Несвоевременная уплата налогов
|
|
#1 Ср Мар 11, 2009 12:09:44
|
Сообщить модератору
|
|
Подскажите как быть ..я сдала ф.201.00 за 4 кв.2008г., показала начисленные и подлежащие уплате налоги..в итоге деньги от инвестора так и не поступили и налоги проплатить есттественно не смогли...НО! з/п сотрудникам я также не выдавала за 4 кв.2008г...просто не было денег, но отчёт мне по-любому нужно было ведь сдавать...уже принесли постановления об админ.ответственности и ШТРАФ на руководителя!!! вопрос:
1.Выставляет ли налоговая вначале уведомление с требованием исправить нарушение или сейчас сразу протокола выставляют без предупреждения? читала кодекс, там об уведомлениях указано что выставляют:
2.Правильно ли будет если я сдам допик по ф.201.00 и в графе "подлежащие уплате" поставлю нули так как з/п то выплачена за эти месяца не была и по идее и налог платить то не за что?
очень жду отклика, голова кругом
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#2 Ср Мар 11, 2009 13:07:09 Сказали Спасибо❤
|
|
|
Правильно, сдавайте и чем быстрее, тем лучше... в выплаченные доходы ставите нули или суммы с минусом (в зависимости от того что стояло в основной форме) и в налог к оплате тоже...
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#4 Ср Мар 11, 2009 14:25:46
|
|
|
А на уведомление надо ответить письменно, мол так и так ошибка вышла вот вам доп форма с минусами, просим простить. Письмо надо зарегистрировать в канцелярии, и себе оставить один экземпляр с входящим номером. Можно еще подойти к инспектору и ее поставить в известность.
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#6 Ср Мар 11, 2009 14:33:23
|
Сообщить модератору
|
|
NatalyaR говорит: |
А на уведомление надо ответить письменно, мол так и так ошибка вышла вот вам доп форма с минусами, просим простить. Письмо надо зарегистрировать в канцелярии, и себе оставить один экземпляр с входящим номером. Можно еще подойти к инспектору и ее поставить в известность. |
....так в том то и дело, что уведомления то не было, а сразу постановление о правонарушении..и налоговики это аппелируют тем, что с 2009 года идёт ужесточение мер по этим самым правонарушениям, хотя ст.607 НК гласит о другом, что уведомления по любому должны быть...вот я интересуюсь, кто нибудь уже с подобным сталкивался или нет, и отзывали ли налоговики свои постановления?
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#8 Ср Мар 11, 2009 21:13:30
|
Сообщить модератору
|
|
Leoka говорит: |
так в том то и дело, что уведомления то не было, а сразу постановление о правонарушении..и налоговики это аппелируют тем, что с 2009 года идёт ужесточение мер по этим самым правонарушениям, хотя ст.607 НК гласит о другом, что уведомления по любому должны быть...вот я интересуюсь, кто нибудь уже с подобным сталкивался или нет, и отзывали ли налоговики свои постановления? |
аппелируют чем? есть конкретные статьи в их доводах?
всегда, когда вы несогласны с вашим НК вы вправе обжаловать его действия в вышестоящий нк или в суд.
естественно обосновав все. укажите их комментарии. почитаем.
далее- на постановление вы также должны реагировать - идет вручение, далее вы пишете объяснительную - в которой указываете что уведомлены не были, по декларации допущена ошибка, которая сейчас уже исправлена (указываете дату отправки допформы) и просите в связи с малозначительностью нанесенного ущерба и как всегда деятельное раскаяние и "я так больше не буду" заканчиваете.
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#9 Ср Мар 11, 2009 21:24:41
|
|
|
У нас по налогам не штрафуют , а если хоть на день с соц. отч. или пенс. отч. опоздаешь, то сразу постановления об админ.ответственности и ШТРАФ выставляют. И говорят что за эти нарушения уведомления не выставляются!
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|
#10 Ср Мар 11, 2009 21:41:42
|
|
|
Leoka говорит: |
Подскажите как быть ..я сдала ф.201.00 за 4 кв.2008г., показала начисленные и подлежащие уплате налоги...НО! з/п сотрудникам я также не выдавала за 4 кв.2008г |
В ф.201 Вы показываете начисленные с.о., которых срок оплаты в бюджет не зависит от времени выплаты зарплаты
|
|
За помощь кликните ′Спасибо′ →
|
|
|
|