» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ура я сдала экзамен по ФУ-1!

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gulzhamal
Добавлено: #1  Ср Сен 16, 2009 14:18:36
Заголовок сообщения: Ура я сдала экзамен по ФУ-1!

Здравствуйте я сдала экзамен по ФУ-1 я так счастлива решила с вами поделиться! Уррррааааа! :beer:


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #2  Ср Сен 16, 2009 14:26:31
Заголовок сообщения:

gulzhamal
Поздравляю! :Rose:
Если не затруднит - расскажите побольше о прошедшем экзамене.....



Автор: gulzhamal
Добавлено: #3  Ср Сен 16, 2009 14:28:50
Заголовок сообщения:

Спасибо! Короче я начала с задач и в конце тесты, на тесты не успевала и все наугад отметила.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Главное оказывается чтобы баланс шел на таблицу времени тоже не хватило до конца закончить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кто еще сдал откликнитесь!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Сен 16, 2009 14:43:47
Заголовок сообщения:

gulzhamal, а Вы случайно не проходили подготовку по Управленческому учету в Институте профессиональных бух.и аудиторов в Алмате?


Автор: gulzhamal
Добавлено: #5  Ср Сен 16, 2009 14:45:02
Заголовок сообщения:

нет я живу в Актау.


Автор: Tatianka
Добавлено: #6  Ср Сен 16, 2009 15:30:05
Заголовок сообщения:

Добрый день! Если есть среди форумчан те, кто сдавал в июле УУ-1 расскажите, пожалуйста, какие именно были задания. Я сдавала в июне прошлого года и, к сожалению, не хватило 2-ух баллов для проходного. Хотелось бы его сдать осенью. Вот только случайно слышала, что методика сдачи изменилась, что теперь задания не по учебному пособию, а только тесты? Так ли это?


Автор: gulzhamal
Добавлено: #7  Ср Сен 16, 2009 15:52:34
Заголовок сообщения:

задачи


Автор: Tatianka
Добавлено: #8  Ср Сен 16, 2009 16:17:06
Заголовок сообщения:

gulzhamal
задачи как в учебнике? значит можно готовиться по своим конспектам годовой давности



Автор: gulzhamal
Добавлено: #9  Ср Сен 16, 2009 16:25:52
Заголовок сообщения:

да говорят короткие задачки


Автор: Мелена
Добавлено: #10  Ср Сен 16, 2009 16:26:00
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
задачи

Ну насколько я слышала и читала, по УУ-1 формат экзамена изменился - тесты, как НиП.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #11  Ср Сен 16, 2009 16:28:59
Заголовок сообщения:

задачи и тесты, задачи разные 20 баллов, 18,15,,11,10


Автор: Victoriya
Добавлено: #12  Ср Сен 16, 2009 17:20:48
Заголовок сообщения:

Tatianka
Мелена

я сдавала. формат в виде тестов. Тест состоит из коротенькой задачки, иногда к задачке прилагается 2-3 вопроса, с ответами. Но сказали, что это только в марте 2009, и июле 2009, а в ноябре 2009 будет как обычно, мотивируя тем, что тесты не совсем удачны оказались.

трудность экзамена.... я ходила на курсы перед экзаменом, и потом еще решала задачки. поэтому не могу сказать что ОООЧень прям сложно. все было в программе курса. сверхестественного ничего небыло. но 100 задач, пусть даже небольших, все таки тяжело.

PS экзамен сдала :oops:



Автор: Рано
Добавлено: #13  Ср Сен 16, 2009 18:07:42
Заголовок сообщения:

скажите пожалуста а кто нибудь второй уровень прошел? :)


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #14  Ср Сен 16, 2009 18:54:20
Заголовок сообщения:

А мне предстоит 22 ноября экзамен...
Кстати есть у кого-нибудь модули по ФУ-1 хотелось бы побольше прорешать ситуаций :oops:



Автор: Елена Т
Добавлено: #15  Ср Сен 16, 2009 19:04:49
Заголовок сообщения:

http://www.cipaen.kz/TeachBook/


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #16  Ср Сен 16, 2009 19:26:36
Заголовок сообщения:

там уже все взяли :)


Автор: нонна1
Добавлено: #17  Ср Сен 16, 2009 20:05:40
Заголовок сообщения:

я всегда начинала с тестов,только потом задачи решала. Тогда все успеете. Не зацикливайтесь н одной задаче,сразу не пошла отложите в сторону и решайте дальше,затем к ней возвращайтесь.
вот думаю идти на УУ, он у меня один остался.



Автор: Анжелина
Добавлено: #18  Ср Сен 16, 2009 20:12:27
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
Здравствуйте я сдала экзамен по ФУ-1 я так счастлива решила с вами поделиться! Уррррааааа!

Молодец! Примите мои поздравления!



Автор: leylan
Добавлено: #19  Сб Сен 26, 2009 20:12:07
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
Кто еще сдал откликнитесь!

Я тоже сдала ФУ-1 в июле, правда еще не знаю сколько баллов набрала. Теперь готовлюсь к НиП самостоятельно. Кто сдал НиП посоветуйте пожалуйста что можно почитать кроме законов и кодексов? Может быть есть учебники по налогам в части расчета таможенных пошлин, акцизов и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Алекс Мневис говорит:
Кстати есть у кого-нибудь модули по ФУ-1 хотелось бы побольше прорешать ситуаций

Напишите мне в личку ваш эл. адрес.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Алекс Мневис говорит:
А мне предстоит 22 ноября экзамен...

Когда будете решать модули по ФУ-1 обязательно обращайте внимание на модель учета осн. ср-в. У меня была ситуация когда требовалось переоценить ОС, а модель учета ОС по условию - по первоначальной стоимости. Обязательно будет задача на фин. аренду. А так экзамен очень легкий, у меня 1,5 часа осталось свободных. Хотя УУ-1 по моему мнению еще легче.



Автор: ORTUS
Добавлено: #20  Сб Сен 26, 2009 22:46:27
Заголовок сообщения:

Victoriya говорит:
ать
Но сказали, что это только в марте 2009, и июле 2009, а в ноябре 2009 будет как обычно, мотивируя тем, что тесты не совсем удачны оказались.

от куда такая информация?



Автор: Наталья
Добавлено: #21  Вс Сен 27, 2009 00:15:37
Заголовок сообщения:

Нам сказала преподаватель по праву,ей в свою очередь в Сипаене, что налоги и УУ-1 будут как раньше. Кстати я УУ-1 летом сдала, налоги осталось только. Думаю, что будет не сложней УУ-1.

Так что дерзайте бухи. Кстати ББ № 35 читал кто? Спецы Минфина разъясняют, что орг-ия СИПА не аккредитованная орг-ия.



Автор: Yanina
Добавлено: #22  Пн Сен 28, 2009 17:59:55
Заголовок сообщения:

Да кстати по поводу аккредитации, в ББ №35 отмечены только две организации прошедшие аккредитацию в МФ РК: АО "Центр подготовки..." и ТОО "Soul Sista...", но если поднять старые ББ, то начиная с января по сентябрь 2009г. я насчитала около 4 организаций прошедшие аккредитацию, в том числе и Союз бухгалтеров, может быть я что-то недопонимаю....

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

просто обидно только получила сертификат, а он еще оказывается и не имеет силы... :(



Автор: Виктория_Караганда
Добавлено: #23  Вт Сен 29, 2009 14:37:28
Заголовок сообщения:

Добрый день! Я тоже сдала все экзамены и теперь собираюсь за сертификатом. Самым сложным мне показался УУ-1, я сдавала в июле. Там было 100 тестовых задачек и некоторые из них были больше чем в 5 действий, и мне кажется если сдавать в формате 4 задачи и тесты будет легче. Самый легкий показался НиП. ФУ-1 тоже не сложный, но только с трансфармационной таблицей нужно повнимательней, а начинать экзамен лучше с тестов, и на ФУ-1 кажется мало времяни, как впрочем и на УУ-1. А НиП за час все успела и лучше не перепроверять свои ответы, а то ответила сначала правильно а потом переправила на не правильный ответ. Желаю всем удачи! А сама собираюсь на 2 уровень в 2010 году.


Автор: Айнука
Добавлено: #24  Вт Сен 29, 2009 14:38:41
Заголовок сообщения:

Виктория_Караганда
молодчинка! Поздравляю!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ