» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

С любовью, Астана!

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Июл 04, 2008 12:27:08
Заголовок сообщения: С любовью, Астана!

6 июля - День Столицы нашей Родины - города Астана.


Вечно молодой город... Вернее, молодая... Она как женщина каждые 10-20 лет меняет имидж :lol:
Меняет наряды.. Даже имя меняет.. Постоянно хочет быть красивой..

Я влюблен в этот город! :Yahoo!:



Автор: baknar
Добавлено: #2  Пт Июл 04, 2008 12:42:25
Заголовок сообщения:

ИМХО
Вы - настоящий патриот свого города, своей Республики. Поздравляю Вас с праздником города! Это по-настоящему Ваш праздник! Мы - из периферии, поэтому все прелести Вашего города знаем только проездом, понаслышке.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Пт Июл 04, 2008 12:44:25
Заголовок сообщения:

Мне бы дизайнера который по обкурке символ забацал. Хотел в глаз посмотреть.


Автор: Asya
Добавлено: #4  Пт Июл 04, 2008 13:16:02
Заголовок сообщения:

Поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: ..


Автор: Искандер
Добавлено: #5  Пт Июл 04, 2008 13:26:30
Заголовок сообщения:

Поздравляю с юбилеем нашу прекрасную столицу!
Расти и процветай!

:birthday:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пт Июл 04, 2008 14:21:40
Заголовок сообщения:

Спасибо, друзья!
Но хочу заметить, Астана это не только мой и Асаина город...
Этот город - ВСЕХ НАС город ..

Это наш ПАРИЖ... наше ТОКИО... И наш ЛОНДОН... :oops:

Езжайте все сюда..



Автор: Asya
Добавлено: #7  Пт Июл 04, 2008 14:30:24
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Езжайте все сюда..

:Yahoo!: ..поедем на праздник))...



Автор: Мара
Добавлено: #8  Пт Июл 04, 2008 14:53:16
Заголовок сообщения:

А я всё подарок бегала искала. Не нашла пока :(
В итогое, чуть не опоздала вас-нас поздравить. Вас - это астанинцев. А нас - это остальных, т.к. праздник государственный. :Rose:

Кстати, у меня в голове опять каша. Так много 10летий за последнее время отмечается в Казахстане. Чтож такое, чуть ли ни каждый праздник - десятелетие. Прям дежавю сплошное.



Автор: Asya
Добавлено: #9  Пт Июл 04, 2008 15:04:37
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Чтож такое, чуть ли ни каждый праздник - десятелетие

...да..как столица 10 лет....но не обидно ли тем людям интересно, которые когда то строили Целиноград)))..?..или в Астане эта дата отдельно отмечается?...Вразумите, пожалуйста, астанинцы, это день города или день основания столицы?.. :Rose:



Автор: 1235789
Добавлено: #10  Пт Июл 04, 2008 15:30:42
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Это наш ПАРИЖ... наше ТОКИО... И наш ЛОНДОН...

Далеко еще Астане до Парижа, Токио и Лондона!!!! :lol:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

ИМХО говорит:
Это наш ПАРИЖ... наше ТОКИО... И наш ЛОНДОН...

Далеко еще Астане до Парижа, Токио и Лондона!!!! :lol:



Автор: Мара
Добавлено: #11  Пт Июл 04, 2008 15:49:44
Заголовок сообщения:

1235789
Надо 3 раза повторить, а то никто не запомнил. :(



Автор: Мара
Добавлено: #12  Пт Июл 04, 2008 17:15:30
Заголовок сообщения:

Астана, подскажи адрес министерства окр. среды.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Июл 04, 2008 17:54:48
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Астана, подскажи адрес министерства окр. среды.

вот
http://www.nature.kz/index1.htm

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Физически Мин Охружающей Среды находится на пр.Победы возле МинФина (справа от него).
Остановка "МинЮст". Автобусы - 23,25,102.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

1235789 говорит:
Далеко еще Астане до Парижа, Токио и Лондона!!!!


Что поделать 1235789?
Кому-то до Парижу далеко... А кому-то далеко до... да просто далеко :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Мара говорит:
Так много 10летий за последнее время отмечается в Казахстане


Ну это просто объяснить.. В начале девяностых крупные политические события на нас посыпались градом.. 1991 год - Независимость.. 10 лет- в 2001 было.. 1993 - Ввод тенге - 2003 - 10 лет.. И теперь 10 лет столице...
Больще я чет ничего не помню...



Автор: d.Fedor
Добавлено: #14  Сб Июл 05, 2008 09:22:46
Заголовок сообщения:

ИМХО
Не соглашусь только насчет "женщины", он был Акмолинском, Целиноградом вроде как мужского рода... Прямо смена пола какая то...
Присоеденяюсь к позравлениям. Это мой родной город, я в нем родился и вырос. До сих пор помню презентацию столицы, самую первую! И на мой взгляд самую впечатлительную, правда тогда 10 июня :) Поющие на казахском нанайцы напротив орбиты, кучи дискотек по всему городу и салюты....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Сб Июл 05, 2008 09:22:53
Заголовок сообщения:

Вчера пригласили на Гала-концерт на старой площади... Обшумели.. Мол, супер-звезды будут... В 8 часов должон был начаться...
Я значится дела быстро свернул и к назначенному времени выехал в сторону центра... Но не успел доехать и до Республики как пошел жестокий ливень..
Доехав до площади из салона машины понаблюдал как люди бегут спасясь от дождя... Одну женщину грузили на карету скорой помощи... Люди прятались где и как могли.. Это был ПОТОП...
Конечно после этого ни о каком концерте не могло быть и речи... :(

Накануне объявляли, что специально к празднику из России были вызваны самолеты для разгона облаков над Астаной.. Мне кажется, вчерашнее - их работа.. Наверное заранее "сливали воду"... 8)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

d.Fedor говорит:
он был Акмолинском, Целиноградом


Для моей мамы, Федор, этот город ВСЕГДА был АКМОЛА... :)



Автор: d.Fedor
Добавлено: #16  Сб Июл 05, 2008 09:25:21
Заголовок сообщения:

Цитата:
Целиноград (до 1961 — Акмолинск), город, центр Целиноградской области Казахской ССР. Расположен на С. Казахского мелкосопочника, на правом берегу р. Ишим, в 222 км к С.-З. от Караганды. Узел ж.-д. магистралей: Трансказахстанской (Петропавловск — Целиноград — Караганда — Чу) и Южно-Сибирской (Магнитогорск — Целиноград — Павлодар — Кулунда). Аэропорт. 222 тыс. жителей (1977; в 1939 — 31 тыс., в 1959 — 99 тыс., в 1970 — 180 тыс.).

Основан в 1830 русскими войсками как крепость Акмолы (казах, ак — белый, мола — могила), которая стала центром торговли и сборным пунктом караванов, шедших из Ташкента и Бухары в Европейскую Россию.

С 1832 — г. Акмолинск, с 1868 — уездный центр Акмолинской области (губернский город Омск). Советская власть установлена 25 декабря 1917 (7 января 1918). В июне 1918 захвачен белогвардейцами, освобожден Красной Армией 26 ноября 1919. С 1920 в составе Киргизской (Казахской) АССР, в 1920—28 центр Акмолинской губернии, в 1928—30 — Акмолинского округа, в 1930—32 райцентр республиканского подчинения. В 1929 соединён железной дорогой с Петропавловском, в 1931 — с Карагандой. В 1932—39 райцентр Карагандинской обл. С 1936 в Казахской ССР, с 1939 центр Акмолинской области С 1954 стал организационным центром освоения целинных земель. В 1960—65 административный центр Целинного края; с 1965 областной центр. Целиноград — крупный промышленный центр Северного Казахстана. Важнейшие промышленные предприятия: заводы с.-х. машин («Казахсельмаш», «Целиноградсельмаш»), насосный, газовой аппаратуры, чугунолитейный, вагоноремонтный, керамический комбинат и др. Пищевая (комбинаты: мясной, молочный и хлебопродуктов, пивоваренный завод), лёгкая (фарфоровый завод, швейная фабрика и др.) промышленность; производство кирпича, железобетонных изделий, деталей домостроения, асфальта и др. ТЭЦ; линии электропередач связывают Целиноград с Карагандой, Павлодаром, Петропавловском, Рудным.

Старая часть города имеет прямоугольную сеть улиц. С 1960-х гг. развернулись большие строительные работы. По генеральному плану 1961—62 (главный архитектор проекта Г. Я. Гладштейн) на свободных землях на Ю.-В. города созданы новые жилые районы, застроенные многоэтажными домами по типовым проектам и общественными зданиями [Дворец целинников (Дворец культуры; 1960—64, архитекторы О. Крауклис, Д. Даннеберг, П. Фогель), Дом молодёжи (1974, архитекторы А. Т. Полянский и др.), гостиница «Ишим», телецентр и др.].

В Целиноград — инженерно-строительный, с.-х., медицинский и педагогический институты; ж.-д. и автомобильного транспорта, машиностроительный, механико-технологический, строительный, строительного транспортного строительства, кооперативный, финансово-экономические техникумы; совхоз-техникум; педагогическое и 2 медицинских училища. Драматический театр. Областной краеведческий музей.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Сб Июл 05, 2008 15:00:36
Заголовок сообщения:

Вчера вот ездили по городу.. От нечего делать.. Фотоаппарт забыли..
Пришлось снимать на сотку... Уж не обессудьте за качество..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ