Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Автомобильные кидалы
    Интернет кидалы
    Удержание из ЗП работника за личные телефонные переговоры.
    ужержание из з/п сотрудника за телефонные разговоры по личным вопросам
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Телефонные кидалы     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Дек 25, 2008 13:21:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Был номер сотового выложен

    эээ, по мойму не стоит так выкладывать телефоны на публичном номере....Хотите спамерских звонков? Или типа "Это Вася, попал в аварию, закинь мне на сотку nnn сумму, а то даже гайцам позвонить не на что" и еще большое количество телефонных махинаций основанных на доверии...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Дек 25, 2008 15:11:29 Сообщить модератору   

    Точно, заинтересованные позвонят, если еще возраст, рост, вес, объем груди, талии и бедер сообщить...

    Не обижайтесь, такое бывает. Smile

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

    d.Fedor говорит:
    Или типа "Это Вася, попал в аварию, закинь мне на сотку nnn сумму, а то даже гайцам позвонить не на что"


    А вот по такому звонку мой сын "попал" на 20000 тенге. Сказали, что кто-то погиб в аварии и не может сообщить жене, попросили закинуть на сотку 20000 тенге. Сын - добрый мальчик.... Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Дек 25, 2008 15:36:47 Сообщить модератору   

    Нифига себе!!! Он головой то думал? На 20 тыщ это можно и телерепортаж по сотке передать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Дек 25, 2008 18:20:07 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Нифига себе!!! Он головой то думал? На 20 тыщ это можно и телерепортаж по сотке передать...


    Когда я пришла домой, он по телефону диктовал номера карточек. Стирал защитный слой PIN-кода и диктовал, а там аккуратно записывали... Когда он мне объяснил в чем дело, я велела быстренько закидывать деньги на сотку по номерам карточек. Успели перехватить только 7 тысяч с небольшим.
    Ребята-умельцы оказались из налогового комитета (городской номер налогового комитета). Когда друг сына позвонил по номеру, его послали далеко...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Дек 25, 2008 18:51:23   

    Anka говорит:
    Ребята-умельцы оказались из налогового комитета (городской номер налогового комитета).

    Не верьте что из налогового, я могу сделать так, что у Вас определиться номер что я звоню из кабинета министра. Поэтому лучше не наговаривать на посторонних людей, не поймав за руку. Эти мошенники обычно подключаются или с тел будки или хуже того с колодца или внаглую из здания под видом монтеров, либо через шлюз(вариант для продвинутых кидал).

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

    Еще ставлю дайм что это было в теплую погоду. Возможно летом, не зимой.

    Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:

    А случай занятный, как будто бы друзья-ровесники Вашего сына, зная что есть столько такая сумма в карточках, начитавшись спектаклей в интернете, развели своего ровесника. Интересно как именно Вас с 20000 тг нашли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Дек 25, 2008 20:00:14 Сообщить модератору   

    Это действительно было не зимой. Карточки сын покупал специально по просьбе звонившего, попавшего якобы в аварию со смертельным исходом. Вроде ему, чтобы сообщить куда надо, необходимо закинуть на карточку 20 000 тенге, причем очень срочно. У сына деньги были, решил, что нужно помочь. Было психологическое давление, рационально подумать просто не было времени... Я его могу понять.

    Года за три до этого мою маму "развели" на 400 долларов, это уже просто на улице по типу "лотерейный выигрыш" - кто больше даст, тот и все деньги забирает. Ее благополучно довели до дома и подождали, пока она все деньги из дома заберет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Volgina A
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Дек 25, 2008 20:02:42   

    Shocked ужас это у вас в Алмате такие страсти,вроде у нас в Актау такого нет,или я просто не слышала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Дек 25, 2008 20:10:34 Сообщить модератору   

    *МАКС* говорит:
    Shocked ужас это у вас в Алмате такие страсти,вроде у нас в Актау такого нет,или я просто не слышала.


    Ужас - это когда убивают ни за что... А это так - "честный" отъем "лишних" денег у населения. Все кушать хотят, но не все могут заработать их законным порядком. На то и кошка, чтобы мыши не дремали...

    Сейчас Вы вообще смеяться будете :ROFL: :ROFL: :lol:

    Этим летом сын захотел продать мотоцикл. Покупатель попросил прокатиться... Дальше Вы догадываетесь. Конечно, он не вернулся.

    Попереживали маленько, и опять живы и здоровы. А ведь это - главное.

    Говорят, только дураки учатся на своих ошибках. Учимся!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Дек 25, 2008 20:12:00   

    А меня спектаклем в студенческие годы на 600 долларов развели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Дек 25, 2008 20:13:58 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    А меня спектаклем в студенческие годы на 600 долларов развели.


    Что-то новое. Мы такого не пробовали Very Happy

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

    Помните такую милую итальянскую комедию "Блеф" с Адриано Челентано в главной роли? Вы помните, как они чистили карманы своих сограждан?

    Мы смотрим - и умиляемся. Они такие милые, симпатичные, мы их почти любим. Или обалденную американскую комедию "Отпетые мошенники". Тоже очень симпатичные герои. Но хорошо, что не рядом по жизни шагают.

    Это я к тому, что все относительно в этой жизни. Так сказать, перераспределение благ. Вселенная мудра и справедлива, у меня нет причин быть недовольной, в любом случае. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Дек 25, 2008 20:39:26 Сообщить модератору   

    У меня с папой была аналогичная история этим летом - продиктовал номера карточек актив на 60 000 тенге, еще на 50 000 купил, но успела за руку поймать. Теперь всей семьей до сих пор разговариваем по этим карточкам Smile
    Я позвонила в 02, приехала опергруппа, сказали, что искать мошенников бесполезно, т.к. это скорее всего зэки звонят из тюрьмы, им там делать нечего, вот они потом и звонят в секс по телефону. Заранее они якобы никого не знают, звонят просто наудачу: где-то пошлют, а где-то и повезет, как в нашем случае.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Дек 25, 2008 21:38:44 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    зэки звонят из тюрьмы

    Точно. Мне приходило смс, мол разыгрываются ценные призы , в т.ч. автомобиль, для этого необходимо приобрести 5 карточек АКТИВ и переслать по этому номеру код, я написала : (сразу прошу прощения) Пошел(а) на х... со своими призами. Ответ получила дословно: "Выйду, порву", ну и я ответила: " Ха-ха, себе ж... чтоли?".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Дек 25, 2008 21:52:20 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:

    Я позвонила в 02, приехала опергруппа, сказали, что искать мошенников бесполезно, т.к. это скорее всего зэки звонят из тюрьмы, им там делать нечего, вот они потом и звонят в секс по телефону.

    При всём при том если ИМ (в 02) это НАДО - они прекрасно способны раскрыть такие преступления.
    Для справки: несколько лет назад в Алматы у одного крупного чиновника убили дочь и украли её телефон. Убившие сменили симку на другую - думали, что их не найдут. Телефон влючили ОДИН РАЗ - НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ. Этого оказалось достаточно, чтобы запеленговать сотку (по IMEI коду) и вычислить местоположение ребят с телефоном. Для справки: местоположение ЛЮБОЙ включенной GSM сотки можно вычислить с точностью до нескольких метров.
    Т.е. задача с мошенниками решается не просто, а ОЧЕНЬ просто. Телефонный оператор прекрасно знает, на какой номер зачисляются деньги с карточек - раз. Тот же телефонный оператор ЗНАЕТ, на кого зарегестрирован номер - два. Местоположение сотки вычисляется просто - три. Выводы предоставляю делать самостоятельно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Дек 25, 2008 21:54:29   

    Только Вы забыли сказать что за эти поиски негласно мзду берут и искать в 50000 потери невыгодно. Иначе не будут работать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Дек 25, 2008 21:59:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Т.е. задача с мошенниками решается не просто, а ОЧЕНЬ просто. Телефонный оператор прекрасно знает, на какой номер зачисляются деньги с карточек - раз. Тот же телефонный оператор ЗНАЕТ, на кого зарегестрирован номер - два. Местоположение сотки вычисляется просто - три. Выводы предоставляю делать самостоятельно.


    Просто если мошенники всех тонкостей не знают, IMEI сменить раз плюнуть, при наличии знаний и необходимого оборудования, которое купить можно за 500 баксов, или еще дешевле самому сделать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Дек 25, 2008 22:08:36 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Только Вы забыли сказать .........

    Я не забыл, а промолчал. Технически это возможно, причем достаточно просто. Но ИХ же ещё надо ЗАСТАВИТЬ работать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Дек 25, 2008 23:48:28 Сообщить модератору   

    Да я тоже поняла, что просто не хотят раскрывать эти преступления. Например, недавно в газете прочитала, что в Алматинский аэропорт позвонил неизвестный и сказал что заложена бомба, так полицейским "не составило большого труда вычислить телефонного террориста".
    А потом, телефонным операторам это тоже выгодно. Когда пожилой человек покупает 50 карточек сразу, а потом еще почти столько же, неужели продавец не мог его предупредить или хотя бы поинтересоваться, зачем ему столько?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Дек 26, 2008 11:09:03 Сообщить модератору   

    А моему деверю позвонили на сотку и стали говорить типа привет,я попал в аварию, ты привези мне деньги, ни себя не называет ни деверя по имени не зовет, Женя решил (было плохо слышно) что это друг Саша, говорит Сашка ты что-ли,а тот "Да да это я" А женя слышал про такие звонки, и спрашивает того в трубке "Скажи как твоего отца зовут?" тот сразу трубку бросил. Нашим нескольким друзьям такие же звонки поступали. Мама одного знакомого успела на какой-то счет закинуть 2 000$. А маму другого знакомого успел остановить её сын, ей позвонили сказали что он сделала аварию, что надо срочно перевести деньги на такой-то счет, она все записала, взяла деньги, а в это время её сын случайно заскочил домой и обалдел от услышанного. Мой муж говорит, что пока мой голос не услышишь, ни каких действий не предпринимай. Вот такие дела.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Oxana
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Дек 26, 2008 11:20:48 Сообщить модератору   

    Новичок говорит:
    А моему деверю позвонили на сотку и стали говорить типа привет,я попал в аварию, ты привези мне деньги, ни себя не называет ни деверя по имени не зовет, Женя решил (было плохо слышно) что это друг Саша, говорит Сашка ты что-ли,а тот "Да да это я" А женя слышал про такие звонки, и спрашивает того в трубке "Скажи как твоего отца зовут?" тот сразу трубку бросил. Нашим нескольким друзьям такие же звонки поступали. Мама одного знакомого успела на какой-то счет закинуть 2 000$. А маму другого знакомого успел остановить её сын, ей позвонили сказали что он сделала аварию, что надо срочно перевести деньги на такой-то счет, она все записала, взяла деньги, а в это время её сын случайно заскочил домой и обалдел от услышанного. Мой муж говорит, что пока мой голос не услышишь, ни каких действий не предпринимай. Вот такие дела.

    Моему папе так позвонили ночью из "милиции", что задержали сына с наркотиками и пистолетом, срочно выкупайте, а то посадим. Хорошо, что родители не потеряла самообладание, сказали, что такого не может быть. Хотя первым порывом было бежать и нести деньги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Дек 26, 2008 11:47:12 Сообщить модератору   

    Пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть с руки..."
    Надо быть немножко умнее и осторожнее, все эти приемы обмана совершенствуются, становятся более изощренными. И все в основном на чувства давят - на жалость, на сострадание. Я считаю что это вообще преступление против человечества. Тут даже не в деньгах дело. Случись чего по настоящему, позвонишь первому попавшемуся, а тебя на х.й пошлют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    7383679
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Янв 08, 2009 12:45:37 Сообщить модератору   

    Дмитрий говорит:
    Цитата:
    Т.е. задача с мошенниками решается не просто, а ОЧЕНЬ просто. Телефонный оператор прекрасно знает, на какой номер зачисляются деньги с карточек - раз. Тот же телефонный оператор ЗНАЕТ, на кого зарегестрирован номер - два. Местоположение сотки вычисляется просто - три. Выводы предоставляю делать самостоятельно.


    Просто если мошенники всех тонкостей не знают, IMEI сменить раз плюнуть, при наличии знаний и необходимого оборудования, которое купить можно за 500 баксов, или еще дешевле самому сделать.


    IMEI сменить в телефоне НЕВОЗМОЖНО. Можно только сделать, чтобы на экране, при наборе *#06# другой отображался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Янв 08, 2009 15:52:51 Сообщить модератору   

    Надо же, спасибо, что предупредили. Не знал Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Янв 09, 2009 23:54:17 Сообщить модератору   

    значит фильм Сотовый не только я смотрела..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    7383679
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Янв 12, 2009 08:26:33 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    значит фильм Сотовый не только я смотрела..

    Чуть-чуть не понял... Про фильм что-то слышал, а вот на чем основано убеждение, что не Вы одна смотрели его?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Янв 12, 2009 11:47:38 Сообщить модератору   

    Проконсультировался с человеком который ремонтирует сотовые. Действительно мненить IMEI нельзя. В телефоне 2 места где записан IMEI. Прошивка и в одном из чипов. Так вот, когда "меняли" IMEI, на самом деле меняли его на прошивке, а вот в сеть отправлялся IMEI с чипа!!! То биш на самом деле IMEI оставался не измененым. Ну а в современных гаджетах это практически уже невозможно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Мар 04, 2009 22:07:24 Сообщить модератору   

    Сейчас получила письмо такого содержания:

    Если Вы получаете телефонный звонок на своем мобильном телефоне от какого-нибудь человека, говорящего, что он или она - инженер компании или
    что они проверяют Вашу мобильную линию, прося, чтобы Вы нажали #90 или #09 или любое другое число.
    ЗАКОНЧИТЕ РАЗГОВОР НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ.
    Как только Вы нажимете #90 или #09, мошенники могут получить доступ к Вашей карте 'SIM' и сделать звонки за Ваш счет.
    Отправьте это сообщение коллегам, родственникам и друзьям.

    Информация от ESET NOD32 Antivirus, версия базы данных сигнатур вирусов 3894 (20090227)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Еще мне на днях пришла смс-ка такого содержания: "Абонент № (указан номер мобильного) просит срочно позвонить ему".
    Мне сказали, что когда перезваниваешь по этому номеру, автоматом снимаются все единицы, какие есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Phantis
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Мар 05, 2009 00:42:31 Сообщить модератору   

    to Kenga № 26
    Страшилка какая то помоему...

    Во первых предложение ввести 2-х значный код. Двухзначным кодом ничего не сделаешь, тем более в активном состоянии сотки (идет разговор).
    Хотя самый короткий из инженерных кодов который уникален почти для всех соток это *#06# - он показывает уникальный код IMIE.
    Во вторых, в активном состоянии телефон просто не пустит никого к себе внутрь Smile из-за соображений безопасности GSM, я уже не говорю о CDMA.
    В третих звонящий не знает аппарат респондента... А много значит.

    Подумаю и порассуждав прихожу к выводу что доступ к симке, в активном состоянии разговора, подобным способом получить не удасца...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Сб Мар 07, 2009 23:17:33   

    У меня была такая ситуация : где-то в 2-00 ночи звонят на мой домашнийтелефон и таким непонятным голосом "Мама, здравствуй ! Как дела ? Ты меня любишь ? " я спросонья не могу ничего понять и спрашиваю сразу : "Ты........? (называю имя своего сына), ты где ? ", а в ответ "Ты мне скажи , ты меня любишь ?" Я чувствую , что голос или выпивший...или не в себе. Начинаю его успокаивать говорю : "Конечно, сынок я тебя люблю, где ты ? Приходи домой...и т.д." Сынок у меня был пробемный, и я подумала, напился ,раскаивается в своих поступках и теперь хочет с собой что-то сделать или что-то такое, по голосу как будто он со мной прощается. Я с ним разговариваю, убеждаю, что жизнь одна ...надо жить и не отчаиваться и т.д. и маячу мужу (хотя он икру метал, хотел схватить трубку и выматерить и т.д.) ,чтобы по сотке набрал сына.Он позвонил сыну,а сын спокойненько спит дома. Вот тут-то я его и выматерила хорошенько,но что пришлось пережить матери это необъяснимо! Хочу, чтобы позвонившим сами не называли имен и были настороже , если это связано с деньгами. Меня не успели раскрутить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вс Мар 08, 2009 17:11:21 Сообщить модератору   

    Прикольненько... Тута уже не наобум, а надоть видимо немного знать людей кому звонишь..

    Было и у наших родственников такое дело.. Звонили моей тётке.. Мол её сын попал в аварию..
    А сын надо сказать был довольно шепутной малый.. Всё время ввязывался во всякие истроии..
    Так вот тётке чуть ли не приказывали выслать деньги "по такому-то адресу".. Иначе ваш сын помрет..
    Хорошо с нами посветовалась - отговорили кое-как..
    А потом выяснилось, что всё это организовал... сам теткин сын...

    Сволочь да и только!
    А кто спрашивается его таким воспитал???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Авг 26, 2009 21:14:46 Сообщить модератору   

    Наша фирма занимается производством торгового оборудования. После обеда звонит мужчина, говорит: меня зовут Александр Николаевич, я из Талды-Кургана, у вас витрины заказывал, сейчас еду к вам, хочу новый заказ большой сделать, но у меня машина сломалась, я в 60 км от Алматы. Пришлите кого-нибудь отбуксировать, заплачу 200$, а то у меня никого в Алмате знакомых нет.
    А у нас как раз сегодня должны были из Талды-Кургана приехать клиенты (они и приехали, но в 18 часов). Я звоню директору, он отправил парня, а этот так называемый Александр Николаевич звонит тому на мобильный и говорит: У меня деньги на телефоне кончились, переведи мне 3000 тенге. Тот перевел. Через некоторое время пудрит ему мозги, типа мне надо в Новосибирск срочно позвонить, а в Росиию роуминг очень дорогой, переведи еще 3000. Парнишка позвонил жене, та перевела еще 3000.
    Тот не унимается, звонит уже директору и просит еще 3000, тогда до дира дошло, что это развод на деньги, говорит, жди, сейчас приедут за тобой. После этого этот Александр Николаевич отключил вообще телефон. Парень почти до Капчагая доехал, развернулся и обратно поехал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Авг 26, 2009 21:21:53 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Парень почти до Капчагая доехал, развернулся и обратно поехал.

    Shocked офигеть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Авг 26, 2009 22:30:09 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    . Я звоню директору, он отправил парня, а этот так называемый Александр Николаевич звонит тому на мобильный и говорит: У меня деньги на телефоне кончились, переведи мне 3000 тенге. Тот перевел. Через некоторое время пудрит ему мозги, типа мне надо в Новосибирск срочно позвонить, а в Росиию роуминг очень дорогой, переведи еще 3000. Парнишка позвонил жене, та перевела еще 3000.

    Да..... страшно жить...
    У нас у знакомой, на домашний среди ночи звонит сын, и говорит, что он попал в аварию, что нужны срочно деньги и пр...., а сын с невесткой у нее в доме живут, она вся в трансе , в полуобморочном состоянии идет в комнату к невестке, рассказать плохие новости, заходит в их комнату, а сын с женой спят спокойно в своей кровати, и в шоке от поступка матери...... Пока она объясняла зачем пришла, трубку бросили, а женщину до утра валидолом отпаивали. И она говорит, что голос в трубке был именно сына. Так что не спешите верить в новости по телефону, перезвоните абоненту и распросите еще раз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Авг 26, 2009 22:55:06 Сообщить модератору   

    В нашей истории я понимаю, что человек мог взять рекламную газету, найти наше объявление и позвонить, но тут сыграло роль удивительное совпадение про Талды-Курган, если бы он назвал другой город, то мы скорее всего засомневались бы.

    Добавлено спустя 52 секунды:

    А ради хорошего клиента что только не сделаешь ))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Ср Авг 26, 2009 23:22:15   

    Kenga говорит:
    А ради хорошего клиента что только не сделаешь

    а в фин поле сомневаются порой, что мы знаем контрагенте только по телефону.....

    Я чуть не попала на историю про сына и аварию, и сбитого человека.....первое что в голову пришло - он(сын) не мог скрыться с места аварии, потом лишь бы все были живы...сволочи они, и даже не понимают какие........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Авг 27, 2009 08:13:46 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    В нашей истории я понимаю, что человек мог взять рекламную газету, найти наше объявление и позвонить, но тут сыграло роль удивительное совпадение про Талды-Курган, если бы он назвал другой город, то мы скорее всего засомневались бы.

    утечка информации: либо в фирме работает "болтун" (не в обиду никому), либо телефон "случайно" подслушали...совпадении таких не бывает, если даже бывает 1*19.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Авг 27, 2009 09:58:51   

    Сабрина говорит:
    утечка информации

    У меня подобный звонок , что де сын в милиции прозвучал в день покупки в кредит ст. машинки. Сделала для себя неутешительный вывод, что базами приторговывают вовсю. В случайные совпадения не верю. Эти сволочи играют на самом дорогом в случае с близкими или как у Kenga на желании помочь клиенту. Одно радует, что счастья эти деньги не принесут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Чт Авг 27, 2009 10:03:34 Сообщить модератору   

    firewind говорит:
    У меня подобный звонок , что де сын в милиции прозвучал в день покупки в кредит ст. машинки. Сделала для себя неутешительный вывод, что базами приторговывают вовсю.

    К слову сказать, моя знакомая в тот день тоже сняла с депозита деньги и приготовилась поменять окна, так вот просили именно ту сумму, которую она сняла с депозита.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Авг 27, 2009 10:28:55 Сообщить модератору   

    был и у меня случай. Звонят на мой сотовый и говорят что пришла посылка от родственников с Кзылорды( в то время я уже со своим мужем только начала жить вместе). И естетсвенно, я спросила фамилию и имя от кого пришла посылка. Тут же сдулись. Very Happy Потом еще 2 или 3 раза с России. Опять так же пытались надуть. И опять остались они ни с чем. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина1
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Авг 27, 2009 10:35:29 Сообщить модератору   

    К слову у нас информационная база не достаточно защищена....и ЗП невысокая, если люди, рискуя своей работой, допускают утечку информации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Чт Авг 27, 2009 10:37:34   

    А как вам ещё розыгрыши в магазинах? там заполнить ихний талон - надо указывать ФИО, номера телефонов......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина1
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Чт Авг 27, 2009 10:43:46 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А как вам ещё розыгрыши в магазинах? там заполнить ихний талон - надо указывать ФИО, номера телефонов......

    Мой бывший шеф возмущалсы насчет этого, говорил: " А где гарантия конфеденциальности?...куда не пойди все спрашивают, зачем им лишняя инфа?"
    Как-то ему позвонили с турагенства, сказали что он выиграл поездку в Турцию и просили приехать...оказалось, что там "не совсем бессплатно".. . он прошлым летом через это турагентсво отдыхал в Турции и ессно заполнял разные бланки, анкеты Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Чт Авг 27, 2009 10:53:52   

    firewind говорит:
    В случайные совпадения не верю

    Tary говорит:
    моя знакомая в тот день тоже сняла с депозита деньги
    К сожалению никто из нас не застрахован от подобных ситуаций.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

    Мара говорит:
    А как вам ещё розыгрыши в магазинах? там заполнить ихний талон - надо указывать ФИО, номера телефонов......
    А это вообще отдельная тема. Сначала по глупости заполняли талоны.Эльдорадо для мошенников.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Чт Авг 27, 2009 11:33:51 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    А как вам ещё розыгрыши в магазинах? там заполнить ихний талон - надо указывать ФИО, номера телефонов......
    а про это я вообще молчу. Тоже было. Но у меня отмазка была, я не могу прийти. Я ,якобы, выиграла билеты в Турцию. :evil: И мне нужно явится в офис с мужем. Месяц за мной бегали. Начала ругаться с ними, и говорила что мне не нужены их билеты. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Чт Авг 27, 2009 11:51:31   

    NetA говорит:
    Месяц за мной бегали.

    за мной бегали неделю, пока я не сказала что это телефон финансовой полиции. сразу отстали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Авг 27, 2009 11:54:43 Сообщить модератору   

    adiana@
    Цитата:
    что это телефон финансовой полиции
    , это идея! Razz Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Чт Авг 27, 2009 11:55:11   

    adiana@
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz