Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Социальный налог по структурным подразделениям
    Заполнение Приложение 200.03 по структурным подразделениям
    1с 8.х: Как сформировать 300ф. из рег...
    Куда сдавать стат. отчеты по филиалам и структурным подразделениям?
    Ведомость начисления амортизации сформировать по подразделениям
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    1С8 Учет по структурным подразделениям     
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пн Ноя 23, 2015 12:00:32   

    Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как в 1с8.2 добавить структурное подразделение как отдельного контрагента?
    Мы ведем учет по подразделениям (по крайне мере в разрезе доходов и расходов)

    Возникла ситуация когда происходит реализация от одного структурного подразделения другому (оба являются отдельными юр лицами)
    * Где-то читала что при создания контрагента во вкладке общие можно выбрать Юр лицо/Физ лицо или подразделение, но к сожалению у нас 3го варианта не выходит, нужно ли настраивать конфигурацию, или можно как то настроить программу?

    А ещё нажимаю вкладку Перейти : Собственные организации, пишет что для нашей организации уже установлен контрагент (как я поняла это головное)

    Подскажи пожалуйста, а то у меня реализация не проходит Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Сб Дек 12, 2015 19:46:51   

    Вопрос: зачем?

    Чем вас не устраивают стандартные документы и стандартные возможности? Я слышал кто-то говорил что утюгом можно гвозди забивать - но у меня не получается. Не подскажите как мне это сделать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Дек 13, 2015 10:48:44   

    Иван Демидов говорит:

    Вопрос: зачем?


    Ну по сути раз есть понятие вести учет по подразделениям и есть документ реализация структурному подразделению, значит и должна быть корректная настройка, я не утюгом гвозди забиваю, а пытаюсь найти шапочку гвоздя

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вс Дек 13, 2015 12:39:34   

    Я понимаю что у вас есть какое то разумение - исходя из своих знаний программы вы построили какие то собственные интерпритации и сделали какие то выводы. Если хотите чтобы вам помогли с вопросом то обрисовывать нужно задачу, а не то что вы думаете по этому поводу.

    Ну у меня есть экстрасенсорные способности поэтому я вам все таки помогу. Вам скорее всего нужно произвести передачу чего-то подразделению, чтобы вывести это-что-то на отдельный баланс? Так вот:

    В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» структурные подразделения, выделенные на отдельный баланс, регистрируются в справочнике Организации (меню Предприятие – Организации).


    А уже в справочнике организацие есть возможность указать связанного контрагента. И уже делать данному контрагенту реализацию с видом операции - передача структурному подразделению.

    То есть

    1) Создаем организацию
    2) СОздаем контрагента
    3) В справочнике организация указываем контрагента.

    Все это для того чтобы потом формировать консолидированную отчетность по головному и по структурным.

    Если вам это нафиг не надо и вы не хотите в одной базе вести сразу две организации - головное и структурное подразделение, то просто не партесь и делайте реализацию как простому контрагенту. Но тогда консалидированную отчетность будете формировать на листке бумаге и при помощи калькулятора.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вс Дек 13, 2015 13:08:09   

    а в чем тогда смысл кнопки "структурное подразделение" во вкладке Подразделения организации?

    К тому же если я создам отдельную организацию(пусть она будет даже связана с головной) то большая часть операций недоступна. Например перемещение ТМЗ, кассовые операции и пр.

    У меня достаточно тупая операция, когда один филиал (не отдельное юр лицо) передает другому филиалу ТМЗ с накруткой цены. Грубо говоря мне нужно с одного филиала списать ТМЗ на 1 000 000, а на другое оприходовать на 1 500 000 , возможно есть другая операция по корректировке себестоимости ТМЗ, может Вы - Иван о Великий экстрасенс мне подскажите?) kez_07

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вс Дек 13, 2015 16:50:10   

    Как экстрасенс могу ответить в каком месте вам исКать ответы. Тут два варианта. Курсы по 1с. Ну и как вариант можно прочесть руководство пользователя типовой конфигурации. Есть такая болезнь у некоторых людей. Горе от ума называется. Они себя считают настолько умными, что тратить время на чтение руководств для них ниже достоинсва. Вот и получается такое горе от ума. В типовой конфигурации нет не одной галочки просто так. Любая галочка сделана для чего то. Исчерпывающая информация есть в руководстве пользователя.

    Вы вообще понимаете что такое обособленное структурное подразделение выведенное в отдельный баланс? Какое в таком случае перемещение? Это будет оборот по реализации. Если в вашем случае структурное подразделение не имеет отдельного баланса то не морочьте голову документом реализация тмз с видом операции передача структурному подразделению. Это исключительно для подразделений с обособленным балансом. А в током случае какое может быть перемещение. Все. Больше отвечать не буду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вс Дек 13, 2015 17:32:47   

    Извините, если я Вас обидела, я прочитала все руководства и курсы проходил, даже преподаватели и программисты пожимают плечами или предлагают изменения в конфигурации, которые на деле оказались не корректными.

    Я понимаю разницу в учете обособленных структурных подразделений и подразделений без образования отдельного юр лица, но не могу точно понять что в программе подходит для определенных случаев с нашими филиалами (которые не являются обособленными юр лицами)

    Скорее всего Вы правы, насчет того что Реализация для данной операции не подходит, однако на данном этапе я не смогла найти достойную замену этой операции, а Авизо не подходит для счетов 1310,1320.

    Вот и спрашиваю на форуме, вдруг кто уже с таким сталкивался

    С Уважением

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Дек 14, 2015 12:02:26 Сказали Спасибо❤   

    Askarkyzy_D говорит:
    даже преподаватели и программисты пожимают плечами или предлагают изменения в конфигурации


    Это не правда! Я специалист по 1С и я могу ответить на данный вопрос. Преподователь ЦСО сможет тем более. А если вы в желании сэкономить обращаетесь к студентам первокурсникам филфака или ходите на сомнительные курсы не аттестованных центров - то это ваш выбор.

    Грамотные специалисты есть. В крайнем случае у вас должна быть подписка на ИТС, в рамках которой вы можете напрямую задать вопрос разработчику конфигурации, т.е. фирме 1С:Рейтинг. Если же вы решили сэкономить и на ИТС, ну чтож ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1292 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Дек 14, 2015 12:52:01   

    Иван Демидов говорит:
    Я специалист по 1С

    Эммм... И сертификат есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Дек 14, 2015 21:23:19   

    Цитата:
    Грамотные специалисты есть. В крайнем случае у вас должна быть подписка на ИТС, в рамках которой вы можете напрямую задать вопрос разработчику конфигурации, т.е. фирме 1С:Рейтинг. Если же вы решили сэкономить и на ИТС, ну чтож ...


    Подписка у нас оформлена, и они предлагают изменить конфигурацию, наша база 1с сейчас у них в разработке, я же хочу найти более легкий выход для такой простой операции.

    Почему же первокурсники, вот Вы специалист по 1С и участвуете в форуме, Вы мне подсказали, я Вам за это благодарна, возможно ваши коллеги тоже смогут что предложить. Ведь все читающие эту тему понимают на сколько тупая и простая операция, но как её правильно оформить не ломая типовую конфигурацию пока толком никто не знает

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

    Цитата:
    делайте реализацию как простому контрагенту. Но тогда консалидированную отчетность будете формировать на листке бумаге и при помощи калькулятора.


    Вы писали как ответ, на мой вопрос

    Однако если я подразделение забью как отдельного контрагента, то моя реализация с накруткой получается простой продажей, а мне нужно чтоб она на приходе в другом подразделении появилось, и при этом не создавало в оборотке ложный доход

    с Уважением

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вт Дек 15, 2015 01:57:45   

    Askarkyzy_D говорит:
    Однако если я подразделение забью как отдельного контрагента, то моя реализация с накруткой получается простой продажей, а мне нужно чтоб она на приходе в другом подразделении появилось, и при этом не создавало в оборотке ложный доход


    Но согласно налогового кодекса - это и будет простая продажа, т.е. оборот по реализации со всеми вытекающими в виде ндс и так далее. А как вы представляете передачу ТМЗ с одного баланса на другой? Это в том случае если у вас подразделение с обособленным балансом. Если же нет. Тогда создавайте подразделение и делайте простое перемещение. Если же баланса два - то как вы представляете себе перемещение? 1330 (одного баланса) - 1330 (другого баланса).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Дек 15, 2015 09:35:45   

    Цитата:
    Тогда создавайте подразделение и делайте простое перемещение.


    Я полностью согласна, так как оно не является отдельным юр лицом, подскажите а как себестоимость откорректировать? Я согласилась бы и на комплектацию переданных ТМЗ добавив строку доставка, но как равномерно распределить транспортные расходы на себестоимость ТМЗ

    Знаю что согласно МСФО транспортные расходы в себестоимость не включаются, однако в нашей учетной политики именно для этого подразделения прописано что себестоимость включает все затраты, что бы видеть реальную прибыль и чтоб на МОЛе сумма продукции видела приличная...

    Вот и конфуз ...

    Вы не обязаны мне помогать, но если же Вы подскажите что можно сделать в данной ситуации, возможно мы и вовсе откажемся от подписки на 1срейтинг, потому что ничего стоящего они ни разу не сказали :/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1232 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Дек 15, 2015 09:42:15   

    Askarkyzy_D говорит:
    Я полностью согласна, так как оно не является отдельным юр лицом, подскажите а как себестоимость откорректировать?

    стисняюсь спросить, а на каком основании вы будете себестоимость корректировать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Дек 15, 2015 09:47:55   

    Цитата:
    стисняюсь спросить, а на каком основании вы будете себестоимость корректировать?


    На основании Учетной политики, там прописано что для подразделение Магазин (кому передаются товары) себестоимостью является рыночная цена (цена продажи) в данном случае 1 500 000, а получается у самой организации на сегодняшний день все ТМЗ стоят на балансе по покупной цене 1 000 000.

    По сути должно быть перемещение на подраздления Магазин и переоценка ТМЗ, разве нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1232 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Дек 15, 2015 11:20:02   

    стисняюсь спросить, а если случится недостача, то по какой цене вы будете выставлять претензию виновному лицу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Вт Дек 15, 2015 11:26:06   

    себестоимостью является рыночная цена (цена продажи) - это согласно какому стандарту? А вы не стесняйтесь - пишите в учетной политеке что себестоимость равна цена продажи + 50% и кпн платить вообще не прийдется - в налоговой же одни дураки седят. они же и не додумаются посчитать это занижением кпн.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Дек 16, 2015 14:58:06   

    Цитата:
    стисняюсь спросить, а если случится недостача, то по какой цене вы будете выставлять претензию виновному лицу?

    В том то и дело что по рыночной цене ( так как окупаем товар за копейки) это часть договора у МОЛа

    эта операция является только в управленческом учете, а в налоговом учете отражения не имеет.

    Вопрос то не в том как мы учитываем себестоимость, а в том как одно подразделение продает (списывает) тмз на 1 000 000 а другое приходует на 1 500 000

    Ладно будем считать тему закрытой offtopic

    С Праздником, дорогие коллеги

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Дек 16, 2015 17:06:21   

    Askarkyzy_D говорит:
    только в управленческом учете


    Я так понимаю что под

    Askarkyzy_D говорит:
    в 1с8.2


    Понимается типовая конфигурация "Бухгалтерия для Казахстана" - обратите внимание БУХГАЛТЕРИЯ для Казахстана. Если бы данная программа могла вести кроме налогового и бухгалтерского учета - врят ли она так бы называлась. Она могла бы называться ТОРГОВЛЯ ДЛЯ КАЗАХСТАНА - или еще как нибудь.

    Askarkyzy_D говорит:
    даже преподаватели и программисты пожимают плечами или предлагают изменения в конфигурации


    А как еще если если речь об управленческом учете а программа для этого не предназначена??????
    А вот теперь я стесняюсь спросить: у вас в целях налогового учета будет одна себестоимость, а в целях управленческого другая?

    Нет. Ну все конечно можно дописать.

    Первое это смотря как??? Если дописывать будут прям в существующие документы, а чтобы организовать полный управлеческий учет, нужно будет подправить не почти все документы делающие проводки по ТМЗ. Кто вашу конфигурацию потом будет обновлять??? После того как вашими же усилиями она превратится в необновляемого монстра - что вы будете делать?

    Вам не кажется что вам следует задавать вопрос - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ ТО СИТУАЦИИ.

    А не - У МЕНЯ ЕСТЬ УТЮГ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ИМ ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ. МНЕ ТУТ ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО ПРИВАРИТЬ К ГНИЩУ УТЮГА ГАЙКУ на 50 и бить ей. НО Я НЕ ХОЧУ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ УТЮГА. ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ?.

    Горе от ума ей богу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Дек 16, 2015 19:21:47   

    Вообщем однозначно дописывать. При этом дописывать нужно грамотно. А вот это смогут уже не так уж много людей. Тут дело даже не в том что смогут мало кто. Тут дело в том что - человек делающий все грамотно затратит времени больше, чем тот кто будет ломать имеющуюся конфигурации по принципу "главное сделать как-нибудь и взять деньги, а там трава не расти".

    А у нас как бывает - возьмут в разных трех конторах ценовое и заключают договор с теми у кого оно меньше. А то что и результат может отличатся у нас почему то не думают. Почему то считается что задачу решат одинаково и далекие от профессии программиста люди (бухгалтера - выучившие код 1с) и хороший программист. А потом имеем результат "1с плохая программа - потому у нас отчет формируется 40 минут. Открываешь отчет, а там запрос - в цикле второй запрос, по нему в том же цикле, еще цикл и снова запрос.

    С. Ромазанов упомянул про сертификат - но даже наличие сертификата "Специалист по платформе" - еще не гарантирует что все будет сделано грамотно. А то у нас как бывает - даешь расчет - а тебя спрашивают - а можно ли сделать за половину цены - конечно можно. Ща в запросе по связываю таблицы по полям составных типов, вместо пакетных запрос когда цепочкой запросов формируется набор данных" - а вы уже мучайтесь с этим отчетом по 40 минут))))

    Так что мой совет - попытаться найти готовое решение - возможно какое нибудь отраслевое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Дек 16, 2015 22:29:16   

    Спасибо Иван за совет, я бы с радостью оплатила данную конфигурации, да и в принципе обновление нам не нужно. Проблема была в документе Реализация- передача структурному подразделению (он очищал значение контрагент, выдавая ошибку "контрагент не соответствует значению структурного подразделения)
    Мы с 1С специалистом пытались прописать чтоб он не удалял значение контрагента у нас получилось, однако сам документ "реализация структурному подразделению" превращался в стандартную "реализацию"
    вот и возник вопрос как правильно оформлять документ "реализацию структурному подразделению" если в разделе предприятие у всех подразделений стоит галочка структурного, однако оно в контрагентах не появляется
    Или я сейчас опять игнорирую ваш ответ?!

    тормоз!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Дек 17, 2015 03:31:21   

    Askarkyzy_D говорит:
    вот и возник вопрос как правильно оформлять документ "реализацию структурному подразделению"


    а то что себестоимость в типовой конфигурации может считаться тремя методами - фифо, средневзвешенной или номенклатурной идентификации - вас уже не беспокоит? Вас не поймешь. То у вас проблемы с себестоимостью, то у вас нет проблем с себестоимостью. У меня такое чувство что вы сами не знаете чего хотите.

    Ну закомментировать условие ума большого не надо - и что дальше? В целях налогового и бухгалтерского учета реализации контрагенту будет произведена по цене закупа. Управленческого учета там нет. Я так понимаю у вас в этом проблема.

    Что с этим вы намереваетесь делать? Или вы себестоимость менять собираетесь в целях налогового учета? Или вы думали что от того что вы закомментируете условие в программе вдруг откуда невозьмись появится управленческий учет? ЕГО ТАМ НЕТ! Там учет бухгалтерский и налоговый - и я не знаю стандарта по которому можно взять и скорректировать себестоимость в сторону увеличения - просто так по желанию - ни в бухгалтерском ни в налоговом учете. А значит 1С написанная согласно стандартам МСФО - вам такое сделать не даст.

    Дописать все это можно. Но я так понимаю вы совсем не представляете даже в общих чертах как это будет выглядеть. Программист у вас тоже видно очень грамотный если не может объяснить - что НУ НЕТУ В ТИПОВОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА и от комментирования условия - он не появится. Как программист он должен был знать что данные действия нужного результата не дадут.

    Вы конечно можете поробовать еще что нибудь закоментировать в других документах - я даже могу подсказать каким документом скорректировать себестоимость если вас не беспокоит ее изменение в целях налогового учета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Askarkyzy_D
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Дек 17, 2015 09:36:57   

    почему вы всегда переводите стрелки?!

    Как специалист по программе 1С Вы можете ответить на мой вопрос:
    Цитата:
    Проблема была в документе Реализация- передача структурному подразделению (он очищал значение контрагент, выдавая ошибку "контрагент не соответствует значению структурного подразделения)


    а какой учет и как я его виду, пусть Вас не касается
    с Ув

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван Демидов
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Чт Дек 17, 2015 19:28:22   

    Не касается так не касается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz