» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Формы према на работу

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сул
Добавлено: #1  Пн Июн 09, 2008 15:02:06
Заголовок сообщения: Формы према на работу

Подскажите пожалуйста, какие существуют формы приема на работу (например штатный сотрудник, не штатный и т.п.)


Автор: Технический
Добавлено: #2  Вс Июн 29, 2008 21:13:44
Заголовок сообщения:

Давайте дальше - совместитель. Далее...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

вот подсказывают "Практикант"



Автор: ИМХОя
Добавлено: #3  Пн Июн 30, 2008 09:28:00
Заголовок сообщения:

Гы-гы.. Штатный-НЕштатный... Это как мужчина-женщина.. Других варинатов не бывает... Мальчик вот подсказывают... Но мальчик входит в пониятие "Мужчина"...
Совместители и пратиканты - это ВНЕштатники...



Автор: Технический
Добавлено: #4  Пн Июн 30, 2008 10:30:48
Заголовок сообщения:

ИМХОя формы приема, то есть в качестве кого. Что автор имел ввиду под формой приема?


Автор: Рега
Добавлено: #5  Ср Окт 01, 2008 15:26:03
Заголовок сообщения:

Вообще, если по теме форм приема на работу, то у меня больной вопрос!

Клиенты приняли на работу, допутим Сидорова два раза.
Т.е. сначала приняли допустим как зам.директора, а потом еще и как гл.специалиста.
И ставят ему вычеты и по той и по этой должности.

Как я понимаю они должны были оформить вторую должность как совместительство и второй вычет вообще не в тему. Про вычет написано в налоговом кодексе, допустим это можно распечатать и им показать, чтоб не на словах. А про прием на работу?

Указывается ли где-то напрямую что нельзя принимать одного человека на работу как будто двух разных или это только логически верно и в принципе кто как хочет так и извращается?

Пожалуйста...

(а вышли мы на эту проблему потому что сальдо по этим двум карточкам в 1С у них равняли, у одного Сидорова соответственно с +, а у другого с -. Я объединила, но тогда не пошел ИПН. А еще сказали не должна эта сумма облагаться. Ну не должна думаю и ладно, будем думать. А потом додумалась-это же из-за лишнего вычета :stena: )

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Про штатные и внештатные-это по моему виды сотрудников. Бывают : государственный служащий, военнослужащий, содат, преподаватель, штатный сотрудник, внештатный сотрудник и так называемые прочие.
Это у гос. учреждений.



Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #6  Ср Окт 01, 2008 15:40:51
Заголовок сообщения:

Из трудового кодекса.
Статья 196. Трудовой договор о работе по совместительству:
1. Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями.
2. В трудовом договоре о работе по совместительству обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Там еще есть ограничения по возрасту(нельзя с недостигшими восемнадцатилетнего возраста и с работниками занятыми на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда.).



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ