» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на СНР. Банки отказываются предоставлять нам пост-терминал на арендной основе. Как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: МилаСултанова
Добавлено: #1  Пт Ноя 01, 2013 00:25:42
Заголовок сообщения: ИП на СНР. Банки отказываются предоставлять нам пост-терминал на арендной основе. Как быть?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как мне начать общаться на форуме, задавать вопросы, получать ответы?
У меня есть вопрос о пост-терминале. Мы ИП на СНР. Банки отказываются предоставлять нам пост-терминал на арендной основе, обошли уже почти все банки. Пытались купить оборудование, но банки не продают. Что нам делать, как поступить? Пожалуйста? подскажите как я могу общаться на форумах? может кто-то подскажет как решить эту проблему. Спасибо. Буду ждать вашего ответа. Еще раз спасибо.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пт Ноя 01, 2013 08:29:45
Заголовок сообщения:

МилаСултанова, вас могут наказать, потому как вы нарушаете правила Баланса. Попростите модераторов, чтобы поправили.
МилаСултанова говорит:
как мне начать общаться на форуме, задавать вопросы, получать ответы?

Посмотрите здесь http://balans.kz/help/



Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Ноя 01, 2013 08:35:28
Заголовок сообщения:

Предлагаю:
http://total.kz/economics/2013/10/30/iz_za_vvedeniya_pos_terminalov
С ув.



Автор: bota2012
Добавлено: #4  Пт Ноя 01, 2013 11:04:14
Заголовок сообщения:

МилаСултанова говорит:
Банки отказываются предоставлять нам пост-терминал на арендной основе, обошли уже почти все банки. Пытались купить оборудование, но банки не продают. Что нам делать, как поступить?


В каком Вы Банке обслуживаетесь ? Если они Вам не дают в аренду, то должны сказать у кого купить.
У них есть Договора с ТОО, продающими пост-терминалы.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Пт Ноя 01, 2013 11:14:09
Заголовок сообщения:

Может быть еще эта тема будет полезна http://balans.kz/viewtopic.php?t=49729


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #6  Пт Ноя 01, 2013 13:05:49
Заголовок сообщения:

МилаСултанова, по СНР сейчас рассматривается вопрос о переносе срока обязательного наличия пос-терминалов, на 01.07.2014 года.
Сейчас еще действует требование, что ИП на СНР должно иметь пос-терминал с 01.01.2014г.
Поэтому у Вас еще время есть.

По поводу того, что
МилаСултанова говорит:
Банки отказываются предоставлять нам пост-терминал на арендной основе, обошли уже почти все банки. Пытались купить оборудование, но банки не продают.

Они могут только дать в аренду. И то что "почти все банки" не продают соглашусь, а вот то что многие сдают в аренду - это правда.
Ну и про минипосы тоже почитайте - хорошая альтернатива.

Также, обращаю внимание, что сейчас активно обсуждается вопрос о создании Единого процессингового центра, который будет чем то вроде единым банкоматом, единым пос-терминалом на территории всей РК. Именно поэтому, многие банки приостановили выдачу своих терминалов.
Может еще и придется менять пос-терминалы наших банков на пос-терминал нового ЕПЦ. Будем следить за новостями.

Добавлено спустя 44 секунды:

А вот по поводу названия тема - Где можно приобрести пост-терминал? - это является нарушением, т.к. вы провоцируете людей размещать тут чужую рекламу.
Меняю название.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ