Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ЗиК и Бухгалтерия установка и проблемы
    установка эфно не получается
    Помогите!!! Первая установка ЭФНО, ИСИД.
    Вебинар 5 апреля 20:00. Установка и н...
    Проект Баланса. Удаленная установка и...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Установка ЭФНО.Проблемы...     
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Дек 04, 2006 12:29:24 Сообщить модератору   

    Провела инсталяцию+обновление , поставила дискету с ключами, начинаю открывать:
    1) ЭФНО ругается, говорит:" Точка входа в процедуру GetServerName_v2 не найдена в библиотеке DLL servername.dll"
    2) Открываю ИСИД, профайл нахожу, при открытии говорит:"ClientDS.exe вызвало ошибку и будет закрыто.Необходимо перезапустить программу.Создан журнал ошибок" Через некоторое время, все-таки открывается, но например Регистрационные данные не активны.А вот пользователя внести можно. Доки создать тоже можно и за 2005 и 2006 года.Отправятся ли? Тоже сомневаюсь..
    3) Открываю НДС. Пишет: "Access violation address 00742588 in module "NDSClient.exe" Read of address 0000004"

    Может это важно? На этом компе уже когда-то были ЭФНО, ИСИД, НДС, МОР ИНИС но, они были удалены(т.е. Пуск->Программы->) я их там видела, но они были неактивны(пусты).

    И еще.Ключи я получала сразу на 2 предприятия.Я видела инфу от Staricana, он не рекомендовал ставить на один комп 2 предприятия.Собственно, я ни разу этого не делала, и решила поробовать пока работать только с одним предприятием.Это возможно?. Ошибку профайл тоже выдавал, но я уже знаю в чем причина(Спасибо Элис!)...Что еще...Не знаю.

    Что не так делаю?, на работе методом тыка я поставила все ЭФНОшки, зарегестировалась(вот спросите как-не смогу объяснить Embarassed ), но все работает. Crying or Very sad Embarassed
    А здесь-беда.Ну и как всегда просьба-гнилыми помидорами не бросаться tomato2


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Дек 04, 2006 12:53:52 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    И еще.Ключи я получала сразу на 2 предприятия.Я видела инфу от Staricana, он не рекомендовал ставить на один комп 2 предприятия.Собственно, я ни разу этого не делала, и решила поробовать пока работать только с одним предприятием.Это возможно?

    Еренда. У меня на одном компе два предприятия. Работает без проблем.

    Может ЭФНО, ИСИД, НДС криво встали? Иногда помогает повторная инсталяция. Какую версию ставила?

    SGDS тоже поставила? Какую версию? Ключи уже активизировала (подключалась к СГДС по инету?)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Дек 04, 2006 13:09:00 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Еренда. У меня на одном компе два предприятия. Работает без проблем.

    Может ЭФНО, ИСИД, НДС криво встали? Иногда помогает повторная инсталяция. Какую версию ставила?

    SGDS тоже поставила? Какую версию? Ключи уже активизировала (подключалась к СГДС по инету?)


    Ленусик, спасибо за отклик. Я тоже думала, что ЭФНО ИСИД НДС криво встали, поэтому я их снова переинсталлировала.Но результат вот такой получился..Версию не помню, но знаю, что все последнее Embarassed

    И вот!!! К инету еще не подключалась.Вернее, именно на этом этапе я что-то не доделала(терзаясь смутными сомнениями)ИНИС-клиента почему-то нету.Видимо, надо подключится сначала к инету а потом активизировать ключ, так?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Дек 04, 2006 13:33:07 Сообщить модератору   

    Первое подключение к инету и активизирует ключи.
    ИНИС к этому никакого отношения не имеет. Это просто ПО для просмотра своих лицевых счетов. Кстати, я не видела в вашем посте, что вы его ставили. Само оно не появляется, его нужно так же инсталировать, как и все остальное.

    Я так понимаю, что сейчас вы не за тем компом, где эта проблема.
    Лучше, если вы еще не активизировали ключи (но только в этом случае!!!) попробовать снести все ПО (эфно, исид, ндс, сгдс), причем не просто удалить каталоги, а именно деинсталяцией. И поставить с нуля.
    Повторяю - только если не активизировали ключи - а то иначе придется повторно заказывать эти ключи.

    Еще не поняла, зачем сначала инсталяция, потом обновление. Если это установка с нуля, то достаточно только инсталяции последней версии.

    Лучше, конечно, если бы вы были за тем компом и сказали бы, что у вас стоит, какие версии, и какие параметры в СГДС.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

    Compas, помогайте...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Дек 04, 2006 13:46:45 Сообщить модератору   

    Леночка, а давай на ты? Мне так дали на флешке, сначала интсалляция, потом-обновление. А если я тебя вечерком потревожу в аське? если нету времени-без проблем,приставать не буду. Но к инструкции меня просьба не отсылать, я не умею их читать, правда...если я чего не увижу на компе, то что в инструкции нарисованно-я теряюсь...И потом, мне важно поговорить с человеком,у которого на компе 2 предприятия-потому как не ведаю, что и как я буду делать Crazy дальше

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пн Дек 04, 2006 13:51:28 Сообщить модератору   

    Код:
     Staricana, он не рекомендовал ставить на один комп 2 предприятия
    Не верьте, у меня на моей машине, доходило до 20 ключей. Знаю человека у которого более 100 и все сдаются.
    По вашему вопросу, если работает, то пока не трогайте, но перед ответственным периодом, залейте Виндоус с нуля. Эти проги мало тестились на соместимость и конфликты с другими прогами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пн Дек 04, 2006 14:08:23 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Леночка, а давай на ты? Мне так дали на флешке, сначала интсалляция, потом-обновление.

    Рекомендаю сразу инсталяционный пакет с обновлениями. Изначально

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Дек 04, 2006 14:10:23 Сообщить модератору   

    Отряд пионэров говорит:
    Код:
     Staricana, он не рекомендовал ставить на один комп 2 предприятия
    Не верьте, у меня на моей машине, доходило до 20 ключей. Знаю человека у которого более 100 и все сдаются.
    По вашему вопросу, если работает, то пока не трогайте, но перед ответственным периодом, залейте Виндоус с нуля. Эти проги мало тестились на соместимость и конфликты с другими прогами.


    что значит залить Виндоус с нуля? Если имеете ввиду переустановить Виндоус-то это очень сложно,во-первых, для меня это Ужас, во-вторых, я так это сделаю, что не то что Виндоус, а комп себе места не найдет в моей квартире... :ROFL: Embarassed

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    Отряд пионэров говорит:
    tehvest говорит:
    Леночка, а давай на ты? Мне так дали на флешке, сначала интсалляция, потом-обновление.

    Рекомендаю сразу инсталяционный пакет с обновлениями. Изначально


    Нууууу, это я так выразилась(этож надо еще правильно выражовываться...), а на самом деле мне именно такой пакет и дали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пн Дек 04, 2006 14:14:25 Сообщить модератору   

    Я бы не откладывал, иначе это может подвести, в период когда очень нужно. Эти проги капризны, к любым другим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пн Дек 04, 2006 14:25:40 Сообщить модератору   

    Переустановите все. Все снесите и начните с СГДС. Ключей можно много ставить - проблем нет. У меня было около 10.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Дек 04, 2006 14:28:49 Сообщить модератору   

    Спасибо Сергей.Попробую еще раз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Дек 04, 2006 14:37:29 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Отряд пионэров говорит:
    tehvest говорит:
    Мне так дали на флешке, сначала интсалляция, потом-обновление.

    Рекомендаю сразу инсталяционный пакет с обновлениями. Изначально
    Нууууу, это я так выразилась(этож надо еще правильно выражовываться...), а на самом деле мне именно такой пакет и дали.


    Ну я не знаю, что там тебе дали. Давай, ни ни кого не надейся, дуй на www.taxkz.kz
    Качай по ссылкам:
    http://www.taxkz.kz/Instr1.zip - СГДС версии 2.1.5.29
    ftp://report.taxkz.kz/efno/EFNOClient_1.0.3.166.exe
    http://vat.taxkz.kz/client/NDSClient_1.0.3.170.exe
    http://income.taxkz.kz/client/ISIDClient_1.0.3.52.exe

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Дек 04, 2006 14:51:15 Сообщить модератору   

    Ленуся! Была такая мысля! Yahoo! Точно была...И можно прям качать и работать?


    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    и эта...ключи там же лежат? tomato2

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Дек 04, 2006 15:01:35 Сообщить модератору   

    Качай давай, там только ПО (программное обеспечение).
    А потом дома вечером все сносить будем и ставить заново. Я же не знаю, что у тебя сейчас стоит.
    Во сколько дома будешь? Позвони мне. я в личку телефон брошу.

    Ключи - это то, что у тебя сейчас на дискетках.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Дек 05, 2006 11:06:48 Сообщить модератору   

    ВСЕ! Всем огромное спасибо за отклик, Но!

    Огромная благодарность Лене(ака-Elis, как говорит Старикан), за:
    неимоверное терпение с такой.ммм...тупицей,как я
    трату свое драгоценного времени на меня


    Человек весь вечер потратила на меня, что бы помочь мне.А как помогла!!!!.Золотая голова, умница!!! Спасибо тебе, Ленусик, большое!!Нет, Огромное!!!!

    Виничка-Кирилл, а давайте рядом с банлистом сделаем лист благодарности?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Дек 05, 2006 11:14:24 Сообщить модератору   

    Всегда пожалуйста... Embarassed обращайтесь еще.

    Для потомков. У которых возникнет такая же проблема.
    С инсталяцией там было все нормально. Криво ничего не вставало.
    А возникает она при совокупности трех ситуаций:
    1) На компьютере стояла раньше СГДС
    2) В параметрах СГДС не стояла "галочка" "Показывать диалог указания пути к ключевому контейнеру"
    3) по старому месту нахождения старых ключей ничего не было (т.е. старые ключи были удалены)

    Что происходмило в результате:
    Запускалась СГДС, самостоятельно, без предварительного запроса обращалась к старому месту нахождения ключей, их там не находила и выдавала левый текст ошибки. Пока разобрались, что ей надо - застрелились (такое впечатления, что в NAT специально зашифровывают тексты ошибок, чтобы потом даже они сами не смогли догадаться).

    Что нужно делать в такой ситуации.
    Запустить проводник (ну или Far или win-навигатор, кому что удобно).
    Найти файл C:\Program Files\NAT\SGDS\DS2.ini
    Открыть его. Далее возможны два варианта.
    1. Во второй строке файла указать правильтный путь к новому ключевому контейнеру (если ключей предполагается несколько, то к любому из них). Вот в этой строке:
    KeysPath=C:\KEYS2\
    Если опасаетесь вносить изменения в файл (если сотрете другую нужную информация, то СГДС тоже может не запуститься), то можно сделатьпо другому.
    2. Запомнить (или записать), какой путь прописан в файле DS2.ini в параметре KeysPath. Скопировать свои новые ключи именно в это место, чтобы при запуске СГДС смогда по этому адресу их найти - ВРЕМЕННО.

    Далее, запускаете СГДС (можно из проводника файлом ClientDS.exe). На кораблике в правом нижнем углу запустить "Администрирование", Поставить "галочку" "Показывать диалог указания пути к ключевому контейнеру".

    Все проблема решена.
    Да, если вы копировали временный каталог с ключами, то не забудте его удалить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Дек 05, 2006 11:31:22 Сообщить модератору   

    Вот, прочитав, пост Elis, скажите, смогла бы я сама в этом разобраться? да ни в жизнь!!!!! Я бы колупалась до тех пор, пока:
    а) не поседела бы
    б) не заработала бы язву желудка
    в) не ослепла бы
    г) и под конец, пока не разбила бы компьютер об стену и не умерла, сложив свою голову рядом с обломками компа. вот.
    Выводы: Лена спасла меня от смерти и поломки ни в чем не повинного, компутера Very Happy Rose Rose Rose Rose Rose


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    rishta
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Мар 30, 2007 17:56:13 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Всегда пожалуйста... Embarassed обращайтесь еще.

    Для потомков. У которых возникнет такая же проблема.
    С инсталяцией там было все нормально. Криво ничего не вставало.
    А возникает она при совокупности трех ситуаций:
    1) На компьютере стояла раньше СГДС
    2) В параметрах СГДС не стояла "галочка" "Показывать диалог указания пути к ключевому контейнеру"
    3) по старому месту нахождения старых ключей ничего не было (т.е. старые ключи были удалены)


    С ЭФНО проблемы после установки при первом запуске инсталируеться BD потом XML затем запускаеться эфно и выбираю с дискеты профаил с расширением .xml затем затем ввожу пароль и при открытии пишит КЛАСС НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН затем ошибку по адресу выдает efnoclient.exe открываеться и пишит внизу на панели задач в окне ЭФНО класс не зарегестрирован проверил на трёх компьютерах одинаково, при установке что-то не правильно делаю? Или надо установить полностью все три программы ЭФНО ИСИД СГДС или одно только ЭФНО может работать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Мар 30, 2007 18:03:26 Сообщить модератору   

    Это из-за отсутствия СГДС. Установите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    max_astana
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Апр 02, 2007 21:26:46 Сообщить модератору   

    Добрый вечер!!!
    Подскажите такая проблема, ставлю НДС, ЭФНО. Все указываю, а при запуске ошибка "класс не зарегистрирован" (переустановка не помогает).
    В чем прикол? %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Апр 03, 2007 02:01:14 Сообщить модератору   

    А прочитать два предыдущих сообщения (#23, 24) не судьба?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Вт Апр 03, 2007 11:55:48   

    rishta говорит:

    и выбираю с дискеты профаил с расширением .xml затем затем ввожу пароль


    Неужели еще кто-то выбирает профайлы ?
    Вводит пароли ручками ?
    А затем еще (о ужас) каждый раз указывает программе где лежит священный ключевой файл ?

    "Я фигею дорогая редакция"

    Срочно идем сюда http://balans.kz/download/prog.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Танкист Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Апр 03, 2007 12:19:25 Сообщить модератору   

    Deare Станислав Граур ! Прошу от имени многих клиентофф, коим пондравилась прога еTaxStart, написать аналогичную, когда появится ЕДИНАЯ налоговая прога ИСИД+НДС+ЭФНО+СГДС+ИНИС+ИСМОП+Акциз+РНИОН...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Вт Апр 03, 2007 12:50:13   

    Танкист Сема говорит:
    ИСИД+НДС+ЭФНО+СГДС+ИНИС+ИСМОП+Акциз+РНИОН...


    1) Как много новых буквSmile
    Увы я использую только джентельменский набор
    ИСИД+НДС+ЭФНО+СГДС+ИНИС поэтому ИСМОП+Акциз+РНИОН выпустил из виду.

    2) Если будет новая единая суперпрограмма по налоговой отчетности, то (надеюсь) надобность в eTaxStart отпадет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Апр 03, 2007 19:01:11 Сообщить модератору   

    Не согласен! Прога нужная и юзабельная! Одно только невведение паролей к профайлам и путей к ключам чего стоит! Стас, не вздумай останавливаться на достигнутом!.. Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Вт Апр 03, 2007 20:24:47   

    Пилотный проект информационной системы «Электронные формы налоговой отчетности» (ЭФНО)


    Основное назначение пилотного проекта информационной системы «Электронные формы налоговой отчетности»:

    * автоматизация заполнения, передачи, приема и обработки электронных форм налоговой отчетности
    * передача данных из представленной налоговой отчетности в другие информационные системы НК МФ РК
    * мониторинг и анализ форм налоговой отчетности

    ИС ЭФНО состоит из двух условно независимых подсистем:

    * система заполнения налоговой отчетности, имеющей условное название «Клиентское приложение e-tax-report», с помощью которого налогоплательщик имеет возможность заполнить декларацию
    * система приема, обработки, анализа и хранения налоговой отчетности, предназначенная для обработки отчетности в налоговой системе

    Участниками Системы ЭФНО являются:

    * налогоплательщики, имеющие выход в Интернет, и представляющие налоговую отчетность с помощью «Клиентского приложения e-tax-report» через Web-портал НК МФ РК
    * налогоплательщики, не имеющие выхода в Интеренет, но представляющие налоговую отчетность с помощью «Клиентского приложения e-tax-report», а также налого плательщики, сдающие отчетность на дискетах или на бумажном носителе
    * областные и районные налоговые комитеты

    ИС ЭФНО - это:

    * Регистрация налогоплательщиков, сдающих формы налоговой отчетности в электронном виде
    * Создание базы данных форм налоговой отчетности
    * Возможность заполнения и передачи форм налоговой отчетности (клиентское приложение для налогоплательщика)
    * Прием и обработка форм налоговой отчетности, в том числе методом электронного сканирования
    * Мониторинг и анализ форм налоговой отчетности
    * Web-портал
    * Взаимодействие с другими информационными системами НК МФ РК

    Прием и обработка налоговой отчетности с использованием возможностей информационных технологий – является магистральным направлением работы с налогоплательщиками. Внедрение ИС ЭФНО позволит в дальнейшем создать условия для полного перехода на прием и обработку налоговой отчетности в электронном виде.
    Наш налогоплательщик сможет вздохнуть с облегчением: ему предоставляется широкая возможность составления налоговой отчетности с использованием программного обеспечения, предоставляемого самими налоговыми органами. То есть, форма отчетности не произвольная, она уже разработана, и необходимо только ввести ее в свой компьютер.
    Это прогрессивный шаг во взаимоотношениях налоговых органов и налогоплательщиков. С введением ИС ЭФНО больше не обязательна явка в налоговые органы для предоставления налоговой отчетности. На лицо явные преимущества новой системы именно для налогоплательщика: экономия времени, сил и нервов, отсутствие ошибок и недоразумений.
    Предоставлять формы налоговой отчетности, возможно, любым наиболее удобным для налогоплательщика способом: в явочном порядке на бумажном или электронном носителе, форма заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства. В данном случае налогоплательщик заполняет форму в двух экземплярах, один из которых инспектор возвращает ему с отметкой налогового органа.
    Также, налогоплательщик может выслать заполненные формы по почте, заказным письмом с уведомлением, в этом случае он получает уведомление почтовой или иной организации связи.
    Если же офис налогоплательщика оснащен компьютерной техникой, и у него есть доступ к сети Интернет, он может отправлять всю налоговую отчетность по Системе гарантированной доставки сообщений (СГДС), зарегистрировавшись и получив специальное программное обеспечение и сами формы на сайте НК МФ РК (http://www.taxkz.kz).
    Что отличает новые формы налоговой отчетности?
    Это, в первую очередь – уникальная система кодификации, т.е. каждая строка и каждая форма налоговой отчетности имеют свой код, с помощью которого можно определить принадлежность данной строки к той или иной форме и, соответственно, формы налоговой отчетности к виду налога либо специального режима. Также, данные формы разработаны в соответствии с требованиями для машинной обработки данных, т.е. при представлении на бумажном носителе ввод в базу данных осуществляется посредством сканирования, а при представлении на электронном носителе – посредством соответствующей программы, обеспечивающей прием и обработку данных налогоплательщика. Особо хотелось бы отметить, что данные формы представляются по налоговым обязательствам, возникшим после 1 января 2002 года
    ИС ЭФНО во взаимодействии с другими информационными системами Налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан позволит поднять налоговое администрирование на высокий, современный уровень.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NataV
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Апр 03, 2007 20:47:22 Сообщить модератору   

    Кас. того, что ф.600 обновится только в июне - а за 1 квартал на бумаге сдавать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Апр 03, 2007 20:50:52 Сообщить модератору   

    Вообще-то сроки приблизительные, но как вариант - написать отсрочку на 70 дней... Хотя...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NataV
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Апр 03, 2007 22:21:38 Сообщить модератору   

    Уж лучше я на этой неделе на бумаге сдам, чем потом закручусь и еще вдруг забуду... Куда катится мир... А почему с ПО такие проблемы в этом году? Они так и будут теперь все с опозданием делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Танкист Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Апр 03, 2007 22:28:28 Сообщить модератору   

    Мадам торопится ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NataV
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Апр 03, 2007 23:11:38 Сообщить модератору   

    ну если суммы налога уже известны, есть письмо от службы поддержки о том, что обновление по ф.600 будет только в июне - чем ближе к сроку "Х", тем больше очереди... я последнее время от очередей такая нервная становлюсь - время жалко убивать на это...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Апр 04, 2007 08:58:26 Сообщить модератору   

    Поговаривают, что сроки сдвинулись с 10 до 7-8 апр.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Апр 04, 2007 10:17:13 Сообщить модератору   

    Хорошо бы они еще с июня на апрель сдвинулись... Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Вт Май 22, 2007 14:05:10 Сообщить модератору   

    Возникла проблема, установила на компьютер ЭФНО, ИСИД, тнис, СГДС,НДС. Зашла под administrator набрала 1. Ввела нового пользователя , сохранила изменения в профайл. При втором запуске зашла под новым пользователем ввела пароль, Начала заполнять новые данные (реквизиты налогоплательщика), все заполняется а код налогового комитета нет. Там вобще никакие знаки не высчечиваются не цифровые не буквенные.
    Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Вт Май 22, 2007 14:18:32   

    NumLock включить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Вт Май 22, 2007 14:22:02 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    NumLock включить

    Very Happy
    Злые вы. я его не выключала Crazy он постоянно включен

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Забава
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вт Май 22, 2007 14:23:51 Сообщить модератору   

    Там сбоку есть кнопка "..." (три точечки), на них нажмите и откроется справочник налоговых комитетов, выберите какой вам нужен и все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Вт Май 22, 2007 14:24:57   

    Странно. Запостите сюда 6203

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

    Нет этих трех точек, раз молчит. Может разрешение экрана?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

    А что сказал системный админ? Опишите установленную операционную систему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Вт Май 22, 2007 14:46:19 Сообщить модератору   

    http://foto.rambler.ru/users/nutashenka/_photos/1/?res=upload_ok

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Вт Май 22, 2007 14:47:19 Сообщить модератору   

    Я сюда фотку сописанием проблемы поместила %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вт Май 22, 2007 14:54:32 Сообщить модератору   

    А там и не пишется, а выбирается из списка - рядом с этим полем есть три точечки - там и выбирайте...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Вт Май 22, 2007 15:04:21 Сообщить модератору   

    Razz Shocked Crazy
    Точно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Вт Май 22, 2007 16:13:05   

    Дошло. Перечитайте с 40 поста, будьте внимательней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Чт Май 31, 2007 10:14:50   

    Скачала новую версию ЭФНО, сейчас пытаюсь установить, а при запуске установки мне выдается вот такое окошко Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Чт Май 31, 2007 10:21:23   

    Вы недокачали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Чт Май 31, 2007 10:33:10   

    вот зараза.......
    спасибо, попробую еще раз

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Чт Май 31, 2007 10:36:50   

    NikitA говорит:
    вот зараза.......

    Не надо показывать на себе и ник свой вспоминать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Чт Май 31, 2007 11:11:16   

    Compas говорит:
    NikitA говорит:
    вот зараза.......

    Не надо показывать на себе и ник свой вспоминать.

    тут уже ничего не сделаешь - что выросло, то выросло Very Happy
    хуже уже некуда.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Пт Июн 01, 2007 06:43:19 Сообщить модератору   

    Граур Станислав говорит:
    rishta говорит:

    и выбираю с дискеты профаил с расширением .xml затем затем ввожу пароль


    Неужели еще кто-то выбирает профайлы ?
    Вводит пароли ручками ?
    А затем еще (о ужас) каждый раз указывает программе где лежит священный ключевой файл ?

    "Я фигею дорогая редакция"

    Срочно идем сюда http://balans.kz/download/prog.htm



    А я открыть не могу.... Crying or Very sad можно ещё раз?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Слева
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пт Июн 01, 2007 07:16:31 Сообщить модератору   

    Полезные программы для бухгалтера http://balans.kz/download/progs/prog.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz