» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отчетность по нерезидентам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гость.
Добавлено: #1  Пт Июл 25, 2008 09:38:10
Заголовок сообщения: Отчетность по нерезидентам

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=101517#101517

Добрый день,
Вопрос по нерезиденту – у нашей компании были обороты по нерезиденту в 2007 году – был оплачен НДС с нерезидента, Подоходный налог с нерезидента. Должна ли я сдавать отчеты по нерезиденту ежеквартально – если оборотов по ним больше не было?
На лицевом счете по НДС при сверке с налоговой я должна видеть и сумму начислений и сумму оплаты?
Кто уже имеет опыт – поделитесь, пожалуйста!!!



Автор: Мара
Добавлено: #2  Пт Июл 25, 2008 09:46:04
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
сумму начислений

Мне кажется сумма НДС "сядет" на счёт по НДС в зачёт, когда вы 300ой её покажите. А при оплате может и не видна, там вроде другой код бюдж.классификации, аналогично с импортом....

Гость говорит:
Должна ли я сдавать отчеты по нерезиденту ежеквартально – если оборотов по ним больше не было?

я думаю, что нет....



Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пн Июл 28, 2008 09:23:01
Заголовок сообщения:

Гость
При правильном заполнении декларации ф.300,Приложенние 11 и доп.формы к приложению 11"НДС,подлежащий уплате за нерезидента",сумма начисленного НДС за нерезидента обязательно отразится на лиц.счете в НК(КНП 105104).При оплате НДС за нерез.,необходимо также указать КНП 105104.
т.е.Вы сможете проследить указанные операции на лиц.счете.
При сдаче ф.300 за квартал(месяц),если у Вас нет оборотов подлежащих уплате НДС за нерезидента,прилож.11 не заполняеся.
С ув.



Автор: Алия Алдажарова
Добавлено: #4  Пн Ноя 17, 2008 17:32:50
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Гость
При правильном заполнении декларации ф.300,Приложенние 11 и доп.формы к приложению 11"НДС,подлежащий уплате за нерезидента",сумма начисленного НДС за нерезидента обязательно отразится на лиц.счете в НК(КНП 105104).При оплате НДС за нерез.,необходимо также указать КНП 105104.
т.е.Вы сможете проследить указанные операции на лиц.счете.
При сдаче ф.300 за квартал(месяц),если у Вас нет оборотов подлежащих уплате НДС за нерезидента,прилож.11 не заполняеся.
С ув.


Если НДС за нерезидента я должна платить по факту выполнения работ, услуг. То КПН по факту оплаты услуг. База для исчисления будут разные. Я правильно все поняла? :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ