Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    К2     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Окт 24, 2006 16:20:00 Сообщить модератору   

    Светочь по поводу восьмерки, здесь еще нужно четко отличать маркетинговые ходы, потребности пользователей и т.д. и т.п.
    Сама платформа 8.0 содержит в себе все, то биш готовый инструмент для создания систем практически любого уровня сложности. Судить по выпущенным продуктам для Казахстана просто неправильно, ибо линейка будет расширяться. В следующем году возможно выйдет УПП (Управление производственным предприятием), которая претендует на полнофункциональную ERP систему. В принципе ранее выпущенный аналогичный продукт (ИТРП) под 7.7 так-же удолетворял пользователей.
    Отдельные продукты на самом деле больше востребованы. Во первых привлекает дешевизна, ведь не нужно платить за кучу блоков которые на многих предприятиях не понадобяться никогда. Легче обучение, заложенного функционала вполне достаточно большинству предприятий.
    К тому же блочное внедрение по МИРОВОМУ опыту намного стабильнее и проще для внедрения, причем не сколько внедренцам, сколько потребителям.
    Опять же стандартные настройки служат каркасом, они содержат минимальный необходимый функционал, внедренцам остаеться изменить/доработать под потребность пользователя.
    Цитата:
    Но тут может быть проблема, если у 1С для Казахстана одна настройка, то на Лука.Про есть две официальные залицензированные, это самой фирмы ПлюсМикро и фирмы Протос.

    Не очень понял о каких настройках идет речь? Есть например бухгалтерия для хозрасчетных организаций, зачем еще одна официальная?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Окт 25, 2006 14:34:05 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Не очень понял о каких настройках идет речь? Есть например бухгалтерия для хозрасчетных организаций, зачем еще одна официальная?
    Наверно он имел в виду конфигурации.

    Светочь, что-то сдается мне, что я вас знаю... Признавайтесь, Владимир, это вы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Окт 25, 2006 15:35:58 Сообщить модератору   

    Эсли это так, то не вижу смысла иметь несколько конфигураций одного назначения. Ну а если уж сравнивать с 1С..... То написано столько..... Я иногда покупателям, те кто приходит - "1С продайте", показываю сборник 1С-Совместимо... Это том на более 700 страниц.... После спрашиваю, какую именно 1С Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Окт 26, 2006 15:48:45 Сообщить модератору   

    Светочь говорит:
    Я думаю, что сравнивать 1С8 и Лука.Про не стоит. Это всё таки разновестные категории. И вообще 1С8 пока используется как, её старшая сестра 1С7.7. Вот когда начнется внедрение "Управление производственны предприятием" на базе той же 1С8, тогда и можно будет говорить о серьезном скачке, о захвате. новых рынков

    Smile Начнеться... Перкспективы не очень радостные... Внедрение продукта такого уровня начинаеться с цифирь от 50000 у.е. Таких заводов в Казахстане немного, а уж желающих платить.....В россии то, и то со скрипом. Полностью завершенного еще нет ни одного внедрения.... Хотя по частям работает и очень неплохо... Так что, я бы не строил столь радужные надежды...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Окт 26, 2006 16:02:00 Сообщить модератору   

    "Так что, я бы не строил столь радужные надежды...". Тоже самое хотел сказать и я. И 50000 у.е. - будет минимумом, так как придется модификацию парка ПК и локальной сети. По большому счету 1С8 - тоже не дешевый продукт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Ср Ноя 01, 2006 20:34:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Давайте попробуем сравнить 8.0 и К2. Но конструктивно, на примерах. Иначе дальнейшая дискуссия ни к чему не приведет, кроме обид и личностных неприязней.

    дельная мысль ...предлагаю начать в следующем формате (если я не прав, прошу исправлять)...

    1. Возможность смены интерфейсов в процессе работы - БП - Да, К2 - Да.
    2. Возможность работы под СКЛ - БП - Да, К2 - Да,
    3. Учет путевых листов ЛА/ГА (проводки, бланки, расчеты норм топлива) - БП - ? К2 - только бланки ПЛ ЛА(?)
    4. Обеспечение пользователя нормативно-спр. инфой прямо в базе
    БП - ? К2 - только Налоговый Кодекс
    5. Отражение в учете обмена доверенностей
    БП - ? К2 - Да

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Ноя 01, 2006 21:01:40   

    Starican2 говорит:
    4. Обеспечение пользователя нормативно-спр. инфой прямо в базе

    Не критично, не наполнили К2. Всего лишь.
    К2 - отсутсвие разрезов по компонентам типа расчет, бухучет, оперучет.


    Starican2 говорит:
    5. Отражение в учете обмена доверенностей

    Не понял?

    PS
    Чтоб цитировать выделяйте текст у постившего, и тыкайте под его ником над аватарой "цитировать".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Ноя 02, 2006 09:05:28 Сообщить модератору   

    Цитата:
    3. Учет путевых листов ЛА/ГА (проводки, бланки, расчеты норм топлива) - БП - ? К2 - только бланки ПЛ ЛА(?)

    Возможно развитие функционала
    Цитата:
    4. Обеспечение пользователя нормативно-спр. инфой прямо в базе
    БП - ? К2 - только Налоговый Кодекс

    Введение возможно, а вот необходимость? А если точнее оперативность? В принципе ежели есть источник, возможно обновление прямо из интернета. Вопрос интересный, но достаточно сложный. Создавать группу для сбора и набора... Все равно что создать компанию "ЮрИнфо", удовольствие дорогое, но мысль интересная, кто знает, может к чему и приведет.
    Цитата:
    5. Отражение в учете обмена доверенностей
    БП - ? К2 - Да

    Поясните зачем?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Ноя 02, 2006 09:10:51 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Возможно развитие функционала

    эээ...как бы вам сказать...
    1. на форуме в этой ветке тусуются...ну...специалисты, как бы...умеющие писать на языках, а некоторые даже на Си++...мы подозревали конечно, чсто развитие функционала возможно, но вы нас окончательно в этом заверили...

    2. я уже приводил анекдот с американцем, мясом В СССР, и ПРИНЦИПОМ - "так везите меня в принцип !"...анекдолт повторить ?

    мы сравниваем ТЕКУЩИЕ состсояния БП и К2 в их ТИПОВЫХ, ИНДУСТРИАЛЬНЫХ поставках на текущий момент, или - ВОЗМОЖНЫЕ БУДУЩИЕ состояния отдельных экземпляров БП, К2 в индивиуальных, ДОРАБОТАННЫХ экземплярах ? давайте определимся...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    если - мы сравниваем МЯСО, которое в принципе есть, только его счас в магазине нету - тогда на любой пункт сравнительного анализа ответ в обеих системах будет -
    Цитата:
    Возможно развитие функционала


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Ноя 02, 2006 09:40:43   

    Да. Лучше текущее состояние.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Ноя 07, 2006 14:33:57 Сообщить модератору   

    г-н Олег Е ! мы проводим сравнительный анализ функционала БП 8.0 РК и К2...в терминологии 1С это наз-ся "хаять" ?

    к примеру - в БП 8.0 РК нет обратного расчета зарплаты, в К2 - есть...это предложение является "охаиванием" ? или правдой ? или я и нек-е другие люди, находящиеся не в "номенклатуре", чуть в стороне, просто хороши видим недостатки нашего, не побоюсь этого слова, любимого продукта - и хотим, чтобы он был лучше (для предотвращения сползания дискуссии в ККСББТ, ВРФ ("возможно развитие фукнционала") еще раз поясню, что речь идет о ТИПОВЫХ поставках БП 8.0 и К2)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Ноя 07, 2006 15:43:21 Сообщить модератору   

    Так сравниваеться 8.0 все таки??? Тогда для сведенья, обратка в 8.0 есть, в типовой. И не только обратка....
    Так-же есть и возможность работы програмиста во время работы пользователей (кроме момента записи в основную конфигурацию), достаточно обширный набор кадровых документов. Возможность интерфейса и печатных документов на казахском языке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Вт Ноя 07, 2006 18:24:20 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    г-н Олег Е ! мы проводим сравнительный анализ функционала БП 8.0 РК и К2...в терминологии 1С это наз-ся "хаять" ?

    к примеру - в БП 8.0 РК нет обратного расчета зарплаты, в К2 - есть...это предложение является "охаиванием" ? или правдой ? или я и нек-е другие люди, находящиеся не в "номенклатуре", чуть в стороне, просто хороши видим недостатки нашего, не побоюсь этого слова, любимого продукта - и хотим, чтобы он был лучше (для предотвращения сползания дискуссии в ККСББТ, ВРФ ("возможно развитие фукнционала") еще раз поясню, что речь идет о ТИПОВЫХ поставках БП 8.0 и К2)...

    Г-н Starican2, это утверждение как раз и является охаиванием, так как Вы публично предоставляете ложную информацию, причем в стиле праведного гнева и объективной беспристрастной критики.
    Нехорошо.
    Федор уже ответил Вам, и я потверждаю, что в типовой БП8.0 есть расчет по среднему и расчет от обратного.

    Elis, я нигде и не утверждал, что Вы указали что 1С хуже, просто возможно мне так показалось, что в ветке ведется спор о сравнении двух продуктов, конкурирующих продуктов.

    С одной стороны это даже хорошо, к сожалению для меня, я участия принять не могу, с К2 вообще не знаком.
    Проблема как раз таки в другом, возможность адаптации продукта под конкретного заказчика, наступают времена, когда индивидуализм в такого рода вещах вытесняет тиражные решения.
    Поэтому я думаю, что рассматривать надо отнюдь не только типовое решение, но и так же возможность адаптации продукта к конкретному клиенту.
    Например, в БП8.0, с помощью кросс/таблицы можно получить массу необходимой информации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Ноя 07, 2006 20:42:22 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Федор уже ответил Вам, и я потверждаю, что в типовой БП8.0 есть расчет по среднему и расчет от обратного.

    сумлеваюсь я ,однако... на Б2Б-2005 в Алматы я спросил представителя фирмы СЭТ, есть ли обратная ЗП в ЗуП...он ответил - "нет"...если не тв ЗуП ,как она будет в БП ?...не могли бы вы привести скриншоты БП-РК, ссылки на описание функционала БП-РК ? мы наслышаня об точности выражений франчайзи (напр-р, воинский учет=бюджетный учет), а также об "коммуникативной" компетентности...http://1c.rating.kz/company4_10.htm

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    http://1c.ukg.kz/info.htm?id=0153

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 7 секунд:

    прочитал здесь
    http://1c.rating.kz/info.htm?id=0245
    и здесь
    http://1c.rating.kz/files/%B90245.rtf

    может быть, нужно читать между строк, но слов "Обратное начисление ЗП" я нигде не увидел...

    Добавлено спустя 11 часов 5 минут 34 секунды:

    в ЗуПЕ - нашел ....
    http://1c.rating.kz/info.htm?id=0229

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Ср Ноя 08, 2006 12:38:25 Сообщить модератору   

    г-н Федор, ну скриншоты ОНЗП в БП то все-таки увидеть...а ? или бы CHM выложили (какя для К2)...или описание функц-ла...а то опять скатываемся к...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Ноя 08, 2006 14:40:10 Сообщить модератору   

    Виды начислений

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Ср Ноя 08, 2006 19:15:04 Сообщить модератору   

    очень хорошо...ОНЗП в БП 8.0 есть....не будем вдаваться и разбирать, как оно работает и т.д....идем дальше...

    г-н Нонаме в пылу дискуссии отвечает
    Цитата:
    Elis писал(а):

    3. Удобный поиск нужной карточки в справочниках: помимо стандартного поиска по коду и по первым символам, существует контекстный поиск, т.е. можно найти карточку по ЛЮБЫМ символам, встречающимся в контексте наименования карточки.

    Ctrl-F3 нажать пробовали ?


    во-1-х, не у каждого в этой ветке есть на компе БП РК...а во-2-х, я нажимал эту комбинацию в имеющейся у меня БП 8.0 для РФ...никакой реакции..не будете ли любезны объяснить, есть ли контекстный поиск в БП для РК, и ка он работает ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Ноя 08, 2006 19:31:22 Сообщить модератору   

    CTRL-F3 для 7.7
    CTRL-F для 8.0
    Семен, вы меня удивляете, а заглянуть в меню или справку уже староваты? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пт Ноя 10, 2006 17:38:43 Сообщить модератору   

    Приветствую всех. Давненько я тут не был.
    По поводу 1С8 и К2. Я думаю не стосит их сравнивать. Потратил я тут последние три дня на тест выложенной на FTP ПлюсМикро версии К2.
    И сделал вывод(не совсем приятный для меня, как гражданина Казахстана): на сегодняшний момент конкурента для Россиского ПО 1С8 на рынке Казахстана нет и ближайшие год-два скорее всего не будет. Да в свое время Лука.Про обгоняла 1С7.7 по некоторым параметрам, по некоторым практически безукоризненна. Но на сегодняшний момент как по цене, так и по качеству, как среда разработки, так и типовым конфигурациям она её догнала и даже перегнала. И это факт. Осталось фирме 1С подготовить хороших специалистов по сопровождению продуктов реализованных на 1С8, и вопрос о сравнении отпадет сам собой. Но как я почитал тут в интернете 1С не сильно торопиться готовить этих специалистов, а рынок продах на 1С8 растет. Как бы это не сыграло злую шутку с этим продуктом. Иначе выпрогнет новое творение фирмы Мелкософт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Ноя 10, 2006 17:54:05 Сообщить модератору   

    Светочь по поводу специалистов 1С, немного не правы. Наоборот. 1С очень много работает именно в плане подготовки специалистов. Выпущены специализированные курсы, выпущен специальный продукт именно для изучения програмирования, выпущены вспомогательные книги для програмистов разработчиков в среде 1С 8.0, подготовлены преподователи. На диске ИТС дана очень обширная информация для програмистов-разработчиков (причем это пользовательский ИТС, а значит доступный любому покупателю 1С). Кроме этого, несколько ужесточен экзамен на специалиста. Фирма не может продавать 8.0 не имея в штате сертифицированных специалистов. Выпущены интернет-курсы по подготовке. Добавлены сертификационные экзамены Специалист-Консультант. Это экзамен именно на знание продукта и умение его внедрить (не програмировать). Экзамен так-же достаточно сложен, я его сдавал.
    Так что вы сделали преждевременный вывод.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пт Ноя 10, 2006 18:17:33 Сообщить модератору   

    178. Я имел ввиду не только качество, но и количество. Уровень продаж растет, а хороших специалистов по продуктам 1С8 мало. Я пока не вижу реальных шагов фирмы 1С по привлечению новых людей, я думаю что у фирмы наступает звездная болезнь, и они думают, что к ним люди к ним сами побегут и будет очередь. Как например, до сих пор считают некоторые руководители казахстанских предприятий. Только очередей уже нет, и за хорошим специалистом приходиться бегать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Ноя 10, 2006 19:03:27 Сообщить модератору   

    Опять считаю это утверждение неверным. Вопрос в том что в Казахстане этого пока почти нет. В России 1С очень плотно работает с вузами. То биш специалисты 1С готовяться уже в вузах. Проводит олимпиады с награждениями. К стати весной такая олимпиада была проведена в Казахстане, в Усть-каменогорске фирмой Рейтинг http://1c.rating.kz/company4_12.htm
    Как не раз говорилось фирма 1С продвигает именно партнерскую сеть. Поэтому бежать то специалисты должны не в 1С, а к парнерам 1С. А вот насчет того что за хорошим специалистом приходиться бегать, так это не только в сфере IT, почитайте здесь, очень интересное чтиво, проблема глобальнее чем кажется http://www.smoney.ru/article.shtml?2006/10/23/1533
    А уж проблема спецов в IT сфере... не думаю что наврежу кому либо, на закрытых форумах руководители фирм-франчайзи очень часто обсуждают проблему отсутствия специалистов. И самое интересное, она абсолютна одинакова на всей територии СНГ и за ней. Хотя сами понимаете руководят то не дураки и занимаються не только этим бизнесом. Да и в приведенной выше ссылке это видно. К стати и с бухгалтерами например на рынке Астаны, та-же самая картина. Ко мне часто обращаються с вопросом порекомендовать хорошего бухгалтера.
    Опосля вышесказанного, 1С делает очень много... вопрос что не воспринимают.
    Лично у меня есть ощущение что как только у народа в целом пропала идеология... Люди перестали стремиться к чему либо. Отобрали идею комунизма..навязали идею личного благополучия, привели популярные примеры миллиардеров которые якобы без учебы, без специализации путем купи-продай наработали миллионы, практически никого не слушая и все... Люди сейчас это пытаються делать, они знают сколько хотят, знают сколько должны получать и стараються ничего не делать и не знать. А зачем? Ведь известные люди нажили состояние без этих усилий.... Вот и призадумываешся....
    Как заставить человека работать нормально. Меня уже привлекают идеи заложенные в различных сектах, почему люди туда идут, отдают последнее, пашут бесплатно? Потому что им там навязывают главное - идею, идеологию. А вот собстенное благополцчие и работа для себя рождает тунеядцев, как показывает практика. Вот такое мое мнение. Несколько сумбурно... но меня как говориться понесло, мысли пляшут.... Уж простите за слоган...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Ноя 10, 2006 20:58:14 Сообщить модератору   

    чего то вы седни все какие то "латентные" и "амбивалентные"...
    г-н Светоч свернул дискуссионный анализ и сравнение функц-ла К2 и БП 8.0...по его мнению, с ростом кол-ва и кач-ва спецов по 8.0 наступил всеобщее щщастье...скажите мне ка прогр-т прогр-ту, вы читали статью Ф.Брукса "Серебряной пули нет" ? вам аналогии не кажутся ли уместными ?
    г-н Федор ударился в рассуждения о религии...по его мнению, всеобщее щщастье наступит, когда люди будут нормально работать в сектах за идею...хм...а если попробовать людям нормально платить и нормально их обучать и развивать ? г-н Федор, чтобы вести людей куда то, нужно самому иметь ориентиры, знания и веру...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Ноя 13, 2006 01:13:08 Сообщить модератору   

    Сравнивать продукты 1С8 и К2 я не бралась по той простой причине, что мало что знаю о восьмерке, а К2 тестировалала лишь в прошлом году (была еще сырая) и вот сейчас тоже буквально несколько дней.
    Внедрений лично у меня еще не было, а обсуждать рекламные проспекты что с одной, что с другой стороны - дело неблагодарное. Со слов что с одной, что с другой стороны все просто потрясающе замечательно.

    Я от К2 тоже ожидала большего. Основные ожидания, которые не были оправданы - прежний интерфейс, ничего не изменили в генераторе отчетов (по прежнему быстрый перенос отчетов в Excel вынуждены делать через заднее крыльцо) и что-то они там напутали с навигацией по справочникам (это вообще не понятно, стало существенно медленней, чем в Луке).

    Хотя появились возможности, которых в Луке так не хватало.
    Хотелось бы просветиться по поводу наличия в восьмерки следующих возможностей:
    1) Есть ли в восьмерке возможность прямых SQL-запросов непосредственно из конфигуратора с выводом результатов запроса тут же на входную форму.
    2) OLE-сервер - возможность работать с базой данных любыми написанными на любых других языках (Delphi, Visual Basic, ASP-страницы)
    3) Как вообще реализован механизм в УРБД в 1С - посредством каких-то обменных файлов, типа импорта/экспорта или прямой доступ к единой, но удаленной БД через диалап.

    Только, ради бога, не нужно обвинять меня во всех смертных грехах. Это просто обмен информацией, из серии "хочу все знать".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пн Ноя 13, 2006 08:44:41 Сообщить модератору   

    2) да.
    а по поводу 1 и 3 хотел бы заслушать г-на Федора...он у нас главный 8-чник на форуме...ему и карты в руки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Ноя 13, 2006 09:59:12 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    чего то вы седни все какие то "латентные" и "амбивалентные"...
    г-н Светоч свернул дискуссионный анализ и сравнение функц-ла К2 и БП 8.0...по его мнению, с ростом кол-ва и кач-ва спецов по 8.0 наступил всеобщее щщастье...скажите мне ка прогр-т прогр-ту, вы читали статью Ф.Брукса "Серебряной пули нет" ? вам аналогии не кажутся ли уместными ?
    г-н Федор ударился в рассуждения о религии...по его мнению, всеобщее щщастье наступит, когда люди будут нормально работать в сектах за идею...хм...а если попробовать людям нормально платить и нормально их обучать и развивать ? г-н Федор, чтобы вести людей куда то, нужно самому иметь ориентиры, знания и веру...


    И правильно считает. Хотите вы этого или нет, любой программный продукт ценен прежде всего квалифицированной поддержкой. Когда пользователь может получить помощ или консультацию посредством телефона, письма или непосредственным общением. Именно поэтому например сегодня мы работаем на windows в большинстве своем, а не Linux на которой отсутствуют специалисты, линии консультаций и т.д.
    А насчет нормально платить, знать и т.п.... Спепциалисту всегда нормально платят, не будут платить, он найдет место где это будут делать. Знание, вера... Это присутствует, только вопрос в том, а нужно ли это человеку? Не хочу развивать дискуссию в этом направление, ибо это разговор ни о чем. Просто попробуй-те взять группу студентов и сделать из них специалистов, что-бы никто от Вас не ушел и работал. Тогда поговорим.


    Elis Не очень понял вопрос. Вы хотите выполнить запрос прямо в конфигураторе с выводом на присутствующую форму? Тогда нет. Для проверки имееться режим предприятия. Но при помощи "консоли запросов" можно выверить и отработать запрос в режиме предприятия.
    2. Конечно есть, как-то было бы странно если не было бы.
    3. Да посредством XML файлов, но на сегодня имееться специальные продукты позволяющие работать и напрямую. Например при поможи интернет или любого другого просто синхронизировать 2 базы данных. Я например наблюдал такую синхронизацию осуществленную при помощи интернета через gprs (сотовые), очень быстро работает. На сегодня выпущен и уже внедряеться в россии 8.0 для кпк, то биш опять же либо интернет или Wa Fi пользователь на кпк работает в реальной базе или в режиме оффлайн с последующей синхронизацией.
    Ну а более подробная и развернутая информация лежит здесь http://v8.1c.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz