» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Создание субсчетов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Июн 19, 2008 18:14:56
Заголовок сообщения: Создание субсчетов

Приветствую всем!!! Ребята кто-нибудь может помочь по созданию субсчетов на релизе 257, просто недавно перенесли с 215 на 257 данные, а тут не оказалось субсчетов, самостоятельно пробовал создать в конфигурации вроде нормально создается.
был счет 3310
в конфигураторе создал субсчет 3311
появилось
3310 - группа
3310
3311

теперь не могу провести документ, выдает ошибку

Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1)

не пойму почему..
теперь вернуть бы хотябы начальный вариант, не получается...
почему, если даже я создал субсчет, он не доступен у меня при создании нового документа?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Чт Июн 19, 2008 18:50:41
Заголовок сообщения:

Зачем портить программу? В ней есть все что нужно.
Когда будете обновлять на новый релиз, все эти изменения сотрутся...
Кстати, 258 релиз уже на дворе.



Автор: Светлана Татиева
Добавлено: #3  Чт Июн 19, 2008 18:57:07
Заголовок сообщения:

Когда я столкнулась с такой же проблемой, самостоятельно дописывала и получила :
"Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1) "

наши спецы 1С-ники базу подправили и обратно я получила с базой до даты собственоручнного ввода субсчетов :cry:



Автор: _Митрич
Добавлено: #4  Чт Июн 19, 2008 18:59:42
Заголовок сообщения:

bozs, а зачем Вам там понадобились субсчета?


Автор: NoName
Добавлено: #5  Пт Июн 20, 2008 09:15:10
Заголовок сообщения: Re: Создание субсчетов

bozs говорит:
Приветствую всем!!! Ребята кто-нибудь может помочь по созданию субсчетов на релизе 257, просто недавно перенесли с 215 на 257 данные, а тут не оказалось субсчетов


Ещё один.

Светлана Татиева говорит:
Когда я столкнулась с такой же проблемой, самостоятельно дописывала и получила :
"Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1) "


И ещё!
Какой урожайный день выдался...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Что там Митрич вчера (22:35:18) говорил про правильных и неправильных птиц ?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пт Июн 20, 2008 10:00:52
Заголовок сообщения: Re: Создание субсчетов

NoName говорит:
bozs говорит:
Приветствую всем!!! Ребята кто-нибудь может помочь по созданию субсчетов на релизе 257, просто недавно перенесли с 215 на 257 данные, а тут не оказалось субсчетов


Ещё один.

Светлана Татиева говорит:
Когда я столкнулась с такой же проблемой, самостоятельно дописывала и получила :
"Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1) "


И ещё!
Какой урожайный день выдался...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Что там Митрич вчера (22:35:18) говорил про правильных и неправильных птиц ?


что бы это значило*?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #7  Пт Июн 20, 2008 10:35:42
Заголовок сообщения:

Это значит что программисты не зря счета выставляют. Вы что думали только счета достаточно разбить? А в документы подправить? А отчеты поправлять? Программа это чистая логика, она не умеет "додумывать" за Вас, и что вы имели ввиду разбив счет. У нее написано в проведение документа сделать проводку на счет, а счет оказался группой, на которую как известно нельзя делать проводки, вот и ругается.... Словом приграсите програмиста и получите что желаете.... за оплату.


Автор: Asya
Добавлено: #8  Пт Июн 20, 2008 10:38:47
Заголовок сообщения:

Светлана Татиева говорит:
Когда я столкнулась с такой же проблемой, самостоятельно дописывала и получила :
"Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1) "

bozs говорит:
Операция.Записать();
{Глобальный модуль(7982)}: Выбранный счет является группой!(проводка 1, счет 33.1)

..такую ошибку мне программист устранил...значит вы в конфигурации в том документе, кот.не проводится где-то пропустили группу 331, т.е. забыли разделить на 3311 и 3312 :)



Автор: NoName
Добавлено: #9  Пт Июн 20, 2008 11:01:07
Заголовок сообщения:

Но наиболее интересные приключения ждут вас впереди.
Это когда где-нибудь через полгодика, когда уже и думать забудете об этом, в самый подходящий момент перестанет формироваться регламентированная отчетность.



Автор: Светлана Татиева
Добавлено: #10  Пт Июн 20, 2008 11:18:17
Заголовок сообщения:

:lol:
так что не лазайте за субсчетами



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Пн Июн 23, 2008 17:22:27
Заголовок сообщения:

все косяк понятен :)
сорри..
программиста не хочу вызывать, а лучше самому разобраться
как я понял, чтобы сделать как раньше, надо удалить счет 331, потом просто слить с новой конфигурацией, чтобы удалить счет, мне нужно сделать непроведенными все документы, в которых учавствовал счет 3310, потом удалить только у меня будет возможность удалить?



Автор: NoName
Добавлено: #12  Пн Июн 23, 2008 17:49:47
Заголовок сообщения:

Взято отсюда: http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/acc_how1.htm
(ТОЛЬКО КОПИЮ СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ, ПОКА СОВСЕМ НЕ УШАТАЛИ БАЗУ ДАННЫХ):

Пocлe yдaлeния cчeтa-гpyппы в Кoнфигypaтope нaдo coxpaнить кoнфигypaцию и вoйти в пpoгpaммy в peжимe "1C:Пpeдпpиятиe". Дaнный
cчeт бyдeт пoмeчeн для yдaлeния. Hyжнo eгo yдaлить (c пoмoщью oпepaции "Удaлeниe пoмeчeнныx oбъeктoв") или пepeимeнoвaть eгo -
нaзнaчить eмy дpyгoй кoд. Зaтeм oпять вoйти в Кoнфигypaтop и ввecти этoт cчeт бeз cyбcчeтoв.
Haпpимep, был cчeт 99, зaвeли cyбcчeт 99.1
1. B кoнфигypaтope cyбcчeт 99.1 пepeимeнoвaть, нaпpимep, в 999. Coxpaнить измeнeния.
2. Удaлить cчeт-гpyппy 99, coxpaнить измeнeния. Пpи этoм cчeт 99 в кoнфигypaтope yдaляeтcя, a в пpeдпpиятии ocтaeтcя пoмeчeнным нa
yдaлeниe.
3. Boйти в пpeдпpиятиe, и в yдaлeнии пoмeчeнныx oбъeктoв yдaлить пoмeчeнный нa yдaлeниe cчeт 99.
4. Boйти в кoнфигypaтop и cчeт 999 пepeимeнoвaть в 99. Coxpaнить измeнeния.



Автор: bozs1
Добавлено: #13  Ср Июн 25, 2008 12:35:23
Заголовок сообщения:

NoName
спасибо большое, все получилось..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ