» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отозванная налоговая отчетность

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гость240408
Добавлено: #1  Чт Апр 24, 2008 12:08:46
Заголовок сообщения: Отозванная налоговая отчетность

Ошибочно отправленные отчеты были отозваны, в актах сверках и распечатках по лицевому счету они проходят. ВОПРОС: А подшивать ли их с отзывами (отчеты?)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Чт Апр 24, 2008 12:10:15
Заголовок сообщения:

Куда пошивать?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Апр 24, 2008 12:10:34
Заголовок сообщения:

Ошибочно отправленные отчеты были отозваны, в актах сверках и распечатках по лицевому счету они НЕ ПРОХОДЯТ. ВОПРОС: А подшивать ли их с отзывами (отчеты?)

Извините за опечатку



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Чт Апр 24, 2008 12:12:09
Заголовок сообщения:

К отчетам, по которым прошли начисления


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Апр 24, 2008 12:25:24
Заголовок сообщения:

Я никак не могу вопрос понять. Если имеется ввиду само заявление на отзыв, то к нему я прилагала только уведомление. Потом всё за лицевым следила, и долго не "видела" на лицевом, что бы начисления были "переведены" по новому коду НК. Пошла к инспектору, она сказала, сходите в тот НК, куда отправили отзыв принесите от них какой-то документ (забыла как называется), типа уведомление о переводе моих начислений. Мне действительно дали там такой документ, предварительно выполнив перевод начислений при мне. Но было и так, что начиления перевели и ни куда ходить не надо было. Просто я поторопила это процесс, а то ведь может сложиться "недоимка" и автоматом выставят инкассо.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Чт Апр 24, 2008 13:21:34
Заголовок сообщения:

Ситуация такая: Была сдана дополнительная декларация по НДС, Как водится отправили, он был со статусом "На отправку" "висел"3 дня, ну мы отправили вдогонку еще одну дополнительную декларацию (чтоб наверняка), а они сели оба отчета. Один отозвали. Один остался, Вот вопрос, что делать со вторым, отозванным, выбросить или подшить вместе с отзывом и уведомлением.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Апр 24, 2008 13:39:03
Заголовок сообщения:

Ну я бы не выбрасывала, а вдруг у "Них" база "полетит", откатится к какому-нибудь числу - доказывай потом что не верблюд. Ну вообще я бы сохраняла всё, что сделано.
У меня случай был, когда НК базы "переводил", в связи с новым програмным обеспечением. Так я потом так долго сальдо по пенсионке "выводила". В новую базу, при переводе сальдо по счёту, то начисления, то оплаты не попали. Ходила в Налоговую, как на работу....



Автор: Марта
Добавлено: #8  Вт Июл 01, 2008 17:29:17
Заголовок сообщения:

День добрый всем.Не подскажите в течении какого времени должны дать разрешение на отзыв отчетности ? мне сказали в НК ,инспектор мой,что через месяц будет разрешение.А отзыв у нас по камеральному контролю.У меня осталось еще 15 рабочих дней до исполнения.Я не успеваю.Что делать?
Или я что-то не поняла.



Автор: KCC_ELVIRA
Добавлено: #9  Вт Окт 28, 2008 14:07:16
Заголовок сообщения:

Мне тоже пришлось отзывать несколько форм, НК отозвать формы должны в течение 15 дней со дня подачи заявления на отзыв, затем Вам дают на руки Извещение об отзыве налог.отчетности. Советую Вам подшить скрепив вместе отозванные формы с Заявлением на отзыв и с полученным извещением об отзыве нал.отчетности., так как на вашем лицевом будут видны отозванные формы, сама сделала так от греха подальше, так как от налоговой можно всего ожидать.


Автор: как Гость
Добавлено: #10  Пн Ноя 17, 2008 15:41:07
Заголовок сообщения:

Плеиз, где скачать или у кого есть бланк на отзыв налоговой отчетности.
Спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ