» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Изменения в НК на 2006 год

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вс Ноя 20, 2005 14:03:22
Заголовок сообщения: Изменения в НК на 2006 год

примерно под таким заголовком прошел один из семинаров на выставке....ничего особо нового налоговики не сказали...однако.

1. было заявлено что зарплата, ее порядок и правила меняться не будут...только ставки МРП, МинЗП и тому подобное...небольшие космеические изменения будут в главе по СН...

2. озвучено было что планируемые нормы отнесения затрат на вычеты
, планируемые названия новых групп и даже их количество уже изменены относительно того проекта, что серым фоном были пропечатаны в начале 2005 года...таким образом, по моему ИМХО, данная практика предварительного информирования почти ни к чему не привела...

3. в части учета ФА для перегруппировки из старых 75 подгрупп в новые уже ЧЕТЫРЕ группы выдет допразъяснение или письмо по порядку...

4. изменения в главе по спецрежимам, но это все уже в курсе...

очень много было ответов на практические вопросы на семинаре и кто хотел сидеть и слушать, могли получить очень много инфы...



Автор: Galin
Добавлено: #2  Пн Ноя 21, 2005 11:57:48
Заголовок сообщения:

Спасибо, Starican за информацию, я думаю в процессе обсуждения некоторых вопросов,вы поделитесь свежими мыслями и новыми идеями.
Кстати,в некоторых темах это уже видно.



Автор: Racurs
Добавлено: #3  Ср Ноя 23, 2005 12:36:57
Заголовок сообщения:

Цитата:
было заявлено что зарплата, ее порядок и правила меняться не будут...только ставки МРП, МинЗП и тому подобное...небольшие космеические изменения будут в главе по СН

Спасибо большое! Очень животрепещущая тема! Уже стало ночным кошмаром, что что-нить по ЗП новое придумают!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Ноя 23, 2005 12:54:32
Заголовок сообщения:

Предприниматели уже долгое время ратуют за снижение ставки КПН. Об этом хоть что-нибудь было сказано, хотя бы прогнозы?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Ноя 23, 2005 13:07:50
Заголовок сообщения:

Г-н Ракурс, гибкая и правильно структурно построенная конфа/программа должна переваривать все трудности и неожиданности...при проектировании структуры нужно учесть, что условия (налоговые, бухгалтерские, управленческие - не статичны...как в плане ставок, так и в плане логики...)...кстати, как продвигается ваша "Зарплата для небольших предприятий" ?

Валери - по КПН ничего не слышал.

Всем - дополнительно вроде бы писали в ББ, что ставки за загрязнение теперь будут в Кодексе, а не на уровне маслихатов утверждаться...



Автор: Talik
Добавлено: #6  Ср Ноя 23, 2005 16:41:53
Заголовок сообщения:

Сегодня президент подписал закон, вносящий изменения в НК о снижении ставок для субъектов малого бизнеса:
для ИП : с 7 до 5 % с суммы дохода
для ТОО: с 9 до 7 %,
которые будут действовать с 1 января 2006 г.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Ср Ноя 23, 2005 17:25:32
Заголовок сообщения:

Сегодня в "Б Б" № 47, стр. 16 во ВТОРОЙ РАЗ повторили, что новый план счетов будет, он уже готов и проходит регистрацию в МЮ.


Автор: Racurs
Добавлено: #8  Чт Ноя 24, 2005 09:59:17
Заголовок сообщения:

To Starican
Цитата:
гибкая и правильно структурно построенная конфа/программа должна переваривать все трудности и неожиданности

Целиком и полностью с вами согласен, но все трудности и неожиданности абсолютно всегда переварить все-равно не получится. Раз есть изменения в законодательстве, значит и база должна быть живой. Я считаю, что всегда нужно находить золотую середину между сложностью базы и необходимостью её переделки в случае "трудностей и неожиданностей".
ЗП для небольшой организации уже представляет собой готовый продукт, который уже используется в одной организации (кстати, в ней ведется учет ЗП и у резидентов и у нерезидентов). Остались мелкие доделки, пара дополнительных отчетов. Также планируется написание подробной помощи.
:wink:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Чт Ноя 24, 2005 13:09:19
Заголовок сообщения:

[quote="Racurs"]To Starican
Цитата:
Остались мелкие доделки
:wink:


завидую вам....5 лет назад, написав свою ЗП. я тоже так думал...



Автор: Racurs
Добавлено: #10  Пт Ноя 25, 2005 09:54:24
Заголовок сообщения:

:wink:
Я тоже этого опасаюсь!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ