» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Закрытие месяца: Закрытие счетов бухгалтерского учета

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Солнышко
Добавлено: #1  Чт Сен 18, 2008 17:48:06
Заголовок сообщения: в 1 с 8.1: сделала закрытие месяца счета 7310 и 7431 не закрылись

У меня что-то непонятное в 1 с 8.1: сделала закрытие месяца счета 7310 и 7431 не закрылись. Патаюсь проверить, открываю ОСВ по счету, там ничего нет. все идет ровно.
Решила убрать все проводки по этим счетам, сделала закрытие месяца в ОСВ по ним нет никаких данных и при этом все равно выходит сч. 5610 7310 и сумма красным. Помогите пожалуйста разобраться :o

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Солнышко говорит:
Патаюсь проверить, открываю ОСВ по счету,

я имела виду в ОСВ открала ОСВ по счету обороты периода идут ровно и сальдо нету, а в ОСВ он почему-то есть.



Автор: Круглая земля
Добавлено: #2  Чт Сен 18, 2008 18:26:42
Заголовок сообщения:

Попробуйте сделать пересчет итогов. только копию базы незабудьте сделать перед любыми действиями.
Можно в конфигураторе -> Администрировании. Можно просто в режиме предприятия перенести границу рассчитанных итогов по регистру бухгалтериии сначала "назад", потом "вперед". Меню Операции ->Управление итогами.



Автор: Солнышко
Добавлено: #3  Чт Сен 18, 2008 18:37:55
Заголовок сообщения:

Круглая земля, попыталась сделать как Вы предложили, но увы безрезультатно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

я имею виду вот это:
Круглая земля говорит:
Меню Операции ->Управление итогами.



Автор: Солнышко
Добавлено: #4  Пт Сен 19, 2008 09:18:47
Заголовок сообщения:

Ну может кто-то все таки с таким сможет помоч.


Автор: Круглая земля
Добавлено: #5  Пт Сен 19, 2008 09:33:20
Заголовок сообщения:

Сделайте в конфигураторе "Тестирование и исправление" полностью (про копии не забываем).
Убедитесь, что релиз платформы современный (8.1.10 или 8.1.11)



Автор: svet
Добавлено: #6  Пт Сен 19, 2008 10:22:06
Заголовок сообщения:

Солнышко, не нервничайте. Так работает документ закрытия периода. Это все настройки. Чтобы все закрывалось по субконто, надо делать соотсетствующие настройки. Я сталкиваюсь с этим ежемесячно....Где поменять на курсах не научили, при консультации не говорят, отвечают это есть правильно... :( Это касательно первого принтскина.
Проверьте отмеченные галочки в документе закрытия и перепроведите, но перед этим сделайте перепроведение ВСЕХ документов через обработку. И особо уделите внимание курсам. Работает, испытано на себе :D



Автор: Круглая Земля
Добавлено: #7  Пт Сен 19, 2008 10:34:47
Заголовок сообщения:

У Солнышко все в порялке с закрытием месяца. По СОВ по счету видно, что закрытие месяца прошло на нужную сумму.
Если Вас смущает пустая аналитика при закрытии месяца, то смущаться не нужно. Аналитика счетов доходов и затрат - оборотная, поэтому ее незаполненность действительно нормальная ситуация и никакие настройки не изменят поведения закрытия месяца в этом вопросе.
То, что происходит у Солнышка - а у Солнышка рассогласование данных - скорее всего говорит о поврежденности базы или "слетевших итогах". Можно попробовать проверить этот же показатель - остатки счета 7310 в других отчетах - например карточке счета и т.д.
Хорошо бы конечно знать релиз платформы.
Солнышко, давайте сдвинем итоги назад (через операции управление итогами), например на 1 января 2008 и соберем ваши отчеты - ОСВ и ОСВ по счету.



Автор: Технический
Добавлено: #8  Пт Сен 19, 2008 10:47:36
Заголовок сообщения:

Круглая Земля Здравствуйте товарищи с Рейтинга. Не соглашусь, что пустая аналитика это хорошо.


Автор: Солнышко
Добавлено: #9  Пт Сен 19, 2008 15:06:43
Заголовок сообщения:

Спасибо огромнейшее всем Вам за участие в моем вопросе.

Круглая земля, Вы помоемому правы по поводу вот этого
Круглая земля говорит:
Сделайте в конфигураторе "Тестирование и исправление"

Съездила сегодня в организацию где мне устанавливали 1С:8.1 обновила там релизы, сейчас у меня релиз 1.5. 6.11. Спросила у них совета, сначало они мне посоветовали сделать так как Круглая Земля, но всетаки решили с этим неторопиться. Моя база у них осталась, они обещали разобраться и перезвонить.
Вроде не все так плохо.



Автор: Круглая Земля
Добавлено: #10  Пт Сен 19, 2008 15:15:02
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Круглая Земля Не соглашусь, что пустая аналитика это хорошо.

Обоснуйте.



Автор: Солнышко
Добавлено: #11  Пт Сен 19, 2008 15:39:33
Заголовок сообщения:

svet
svet говорит:
И особо уделите внимание курсам.

Что Вы имеете виду?



Автор: Технический
Добавлено: #12  Пт Сен 19, 2008 15:45:06
Заголовок сообщения:

Прокол. Читал, упустил. Читать так "Не соглашусь, что пустая аналитика это не хорошо."


Автор: Marion
Добавлено: #13  Пт Апр 17, 2009 08:36:55
Заголовок сообщения:

Ребята, рассудите спор: в 1С закрытие счетов бухучета (Расчет итогового дохода убытка и Реформация баланса) с какой периодичностью должны закрываться: ежемесячно, ежеквартально или только ежегодно после закрытия всех счетов? :oops:


Автор: esiphi
Добавлено: #14  Пт Апр 17, 2009 09:24:40
Заголовок сообщения:

Marion
Marion говорит:
в 1С закрытие счетов бухучета (Расчет итогового дохода убытка и Реформация баланса) с какой периодичностью должны закрываться: ежемесячно

Рекомендую ежемесячно. Так как Вы и руководство, сможете увидеть и проанализировать фин.результат деятельности фирмы за каждый месяц.Думаю,что это важно.
С ув.



Автор: Marion
Добавлено: #15  Пт Апр 17, 2009 09:32:16
Заголовок сообщения:

Спасибо, esiphi. Тогда возникло сразу два вопроса:
1. Нужно ли сделать эти закрытия за все пропущенные месяца (закрытие счетов бу делалось только 31.12)?
2. Можно ли делать расчет итогового убытка ежемесячно, а реформацию - ежегодно?



Автор: Cleaner
Добавлено: #16  Пт Апр 17, 2009 09:42:28
Заголовок сообщения:

Marion говорит:
Нужно ли сделать эти закрытия за все пропущенные месяца

Желательно. Тогда отчеты можно будет делать с периодичностью до месяца.
Marion говорит:
Можно ли делать расчет итогового убытка ежемесячно, а реформацию - ежегодно

Не критично, а смысл? Лучше закрыть, по мне так нагляднее.



Автор: Аквамарин
Добавлено: #17  Вт Фев 07, 2012 19:00:07
Заголовок сообщения:

Добрый вечер! Операцию "Закрытие месяца" по всем счетам я выполняю ежемесячно. Правильно ли ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ