Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Мне за державу обидно     
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Янв 04, 2009 16:14:33 Сообщить модератору   

    Vassiliy говорит:
    Мне за державу обидно


    Вы меня извините.. Когда я слышу эти слова, то меня реакция почти как у админа этого форума... Тянет материться..

    Держава как нить обойдется... Не переживайте за него..
    Если вы действительно за него переживали, а не за себя любимого...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вс Янв 04, 2009 16:26:14 Сообщить модератору   

    Без слова кризис
    Можете и послать, я не обижусь, а говорил за всех, если дадут мне штраф так и надо сам виноват. Просто я проработал 10 лет в налоговой и меня первые лет пять почти каждый день посылали люди которых я до этого ни разу не видел. В вспомните 1 квартал 1999 года когда поменяли ставки налога на транспорт с киловат на кубики, меня реально один раз на машине сбили, хорошо не сильно. Просто из-за того что один дед заплатил налог до 01.04.1999 одну тысячу, а другой с 1 апреля того же года должен был заплатить чуть ли не шесть раз больше и самое главное я сам работая на данном виде налога ничего об этом не знал пока мне хороший человек не принес выписку из этой долбанной инструкции. ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ЧТО МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вс Янв 04, 2009 16:34:44 Сообщить модератору   

    Vassiliy
    В моем активе тоже есть опыт работы в Налговом комитете. Два года.
    Но меня там почему-то никто не посылал никуда. Не помню такого случая.

    А ваш рассказ... В голове не укладывается...
    Как связано то, что вас сбили и переход транс.налога с киловатов на куб.см?

    Хи..
    Хи-хи
    Хи-хи-хи.. (сперто)

    Кажется я догался...
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вс Янв 04, 2009 16:45:43 Сообщить модератору   

    Без слова кризис
    Без слова кризис говорит:
    В моем активе тоже есть опыт работы в Налговом комитете. Два года.
    вам надо было поработать в отделе местных налогов. хотя бы учет зимний и осенний сбор местных налогов, тогда бы наслушались и наркоманов, и психов, и алкашей, и ЗК. Если у нас в книгах карандашом инспектора к этому не ходить обещал быть инспектора просто из-за того что у него по документам 26 соток земли а он использует всего 5. И ходили к таким только с милицией.
    Без слова кризис говорит:
    Как связано то, что вас сбили и переход транс.налога с киловатов на куб.см

    Поясняю пришел дед посчитай налог машина М-21, я ему 6 тыс с копейками, мну вопрос почему он меньше заплатил, начинаю объяснять, меня дед посылает и говорит что буду платить сколько он заплатил. После срока уплаты я ему вручаю уведомление о необходимости уплатить разницу, он не соглашается подаю в суд на вынесение судебного приказа, дед подает жалобу меня вызывают как потерпевшую сторону, в суде все доказываю и суд соглашается после этого он заходит в нк кидает мне на стол квитанцию со соловами на "су.а" подавись, я тебя еще на улице встречу, и правда через месяца два встретил, хорошо реакция есть только синяками отделался потом шеф заставлял в суд на него подавать да я не такой человек.

    Добавлено спустя 37 секунд:

    еще одно дополнение у того деда пенсия была 3200 тенге.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вс Янв 04, 2009 16:58:15 Сообщить модератору   

    Vassiliy говорит:
    вам надо было поработать в отделе местных налогов. хотя бы учет зимний и осенний сбор местных налогов, тогда бы наслушались и наркоманов, и психов, и алкашей, и ЗК.


    Именно в этом отделе я и начинал работать.. Приходилось ходить по частному сектору, собирать имущественный, земельный налоги.. Транспортный специально мы не собирали.. Но если предлагали оплатить - я брал, не отказывался..

    Щас как вспомню.. Мой район был - район "Кривого магазина" г.Костанай.
    улица Дощанова... Частный сектор - беднота ужаснейшая... Тогда по кранйней мере... Контингент соотвественный.. Пенсионеры - это еще самые благополучные.. У их хоть какие-то копеечки водились.. Бичи, всякого рода хулиганы тоже водились..

    Но видите ли я всегда понимал, что я - человек государственный и не имею права рисковать госуд.деньгами.. Поэтому на сбор денег всегда выходил днем, в особо опасных районах всегда ходили парами, деньги стрались побыстрее сдать в сберкассу, с неадекватными товарищами в споры никогда не вступали... Есть же для этого другие органы..

    А у вас... Вы меня извините, вы сами неадекатны..
    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cosmo
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вс Янв 04, 2009 17:04:43 Сообщить модератору   

    Vassiliy
    В суд надо было подать обязательно, а если он потом еще кого-нибудь собьет из-за вредности своей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вс Янв 04, 2009 17:15:28 Сообщить модератору   

    Без слова кризис
    Что-то мне не верится что вас не посылали, или у вас хоть и
    Без слова кризис говорит:
    Бичи, всякого рода хулиганы

    но наверное все кончали филосовские курсы в Сарбоне. И другой вопрос как вы умудрялись определить что они
    Без слова кризис говорит:
    Бичи, всякого рода хулиганы
    являются
    Без слова кризис говорит:
    неадекватными товарищами
    , если вы сними даже не общались, насколько я помню неадекватность можно установить только в процессе общения. Или вы смотрели дом хороший можно зайти, дом плохой заходить не буду,

    Без слова кризис говорит:
    Есть же для этого другие органы

    И в добавок нас отправляли по одному, но еще по мимо города у каждого из пяти специалистов было по четыре сельских округа в каждом из которых было примерно по 5-6 деревень, и ездили мы мы туда на свои деньги, правда потом стоимость билетов возвращали вот и вертелись как могли, и сборы были порядка 98-99 процентов ежегодно потому что сами выбивали деньги, а не ждали
    Без слова кризис говорит:
    Есть же для этого другие органы


    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

    Cosmo
    Бог ему судья.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    да и трудно было бы доказать выдели только налоговики когда мы домой шли, а они лица заинтересованные, мы его по другому потом прищучили Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вс Янв 04, 2009 17:34:57   

    Vassiliy говорит:
    Мне за державу обидно

    Это качество чистое и сильное. Я когда нажрусь, тоже песни начинаю слушать и орать и каять гребаное правительство. Хотя от водки ничего хорошего в жизни я не получил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вс Янв 04, 2009 17:46:41 Сообщить модератору   

    Vassiliy
    Вы меня уже утомили.. 10 лет проработали в гос.органе и так и не познали кое чего..

    Налоги собирали еще за 10, 20, 100 и 1000 лет до вас.. У налог.комитета, даже в период его становления уже был некий базис.. ГосФинКонтроль еще в советское время собирал с частных домовладений налоги..
    Ходили т.н. фининспектора по домашних хозяйствам и считали коров, овец, курей.. Нам к счастью, не довелось лазить по сараям..

    Во-1, оценивать само домостроение "на глазок" нас учили.. В принципе, я умел более-менее точно прикидывать сумму налого с того или иного дома по его внешнему виду.. И если считал, что тама будут компейки, то мог с полным правом пройти мимо.. Нам ставили план и его нужжно было делать!

    Во-2, еще со времен советских фининспекторов в нашем комитете ( не знаю как у других) были материалы собранные еще ими... Буквально, в каком доме кто живет, как он платит, как с ним следует общаться.. Кроме шуток, там ведь были ветераны ВОВ, были герои труда - их дома были помечены особо.. Так же были отмечены дома где живут тунеядцы и склонные к преступлениям.. Не мне вам обяснять как в СССР велся контроль..

    В-3, я не знаю мож это только у нас так было.. В период активного сбора налогов в Комитет приглашали поработать одного бывшего сотрудника - старика (забыл как звали), который нас буквально "гонял".. Принимая по вечарам наш отчет, спрашивал: - а в доме 243 был? Кто там живет?
    Если ты отвечал: - Да, стучался.. Никто не открыл..., то он мог крикнуть: - Неправда! Михаловна всегда дома сидит, не могла не открыть.. Не был ты там..

    Этот же старичок не просто кричал, а часто обстоятельно инструктировал нас, молодых, по нашему кварталу - куда заходить, а куда лучше не лезть...
    Видимо в свое время всех "Михайловн" того района лично облазил. :lol:


    А вы говорите, "как вы умудрялись определить"....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вс Янв 04, 2009 17:47:08 Сообщить модератору   

    Compas
    Я трезвый.
    Мне всё время все с кем общался говорили ну лично тебе какая разница, тебе же за это ничего не будет, зачем рвать живот. Просто я реально ощущал результаты нашей работы. И мне было очень приятно когда банкрот заплатил порядка 70 млн. тенге, сами посчитайте, если что бы выдать пенсию всему городу за месяц достаточно 60 млн. тенге, вот этому я и радовался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вс Янв 04, 2009 18:00:07 Сообщить модератору   

    а мне вот ни фига не обидно за державу,если вспомнить сколько она раз родная имела всех:и стариков с их нищенскимим пенсиями и вкладчиков Советского Союза,получивших шиш без масла от своих сбережений и нас теперь вот имеет налогами и прочее и прочее перечислять очень много.А особенно когда слышишь,сколько где миллионов стибрили наши чиновники-обидно не за державу,увы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вс Янв 04, 2009 18:00:51   

    Господа, если ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ, надо заняться ПРОИЗВОДСТВОМ!
    Но только не купив готовое оборудование и технологии у китайцев, а самому с НУЛЯ! Как например основатели SONY начали бизнес с 500 долларов. Главное НОВЫЕ ИДЕИ в своей голове и все получится!

    Мне обидно, что в стране мало технического ТВОРЧЕСТВА. Почти все копируется с других стран или опять же покупается готовое оборудование, в котором сами производители ни хрена смыслят.

    Давайте все будем что-нибудь производить! И пускай про казахстанцев будут говорить - там где два казахстанца и 5 кв.метров - там уже цех Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вс Янв 04, 2009 18:01:32   

    Нерезидент Баланса говорит:
    а мне вот ни фига не обидно за державу

    Дорогой мой, держава это не чиновники. Это родина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Янв 04, 2009 18:02:28 Сообщить модератору   

    Без слова кризис говорит:
    приглашали поработать одного бывшего сотрудника который нас буквально "гонял"

    тогда вы для чего нужны, если для этих целей специально почетных людей приглашали вам помощь оказывать. Вам то за эту работу деньги платили, за то что вы исполняете свои должностные инструкции. Вывод напрашивается один вам руководство мало доверяло.
    Вам сказали
    Без слова кризис говорит:
    Неправда! Михаловна всегда дома сидит, не могла не открыть.. Не был ты там..
    а самим проверить трудно, нас по крайней мере учили ходить ко всем, что бы каждый инспектор знал что у него на участке, т.к. руководство само в любой момент собиралось и выезжало и проверяли не только полноту сбора но и законность представления льготы, а что бы это знать надо было ходить ходить и еще раз ходить, и вечерами это приходилось делать т.к. люди на работе, а не верить уважаемому человеку на слово и совсем им сказанным соглашаться, еще раз повторюсь вы должны были сами владеть ситуацией.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

    И еще одно государство в каждом из нас, каким вы его себе представляете таким оно и будет. Пока каждый человек для себя не определит что он хочет от государства и чем он готов пожертвовать ради государства у нас будет такое государство какое мы имеем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вс Янв 04, 2009 18:11:21 Сообщить модератору   

    Vassiliy я теперь верю что, вас точно кто-то сбил... :lol:

    Мы были молоды.. Норовили схалтурить.. Чего греха татить..
    Старик никуда не ходил, он нас сидел проверял.. Чтоп всюду заходили...
    Чтоп делали именно то, что вы хотите.. ТРЕБОВАЛ...
    Нам это было пофигу.. Абсолютно большиснтво людей не такие твердолобые как вы, что идти и за-за казенных денег рвать себе жилы..

    Я завязываю на этом общении.. С вами трудно изъясняться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Вс Янв 04, 2009 18:14:32   

    Raybek верно, производить каждый в своей области - это верный рост. Программисты создают программы и т.д., только результат у нас в большинстве попыток как у ребенка дауна, оттого и покупаем. Причина банальна, нет терпения и вечная проблема отдохнуть от работы. То есть работа многим не приносит радости. Оглянитесь здесь на Балансе. Тут есть которые пашут и получают оргазм от работы, я в том числе, а есть те кто ждут не дождутся пятницы. Та же сравнительная таблица, это терпение терпение, внимательность и внимательность. И что странно, она бесплатна. Это и есть небольшое свое производство на Балансе для всех вас, это говорит о положительном тех, кто принимал участие. Итог, как только каждый второй будет получать удовольствие от своей работы или минимум перестанет ныть, то произойдет то чудо которое ждете. Это идеология например вывела японию наверх после второй мировой и атомной бомбы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вс Янв 04, 2009 18:15:32 Сообщить модератору   

    Без слова кризис говорит:
    идти и за-за казенных денег рвать себе жилы

    Вот именно в этом у нас с вами разница.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вс Янв 04, 2009 18:19:47   

    Рамазан, залогинься, либо дальнейшие посты будут сочтены за провокацию от анонима.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без слова кризис
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вс Янв 04, 2009 18:23:53 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    Но только не купив готовое оборудование и технологии у китайцев

    Откуда эта всеобщая боязнь китайцев?
    Китайцы производят то, что скопировали или взяли по лицензии у др. развитых народов.
    Raybek говорит:
    Как например основатели SONY начали бизнес с 500 долларов.

    Когда это было? Может вспомнить? И сколько тогда стоил доллар?
    Сейчас вы на 500 баксов ничего путного не произведете, разве что веники вязать сможете. А если веники то - вяжите лучше фирменные :lol:
    Raybek говорит:
    в стране мало технического ТВОРЧЕСТВА. Почти все копируется с других стран или опять же покупается готовое оборудование

    Творчества достаточно. Только зачем? Всли всё уже придумано.
    Raybek говорит:
    в котором сами производители ни хрена смыслят.

    А это уже другой аспект - знающих людей действительно мало.
    У нас щас юристов-экономистов "как собак не резанных", а вот технологов не хватает. Вот вы и начните - отдайте своего ребенка учить на технолога какого-нить производства.

    Raybek говорит:
    Давайте все будем что-нибудь производить!

    Давайте! Я тут как-то задумывался открыть инет-ресурс для бизнес-идей.
    Вы Raybek вроде как продвинутый в IT-технологиях... Давайте сообща смастерим, а?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вс Янв 04, 2009 18:25:38 Сообщить модератору   

    Вы наверное все видели открытку с надписью "Хочу получать большую зарплату, работу не предлагать", так у нас по моему половина населения придерживается такого мнения. И здесь я всеми руками и ногами с Raybek

    Нерезидент Баланса говорит:
    нас теперь вот имеет налогами и прочее и прочее перечислять очень много.А особенно когда слышишь,сколько где миллионов стибрили наши чиновники-обидно не за державу,увы..

    А вы попробуйте как маленький принц у Экзюпери, утром встал убрался на своей планете и можно жить дальше начните с себя, и по тихоньку дело пойдет, это все что нужно сделать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Янв 07, 2009 03:01:15   

    Цитата:
    Когда это было? Может вспомнить? И сколько тогда стоил доллар?
    Сейчас вы на 500 баксов ничего путного не произведете, разве что веники вязать сможете. А если веники то - вяжите лучше фирменные

    Я считаю такой пораженческий подход в принципе неправильным. Любой человек уникален, у любого человека есть способности врожденные, либо приобретенные. Просто многие не осознают на что они способны. Человек может ВСЕ! Главное поверить в свои силы и идти к МЕЧТЕ! Как сказал один мной знакомый бизнесмен, когда в стречался с трудностями "А кто сказал что будет ЛЕГКО?" (начал бизнес с продажи дисков и суммы в 50000 тенге, сейчас спустя 7 лет сделал свой первый миллион долларов).
    Цитата:
    Это идеология например вывела японию наверх после второй мировой и атомной бомбы.


    Вот именно. Все зависит от веры в себя и свои силы, а внешние условия - ВТОРИЧНЫ.

    В результате специфики своей работы знаком с многими бизнесменами (потенциальными инвесторами). Со многими приятельские отношения. Всех их волнует идея дальнейшего развития(обогащения). К любому можно идти с готовым бизнес-планом и убедить вложить практически любую сумму. Просто нужна прибыльная идея и четкий план претворения этой идеи в прибыльный бизнес, ну и конечно готовность взять на себя ответственность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz