» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

нерезиденты

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Окт 09, 2008 10:57:36
Заголовок сообщения:

ответьте пож-та


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Окт 08, 2008 15:49:08
Заголовок сообщения:

здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь заполнял такую таблицу для НК . ее нежно сдать до 10-го. у меня возникли вопросы...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

первое- у меня есть данные по деятельности и за второй и за третий квартал. я могу сейчас заполнить и сдать сразу за оба квартала? это первое... второе- где я могу взять наименование валюты , код валюты платежа и код страны резиденства....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Июн 05, 2008 19:24:16
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста как быть с начислением налогов при зарплате на нерезидента, какие у него должны быть документы, если он учередитель и директор , какую ФНО необходимо сдать?????

Спасибо



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Май 23, 2008 12:16:59
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста если заключим договор о фин.помощи с нерезидентом какими налогами облагаются?


Автор: kh_masha
Добавлено: #5  Вт Мар 11, 2008 15:10:35
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста как быть с начислением налогов при зарплате на нерезидента, какие у него должны быть документы, если он учередитель и директор :shock:


Автор: ОЛЬГА В
Добавлено: #6  Чт Сен 21, 2006 14:35:30
Заголовок сообщения:

Галина вы меня не поняли, у нас несколько фирм, одна из них покупает эти журналы, там вопросы не возникают, есть ГТД.
А другая фирма покупает рекламные площади в этих журналах( у российской компании), есть договор о покупки рекламных площадей, вот тут и возникает вопрос о подоходном налоге у источника выплат юр.лицам нерезидентам.
Ндс нужно платить однозначно, а вот с подоходным вопрос?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Дек 20, 2004 13:13:17
Заголовок сообщения:

Для такого рода операций вы должны иметь лицензию Нацбанка РК.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пн Дек 20, 2004 13:06:41
Заголовок сообщения:

Возможен. Последствия см. в НК, ГК, УК, Законе "О банк. деят-ти", Законе "О лицензировании".


Автор: Лара
Добавлено: #9  Пн Дек 20, 2004 11:26:51
Заголовок сообщения: нерезиденты

Спасибо, POlin!
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, очень срочно!!!
Возможен ли займ нерезидентом юр/лицом у резидента юр/лица денег из кассы резидента с дальнейшим возвратом нерезидентом по безналу?
Заранее спасибо!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ