Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ТОО хочет приостановить свою деятельность.
    ИП на патенте должен перейти с 2020 г...
    Услуги нам оказывает нерезидент. Каки...
    Оказали услуги по ГЗ, какие наши дальнейшие действия?
    Путем взаимозачета получен УАЗ. Какие дальнейшие наши действия?
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ТОО хочет приостановить деятельность. Какие наши действия?     
    FOXY
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Авг 02, 2011 12:38:57   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=448764#448764

    Здравствуйте!
    ТОО хочет приостановить деятельность. Какие наши действия?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1104 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вт Авг 02, 2011 12:57:06   

    Сдаете отчетность за тот период в который попали-заявление на приостановление-если нет долгов по налогам и отчислениям-могут дать приостановление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    FOXY
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вт Авг 02, 2011 13:04:33   

    А на какое время дают приостановление? Подскажите, какое заявление надо подать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вт Авг 02, 2011 13:12:40   

    FOXY,
    FOXY говорит:
    ТОО хочет приостановить деятельность. Какие наши действия

    Обратите внимание на ст.73 НК РК.Вы найдете ответ на порядок приостановления представления налоговой отчетности..
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Людмилка Фролова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +54 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Авг 02, 2011 13:14:30 Сказали Спасибо❤   

    FOXY, Вот заявление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Синичка
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Авг 02, 2011 13:23:11 Сообщить модератору   

    Можете подать заявление на срок до 5 лет(можно и через кабинет НП Сервисы/Налоговые заявления) и потом сдать копию заявления с разрешением НК в статуправление и не отчитываться в статуправление на этот же период.
    Только расчеты и декларации по земле ,транспорту и имуществу вы все равно сдаете ст.73 п.12

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вс Авг 07, 2011 18:32:48   

    Ув.профи, подскажите, я хочу приостановить деятельность с 3 квартала. Могу ли я сейчас написать заявление и отправить отчетность за 3 квартал по почте?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Авг 08, 2011 10:04:48 Сказали Спасибо❤   

    Даночка,
    Даночка говорит:
    хочу приостановить деятельность с 3 квартала. Могу ли я сейчас написать заявление и отправить отчетность за 3 квартал по почте?
    .
    Обратите внимание на ст.73 п.1 НК РК с цитаты " Одновременно с налоговым заявлением........".
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Авг 08, 2011 10:40:39   

    Я имею ввиду, что 3 квартал еще не закончился, а заявление на приостановление написать уже сейчас, ну и приложить отчет за 3 квартал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1104 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Авг 08, 2011 10:48:08 Сказали Спасибо❤   

    Даночка говорит:
    заявление на приостановление написать уже сейчас, ну и приложить отчет за 3 квартал


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Авг 08, 2011 10:49:09 Сообщить модератору   

    Даночка говорит:
    заявление на приостановление написать уже сейчас, ну и приложить отчет за 3 квартал.

    Так и дОлжно сделать. Предварительно проверьте лицевой счет что бы не было минусов и откажитесь от ЭЦП в случае наличия оной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Авг 08, 2011 10:51:16   

    Ведмедь говорит:
    откажитесь от ЭЦП в случае наличия оной.

    Хотя ЭЦП и нет, но можно узнать почему надо отказаться?

    Добавлено спустя 54 секунды:

    И если выслать по почте, то как я получу ответ от НК, они тоже обязаны ответить по почте?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Авг 08, 2011 11:04:06 Сообщить модератору   

    Даночка говорит:
    можно узнать почему надо отказаться?

    Можно.
    Вы будете бездействовать, а НУ нет. Вот возьмут и отправят вам какунить финьгу через электронные системы, а вы и знать не будете, т.к. бездействуете. А по той финьге сроки пройдут и будут вас привлекать к адм. ответственности и т.п.
    Даночка говорит:
    тоже обязаны ответить по почте?

    Да. Должны выслать вам решение о приостановлении представления налоговой отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    FOXY
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Сен 22, 2011 15:05:33   

    Если подаём заявление на приостановление в сентябре, то мы должны сдать отчёты за 3 квартал и за год?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Сен 22, 2011 19:57:05 Сообщить модератору   

    FOXY говорит:
    то мы должны сдать отчёты за 3 квартал и за год?

    Да.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Ноя 27, 2013 14:45:39   

    Решили приостановить деятельность ТОО с 01 ноября. Читаю ст.73 НК.
    1.Заявление подается на предстоящий период, т.е. до 01 ноября
    2. Представляю налоговую отчетность за 4 квартал и 2013 год. Согласно последнему абзацу п.1 ст.73 такая отчетность подается до даты представления налогового заявления. Как я понимаю перед днем подачи заявления.
    3. Недоимок по налогам и обязательным платежам на лицевом счете нет.
    Делаю так: 30.10 сдаю всю отчетность, 31.10 подаю заявление на приостановление с 01.11. Результат - отказано, в связи с не представлением налоговой отчетности.
    Иду в НУ, спрашиваю, что не так? Говорят - сдайте 01.11 допики с 0, и по новой заявление на приостановку с 01 ноября.
    Мой встречный вопрос - а как же ст.73 хотя бы со своими "предстоящими периодами"? И при чем здесь допики, если они все равно не изменят дату представления НО? Ответ инспектора меня просто поверг в шок, поэтому писать его на форуме не буду.
    Мне очень важны мнения по данной ситуации. Что сделали не правильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Ноя 27, 2013 14:59:12   

    Может написать в техподдержку? Скорее всего это программисты чего-то накосячили.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Ноя 27, 2013 15:07:47   

    Рита, да нет, ручками они отказывают. Я когда ничего путнего не добилась от исполнителей и начальника отдела, который занимается приостановкой, пошла к заму, он вызвал юриста и ну и всех причастных. Юрист и зам с моими доводами согласились. Но резюме конечно было странное - если удастся убедить область. В результате область сославшись на п.1 ст73 сказали все таки отказать. Написала жалобу в областной департамент с просьбой либо пересмотреть решение городского НУ, либо конкретизировать по поводу не предоставления отчетов. С областной налоговой до сих пор нет ответа, а с города пригласили на протокол в связи с не сдачей 100 формы за 2013 год. В общем, театр абсурда какой-то, как будто просим разрешить совершать миллиардные обороты и не платить налоги Smile
    Стала спорить с ними только из-за того, что спустя время областная аннулирует решение городской в связи с тем, что заявление подано с нарушениями и будем за не предоставление платить штрафы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Ноя 27, 2013 15:41:45   

    Добрый день.
    Я делала в этом году приостановление:
    1. 200 форму за 3 кв
    2. 201 форма за 3 кв
    3. 300 форма за 3 кв
    4. 100 форма за 2013г
    5. Заявление по электронке на приостановление. ответ пришел через 1 день. Все фирма деятельность приостановила

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Ноя 27, 2013 15:46:02   

    Рано, не в этом вопрос, интересуют сроки представления отчетностей и заявления. Какую именно представлять отчетность я знаю. Представили 200, 300 100.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Ноя 27, 2013 15:52:10   

    В ст73 указано что одновременно с заявлением на приостановление своей деятельности с налоговыми отчетами. То есть все должно быть день в день.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Ноя 27, 2013 15:55:03   

    Рано, последний абзац прочтите в п.1 ст.73

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Ноя 27, 2013 16:00:21   

    Возможно, тогда Вы и правы...тогда отпишитесь чем у Вас все закончиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Ноя 27, 2013 16:02:42   

    Да наверное уже и закончилось ничем. По причине, которую писала выше, лучше буду нулевки сдавать. Дождусь еще ответа от областной. Хотя может и решимся в экономический суд подать заявление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Ноя 27, 2013 16:05:08   

    Просто мне в НК объяснили почему они требуют день в день, так как допустим я сдала декларацию 30.10.13г с цифрами, а заявление только 01,11,13г, а вдруг в этот период с 30,10,2013 по 01,11,2013г я еще работала. государство обмануть захотела)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Ср Ноя 27, 2013 16:08:10   

    Рано, вот это "а вдруг" никуда не пришьешь. У меня на их любимое "а вдруг" один ответ - оштрафуйте меня сейчас, а вдруг я что-нибудь нарушу. А если серьезно - во время приостановления деятельности никто не запрещает вам сдать дополнительные. Убьюсь ап стену

    Добавлено спустя 25 секунд:

    Смайлик - это к налоговикам Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Ноя 27, 2013 17:42:39   

    Kira_mass говорит:
    последний абзац прочтите в п.1 ст.73

    Думаю, что этот абзац в вашей ситуации относиться к отчетам за 3-квартал, срок сдачи которых - 15 ноября, но должны были сдать до 1 ноября, если с этой даты приостанавливаете сдачу отчетов. А для отчетов за текущий период (4 квартал, год) написано "одновременно с заявлением", в предпоследнем абзаце.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Ср Ноя 27, 2013 18:49:30   

    A.Vail, вот видите, вы тоже домысливаете за наших законотворцев. Я с вами и не спорю, просто как в Законе написано, так там и написано. Но написано то так: Одновременно с налоговым заявлением о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности налогоплательщик (налоговый агент) представляет налоговую отчетность по видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям с начала налогового периода до даты приостановления деятельности, указанной в таком заявлении.
    В случае если срок представления очередной налоговой отчетности наступает после представления налогового заявления, то представление такой очередной налоговой отчетности производится до даты представления налогового заявления.
    ,
    то есть последний абзац в принципе и предполагает подачу отчетности, по которой срок не наступил - до даты представления заявления. Очередная отчетность у нас будет и за 3 и за 4 квартал и за 2013 год.
    Меня больше всего смутило во всем этом другое - налоговики настаивают, что заявление на приостановление с 01.11 нужно подать день в день - 01.11, и что достаточно за 4 кв сдать допики с нулями (вот это действие вобще не понятно для чего). Если день в день отчитываться, то допик по отчетам, сданым ранее, не изменит даты представления НО, одновременно точно не будет. Только отзывать и по новой сдавать.
    А еще плачевнее, что обоснованно дать ответ в налоговой не могут, кроме как "а вдруг".

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Извиняюсь, не хотела ничего выделять жирным

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Чт Ноя 28, 2013 00:35:18   

    Kira_mass говорит:
    то есть последний абзац в принципе и предполагает подачу отчетности, по которой срок не наступил - до даты представления заявления. Очередная отчетность у нас будет и за 3 и за 4 квартал и за 2013 год.

    Согласен, но этот абзац не отменяет требования предыдущего абзаца. Таким образом, отчеты за 3 кв. должны быть сданы до подачи заявления (согласно последнему абзацу), а за 4 кв. и 2013 г.- до подачи (согласно последнему абзацу) И одновременно (согласно предпоследнему абзацу) с заявлением. Термин "одновременно", по-моему, не совсем корректный, но если трактовать его как "день в день", то это будет означать представление в один день сначала отчетов, а затем заявления.

    Для отзыва причин нет - все они установлены НК и подача отчета раньше срока в них не входит, про штраф по отчету за 2013 год вообще не понятно. А вот допы, возможно, действительно выход. Дополнительный отчет хотя не меняет дату представления НО в целях учета ее представления по срокам, но при этом имеет и свою дату представления. Предпоследний абзац п. 1 ст. 73 НК не требует одновременного представления с заявлением именно очередных отчетов. Тогда сдача допов будет выполнением требований этой статьи. С позиции поиска справедливости, по-моему, надо требовать более четких формулировок от законодателей, а вот с точки зрения достижения результата, может попробовать сдать текущей датой нулевые допы и сразу новое заявление на приостановление с этой же даты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Чт Ноя 28, 2013 10:00:15   

    A.Vail, по поводу отчетов я писала то же самое, но другими словами. По поводу сроков с дополнительной с вами не согласна, причем мое мнение по этому поводу поддержал и юрист НУ. Заявление подавать на приостановку день в день (т.е. подать допустим 01.12 с 01.12) не буду принципиально, потому как сказано в статье четко - на предстоящий период. Я лучше нулевки буду сдавать, чем потом оштрафуют за не сдачу задним числом. Попробую сегодня отозвать все, что сдавала за 4 кв и 2013 г. (кстати отозвать можно, как ошибочно представленную), а 30 сдам отчеты по новой и подам заявление на приостановку с 01.12. Откажут так откажут, их проблемы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Чт Ноя 28, 2013 10:25:04   

    Kira_mass говорит:
    кстати отозвать можно, как ошибочно представленную

    Нет такого основания для отзыва, см. ст. 69 НК.

    А вообще, принципы - это хорошо. Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Чт Ноя 28, 2013 11:14:08   

    ст.69 п.2 пп.3

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Ноя 28, 2013 16:50:49   

    Получили наконец-то письмо с областной. Написали, что нашу жалобу передали в НК МФ. Как получат ответ - сообщат. Значит налоговики всетаки засомневались в правильности своих действий. Я в принципе довольна - надеюсь получим либо приостановку, либо мотивированный отказ, а не простую несоответствующую действительности отписку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Ноя 28, 2013 18:01:37   

    Kira_mass говорит:
    ст.69 п.2 пп.3

    Не ваш случай. Обязательства по предоставлению отчетов у вас есть. Вы только воспользовались правом на досрочное испонение этих обязательств.

    Kira_mass говорит:
    Написали, что нашу жалобу передали в НК МФ

    Good уже что-то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Чт Ноя 28, 2013 21:57:31   

    Kira_mass, напишиье чем закончиться!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ким Наташа
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Ноя 29, 2013 08:35:09   

    Подскажите пожалуйста. ТОО хочет приостановить свою деятельность. Сдавали 200 - ИПН с доходов физического лица, предоставившего помещение под аренду, 300 - нулевые и 100 форму. Интересует вопрос можем ли мы подать заявление на приостановление деятельности если по 200 форме у нас шли суммы к начислению и оплате?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ким Наташа
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пт Ноя 29, 2013 12:48:05   

    Хотелось бы все-таки получить достаточно развернутый ответ на мой вопрос. Поэтому еще раз поднимаю эту тему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пт Ноя 29, 2013 12:51:31   

    После приостановления деятельности также планируете выплачивать доходы физ.лицу или расторгаете договор?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ким Наташа
    Коллега
    Спасибки: +9 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пт Ноя 29, 2013 14:53:29   

    A.Vail,
    я правильно понимаю если мы планируем и дальше выплачивать доходы, то подать заявление о прекращении деятельности не можем, если расторгаем, то можем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    A.Vail
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +641 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пт Ноя 29, 2013 14:58:53 Сказали Спасибо❤   

    Да.

    п. 6 ст. 73 НК говорит:
    ...Непредставление налоговой отчетности, указанной в настоящем пункте, приравнивается к представлению налоговой отчетности с нулевыми показателями.


    Если будете и дальше выплачивать доходы физ.лицу, будут возникать налоговые обязательства, и их нужно отражать в отчетах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пн Дек 02, 2013 10:07:45   

    Друзья, я подала заявление на приостановление и отчет в один день 29.11.2013 и сегодня мне пришел отказ. Мотивировка " наличие факта непредоставления налоговой отчетности".
    Вот так. Unknown

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пн Дек 02, 2013 10:13:45   

    Трудоголик2, а приостановку просили с какого числа?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пн Дек 02, 2013 10:14:20   

    С 29.11.2013

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пн Дек 02, 2013 10:18:28   

    Трудоголик2, отказ конечно по логике налоговиков странный, мне они так и говорили подавать день в день. Хотя в НК написано, что заявление подается на предстоящий период.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Пн Дек 02, 2013 10:19:22   

    Ну ведь я и подала день в день! Ни днем раньше, ни днем позже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пн Дек 02, 2013 10:26:38   

    Я жду ответа с НК МФ на свою жалобу по поводу отказа на приостановку, но я подавала 31.10 на приостановку с 01.11. Написала жалобу в область на отказ с просьбой пересмотреть, либо конкретизировать факт не предоставления отчетности. Область отправили мою жалобу выше, сами не стали ничего отвечать, только отписались, что обратились в НК МФ за разъяснением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Пн Дек 02, 2013 10:29:11   

    Kira_mass, хорошо подождем. Выложите их ответ, пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Val
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Пн Дек 02, 2013 11:18:28   

    Я отправлял все в один день сначала отчеты,получил уведомление о их разноске,затем отправил заявление о приостановке с этого же дня.Все прошло нормально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Пн Дек 02, 2013 11:20:31   

    И я отправила в такой последовательности, но увы пришел отказ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Val
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пн Дек 02, 2013 11:26:01   

    Перед этим я проверил лицевой все было по нулям.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz