меня в ожидании 2 дня было, а когда проделала вышеописанные манипуляции - вмиг "отправилось-принялось"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Баяна
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Июн 11, 2009 15:58:42   

    Путь к ключу указываю я всегда при запуске СОНО, профили не создавала, т.к. у нас 25 штук данных ключей, галочки на SSL нет , все настройки подключения как указывалось до этого на сайте верные. Не пойму в чем же дело все-таки, на прошлой неделе то нормально отчеты отправились.И синхронизация проходила на 100 %. А сейчас синхронизация справочников 100%, ФНО 75%, Вся синхронизация 95% и именно отправка ФНО на сервер не срабатывает и показывает ошибку. Люди добрые подскажите плиииз? Мара спасибо за попытку подсказки!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Июн 11, 2009 16:10:42 Сообщить модератору   

    Баяна говорит:
    И возникает ошибка именно на пункте "Отправка ФНО на сервер", и отчет висит со статусом "ожидает отправки".
    А вы форму саму проверьте. Я сталкивался с такой ошибкой по 200-м формам, когда они были некорректно заполнены. Во всех приложениях (даже если не сдаете) необходимо проставить квартал, год, РНН, вид формы ("очередная" или "первоначальная").
    Попробуйте создать копию формы в черновиках, все поправить и отправить ее. При этом выйдет "Ошибка обработки", но копия будет отправлена. Оригинал может так и не уйти (до последнего будет выдавать "Ошибка обработки"). Но это уже другая история.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Июн 11, 2009 16:10:52   

    Короче - похоже галка роль "сыграла", щаз поэкперемтирую....

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

    А ведь и правда - ставлю эту галку - ошибка обработки, убираю - летает всё

    Добавлено спустя 25 секунд:

    Да ну на фиг, работало раньше с галкой-то!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mak_go
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июн 12, 2009 09:55:42 Сообщить модератору   

    Через Settings в настройках обязатель нужно убирать галочку в "Использовать SSL ".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mak_go
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июн 12, 2009 18:00:56 Сообщить модератору   

    Здравствуйте все! У нас такая ситуация: установлена Сонно 3.49.9 форма 300 старая(заполняется вручную).При синхронизации следующие параметры - ФНО- 75%, Справочники - 100%, Итого синхронизировано - 95%. Все позиции - "Обработано", за исключением "Отправка ФНО на сервер" - "Ошибки обработки". В этой ситуации 200ф очередную отправили нормально. Позже нам понадобилось отправить 300ф доп с заполненными приложениями 7 (4 строки) и приложение 8 (3 строки)(набирали все вручную), дает статус "Ожидает отправки в НК" с 26 мая 2009 и не уходит. Очередную 300.00 отправили на бумажном носителе 14.05.2009 по почте. Очередная еще не разнесена, узнавали в налоговой. Для проверки набрали вручную 29.05.2009 и отправили доп 300ф пустографку, статус «Ожидает отправки». Для проверки 29.05.2009 отправили доп 200ф пустографку, ушла и пришло уведомление. 10.06.2009 набрали вручную доп 300ф с приложениями 7(одна строка) и 8(одна строка) , отправили. Статус «Ожидает отправки». Делали синхронизацию 10 раз подряд и ничего не изменилось. Получается мы уже три раза набирали и тишина. Если можете, помогите, пожалуйста. В чем дело не поймем. Дополнительные должны уходить, если очередной нет на сервере, или нет? Что нам делать с зависшими формами (300ф доп), допики хотим сдать по почте? Вот и все на настоящий момент. С уважением mak_go.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Июн 13, 2009 01:33:17 Сообщить модератору   

    У меня так же выходит ошибка при синхронизации по статусу отправки на сервер.Еще я заметила. что, когда захожу с админа, то по синхронизации выдает ошибку по всем параметрам,кроме 2-3 последних.Когда по своим пользователем и указываю профайл, то синхронизация 95%.Может просто совпало, но проделывала несколько раз.
    Я отправляла формы 12-15 мая, несколько раз получила уведы, но по тем, формам, которые висели со статусом Ожидает отправки с 12 мая,(200), так и нет никакого продвижения, и так по всем фирмам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Сб Июн 13, 2009 11:18:21 Сообщить модератору   

    mak_go
    Даночка
    Какие настройки программы?
    Пробовали через новую 300 допки отправить?
    Как вариант - сохранить все формы в XML , Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Сб Июн 13, 2009 11:21:21   

    попробуте сдвинуть формы через кабинет, зайти формы налоговой отчетности, журнал форм, там будет видно все, что вы сдали через соно, кроме 300, поочередно открывайте еще не принятые, добавляйте где-нибудь 0, сохраняйте, и должно все получиться, где-то есть ветка с более подробным описанием этого чуда, я именно так сейчас и получаю, отправляю в соно, сразу захожу в кабинет и в ижу уже принятые формы и увед, распечатываю, подшиваю и забываю об этом

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Сб Июн 13, 2009 12:13:36 Сообщить модератору   

    Вот именно по 300 у меня есть уведы., а по 200,210(некоторые висят с 8,05)-нет.Ннастройки , порт9100, кластеровские.Я не знаю что такое Backup SONO, как то не вдавалось в это, а обновления всегда устанавливала поверх, сначала библиотеки, потом соно.Сервер всегда доступен.
    В Соно формы имеют статус ожидают отправки, а в КН в журнале форм вообще пусто.Да я сейчас вообще ничего не отправляю, а хочу продвинуть отправленные.
    Сегодня опять захожу под админом, синхронизация везде ошибка, кроме последних,захожу под своим профайлом, синронизация 95%.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Сб Июн 13, 2009 12:30:29 Сообщить модератору   

    Даночка
    Формы у вас на компе, они не ушли на сервер, но удалить их из очереди возможно лишь так, как выше описано.
    Цитата:
    сохранить все формы в XML , DB Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

    Можно 200 и 210 отправить из КН - сядут обязательно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Сб Июн 13, 2009 12:50:38 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    сохранить все формы в XML , DB Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

    Если я буду пробовать отправлять какая дата будет стоять?Текущая или же которой раньше отправляла?
    Раньше в ЭФНО формы могли стоять со статусом на отправку например 15,05, потом заходишь через 5 дней, а она уже доставлена но с датой тоже 15,05.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    Как сделать DB Backup SONO, или где про это почитать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вс Июн 14, 2009 02:44:30 Сообщить модератору   

    Даночка говорит:
    какая дата будет стоять?
    Как сделать DB Backup SONO, или где про это почитать?

    Дата текущая на день отправки.
    Пуск-программы-SONO-DB Backup SONO. Есть инструкция здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вс Июн 14, 2009 11:09:26 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Дата текущая на день отправки.

    Получается, что обязательно надо добиваться статусов до окончания срока сдачи деклараций?Ведь если я сейчас отправляю, получается уже просрочка сдачи отчетов.В ЭФНО было видно по статусу На отправку, если поле Получатель пустое, значит еще надо было отправлять.А здесь непонятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вс Июн 14, 2009 13:12:27 Сообщить модератору   

    Цитата:
    обязательно надо добиваться статусов до окончания срока сдачи деклараций


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта Муха
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Июн 16, 2009 16:21:27 Сообщить модератору   

    Здравствуйте!Подскажите с самого начала установки СОНО и всех его обновлений до версии 3,49,9 у меня идет ФНО 75%,справочников 0%,синхронизировано 14 %.Сколько уже вызывала программистов на работу,никто не может установить причину,интернет работает,настройки все правильные,дома загрузила эту же программу по всем синхронизация 100%.На работе у нас локальная связь,через Мегалайн,прямой выход,не через прокси.В налоговой тоже не чем не могут помочь,помогите,может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Июн 16, 2009 18:25:22 Сообщить модератору   

    Марта Муха
    Антивирь, файерволл копали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта Муха
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Июн 16, 2009 18:30:17 Сообщить модератору   

    А что это такое Антивирь,файерволл?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Июн 16, 2009 18:35:38 Сообщить модератору   

    Антивирус , брандмауэр. Так понятней?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Июн 16, 2009 20:38:37 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:

    Как вариант - сохранить все формы в XML , Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

    не помогает Убьюсь ап стену
    со 2 июня, уже и удаляла, и заново ставила, и что-только не делала.
    В службе поддержки только издеваются, уже неделю переписывают советы с баланса, и задают издевательские вопросы, типа "А у вас очередная принята?" как будто это как-то влияет на отправку :evil:
    В налоговой программисты еще круче. Сначала неделю убеждали меня что у них тоже самое, что не уходят отчеты, а сегодня выяснилось что все уходит. А если у меня не уходит, то либо отправляйте из налоговой, либо ждите обновления.
    Но раньше же все работало. Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Июн 16, 2009 21:13:19 Сообщить модератору   

    Ange
    Что-то в системе вашей не так, раз даже это не сработало. У меня других вариантов нет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Июн 16, 2009 21:21:00 Сообщить модератору   

    Но что? я уже даже не знаю что думать.
    Последний раз я отправляла отчеты 27 мая. все летало, увед пришел через 7 секунд после отправки. А потом как сглазил кто Shocked
    Главное я уже сегодня все снесла даже папку SONO, отправила 300 без реестров нулевку. и все равно статус на отправку не меняется

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

    shurik.kz
    вы же умный, вы же программист, киньте идею где порыться Embarassed
    настройки подключения у меня правильные, иначе я бы уведы по старым формам не могла бы подкачать. Файервол, как настроила в мае, все отчеты уходили, так больше туда и не лазила.
    Что могло повлиять?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Июн 16, 2009 21:40:24 Сообщить модератору   

    Ange
    На ваш комп надо смотреть глазом программиста, позовите кого-нить, пусть глянут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Июн 16, 2009 21:43:24 Сообщить модератору   

    некого звать, я сам себе режиссер Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Июн 16, 2009 21:45:27 Сообщить модератору   

    Ange
    Ну вы же не на необитаемом острове надеюсь Smile

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    А по сабжу, у меня было и так, что систему на 3 компах пришлось перелить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Июн 16, 2009 21:49:33 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:

    А по сабжу, у меня было и так, что систему на 3 компах пришлось перелить.

    переведите пожалуйста что такое сабж. И перелить систему, это переустановить операционку? или что-то другое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Июн 16, 2009 21:52:04 Сообщить модератору   

    сабж-тема топика
    перелить- переустановка системы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Июн 16, 2009 21:56:37 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    переустановка системы
    и что помогло? А до того как перелили что-то работало, или вообще никак. У меня то ведь все работает, только отчеты не уходят, а так система вполне жизнеспособна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Июн 16, 2009 21:58:58 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    У меня то ведь все работает, только отчеты не уходят, а так система вполне жизнеспособна.

    Ange, Вам принципиально какая-то определенная доп. форма нужна или вообще допку попробовать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Июн 16, 2009 22:03:41 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:

    Ange, Вам принципиально какая-то определенная доп. форма нужна или вообще допку попробовать?

    Да принципиально 300 доп форма. Реестры по 100 и 20 строк. Но дело в том, что у меня даже нулевка, без реестров не уходит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Июн 16, 2009 22:06:35 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    300 доп форма. Реестры по 100 и 20 строк

    Хорошо. Форма 300.00 версии от 27.04 или от 15.05? Набраная форма уже есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Июн 16, 2009 22:07:43 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    А до того как перелили что-то работало, или вообще никак.

    вообще никак в основном, но система тоже была жизнеспособна.
    а по старой 300 пробовали? а подругим (200,210) доп. пробовали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Июн 16, 2009 22:08:39 Сообщить модератору   

    Есть полностью набранная в 1 версии от 27.04, и есть отдельно реестры в экселе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вт Июн 16, 2009 22:09:25 Сообщить модератору   

    И ещё именно по этой фирме уведы можете с сервера вытащить через родной ключик?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вт Июн 16, 2009 22:12:16 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Есть полностью набранная в 1 версии от 27.04

    Как я понял, она открывается в соне, но не отправляется, висит на отправку.
    Откройте форму, проверьте правильность заполнения. Если все правильно, прощелкайте все статусы (первоначальная, основная и т.п.) и последним укажите статус "Дополнительная". После этого попробуйте отправить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вт Июн 16, 2009 22:12:30 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:

    а по старой 300 пробовали? а подругим (200,210) доп. пробовали?

    Да я сначала 2 июня отправила 300 1 версии, а вчера отправила 300 2 версии. А 200 и др. не пробовала. как бы оно мне не надо было. И еще мне в налоговой неделю голову морочили, что у них тоже ничего не отправляется с первого июня. А сегодня сказали что все отправляется.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

    shurik.kz говорит:
    И ещё именно по этой фирме уведы можете с сервера вытащить через родной ключик?

    да. причем уведы эти появились именно в июне (почту разнесли) то есть тогда когда я уже не могла ничего отправить. Но уведы подкачиваются спокойно.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Cleaner говорит:
    Если все правильно, прощелкайте все статусы (первоначальная, основная и т.п.) и последним укажите статус "Дополнительная". После этого попробуйте отправить.

    Да Вы все правильно поняли, все открывается, сохраняется, только на сервер уходить не хочет. Попробую статусы пощелкать. А вообще я перед отправкой нажимала проверить заполнение, оно мне в нулевке писало. что надо одну строчку заполнить, я ее заполняла и ошибка уходила. А в той форме которая с цифирками, там вообще ошибок заполнения не было. Но попробую еще раз. Только перезагрузиться надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вт Июн 16, 2009 22:27:17 Сообщить модератору   

    Ange
    Screen моих форм локально можете выложить? с версией программы заодно уж.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта Муха
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вт Июн 16, 2009 22:31:21 Сообщить модератору   

    Да,проверяли Антивирус,а брандмауэр это надо спросить у программиста,который проверял,но он все настройки компьютера проверял,говорил,что все в порядке,дело В программе СОНО.Больше причин никаких не видят,у меня уже надежда пропала,что будет работать синхронизация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вт Июн 16, 2009 22:39:52 Сообщить модератору   

    Все потыкала, отправила еще раз. и все равно синхронизация 95% форма не уходит Sad
    shurik.kz а можете мне в личку скинуть свой майл, я вам и скрины вышлю и полностью переписку со службой поддержки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Июн 16, 2009 23:45:04 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Все потыкала, отправила еще раз. и все равно синхронизация 95% форма не уходит

    Файл 300.00 в xml-формате в личку - гляну.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Вт Июн 16, 2009 23:55:05 Сообщить модератору   

    Cleaner
    я могу конечно отправить. но только я итак на 100% знаю что он нормальный. Потому что 26 мая я его отправляла, и он ушел без проблем. Только не принялся потому что на тот момент еще не была разнесена очередная, отправленная по почте. А повторно я его отправляла уже 2 июня. И тогда уже она не уходила.
    А как в личку его отправить?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    просто скопировать его содержимое и вставить в сообщение вместо текста?

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    или добавить как приложение? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Июн 16, 2009 23:59:49 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    или добавить как приложение?

    Или

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

    Ange говорит:
    я итак на 100% знаю что он нормальный

    Вроде нормальный. Попробую сам отправить нулевку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Ср Июн 17, 2009 00:15:11 Сообщить модератору   

    Ой попробуйте пожалуйста. Я тогда точно буду знать у меня косяк или на сервере, а то хожу у всех спрашиваю. А нормального ответа добиться ни от кого не могу. Убьюсь ап стену

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Июн 17, 2009 00:38:10 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Ой попробуйте пожалуйста

    Вся беда в том, что я сдуру поставил версию от 15.05.09, а с ней чистоты эксперимента не будет. Если не срочно, могу завтра-послезавтра проверить на других машинах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Июн 17, 2009 00:41:40 Сообщить модератору   

    Да конечно, как Вам удобно будет. Только напишите пожалуйста ушел у вас отчет или нет Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Июн 17, 2009 01:00:05 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Только напишите пожалуйста

    Не вопрос.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sayash
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Июн 17, 2009 10:10:54 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, уважаемые! Внимательно слежу за вашим диалогом на форуме и пытаюсь найти ответ на свои вопросы:
    ”Как избавиться от ошибки обработки при синхронизации? “
    “Как добиться перемены статуса “Ожидает отправки в НК”
    Ситуация такая:15.04.2009 отправили 300 очередную за 1 квартал 2009 без приложений 7 и 8 на бумажном носителе в НК. Теперь в связи с переходом в другое НК надо срочно передать 300-допку-10.06.2009 набили как доп,приложения 7 и 8 согласно инструкциям набили в ехсел -ошибок нет, импортировали в СОНО ,без проблем, ошибок заполнения не было(версия СОНО 3.49.9,настройки подключения соответствуют действующим с 11.05.2009),отправляю -статусы- загрузка xml- доставлено- и ужас не принято- ошибка –нет очередной- звоним срочно в НК, оказывается они еще не вводили нашу основную форму 300-через некоторое время звонят- все нормально- отправляйте допку и правда
    в СОНО находим уведомление-300 принята на бумажном носителе 15.05.2009
    Теперь надо заново отправлять 300 доп, -формируем как выше описано- отправляем и уже неделю статус- “ждет отправки в НК ” и ошибка обработки ФНО, синхронизация-95%
    1 Может ли причиной быть то, что в 300 очередной в НК не набили БИН,а в допке мы набивали?
    2.Срок действия антивируса истек на этот момент?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz