» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сформировать отчет по счетам фактурам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Proxymov
Добавлено: #1  Вт Май 07, 2013 01:24:02
Заголовок сообщения: Как сформировать отчет по счетам фактурам

Добрый вечер!

1.У меня весь учет ведется в 1С 7.7 за прошлый год операциий были единицы и вручную вывел все выписанные счет-фактуры чтобы вывести сумму для 910 формы, а за этот год за 1-й квартал как можно средствами 1С вывести все выписанные счет-фактуры за квартал?

2. Вообще правильно ли это будет указывать доходом в 910 форме общую сумму всех выписанных счетов-фактур за квартал?



Автор: Мара
Добавлено: #2  Вт Май 07, 2013 09:16:50
Заголовок сообщения:

При оформлении реализации в 1С - вы счет фактуру не создаете? ( при вводе накладной, или акта выполненных работ?)


Автор: Lola
Добавлено: #3  Вт Май 07, 2013 10:32:31
Заголовок сообщения:

Proxymov говорит:
правильно ли это будет указывать доходом в 910 форме общую сумму всех выписанных счетов-фактур за квартал?
- если у вас на каждую реализацию выписывается с/фактура, то правильно. Но иногда бывает реализация частным лицам без выписки с/фактур. Тогда нужно учитывать и такую реализацию.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Proxymov говорит:
как можно средствами 1С вывести все выписанные счет-фактуры за квартал?
во вкладке реализация, прямо на мониторе справа внизу есть Журнал регистрации с/фактур выданных. Указываете период и формируете


Автор: Пангея
Добавлено: #4  Вт Май 07, 2013 10:35:10
Заголовок сообщения:

Proxymov,
1. В Меню "Журналы" выбираете "Счета фактуры", задаете нужный Вам период и затем либо "Реестр", либо "Журнал выданных".
2. Да так и нужно делать, вне зависимости от того оплачено ли Вам по данному счету-фактуры или нет.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Вт Май 07, 2013 19:05:50
Заголовок сообщения:

Proxymov говорит:
2. Вообще правильно ли это будет указывать доходом в 910 форме общую сумму всех выписанных счетов-фактур за квартал?

Неправильно. Если вы ведете учет в 1С, то в доход по форме 910 включается оборот по счету 6010 без учета НДС. Обратите внимание на пост Lola, у вас не по каждой реализации может выписываться счет-фактура.

Кстати, а вы плательщик НДС?



Автор: Proxymov
Добавлено: #6  Пт Май 10, 2013 01:12:44
Заголовок сообщения:

ИП у меня по урпощенке, работаю без НДС, налчику НЕ принимаю вообще, принимаю только оплаы на расчетный счет.

Подскажите как тогда мне сформировать весь доход за квартал чтобы заявить его в 910 форме и чтобы потом Налоговая вдруг у кого от из поставщиков не нашла сумму которую они включили а я не включил в свои доходы.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мара говорит:
При оформлении реализации в 1С - вы счет фактуру не создаете? ( при вводе накладной, или акта выполненных работ?)


Я выписываю в 1С счета на оплату, после оплаты которых обычно сразу выписываю счет-фактуру и сразу же акт вып.работ. ГУ я выписываю сразу еще до оплату счет-фактуру и акт вып.работ (они так требуют). Наличных платеже мне не платят, принимаю только безнал на рас.счет. в банке.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Пт Май 10, 2013 09:30:50
Заголовок сообщения:

Если вы неплательщик НДС, то счет-фактура для вас вообще документ не обязательный. http://balans.kz/viewtopic.php?t=46727

Но некоторые бухгалтеры зациклены на том, что это чуть ли не самый главный документ, поэтому если клиенты просят, то проще выписать счет-фактуру, чем спорить с ними.

Если вы абсолютно по всей реализации выписываете счета-фактуры "Без НДС", то у вас оборот по реализации по счетам-фактурам и доход, отраженный на счетах группы 6000, всегда будут совпадать.

Но я все же не советовала бы привязываться к счетам-фактурам, а для заполнения ф.910 брать доход, отраженный на счетах 60** (по накладным и актам выполненных работ).
Это правильнее, т.к. если вы когда-то станете плательщиком НДС, то у вас могут возникнуть ситуации, когда оборот по реализации в целях обложения НДС (и отражаемый в ф.300) не будет совпадать с доходом в целях обложения ИПН, отражаемым в ф.910.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ