» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какой предельный доход ИП на упрощенке (физ лицо) на 2010 год?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Bubblegumm
Добавлено: #1  Ср Мар 03, 2010 11:43:40
Заголовок сообщения: Какой предельный доход ИП на упрощенке (физ лицо) на 2010 год?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=371866#371866

Добрый день, коллеги!
Какой предельный доход ИП на упрощенке (физ лицо) на 2010 год? Также 10 000 000 в квартал?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Ср Мар 03, 2010 11:46:54
Заголовок сообщения:

Bubblegumm говорит:
ИП на упрощенке (физ лицо)

я так понимаю, что все-таки ИП.
да, 10 000 000 предельных доход за квартал по ИП, согласно ст. 433 НК, ничего не изменилось.



Автор: Bubblegumm
Добавлено: #3  Ср Мар 03, 2010 11:52:09
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Bubblegumm говорит:
ИП на упрощенке (физ лицо)

я так понимаю, что все-таки ИП.
да, 10 000 000 предельных доход за квартал по ИП, согласно ст. 433 НК, ничего не изменилось.

Немо, к доходу ИП относятся любые полученные суммы? А если это долги предыдущих периодов? Как тогда? Предположим, компания мне должна около 10 млн и я от жругих еще получила около 10 млм. Мне нужно переводиться на другой режим?



Автор: Nemo
Добавлено: #4  Ср Мар 03, 2010 11:54:48
Заголовок сообщения:

Bubblegumm говорит:
к доходу ИП относятся любые полученные суммы?

нет. к Доходу относится сумма по выставленным счетам, расходным накладным, актам выполненных работ. Доход ИП не зависит от поступления денег.
Bubblegumm говорит:
компания мне должна около 10 млн

вы по этой сумме уже выставили документы? если да, то должны были эти суммы учесть в том периоде, когда вы выписали покупателями документы.



Автор: Bubblegumm
Добавлено: #5  Ср Мар 03, 2010 12:02:16
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Bubblegumm говорит:
к доходу ИП относятся любые полученные суммы?

нет. к Доходу относится сумма по выставленным счетам, расходным накладным, актам выполненных работ. Доход ИП не зависит от поступления денег.
Bubblegumm говорит:
компания мне должна около 10 млн

вы по этой сумме уже выставили документы? если да, то должны были эти суммы учесть в том периоде, когда вы выписали покупателями документы.

Ой! Спасибо большое! Вы меня успокоили! Я всегда считала, что доходом являются суммы, которые я получила.



Автор: Alexa
Добавлено: #6  Пн Окт 04, 2010 08:26:12
Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться пожалуйста, если у ИП на упрощенном режиме доход за квартал превышает 10 000 000 тенге, то необходимо переходить на ОУР и вставать на учет по НДС? или НДС тут не при чем?


Автор: Поликсени
Добавлено: #7  Пн Окт 04, 2010 08:41:53
Заголовок сообщения:

По НДС ст 568 НК
Цитата:
2. В случае, если размер оборота превышает в течение календарного года минимум оборота,
Цитата:
5. Минимум оборота составляет 30 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.



Автор: Ксана
Добавлено: #8  Пн Окт 04, 2010 08:46:48
Заголовок сообщения:

Alexa
Да, Вы правы, НДС в данном случае не при чем. При превышении предела дохода 10 000 000 тенге за квартал Вы переходите на ОУР. А на рег.учет по НДС Вы будете обязаны встать при превышении пределов, указанных Поликсени в предыдущем сообщении.



Автор: Alexa
Добавлено: #9  Пн Окт 04, 2010 08:55:23
Заголовок сообщения:

Ксана, Поликсени :Rose: Жму спасибки.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ