Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Проблема в Регистрации в ИС ЭСФ: чтоб...
    Будет ли нарушением сдача налогов.отч...
    Есть ли перенос сдачи отчетности с 05...
    Знаю ФИО, как узнать РНН?
    Сотрудник принят 1 июля текущего года...
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Я ничего не знаю, но чтобы к 21 июля     
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Вт Июл 24, 2007 21:27:33 Сообщить модератору   

    Ха-ха... Дамы занялись моей скромной персоной... Лестно...
    Когда-то очень давно одна очень меня хорошо узнавшая леди назвала меня "Кайфушей"... Она очень тонко подметила мою черту харктера - все что бы не делал делать только с удовольствием...
    А приносить удовольствие может что угодно... Даже работа...
    Не важно чего я делаю... Пишу, сплю, курю, читаю, иду... В каждом моменте, я пытаюсь найти прекрасные моменты... Поэтому мне гораздо важнее вкусовые качества сигареты, а не его внешний вид... Не важно что думают окружающие... Главное внутренний комфорт... Мне яркое утреннее солнце может поднять настроение до одурения... И точно так же утренний ливень... Стою смотрю на стену воды и думаю о том, что насколько же велика сила природы... Становится приятно от того что я это наблюдаю...
    Помнится, Май обозвал меня проблемным... Чтож... Ему не понять, что проблемы - это то, что приносит мне удовольствие... А если они еще касаются моего собственого предприятия, моего бизнеса, то это просто кайф...
    Жить хорошо каждый момент... А отдыхать? А от чего отдыхать? От удовольствий?...
    В тот момент в ночном клубе я радовался за то, что мы устроили такой вечер для гостей... И это все компенсировало...

    А рок-кафе все никак не могу посетить... Постоянно вижу обявления об концертах самобытных астанинских коллективов... Один раз я даже кинулся на такси по указанному адресу... Но опоздал... Концерт уже заканчивался... С другой строны я опять же не совсем такой замароченный на музыке, что ходить и выжидать когда и где будут эти концерты... Не удалось и ладно...
    "Аномалию" я итак на диске слушаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #102 Пт Июл 27, 2007 13:36:10   

    Итак ждем на обратной дороге Галю, и тут приезжает ко мне Димас с ско, ака Дмитрий

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #103 Пт Июл 27, 2007 13:41:46 Сообщить модератору   

    Какого числа? Если не секрет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пт Июл 27, 2007 21:04:32 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Итак ждем на обратной дороге Галю, и тут приезжает ко мне Димас с ско, ака Дмитрий

    Нет, ну вы что, офигели! вы все по одному что ли приезжать собираетесь!?
    Я тоже с Димасом познакомится хочу! А приехать не могу. В следующий раз как-то комбинируйтесь, что ли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Пт Июл 27, 2007 21:48:55 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Рамазан пригласил на встречу журналистку


    Сегодня в газете "1+1" вышла статья про бухгалтерско-налоговые проблемы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #106 Пт Июл 27, 2007 22:31:22 Сообщить модератору   

    скан....хнык-хнык...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Пт Июл 27, 2007 22:38:09 Сообщить модератору   

    И мне, и мне, Рамазан... У меня тоже такой газетки нет... В Караганде она, верно, даже и не появляется...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Искандер
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Сб Июл 28, 2007 09:52:05 Сообщить модератору   

    "1+1" - это бесплатная газета.
    Ее просто выкладывают в крупных магазинах ("Евразия","Гульжан" и др.)на лотки.
    И потом берут кто хочет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Сб Июл 28, 2007 12:54:34 Сообщить модератору   

    Газета «1+1», Астана
    http://oneplusone.kz/

    До чего дошел прогресс…


    Не первый год столичные предприятия сдают налоговые декларации через Интернет. В 2ООЗ году, когда эту систему только начали внедрять, она казалась идеальной. Еще бы. Отпадает необходимость сдачи отчетов в налоговую инспекцию на бумаге. Это экономит и время, и нервы. Нет необходимости стоять в очередях. Необязательно контактировать с налоговым инспектором. И, наконец, по Интернету необходимые бумаги можно сдать даже ночью. Идея была революционной. Жаль, только исполнение подкачало.

    Столичные бухгалтеры встревожены. Перевод налоговой отчетности на электронные носители в этом году обернулся для них большими проблемами. Система гарантированной доставки сообщения, пользуясь которой бухгалтеры и отправляют электронные отчеты, дает сбои. Меняющиеся каждый год налоговые формы тоже не подоспели в срок. В общем, многим представителям доблестной профессии пришлось изрядно понервничать.
    - При сдаче отчетов мы постоянно нервничаем: пройдет - не пройдет. Если не пройдет, бухгалтера могут наказать штрафом 30-40 МРП, доходит и до 60 МРП. При этом вовремя отправленный по электронной почте отчет может просто не дойти. Не сработает программа, сеть окажется перегруженной. Можно, конечно, попробовать сдать отчет и на бумаге. Но тогда придется в очереди постоять, в давке и духоте, - поделились наболевшим посетители бухгалтерского форума balans.kz.
    Бухгалтер Рамазан Ильясов, по нашей просьбе, конкретизировал проблему.
    - С 1 по 20 апреля в этом году началась дистанция по сдаче налоговой отчетности. До конца апреля нужно было сдать и годовой отчет. Большинство бухгалтеров давно перешли на электронную сдачу отчетов. Но дело в том, что программное обеспечение, по которому мы должны были работать, появилось не в апреле, а в мае. Это означает, что никто из нас отчет не сдал. На словах нам сказали: мы вас не будем штрафовать. Но я считаю, что это ненормально. У меня отчет готов в апреле, почему я полтора месяца должен сидеть как на иголках, пока у меня его примут. Когда-то наворотили дел форсированием событий электронных, а сейчас выработали весь свой ресурс, все мощности. Мало того, сегодня налоговая переводит свою Службу гарантированной доставки сообщения на новую третью версию. И это тогда, когда они еще на предыдущей версии не все отчеты приняли. Начинается вакханалия. С сегодняшнего дня их сервер недоступен, - отметил Рамазан Ильясов.
    О том, что с приемом налоговой отчетности у нас не все гладко, нам поведал и программист Семен Курсаков.
    - С каждым днем у нас открывается все больше и больше предприятий, а штат налоговой инспекции остается тем же. Это нагрузка. Значит, если они стали делать больше, то, соответственно, качество работы стало хуже. Эта проблема у нас вылезла и в Интернет. Идея обращения граждан через Интернет, обкатанная в западных странах, действительно хороша. Но у нас она снова обернулась тем же самым: мизерным количеством людей, компьютеров и огромной массой хлынувшей на серверы бухгалтерии. Налоговый комитет не справляется с обработкой всей этой информации. И год из года проблема нарастает, - пояснил программист.
    Как удалось выяснить, в бухгалтерских кулуарах бытует еще одна версия происходящего, суть которой сводится к тому, что главный технический сервер Министерства финансов колоссально перегружен. Его мощности необходимо наращивать, но и это, по некоторым данным, проблема. Источники в Минфине поясняют, что здание главного финансового учреждения страны на это не рассчитано. Простонете нем достаточно места, и увеличение мощностей сервера может повлиять на конструктивные особенности здания.
    Заместитель председателя Налогового комитета района Алматы Сырым Нуркенов подтвердил, что фискальные органы столицы действительно испытывают серьезный кадровый дефицит.
    - Население города растет. А штат налоговой все тот же. Как было125 человек, так и есть. Даже в 2003 году сократили на 50 человек по городу. Это сокращение было связано с вводом новой информационной системы, которая позволила отправлять налоговую отчетность по электронной почте. Но объем налогоплательщиков очень быстро растет. Стремительными темпами развивается бизнес. Допустим, семь лет назад у нас на два района приходилось всего 50 000 обращений от физических лиц. Сегодня только в Алматинскии налоговый комитет поступает до 65 000 обращений. В Павлодаре и Семипалатинске население в 300 - 350 тысяч человек обслуживает 200 налоговиков. А у нас на 700 тысяч населения приходится только 250 налоговиков. Это значит, что штат каждого районного налогового комитета в Астане нужно расширить еще человек на 80. И это минимум. А пока вы можете прийти к нам в десять часов вечера и увидеть, что налоговые инспектора работают, - рассказал Сырым Нуркенов,
    Прокомментировал заместитель председателя и произошедшие сбои в работе системы по приему электронной налоговой отчетности. - Да, в Минфине у нас были проблемы. В первом квартале мы давали налогоплательщикам отсрочку на 70 дней по сдаче налоговой отчетности. Потому, что сейчас большой объем информации идет, обработки. Наш сервер не выдерживает всего этого. Когда программу писали, она была рассчитана всего на 10-12 тысяч плательщиков, а сейчас у нас только индивидуальных предпринимателей 12 тысяч. Кроме того, мы давали отсрочку в первом квартале, потому что на сервере какие-то проблемы были. Да и программа во время не была готова. В этом году исполнители чуть-чуть не успели с ее доработкой. На сервер Министерства финансов сегодня уходит не только бухгалтерия, но и другая информация. Даже данные по регистрации всех РНН и получению справок. Задач у этого сервера много. Пропускная способность у него очень большая, но в отчетный период и этого не хватает. У нас только по одному району 9000 юридических лиц, столько же по второму. Плюс индивидуальные предприниматели. И все это идет на центральный сервер, - пояснил Сырым Нуркенов. Немаловажно и то, что здание Министерства финансов было построено в 2000-м году, а систему электронного налогового документооборота запустили только в 2003 году. Другими словами, во время проектирования здания вряд ли кто-то учитывал, что в нем установят систему, контролирующую налоговую отчетность.
    К слову, основной проблемой Налогового комитета района Алматы остается неприспособленное здание. Когда-то здесь располагалось обыкновенное общежитие. Поэтому и сегодня в узких коридорах ведомства даже два сотрудника разойтись не могут. По словам Сырыма Нуркенова, руководству города о трудностях фискалов известно. В бюджете даже средства на покупку нового здания заложены. Но вот беда. Подходящих вариантов в городе нет. То подъехать к зданию проблематично, то подходящих просторных помещений на первом этаже нет. А ведь налоговая немыслима без центров приема и обработки информации, которые обязательно должны располагаться на первом этаже. Потому, что так удобно. Для налоговиков Алматинского района перевод всех налогоплательщиков на систему электронного документооборота - единственный выход. Несмотря на то что 60 % юридических лиц района уже используют эту систему, очереди меньше не становятся. Слишком стремительно растет население Астаны.
    Кстати, тем, кто уже пользуется системой гарантированной доставки налоговых отчетов через Интернет, в ближайшее время стоит посетить налоговый комитет своего района. Дело в том, что налоговики с 20 июля по 25 августа намерены полностью заменить выданные крипто-ключи. Оказывается, Минфин снова разработал очередную программу. Напомним, что каждый бухгалтер, отправляющий сегодня свои отчеты по электронной почте, заключил договор с налоговой и в свое время получил крипто-ключ. Это своеобразный пароль доступа на сервер Налогового комитета Минфина, защищающий финансовую информацию от вторжения извне. Улучшит ли новая программа положение дел, сможет ли решить накопившиеся проблемы, налогоплательщики Астаны поймут уже скоро. Сдавая налоговую отчетность за третий квартал 2007 года,


    Сергей БОЙКО, Аида ТУРДАЛИЕВА

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Ср Авг 01, 2007 16:51:09 Сообщить модератору   

    Приехала в аэропорт в Актау, мне мой директор застегнул чемодан на код, так как я ошалевшая ничо не соображала, поцеловал меня на прощание, и отсавил меня один на одни с аэропортом. Я схватилась за телефон и стала расспрашивать как летают седни люди, потому как совсем забыла(невыездная была, как диссидент). Спасибо Наталик мне подсказала, что надо рассправить крылья. Что я, собственно, и сделала...

    В аэропорту, мне быстро отдали мой багаж, я вышла и увидела три довольные рожицы. И тут нас понесло...на экскалаторе наверх, чтоп купить магнитик для Наталиного холодильника-он их очень любит.

    Асаин с укором смотрел на нас.

    Потом мы поехали в кафе.

    Хорошо что мы ехали, потому что я бы останавливалась у каждого дерева и долго бы на него смотрела. Пока мы ехали, Ленусик и Наталик мне рассказывали достопримечательности. Асаину было некогда-он ухмылялся.

    Потом мы поставили машину и долго шли.
    когда я увидела траву возле домов, стала горланить песню"И снится нам не рокот космодрома..."


    Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:

    Асаин ушел далеко вперед, но в пределах видимости, очевидно, наивно надеялся, что никто не подумает, что он с нами. Что б он не обольщался, мы стали кричать, что он снами, и пусть никто не думает, что он нам совсем посторонний.

    Мы долго шли.Нам надо было сфотографироваться и немного..кхм...посмеяться.

    Асаин с немым укором смотрел на нас.

    Потом, мы нечаянно, раскачали мост. Правда, Сёмочка, нас успокоил, и сказал, что расскачивается он сам по себе.

    В парке мы стали фотографироваться...

    Асаин нас был готов расстрелять.

    И вот мы добрались.

    В кафе было уютно, вкусно пахло шашлыком. Сёмочка нас встретил с распростертыми объятиями и я думала, что упаду в обморок от счастья. Чтоб не свалиться, я пошла здороваться. Юля(Сёмина жена) была занята, поэтому целоваться со мной не стала, с Фарой мы стали сразу друзьями, не успев познакомиться, Рамазан интеллегентно обнялся и чмокнул в щечку(мог бы и погАричей Embarassed ), Диляра своя в доску(мне сразу захотелось поплакать у нее плече)...

    Асаин нас так и не расстрелял. Потому что он увидел, что все вместе, никто не сбежал, не дождавшись нас, и глаза его потеплели.
    Он даже улыбался.
    Чуть Позже даже раза два хихикнул.

    Юля наконец освободилась и з цепких рук корреспондента и уже могла с нами говорить. Жаль, что недолго, потому что им надо было уходить. Но мы на прощание сфографировались все вместе.
    Я от них в восторге!
    Официальную часть опущу..Из скромности, хоть и ложной...

    Танцы описывать не буду, но танцевали все. Где, вы уже знаете.

    На следующий день мы поехали показывать мне Астану.

    Она мне понравилась! Рамазан великолепный рассказчик, мне с ним было интересно очень. Фотографий много, но они будут позже. Терпите..


    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

    Мы очень долго ездили по городу, потом, когда мы очередной раз остановились фотографироваться, Асаин стал душевно рассказывать, как его тошнит. Я его сняла на видео(прости, дорогой, так получилось Smile )....

    И вот, настала минута расставания, нас сопроводили за город, что б убедиться, что мы, наконец-то уезжаем.

    С Рамазаном не стала горячо прощаться, в надежде увидеть на обратном пути. Не получилось Crying or Very sad

    Остальные, не скрывая счастья, стали нас целовать и махать руками :lol: типа:"пока-пока!!!!"

    Лена-Элис меня просто очаровала...Уж не знаю, как так встречаются люди, с которыми очень легко рядом, потому что они есть, но у меня это получилось. Ленусик, я уже скучаю Sad

    И вот мы едем в Павлодар.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #111 Ср Авг 01, 2007 18:06:12   

    Из этого можно только один вывод сделать. Асаин домострой. Спасибо, после повести Хали, поклонниц стало намного меньше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Ср Авг 01, 2007 18:16:33 Сообщить модератору   

    Пока мы выезжали из города, вспомнили, как мало гостили у Асаина с Дилярой, и как много мы им доставили хлопот. Бедные-бедные...Столько возиться с нами!! Вот терпение-то, а? Асаин ведь всю ночь нас возил, отвозил, привозил. Диляра двери открывала-зкрывала, кушать давала!!

    Так мы рассуждали, пока не выехали совсем на трассу и тут при воспоминании о Диляриных вкусностях, вспомнили, что проголодались..

    Мы перекусили, и как Дима надавил на клавишу, ой, простите, на педаль, так и не снимал ногу с нее....

    Потом она у него затекла. Я про ногу, а вы про что? и мы остановились


    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

    Димка, как истинно павлодарский кот пометил свою территорию, т.к. мы остановились уже при въезде в Павлодарскую область...

    Меня чуть не высадили из машины, при въезде в город, потому, что имела неосторожность спросить: "А есть ли у вас тут в городе, аэропорт?"

    Дома нас встретила Наталика мама, душа-женщина и я расстеклась....


    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

    Следущий день был занят под завязку: решение домашних, рабочих и прочих дел, и закупка разных вкусностей для поездки в БаянАул

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

    Вечером Натусик повела меня по городу. Конечно же, по набережной Иртыша. Река, берега! погода стояла чудной.Тишина! Комарики! Люди в волейбол играют, плавают.Гуляют. Красота.

    А потом был чудесный вечер в "Панораме". За нами ухаживали, нам были рады, нас вкусно кормили, и мы смотрели на потрясающий вид из окна, простирающийся внизу город, залитый огнями, прогулочные катера на реке....И мы много и долго...говорили... Smile


    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

    Часть вторая.
    (продолжение завтра)

    Я сказала-завтра! Что ж вы все время сегодня приходите? :evil:


    :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #113 Ср Авг 01, 2007 21:20:13 Сообщить модератору   

    Ну как же вам было хорошо Smile Crying or Very sad Я бы тоже с удовольствием встретилась снова со всеми! tehvest, фото в студию! ХАчу видеть Вас Галина и Сёмочку Very Happy , того самого, который вечно чем-то не даволен Smile
    И не надо так смачно рассказывать, а то это может закончится летальным исходом Crying or Very sad Я же завиДОВАЮ (белой - прибелой завистью)
    Smile
    А Дилярочка, действительно готовит отменно! Ну прямо пальчики оближешь!
    tehvest говорит:
    Я сказала-завтра! Что ж вы все время сегодня приходите?

    А хочется сЁДНИ! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #114 Чт Авг 02, 2007 09:33:27 Сообщить модератору   

    tehvest-хорошая рассказчица! Последний штрих-фото Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Чт Авг 02, 2007 11:20:47 Сообщить модератору   

    Фото будет.

    Итак:

    Глава 2. БаянАул.

    Вообще-то, была мысль поехать с Наталиком в БаянАул вдвоем. Это были будничные дни, и мы понимали....Но, не тут-то было. Всем хотелось отдохнуть, а причина нашлась сразу:приехала подруга Натали.
    Нас собралось 9 человек. Ну, то что я наконец-то, увижу Мишу и Лену, я знала, но остальной народ...Я и слухом не слыхивала. Вообщем, знакомились по дороге. В пути, так сказать...

    Дорога в Баян достаточно унылая и однообразная:степь да степь кругом. Тем не менее я находила массу интересных пейзажиков и фотографировала их.

    Ехали часа два, когда стала появляться холмистая равнина, трава стала повыше, позеленей и помягче-эту мягкость придавал степи ковыль...

    Как я не старалась высмотреть плавное появление БаянАула, горы стали неожиданностиью.

    Мы подъехали к военизированному посту, наши документы посмотрели, мы заплатили пошлину и двинулись вперед. Это, конечно, просто потрясающий вид. Разнотравье душистое, сосны, березы, камни, камни... Немного напомнило Крым, но уж слишком много трав.
    Чуть-чуть напомнило Кавказ...Но, только какими-то отдельными микропейзажами...

    Серпантин я снимала на видео, надеюсь получилось (честно говоря, еще не пересмотрела всё). И вот снова долина...Еще немного. Я увидела горы и посреди них озеро.

    Устроились мы достаточно быстро, но это никого и не волновало, отому что мы сразу же пошли на берег озера...

    И всё. Слова потеряла...Я влюбилась в озеро, в его воду, в эти горы.

    И, без ложной скоромности могу сказать, озеро меня полюбило тоже.

    Здесь уже только фото расскажут все. Ждите.
    (следует...продолжение следует)


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Чт Авг 02, 2007 11:33:03 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Как всегда - потрясающе...
    Гости по домам уже разъехались, но фотки еще пока в фотоаппаратах...
    Кто первым выложит-то, а Натали!?...


    Я завтра могу выложить, тем более что у меня фотки с двух фотоаппаратов..

    Отдельное СПАСИБО астанчанам за такой теплый (как обычно) прием.
    Асаин, Диляра- вам особенное - за терпение (особенно когда вернувшиеся с ночного клуба гости, долго не могли уснуть и смеялись на весь дом) и за гостеприимство!!! Вы СУПЕР!!!
    Рамазан -ты как всегда большая умница!!!!!!!! И ты каждый раз удивляешь!!! Спасибки тебе за то,что ты с нами был до последнего, хотя большого желания у тебя идти снами в клуб не было!!!! Кстати, ночной клуб назывался то ли Ваниль, то ли Винил, что-то в этом роде. "Шахерезада" - это рядом кафе было или ресторан...
    Очень рада была познакомиться с Семеном и с его незабываемой фразой "Я на любой вопрос отвечу" (и это было действительно так!!!!), а также увидеться с Юлей,т.к. мы с ней уже были знакомы, у которой большое терпение (как она умудрялась разговаривать с журналистом, когда все в округе орали- до сих пор понять не могу)...Отдельное спасибо за презенты - Томе я еще не передала,но это я на днях исправлю, остальным отдала.
    Гульфара - ты как всегда очаровашка!!!!! Особенно мне понравилось как ты искала ночной клуб, куда мы можем пойти, и стоически была с нами до последнего!!!!
    Ленусик- молодец, что смогла вырваться!!!! До сих пор со смехом вспоминаю твое нежелание идти в ночной клуб, а потом нежелание оттуда уходить... И чебурашку...
    Ну а про Галюню - у меня вообще нет слов.... Теперь я очень хорошо понимаю Диляру, когда она пишет, что дома стало тихо... Вот у меня сейчас тоже самое.... Нет, все же скажу про Галю... Как сказала одна моя подруга - "Галина - это праздник!! Когда она рядом- сразу тепло и весело!!!". Очень рада, что успела познакомить Галюню с моими друзьями (жаль, что со всеми не успели познакомиться)... И меня очень радует то обстоятельство (хотя я в нем и не сомневалась), что Галюня понравилась ВСЕМ моим друзьям и родственникам!!!! А иначе и быть не могло...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Чт Авг 02, 2007 12:30:23 Сообщить модератору   

    Вообщем, пока мы там с озером любовью обменивались, я стала поближе знакомиться с друзьями Натуси. Её близкая подруга-романтичная, открытая, добрая душа. Хотя иногда бывает и стервочкой. Все арбузные, дыняные корочки, кусочки сала-все шло в ход, что бы стать косметическим средством для ее кожи...Она на самом деле выглядит очень молодо и свежо, думаю, что здесь все-таки больше помогло сало, даже ведь, Миша? Помнишь, вот то подкопченое, она его практически всё угрохала на себя?)))
    Smile

    Еще, у Нее есть особенная черта-она топит катамараны.

    Супружеская пара.Чудесные добрые открытые люди. Они были со своим сыном. Умницей и скромняшкой. Они много путешествуют. Много видели. А еще у них дочечка. Красотууууля!!!! На байке гоняет!

    Ленусик..Это просто ребенок, которого все время хочется жалеть, опекать. Смешная и красивая девочка.

    Миша. Мишенька-золотые руки. Все делает по дому, в смысле, по домику. Всем помогает, и ни одной женщине из компании не позволяет носить тяжести. Ну очень украинский, очень красивый. Воспитаный, с чувством юмора..Обаяшка, одним словом!

    Натусик, спасибо тебе за то, что ты меня познакомила с этими людьми. Горы-горами, озеро-озерами, но если бы рядом были неприятные люди, все покатилось бы к чертям.
    Но слава Богу, этого не произошло!
    На следующий день, мы решили плыть на остров Любви. На катамаране.
    ......................................
    Мы доплыли!
    ......................................
    Отдохнули!
    .....................................
    Благополучно вернулись..ой, нет, Наталика подруга-таки не утопила катамаран, но свалила Натусю в воду...Пиво было спасено...Все целы!
    И все-таки вернулись. Я несла в руках свои ноги к домику.


    Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

    С нами была еще одни удивительный человечек. Маленькая, хрупкая, с грусными добрыми глазами девочка-женщина, которую я не забыла Wink упомянуть, а решила о ней сказать совсем отдельно.

    Ночью(это у нас традиция такая), мы ходили купаться на озеро. В одни из вечеров, это хрупкое создание так набросилась на Натусю за то, что она всех напугала...
    А дело было так.
    Почти никто не купался в ночной воде, ну а мы с Натали, как самые рыбистые, из нее выходили, что б только послушать о чем речь на берегу идет, и просто...посмотреть...на всех них..
    Очередной раз мы решили просто полежать на воде, пореллаксировать. Я уже належалась и к берегу пошла, а Наталик лежит себе там, валяется, уши в воде утопила и не слышит нас. Ох, как Танюха нас всех переполошила. И уже было бросилась в воду, что бы найти место, где Натусик, но тут мы её и увидели, веселую нашу!
    Мне кажется, у Танюши душа в два раза больше, чем она сама.. А может и целого мира мало измерить...Но эта её скромность просто потрясает.




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелли
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Чт Авг 02, 2007 13:22:11 Сообщить модератору   

    Ух тыыы!!!! Какие же вы молодцы!!!! Smile Smile Smile
    tehvest, Вы не пробывали писать книги? У Вас талант!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Чт Авг 02, 2007 14:18:38 Сообщить модератору   

    Не, ну если только писатель-фантаст. Уже нафантазировала Twisted Evil тут...

    Так что, дальше слушать-то буИте?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Чт Авг 02, 2007 14:22:36 Сообщить модератору   

    канечно, сидим с поп-корном

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #121 Чт Авг 02, 2007 14:36:46   

    Как можно удержаться и не воздать хвалу этому миру за то, что он создал такую прекрасную ЖЕНЩИНУ (и не одну)!!! Как МЫ ждали тебя и как нам тебя не хватает, уже…

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Пт Авг 03, 2007 12:51:51 Сообщить модератору   

    Спасибо, Танюш Embarassed

    Итак, на следующий мы пошли в горы.
    Сначала шли полем, слушали цикады, наслаждались запахами трав(не знаю как вы, а я наслаждалась Smile )...

    Потом подошли к подножию, спустились по руслу ручья, видели папоротники, лианы и все фотографировали, фотографировали....Ленчик постоянно залезала на сосны, и Миша ее фотографировавал. Было очень красиво. Вид изумительный, и воздух!!! Потом Ленуся увидела белку и пыталась поймать ее в кадр, но у нее не получилось. Потом она залезла на камень и стала жаловаться на судьбу, т.е.на белку которая не хотела попадать в кадр. Что бы как-то утешить ее, я обещала прислать ей книгу с картинками, где есть все животные. Ленчик повеселела.

    А потом мы поднялись повыше и увидели наше озеро сверху. Крастота!!!!

    Все привалились. Т.е. я хотела сказать, что мы сделали привал. Танечка, как настоящая скалолазочка поднялась очень высоко и оттуда фотографировала нас. Поднялась еще одна девушка, которая любит топит катамараны. Катамарана наверху не оказалось, и она решила просто посидеть на камне и помахать нам руками. Сын наших друзей вообще ушел за горы, но вскоре вернулся...

    А я сидела и слушала тишину...И с глуповатой улыбкой смотрела на своих друзей и тихо радовалась счастью...


    Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 3 секунды:

    А на следующий день мы должны были уехать.

    Информация для тех, кто собирается в БаянАул: Там кормят 4 раза в день, что бы вы не ехали на машине, а катились самостоятельно по дороге, как колобок и не тратились на бензин.

    Но у нас оставался ШАШЛЫК! ЗАМАРИНОВАННЫЙ! ГОТОВЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ К УПОТРЕБЛЕНИЮ, но не съеденный по причине отсутствия свободного времени от еды в столовой, купания, загорания, топления катамаранов ну от и прочих радостей...

    И тут нашему Диме пришла гениальная мысль! Он сломал коробку передач в машине, и не приехал за нами! Yahoo!

    *Дима-это водитель машины, на которой мы все время куда-то ездили..

    И мы остались!!!! Вот была радость!!!!

    Информация для тех, кто собрался в БаянАул: там есть девочка Ирина-горничная, которая своя в доску, благодаря Наталику(ей даже строить никого не надо было).

    Девочка Ира договорилась с мальчиком Андреем, и нам пожарили шашлык. И мы как сели...Каак поели...И долго говорили. Самые стойкие: Танюшка, Натусик и я сидели до утра и говорили, говорили..

    Счастье!

    А наследующий день пошел дождь. Приехал Дима и мы уехали. Все население базы, включая администрацию, рыдала.



    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунду:

    Cлегка передохнув, почему слегка? А мы с Натусей решили вечером прогуляться. Она повела меня в ресторан, под названием "Таверна". Там интересный интерьер и очень хороший сервис.
    Хочу отметить, что вообще в Павлодаре сервис в ресторанах отменный.

    Но это еще не все. Специально для нас Embarassed Константин взял микрофон и пропел партию из мюзикла "Нотрдам де Пари". Ну ооочень душевно. Там Натусю любят.

    Потом был боулинг.

    Вообщем, мы пришли домой, чтоб переодеться и поехать на удивительное место под названием Мичурино. Там живут удивительные люди. Там на удивление красивая природа. И еще! Там протекает Иртыш! Вот!
    Место, на котором постоянно отдыхает моя компания(она уже моя, понятно? Rolling Eyes ), было занято, но мы нашли еще лучше!

    Красивая лужайка, там такая трава зеленая-зеленая!!! И много деревьев!!! А комаров!!! И они такие все доброжелательные были. Они были нам очень рады, что мы наконец-то приехали!
    Палатка первая была поставлена, найдены кирпичи для кострища, мы с девочками, Натусей и Танюшей собирали хворост для костра и притащили даже целое сухое дерево! Когда мы его волокли, много смеялись, но нас разразил хохот тогда, когда Танин муж сказал: А зачем вы его тащили?
    Вообще Танин муж уникальный человек. Он очень правильный и говорит правильные вещи, а чтоб не подумали, что он шутит, он говорит это все очень серьезным голосом.
    Но в этом случае, он просто пошутил. Но тоже серьезным голосом. Он сказал, что на бревне мы будем сидеть. Посидеть не удалось.
    Потому что приехала Томча. Удивительный человечек. Очень трогательный, веселый, и она все время пыталась всех накормить. Мало того, она всех, кроме Таниного мужа, разумеется, заставила делать тартальетки. Причем, все это было очень вкусно и дружно съедено. А, поскольку, с Томчей приехал её муж, то бревну жить осталось совсем недолго...Бревно было хорошим-оно давало много тепла Smile
    И нам сказали, что надо тащить еще.
    Томча подключилась. Хохоту стало больше. Дров хватало тоже.

    Ах как было красиво! Стояла тишина, солнце клонилось к закату, потрескивал костер, звучала красивая музыка(это у Таниного мужа был включен магнитофон, кстати, вторая уникальность Таниного мужа-это потрясающий вкус в музыкальной подборке). И Иртыш!! Вода гладкая и струящаяся, как шелк...
    А Томчин муж продолжал свою нелегкую мужскую работу. Он занимался дровами. Танин муж активно помогал. Он вообще, хороший руководитель.

    Когда мы немного посидели, полежали, поели, и уже стало темнеть, приехала еще одна часть нашей компании: моя обоятельная супружеская пара с дочкой и мотоциклом, Миша с Леной. Была поставлена еще одна палатка. И наш городок оживился!

    Мы до утра пели песни. Танин муж, и это его третья уникальность, хорошо играет на гитаре и поет. Мы пытались ему помочь, иногда почти удавалось, но в это время заканчивались слова в песне. И мы начинали новую.
    Но мы спелись очень быстро. Даже пытались петь в терцию Very Happy

    Утром, Томчин муж, нам сварил суп на костре! Это у них, традиция такая! Вот! Вкуууусно быыыыыло!!!!
    А потом, мы все-таки поплавали на Иртыше, и даже позагорали. А потом приехали еще друзья и еще. И они везли и несли нам молочко, еще шашлык, и...я не знаю...Мы наверное, выглядели очень истощенно, но все друг друга там пытались подкормить...Это, наверное, традиция у них такая... Smile
    А еще у нас создался народно-инструментальный хор, не было только рояля, и мы пели песни. Запевала у нас Лена, у нее это очень хорошо получалось.
    Вообщем, когда пришло время уезжать, ехать совсем не хотелось...


    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд:

    Вечер мы провели в домашней обстановке. Приходили подруги Наталички, и я была рада с ними познакомиться. Еще бы!
    Это просто чудесные девочки:умницы, красавицы! И мы смеялись, ели, танцевали...До утра.



    *************************************

    И наступил понедельник. Он был тяжелым. Потому что это был мой последний (в этом месяце Wink ) день в Павлодаре.

    Пока я спала, а потом слонялась по квартире, пытаясь собрать вещи, Натусик купила мне билет на поезд, вечерний и успела даже поработать. Немножко. Прихватили с собой Танюшу и еще одну подругу Наталину, с которой мы познакомились накануне и поехали на Соленое озеро, которое ничуть не хуже Мертвого(импортного) моря.
    Озеро уникально своей соленностью. Вода и грязи там лечебные. Мы полечились, позагорали. Долго там находиться невозможно. Ну очень соленое озеро. И очень жарко возле него. Но в воде можно посидеть, не касаясь ногами дна. Смешно! Smile

    Наступил вечер, мы собрались и поехали на вокзал. И, что больше всего меня тронуло-пришли все. Кроме той замечательной девочки, которая топит катамараны и использует всю природу и еду в косметических целях. Она обиделась, что мы не сказали, когда я уезжаю. Но, я думаю, что это хорошая примета. Есть повод вернуться назад и еще раз попрощаться Very Happy

    А когда я была уже в поезде, и строгая проводница уже не пустила меня на перрон, приехали Миша с Леной. И вся честная компания мне несла свои трогательные и очень дорогие сердцу, подарки. Диски с фото от Танюши и моей обаятельной и приятной и любимой супружеской пары, запись мюзикла от строгого, но справедливого Таниного Мужа. СУШЕНЫЕ ГРИБОЧКИ от Танюшки!!!! И очень красивый большой и удобный альбом для фотографий от Миши с Леной.
    А свой подарок Натусик мне вручила еще дома. Привет из Египта-масло душистое, как духи. Запах потрясный. Натусик сказала, что сама Клеопатра таким пользовалась. Я ей верю.
    Спасибо вам, мои любимые!!!!!!!!!!!!
    (голос за кадром Миши, пародируя Баскова: Спасибо вам, мои дорогие!)
    У него это отлично получается!!!!

    ******************************
    В Астане меня встретил наш Админ. Было раннее утро. Пока мы ехали, я выслушала лекцию о вреде курения и пития. Я твердо пообещала себе прислушаться к советам старшОго. Заметьте, прислушаться, но еще не последовать. :lol:

    Дилярочка встретила теплой улыбкой, горячим чаем и порцией мяса по-фрацузски. Мои сопротивления были пресечены в корне, меня заставили все это съесть фразой:Посмотри на меня успешного и молодого, и бери пример с меня! Пример я взяла, о чем нисколько не жалею, потому что было вкусно.

    Мы еще немного поболтали с Дилярой(а вот тут я жалею. Надо было не болтать, а поговорить Sad )...

    Админ отвез меня на в аэропорт, поставил меня вместе с чемоданом напротив регистрационной стойки, трогательно поправил бантик на груди и пожелал приятного полета. И строго попросил отзвониться...

    Я улетела.

    Здрасти. Smile


    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

    P.S. Чуть не забыла! Поскольку, город смотреть мне было совсем некогда Embarassed , мне Натусик подарила замечательный диск с видеофильмом о Павлодаре!!! И набор открыток с видами Астаны. Вот.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

    P.S. 2 А мамочка Нина, под чутким руководством Наталика, дала мне банку малинового, банку смородинового вареньев. И банку соленых грибочков. Вот.

    Если чего забыла. Прошу дополнить. Rolling Eyes


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Пт Авг 03, 2007 21:07:00 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Девочка Ира договорилась с мальчиком Андреем

    tehvest говорит:
    Танин муж, и это его третья уникальность, хорошо играет на гитаре и поет

    tehvest говорит:
    Дима-это водитель машины, на которой мы все время куда-то ездили..

    tehvest говорит:
    Утром, Томчин муж, нам сварил суп на костре!


    Две барышни наэксплуатировали мужчин вовсю и довольны.... Very Happy

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

    tehvest говорит:
    Мы еще немного поболтали с Дилярой


    Ага, я тоже щас немного поболтал... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #124 Пт Авг 03, 2007 23:48:25 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Если чего забыла. Прошу дополнить. Rolling Eyes


    Ну вродь достатчно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Wottschal
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Сб Авг 04, 2007 09:57:11 Сообщить модератору   

    Talik, предлагаю организовывать туры по Павлодару и Павлодарской обл. ПиАр запущен. Рекомендации даны. Smile Ай-да все к Натали. УРА!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #126 Сб Авг 04, 2007 12:23:49   

    Фото что дал Семен. Очень хорошие.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #127 Сб Авг 04, 2007 12:49:18 Сообщить модератору   

    Wottschal говорит:
    Talik, предлагаю организовывать туры по Павлодару и Павлодарской обл. ПиАр запущен. Рекомендации даны. Ай-да все к Натали. УРА!


    Я согласная Smile ! Когда тур?.....или... я напрасилась.. Sad .....
    Я так понимаю, следующий чат-пати в Павлодаре? Я соскучилась по Натали, Леночке и Мишеньке Smile
    Compas говорит:
    Фото что дал Семен. Очень хорошие.

    Выкладывайте, не томите!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    к.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Сб Авг 04, 2007 12:57:46 Сообщить модератору   

    Мелли, я знал бы, передал бы для тебя с Элис...или вот что...найди Элис в стольном граде Караганде, скопируй у нее на пишущем ДВД...
    выложить их все сложно, их несколько гигабайт...
    Цитата:
    Фото что дал Семен. Очень хорошие.

    скорее всего нашему ностальгирующему админу понравились виды старого Целинограда...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелли
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Сб Авг 04, 2007 13:03:39 Сообщить модератору   

    Сёмочка, а вы на фото наблюдаетесь?! Хотелось бы увидеть воспитателя форумчан Very Happy
    Спасибо за подсказку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #130 Сб Авг 04, 2007 13:17:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сёмочка, а вы на фото наблюдаетесь?!

    на тех что я дал на встрече - неа...но они свои делали за столом, там - есть...думаю, у Элис есть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #131 Сб Авг 04, 2007 13:31:02 Сообщить модератору   

    Семен, а вот эти фотографиии вас должны заинтресовать....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #132 Сб Авг 04, 2007 13:32:59 Сообщить модератору   

    Предыдущий снимок - памятник на месте дуэли Пушкина. Были вы там?
    А это - Морской порт СПб

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #133 Сб Авг 04, 2007 14:00:59 Сообщить модератору   

    ух ты...нигде из вышеприведенного не был...ибо так были туры построены....но ничего, в октябре снова поедем в Питер, надеюсь увидеть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #134 Сб Авг 04, 2007 15:28:30 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    На следующий день мы поехали показывать мне Астану.


    А про Астану по подробней можно... Хотя бы впечатления от посещения мечети...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #135 Сб Авг 04, 2007 23:52:31 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я так понимаю, следующий чат-пати в Павлодаре?


    Ну если Павлодар не сможет принять, приглашаю в сентябре к себе. В Караганду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #136 Пн Авг 06, 2007 11:40:09 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:

    Две барышни наэксплуатировали мужчин вовсю и довольны.... Very Happy



    И ничего не две. Нас там много было Embarassed

    Цитата:
    А про Астану по подробней можно... Хотя бы впечатления от посещения мечети...

    Можно.Smile

    Мечеть впечатлила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Пн Авг 06, 2007 12:04:50 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Если чего забыла. Прошу дополнить. Rolling Eyes


    Конечно забыла... А рассказать про все веники, которые ты ко мне натаскала??? Very Happy

    А насчет диска про Павлодар - это была Танюшкина идея.... (причем гениальная...).Так как мы мало чего успели посмотреть. Very Happy И нам не хватило:
    - денька, чтобы просто посидеть на кухне и поболтать
    - денька, чтобы посмотреть весь город, покататься на теплоходе
    - пару деньков, чтобы познакомиться со всеми моими друзьями
    - денька ,чтобы посмотреть все фотографии
    - денька, чтобы съездить на дачу и поесть все с кустов
    - денька ,чтобы сходить в сауну
    - парочку вечеров, чтобы сходить еще в парочку моих любимых мест

    А вообще, Галюнь, как здорово,что ты приехала, пусть мы мало чего успели - все равно было здорово!!!!
    Даже моя собака тебя сразу полюбила (а это показатель Very Happy )...


    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

    IMHO говорит:
    Две барышни наэксплуатировали мужчин вовсю и довольны.... Very Happy


    Мы довольны тем, что у нас в компании всегда были замечательные мужчины!!!! (еще с Астаны Wink ).

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

    Compas говорит:
    Фото что дал Семен. Очень хорошие.


    Очень хорошие!!!!! Yahoo!
    Кстати, Семен,отчитываюсь - диск Tомче доставлен и вручен лично в руки!!!




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Пн Авг 06, 2007 12:24:53 Сообщить модератору   

    как здорово, что ты меня пригласила. Дней не хватило, но и на то, что хватило, я принимаю и вспоминаю с удовольствием.

    Вот Иртыш


    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Закаты красивы...ТОже Иртыш

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #139 Пн Авг 06, 2007 12:39:33 Сообщить модератору   

    Melli говорит:
    Wottschal говорит:
    Talik, предлагаю организовывать туры по Павлодару и Павлодарской обл. ПиАр запущен. Рекомендации даны. Ай-да все к Натали. УРА!


    Я согласная Smile ! Когда тур?.....или... я напрасилась.. Sad .....
    Я так понимаю, следующий чат-пати в Павлодаре? Я соскучилась по Натали, Леночке и Мишеньке Smile


    Мы тоже по тебе скучаем и тебя не хватало на встрече... А насчет чат-пати в Павлодаре - я думаю, мы без проблем это организуем... Да, Павлодарцы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #140 Пн Авг 06, 2007 13:19:10 Сообщить модератору   

    Едем в БаянАул

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

    первая встреча с озером

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #141 Пн Авг 06, 2007 15:49:21 Сообщить модератору   

    Евдокия говорит:
    Цитата:
    Я так понимаю, следующий чат-пати в Павлодаре?


    Ну если Павлодар не сможет принять, приглашаю в сентябре к себе. В Караганду.


    А мы и организовать можем, и приехать можем... Wink


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #142 Пн Авг 06, 2007 15:58:42 Сообщить модератору   

    еще БаянАул

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #143 Пн Авг 06, 2007 23:01:11 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Евдокия говорит:
    Цитата:
    Я так понимаю, следующий чат-пати в Павлодаре?


    Ну если Павлодар не сможет принять, приглашаю в сентябре к себе. В Караганду.


    А мы и организовать можем, и приехать можем... Wink


    Отлично. Тогда предоставим народу решать, куды он поедет Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #144 Сб Авг 11, 2007 12:59:11 Сообщить модератору   

    А ГДЕ ФОТОГРАФИИ, ОБЕЩАЛИ ВЕДЬ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #145 Сб Авг 11, 2007 13:04:58 Сообщить модератору   

    Гость, а у нас незарегистрированным - никаких фотографий.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #146 Сб Авг 11, 2007 13:29:26 Сообщить модератору   

    а фоток мало. У меня всего 1 с мордашками Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #147 Сб Авг 11, 2007 13:39:14 Сообщить модератору   

    ЗаБияка говорит:
    а фоток мало. У меня всего 1 с мордашками

    ну хоть какой-то. А то что с мордашками ниче страшного: форум-то подпольно "семейства кошачьих" Very Happy (аваторы)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #148 Сб Авг 11, 2007 16:27:13 Сообщить модератору   

    Ну вот парочка...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #149 Сб Авг 11, 2007 17:17:59 Сообщить модератору   

    УРЯ!!! Выпросила еще 2 штучки, оч. понравились все, ляпота!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #150 Вс Авг 12, 2007 22:55:13 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    ЗаБияка говорит:
    а фоток мало. У меня всего 1 с мордашками

    ну хоть какой-то. А то что с мордашками ниче страшного: форум-то подпольно "семейства кошачьих" Very Happy (аваторы)


    избирательно...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    простите, совсем нету времени...выложу фото еще...если хотите..без мордашек. или если ежели с ними, так мне, наверное, надо согласовать с ентими, как их, мордашками лиц....тьфу..как все сложно..кАроч, природу до посинения выложу, когда надоест, начну человеков...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 3 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz