» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

не ведение деятельности в ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Luxor
Добавлено: #1  Пн Май 12, 2008 12:17:29
Заголовок сообщения: не ведение деятельности в ТОО

Ситуация:

Есть ТОО, которое ведет деятельность имеет имущество итд. Скоро деятельность прекратится, отсюда вопрос - что можно сделать с имуществом, чтобы не платить налог на имущество пока не ведется деятельность в ТОО?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

продажа имущества исключена



Автор: Galin
Добавлено: #2  Пн Май 12, 2008 12:52:15
Заголовок сообщения:

ничего. только платить


Автор: Luxor
Добавлено: #3  Пн Май 12, 2008 12:54:25
Заголовок сообщения:

ну а например в резерв имущество итд.

Должно же быть что то например организации у которых сезонная деятельность тока



Автор: Galin
Добавлено: #4  Пн Май 12, 2008 13:21:58
Заголовок сообщения:

ну и что, что в резерве? имуществом оно быть не перестало:хоть в резерве, хоть в эксплуатации. Нету никаких льгот и посезонным видам.
Цитата:
Статья 351. Налогоплательщики
1. Плательщиками налога на имущество являются:
1) юридические лица, имеющие объект налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на территории Республики Казахстан, а также концессионер по договору концессии;
(В (пп.1) п.1 ст.351 внесены изменения ЗРК от 23.11.2002 N 358-II, ЗРК от 11.12.2006 N 201-III)
2) индивидуальные предприниматели, имеющие объект налогообложения на праве собственности на территории Республики Казахстан.
2. По решению юридического лица, имеющего объекты налогообложения на правах, установленных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, его структурные подразделения рассматриваются самостоятельными плательщиками налога.
Юридические лица - нерезиденты Республики Казахстан являются плательщиками налога по объектам обложения, находящимся на территории Республики Казахстан.
(В п.2 ст.351 внесены изменения ЗРК от 11.12.2006 N 201-III)


Имущество есть, значит есть база для налогообложения.



Автор: Luxor
Добавлено: #5  Пн Май 12, 2008 13:30:03
Заголовок сообщения:

Просто если имущество в резерве, значит на него не начисляется амортизация. как тогда рассчитывать налог


Автор: Galin
Добавлено: #6  Пн Май 12, 2008 14:12:18
Заголовок сообщения:

Luxor говорит:
Просто если имущество в резерве, значит на него не начисляется амортизация. как тогда рассчитывать налог


так и расчитать, по стоимости на конец предыдущего налогового периода, и на начало текущего



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ