Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    с какого периода считать средне-дневн...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Зароботок     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Июн 23, 2008 15:08:06 Сообщить модератору   

    Просьба к админам не удалять мое сообщение, а дать возможность людям

    реально зарабатывать

    Теория 6-ти кошельков
    Весь интернет пестрит подобными сообщениями, разумеется есть небольшие модификации, но смысл один и то же.
    Теория 6-ти толстеющих кошельков
    Проект реален и, как ни странно, работает, испытал на себе.

    Не настраивайтесь сразу на пессимистический лад - деньги действительно идут и весьма не малые.

    Так же как и мне, Вам вполне по силам резко поднять свой финансовый горизонт. Только не ждите чудес - за 2-3 дня. Крёзом стать не удастся. Миллионов тоже не обещаю, хотя такого количества денег помесячно лично я ещё не получал…»

    ИТАК: Около 3 месяцев назад я случайно увидел предложение на одном из форумов:– «..быстро сделать из шести долларов шесть тысяч…» Дальше там говорилось, что надо послать по одному доллару (в рублях) на шесть Интернет-кошельков, потом вычеркнуть первый кошелёк, вставить свой и закинуть это на 200 разных форумов.

    Ну, в общем, очередное «письмо счастья». Предлагалась система, которую все мы проходили лет 30 назад ещё в школе – «..вложи рубль в конверт, отправь по такому-то адресу и … будет тебе счастье…». Кстати, раз так долго существует система, значит, в ней что-то есть.

    Что в тот вечер сыграло свою роль - не знаю. То ли то, что я ещё помню комбинаторику, то ли жадность, то ли просто любопытство… а вдруг…

    У людей, слышащих о подобных предложениях, сразу возникает отрицательное определение – пирамида. А раз пирамида, то и знать дальше ничего не хочу.

    Но данную систему нельзя назвать пирамидой.

    В пирамиде, как правило, все деньги аккумулируются в одном месте. Хозяином всех этих денег становится тот, кто придумал привлекательную идею наращивания капитала с огромными, а значит привлекательными процентами.

    Люди несут свои деньги в эту организацию. Первые, кто вступил, получают свои проценты и своим «успехом» привлекают еще больше людей вступать сюда. И пирамида за счет этого растет.

    Но здесь деньги не делают деньги. Они только накапливаются в одном месте для временных манипуляций. И «хозяин» однажды решает закрыть «контору».

    С деньгами делает, что хочет, а последние, и самые массовые слои вступивших, остаются с пустыми руками.

    Систему же шести толстеющих кошельков скорее можно назвать спиралью, которая может иметь начало и конец, если имеет не замкнутый вид.

    Но если спираль изогнуть кольцом и соединить концы, то получается бесконечная прямая, движущаяся кольцеобразно, а значит бесконечно и с одинаковыми возможностями в любой ее точке.

    Вот это и есть автоматизированная система шести толстеющих кошельков.

    Здесь деньги не накапливаются в одном месте, а сразу поступают по назначению, людям, которые вступили чуть раньше. Вобщем двигают процесс взаимного краткосрочного кредитования.

    Эту разницу надо реально понимать, так как от этого зависит Ваше действие.

    А действие, в самом деле, не сложное. Вступившие сначала решают рискнуть своими 6 долларами. Распределяют их по шести предыдущим членам команды, будем так говорить. И получается, как бы, мини - кредит на короткий срок.

    Ведь это действительно небольшие деньги. (Мы же понимаем, что совсем без риска нигде ничего не происходит).

    Почему можно всех вступивших в систему назвать членами одной команды?

    Во- первых - мы все хотим получить как можно больше денег при небольшом вложении.

    Во-вторых - мы готовы честно разослать 200 раз информацию об этом проекте, зная, что обязательно сработает система статистики.

    То есть из большого числа осведомленных всегда найдется необходимое количество желающих немного рискнуть, немного потрудиться и получить успех, а значит вступить в проект.

    Короче, разослал я эти шесть долларов. Естественно, на утро никто мне ничего не прислал - ни на следующий день, ни через трое суток, как было обещано.

    В течение примерно недели минут по 30-40 в день мало-помалу я честно рассылал примерно такое же письмо, которое Вы читаете сейчас, по разным форумам и доскам. (Кстати для халявщиков – потрудиться всё-таки придётся).

    Ну а дальше... дальше - пошло-поехало… Дней через 10-12 на мой кошелёк стали приходить деньги! Особенно шокирован я не был - думал - на этом всё быстро и закончится.

    Ничего подобного, деньги продолжали поступать, и было такое ощущение, что переводы идут со всего света. (Между прочим, рассылку письма я продолжал). Сначала приходило понемногу, но медленно и верно - и к концу второй недели набежало что-то около 1 800 рублей.

    Но к середине 3-й недели переводов было уже на 30 000, а в конце месяца вообще дошло до 270 000 рублей. Вот это действительно был шок! Теперь я уже стал фиксировать поступления – через полтора месяца в моём кошельке лежало 37 000 долларов! И сумма продолжала расти.

    И это при затратах в 6 долларов! Верилось с трудом, но кошелёк толстел. И страх перед хакерами заставлял деньги постоянно выводить. Короче говоря, однажды я подытожил: в среднем, в месяц приходит по 26-28 тысяч (в пересчёте на валюту).

    В общем, реально это или блеф, решать, безусловно, Вам, но лично мне заработанная сумма иллюзией не кажется - обычным порядком я бы копил на неё, бог знает сколько.

    Так что, участвовать я буду и дальше.

    С новыми членами команды проблем не будет никогда по одной простой причине - каждый день в Интернете появляются от 20 до 50000 новых пользователей, как круговорот воды, бесконечно. Тысячи людей со всего мира ежеминутно входят в сеть и читают эти статьи каждый день.

    Честное слово, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому чрезмерных усилий.

    К цели ведут 3 шага:

    1. Вам нужно зарегистрироваться на сайте http://kasixter.net

    2. Открыть кошелек в системе электронных платежей, если его до сих пор нет.

    3. Начать регулярную рассылку рекламных материалов и объявлений.

    И все.

    Разместите материалы, рекомендованные на сайте, на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Когда вы достигнете первой позиции, у Вас уже будет внушительный кошелёк

    А теперь - почему мы выигрываем. Скажем, из 200 размещений я получу только 5 вступивших в проект.(очень низкая цифра). Значит, я сделаю $5, находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5-ти.

    Это уже $25. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 4-ой строчке и только 5-ро отвечают. Мой доход $625. Ну и так далее. Считайте сами. И это всё за первоначальный вклад в $6.

    Когда же вас в списке уже нет - вы просто высылаете очередные $6 новым номерам из списка, ставите свой кошелёк на 6-ую позицию и опять размещаете объявления.

    Только у нас в России к 2006 году количество пользователей Интернета увеличится с нынешних 9 млн. пользователей до 21 млн. Вы и без моих гарантий понимаете, что масса людей из этих миллионов тоже захотят стать богатыми.

    Единственное и необходимое УСЛОВИЕ – нужно постоянно доносить до них информацию, что, кстати, не столько трудно, сколь муторно. Но деваться некуда – бесплатно и без затрат - только в мышеловке. Рассылайте. И не пользуйтесь СПАМОМ – кошельки заблокируют. Удачи!!!

    Как можно распространять информацию в форумах и в Интернете.

    1. Открываем поисковик rambler.ru (или любой другой)

    2. Пишем в строке поиска фразу: начать новую тему имя (без кавычек)

    3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на формуляр для заполнения новой темы форума.

    4. Назовите новую тему как-нибудь оригинально, посмотрите, какие темы на этом форуме пользуются популярностью - Ваше сообщение будут смотреть чаще.

    5. Не забудьте про своих друзей и знакомых, отправьте и им на e-mail.

    6. Доски объявлений: разместив там несколько объявлений, можно получить очень и очень неплохой результат. Процесс добавления объявления совершенно бесплатен и прост, нажав на кнопку "добавить объявление", достаточно и заполнить необходимые поля и нажать кнопку "разместить".

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Некоторые люди начали писать, что уже пробовали себя в этом виде заработка, и поступлений было мало либо вообще не было, утверждая, что форумы пестрят подобными объявлениями и призывами…

    ЭТО НЕ ТАК!!! Это самая действенная и надежная на сегодняшний день система.

    Участник ничего не зарабатывает только в 2 случаях:

    1) если он нечестен;

    2) если отправил эту статью менее чем на 60 форумов.

    Извлечь хорошую прибыль можно, только стартуя с 6-й позиции, проблем не будет. Чтобы доход действительно был существенным, необходимо отправить свое объявление на 200 форумов, лучше больше.

    Потому что откликнуться могут только 2,5%. И терпение, поступления начнут идти не ранее чем через 2-3 недели после максимального количества размещенных объявлений. Хотя сроки могут быть разными, в зависимости от активности вашего окружения.

    Человек должен прочитать Ваше объявление, заинтересоваться, изучить систему, установить кошелек, пополнить баланс, перечислить средства. Потом он должен начать распространять объявления с Вашим кошельком.

    На это у него может уйти неделя, и ещё неделя, чтобы найти новых заинтересованных людей. Процесс не такой быстрый, как может показаться. Но основательный. Хорошие поступления начнутся не ранее, чем через 1,5 месяца и будут идти долгое время.

    Нужно учесть, что когда поисковик находит тысячи страниц "форум начать новую тему", большинство участников, начинают оставлять свои объявления, начиная с первой страницы, и редко доходят до 20-ой.

    А страниц тысячи. Вот и получается, все объявления концентрируются в одном месте. ВСЕ СТРАНИЦЫ, которые находит поисковик, РАВНОЗНАЧНЫ, здесь нет сортировки по качеству форума.

    Идите с конца, там нет объявлений, а если вдруг встретите, то значит, этот форум повторяется на первых страницах.

    И ещё, даже когда на форуме 20 одинаковых объявлений реклама всё равно работает - ЭТО ЗАКОН РЕКЛАМЫ! (вспомните, по телевизору уже 10 лет рекламируют одни и те же товары: орбит; бульонные кубики; прокладки и т.д., а рекламодатели тратят на свою рекламу огромные средства, потому что они окупаются)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Июн 23, 2008 15:13:47 Сообщить модератору   

    уже и тут реклама. никуда от нее не денешься?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пн Июн 23, 2008 15:25:01 Сообщить модератору   

    Это не реклама. Это СПАМ. Нужно удалять.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz