» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Запятые не ставлю потому что я через чур загружена работой

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вт Апр 22, 2008 17:41:47
Заголовок сообщения:

спасибо большое за ответ. Запятые не ставлю потому что я через чур загружена тут работой


Автор: Технический
Добавлено: #2  Вт Апр 22, 2008 17:54:43
Заголовок сообщения:

Как бы Вам ответить Дашенька, дабы не ранить Вашу хрупкую душеньку. Попробуй так:
Если вы Дашенька положите на сообщество, то сообщество не заметит нагрузки от вашего игнора, ну а если сообщество положит на Вас, то вы завоете. Исходя из вышеизложенного, нужно ставить запятые, дабы не ранить хрупкую душу сообщества.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Апр 22, 2008 20:20:26
Заголовок сообщения:

может пора уже вводить проверку орфографии при отправке сообщений.. ЧЕРЕСЧУР вообще то. а то я че то сижу и думаю.. чур через кого?


Автор: Технический
Добавлено: #4  Вт Апр 22, 2008 21:59:38
Заголовок сообщения:

Думайте. Сидите и думайте.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Апр 23, 2008 09:01:20
Заголовок сообщения:

Compas

однако, не все будут выть...



Автор: Технический
Добавлено: #6  Ср Апр 23, 2008 09:19:19
Заголовок сообщения:

vasilek
Дело хозяйское, можете игнорировать мои советы. Не настаиваю. Приведу правила, а там решайте сами, как лучше, спрятать амбиции и гордыню и получить помощь или доказывать мне, что вам пофиг на всех. http://balans.kz/rules.php#srochno
Цитата:
1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна. Грамотность на Вашей совести.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Ср Апр 23, 2008 09:37:17
Заголовок сообщения:

Compas

я опять же про другое, по-моему, я пишу довольно-таки граммотно (по крайней мере сама так считаю)... я про другое, человек пришел за помощью и неважно, как он написал, он попросил помощи, а вы созданы, чтобы помощь оказывать иначе смысл существования баланса???



Автор: Технический
Добавлено: #8  Ср Апр 23, 2008 09:48:29
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
неважно, как он написал, он попросил помощи, а вы созданы, чтобы помощь оказывать иначе смысл существования баланса???

Да мы созданы для помощи. Все верно. То есть по вашему выходит "Я буду нупливательски атнасится к с сваим вапраосм потму шта эти зозданы тля тово чтоб мне атвечали на все маи фапросы и мен пофик как я пишу ани сосданы штоб жить и отвечать нам".
Я и с этим соглашусь. Не настаиваю. Задавайте таким образом свои вопросы, там время покажет будут ли помогать.
vasilek говорит:
я пишу довольно-таки граммотно (по крайней мере сама так считаю)...

Да. Это бросается.
Еще один пункт http://balans.kz/rules.php#srochno
Цитата:
1.7 Зачем самому вникать в суть проблемы? Зачем вообще самому что-то делать? Ведь для этого есть ОНИ! Снова мимо. Первое - мы не обязаны решать ваши проблемы (особенно при таком подходе). Второе - мы заинтересованы в решении ваших проблем не больше вашего. Если вы сами не хотите себе помочь, не хотите узнать в чем проблема (чтобы научиться, приобрести опыт, избежать её в будущем и т. д.), то вам не к нам. Если вы хотите решить проблему, то приложите к этому усилия.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Ср Апр 23, 2008 09:53:22
Заголовок сообщения:

Compas

А если исходить из того, что у человека больше негде подчерпнуть информацию... Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???
И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете? У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей, а вы ему создаете еще одну, не направив на правильный путь.
Разве я не права???



Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Ср Апр 23, 2008 09:53:45
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
человек пришел за помощью и неважно, как он написал

На Балансе есть Правила и любой, кто пришел на Баланс, обязан их соблюдать. Вас же не удивляет, что в библиотеке нельзя кричать, нельзя пользоваться книгами без читательского билета и невозможно получить книгу: "Нунизнаю.Какаята фивалетовая-" Поэтому любые поползновения в сторону безграмотности и "падонкаффских языков" сверх меры будут наказываться. Для подобного общения в инете хватает ресурсов.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

vasilek говорит:
У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей

Это уже другая проблема. С ней ему нужно бороться самому.
vasilek говорит:
И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете?

Нет, но на это уходит гораздо больше времени, которое не достанется другим.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Ср Апр 23, 2008 10:05:13
Заголовок сообщения:

Cleaner

Прийдите в библиотеку, попросите книгу по профилю, допустим, по бухучету. У вас спросят автора. Вы забыли либо не знали, скажете красненькую, вам дадут на выбор. И вы увидите ту, которая вам нужна)))).
Это действительность, все библиотекари ориентируются не только по автору, но и по цвету книги. Парадокс, но это правда.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Ср Апр 23, 2008 10:12:32
Заголовок сообщения:

vasilek извиняюсь, но вы не правы, Дашеньке правильно сделали замечание, чтоб писала с запятыми и более или менее грамотно
Гость говорит:
я через чур загружена тут работой

вы думаете, кто отвечает на балансе в бирюльки играются, у всех работа.
Так что вы не правы.



Автор: Asya
Добавлено: #13  Ср Апр 23, 2008 10:12:40
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???

я сомневаюсь, что безграмотный человек может стать хорошим бухгалтером, так что ему лучше не терять попросту время и заняться чем-то другим, например, заняться своей грамотностью, а только потом входить в деловой мир, а так ему не только здесь, везде будет тяжковато...но это мое личное мнение, потому что мой преподователь по бух.учету неоднакратно повторяла:"Чтобы стать хорошим бухгалтером надо, в первую очередь, уметь грамотно писать, т.к. бухгалтерия- это бумаги" и еще желательно чтоб у бухгалтера был хороший почерк-говорила она :) ..



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #14  Ср Апр 23, 2008 10:14:21
Заголовок сообщения:

Конечно, это не мое дело, влазить в ваши разборки. Мне кажется, однако, что не стоит оно того. А грамотных людей встретить можно не так уж и часто. И этот форум тоже не исключение из правил. а главное наверное чтобы всем было хорошо (чтобы польза была). И вам и не вам...


Автор: Технический
Добавлено: #15  Ср Апр 23, 2008 10:14:52
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
А если исходить из того, что у человека больше негде подчерпнуть информацию... Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???
И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете? У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей, а вы ему создаете еще одну, не направив на правильный путь.
Разве я не права???

Поможем, но прежде грамотности научим. Ибо безграмотность, это беда нации. Если вы патриот, коим являюсь я, вам за державу не обидно? Мне обидно.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Ср Апр 23, 2008 10:18:31
Заголовок сообщения:

Natalya-krg

А всем будет хорошо, если баланс поможет граммотному человеку, сделает добро, и будет приятно и одному, и другому!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Compas

А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

Добавлено спустя 1 минуту:

Compas

Спасибо, что хотите обе проблемы человека решить - и грамотности придать, и в бухучете подучиться



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Ср Апр 23, 2008 10:24:49
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
и в бухучете подучиться

подучить



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Ср Апр 23, 2008 10:26:23
Заголовок сообщения:

Гость

А я за грамотность так сильно не радею, потому что все люди, все ошибаются.
А если быстро думают, то и подавно ошибаются.



Автор: Технический
Добавлено: #19  Ср Апр 23, 2008 10:27:25
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Compas
А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

Иногда вспоминаю, что я администратор Баланса. Вот думаю вспомнить сейчас, и приравнять ваше сообщение vasilek к провокации. Но верю в вашу сознательность. Не надо меня провоцировать.
Если мне будет хорошо, я так довезу что тебе тоже будет хорошо (с) Мимино.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #20  Ср Апр 23, 2008 10:28:31
Заголовок сообщения:

ВСЕ!
Поставьте себе Firefox. http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/central/
Вместо Експлорера.
Там есть встроенная проверялка арфографии, как в Ворде.
И все ваши проблемы.

Но кроме "неставления запятых", которое все-таки относится к технической ошибке, есть нечто еще..

Это НЕ ЖЕЛАНИЕ связанно и доходчиво излагать свои мысли.
Многие не хотят додумывать свои фразы, так чтоб они были понятны другим.

Мой совет:
Поросите кого-нибудь вам помочь. Это даже опытнм пользователям полезно.
Пишите короткими предложениями. 5-6 слов. Каждое предложение должно звучать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Т.е. иметь законченный смысл без других.
Используйте пунктуацию. Типа: 1) 2) 3)



Автор: Fara
Добавлено: #21  Ср Апр 23, 2008 10:30:33
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Прийдите в библиотеку, попросите книгу по профилю, допустим, по бухучету. У вас спросят автора. Вы забыли либо не знали, скажете красненькую, вам дадут на выбор. И вы увидите ту, которая вам нужна)))).

Это действительность, все библиотекари ориентируются не только по автору, но и по цвету книги. Парадокс, но это правда.


Это правда, но если в библиотеке вести себя шумно и недостойно, то тут же выставят вон. Здесь так же, дают ответы на все наши вопросы, и если они сформулированы не так, то дают наводку. От нас же просят только уважительного отношения к друг-другу.



Автор: Asya
Добавлено: #22  Ср Апр 23, 2008 10:38:11
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

ну я не говорила, что я грамотна, но хоть стараюсь соблюдать правила и учусь "грамотности" как говорится и я этого что интересно особо не стесняюсь, тому кто признает свою неправоту и готов учиться чему-либо это простительно :oops:
П.С. ваш протест тоже меня чему то научил, раньше я спешила и "пропускала" кое-какие знаки препинания, а сейчас стараюсь ничего не пропускать)) И вообще,vasilek, никто не вправе перечить правилам, составленным модераторами и админом, вы уж хоты бы спасибо сказали за их снисходительность 8))). И еще надеюсь, вы как грамотный человек ( в коим уже не сомневаюсь 8))) ) будете отвечать на тематические вопросы неграмотных бухов, им это больше поможет чем ваш протест здесь. Спасибо 8)))



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #23  Ср Апр 23, 2008 10:41:01
Заголовок сообщения:

Compas

Я не придираюсь, просто пытаюсь понять, в чем причина такой выборочности.
Почему кому-то можно, а чьи-то слова аж глаза режут?
Почему ИМХО можно написать слово орфография через "а" и пропустить буквы по тексту ("Поросите", "опытнм"), потому что он быстро думает быстро набирает, поэтому делает ошибки. И это позволяется, а если человек неграмотно пишет, то все крах???
Самое интересное, что вы же понимаете все. Вы же понимаете иностранца, который говорит с акцентом бешеным, неправильной постановкой ударений и всем прочим!!! Думайте, что неграмотный человек иностранец.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Asya

Я не старалась вас принизить. Извините...



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #24  Ср Апр 23, 2008 10:44:22
Заголовок сообщения:

Вы еще на рассовую дискриминацию выйдете. может открыть форум любителей грамотности и русского языка?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #25  Ср Апр 23, 2008 10:45:13
Заголовок сообщения:

Natalya-krg

Ценю вашу поддержку, Натали!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Fara

Как неграмотный человек может вести себя шумно на форуме, кто сказал, что если он пишет заглавными буквами, значит он орет.
Может, его состояние можно описать - как SOS!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Asya

Отвечать здесь мне неудобно, ходить по веткам, искать на что бы то мне ответить. Легче отвечать в одной ветке. Меня спросили, я ответила.



Автор: Tary
Добавлено: #26  Ср Апр 23, 2008 10:52:51
Заголовок сообщения:

vasilek
Я все таки влезу в беседу....
Вот если бы Вы хоть раз попытались пообщаться не на ветке флейма, а на тематических ветках, посвященных непосредственно бух.учету, Вы бы поняли о чем речь, никто не требует 100% грамотности, но ведь если в слове хлеб сделать 4 ошибки, то получится пиво, вот об этом и речь......
Очень трудно отвечать на вопрос, когда сам задающий не очень понимает, что он пишет. Очень часто, чтобы понять о чем просят, приходиться задовать несколько наводящих вопросов, а ведь многие если не сказать все здесь находящиеся, занятые люди, м товарищ Компас, кроме обязаннасти отвечать на Ваши вопросы, наверное, еще чем - то занимается, вот и просит человек экономить Ваше, наше и его время.





Автор: Технический
Добавлено: #27  Ср Апр 23, 2008 11:03:49
Заголовок сообщения:

vasilek Есть не выборочноть, есть степень наглости. Посмотрите первое сообщение, и приведенный вами пример. Найдите 28 отличий.
Natalya-krg
Не думал, что вы туда же будете смотреть, в сторону безграмотности.
Итак, Вас не обязывают соблюдать правила, только в том случае, если Вы здесь не находитесь. Еще немного и своим спором, вы добьетесь того, что я внесу поправку в правила, что "пизграмотные" сообщения будут удалятся молча.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #28  Ср Апр 23, 2008 11:05:07
Заголовок сообщения:

Tary

Вы же понимаете вот это (это написано в правилах)

1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #29  Ср Апр 23, 2008 11:11:24
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Почему ИМХО можно написать слово орфография через "а" и пропустить буквы по тексту ("Поросите", "опытнм"), потому что он быстро думает быстро набирает, поэтому делает ошибки. И это позволяется, а если человек неграмотно пишет, то все крах???


Я достаточно грамотный и ОПЫТНЫЙ пользователь. Ашипки мои преднамеренные. Говорю это прямым текстом. Иносказания до вас, как я понял не доходят.

Вы хоть поняли смысл моего предыдущего поста? Ошибки увидели, а смысл не дошел?
Попоробуйте понять по пунктам:
1) Тут не не говорят о повальной 100%-ой грамотности.
2) Тут речь об ЯСНОСТИ изложения своих мыслей.
3) ЗАПЯТЫЕ - это необходимый элемент предложения, разделяющий его на составные части и тем самый влияющий на смысл выраженный в нем.
4) Интернет (как и любое другое место) имеет свои устоявшиеся обычаи, традиции и т.д. Не мы придумали, что слово набранное ЗАГЛАВНЫМИ буквами считается КРИКОМ. Мы всего лишь поддерживаем эти устои, ибо без правил нельзя.
5) Вам надо побольше пообщаться в Интернете, на других сайтах. Тогда поймете, что так ВЕЗДЕ.
П.С. Василек, вы который раз пытаетсь раздражать здешнее сообщество. Зачем это вам нужно?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #30  Ср Апр 23, 2008 11:13:15
Заголовок сообщения:

Tary

и вот на это вообще смысл отвечать??? Хотя написано грамотно))))))))



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #31  Ср Апр 23, 2008 11:14:39
Заголовок сообщения:

Эта перепалка начинает меня забавлять уже. Все взрослые люди, все чем то заняты, и все ведутся на поводу друг у друга. Мне кажется, что если уделять слишком большое внимание орфографии пунктуации и др. и пр. практической пользы от этого не будет. Все говорят немного о разном. Но прежде всего надо уважать мнение других людей, и не очень важно: грамотно ли оно выражено. Мне часто режут глаза ошибки и опечатки, но суть остается такая же как и была. (Если не брать крайние случаи: хлеб и пиво)


Автор: Tary
Добавлено: #32  Ср Апр 23, 2008 11:16:15
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Tary

Вы же понимаете вот это (это написано в правилах)

1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна.

В пустой болтавне, такие ошибки допустимы, но в НК допустим слова НАЛОГ НАЧИСЛЕННЫЙ и НАЛОГ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ имеют разное значение, и если хочешь понять человека, то необходимо, чтобы он этого хотел и уважал твое зрение, а так же берег твое время и нервы.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #33  Ср Апр 23, 2008 11:16:40
Заголовок сообщения:

может у Василька натура бунтарская и безудержная. :) .


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #34  Ср Апр 23, 2008 11:16:52
Заголовок сообщения:

Natalya-krg

Однозначно!!! И неоспоримо!!! Это я Василек)))))))))



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #35  Ср Апр 23, 2008 11:17:52
Заголовок сообщения:

Tary

Научимся же уважать безграмотного человека!!!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #36  Ср Апр 23, 2008 11:19:11
Заголовок сообщения:

Tary

http://balans.kz/post87807.html?highlight=#87807

На это отвечать не хочется, хотя написано грамотно и понятно



Автор: Asya
Добавлено: #37  Ср Апр 23, 2008 11:19:50
Заголовок сообщения:

не забуду вашу фразу
Цитата:
"Ненавижу этот город, здесь нет достойной работы для такого специалиста как я"
..и после этого кто-то что-то вам доказывает, смешно, никогда не сомневалась что бухгалтера очень терпеливый народ...
vasilek говорит:
Я не придираюсь, просто пытаюсь понять, в чем причина такой выборочности.
Почему кому-то можно, а чьи-то слова аж глаза режут?
полезно спуститься с небес на землю и оглядеться...жизнь сама по себе несправедлива, например, почему 1 Бог, надо это принять как факт или идти вешаться :kill:
П.С. извиняюсь, за грубость, на философию потянуло, но такого рода требование справедливости на меня удивительно действует..я тоже за справедливость вообще-то..
vasilek говорит:
Asya

Я не старалась вас принизить. Извините
..о чем вы? "На обиженных воду возят" не так ли :wink: ?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #38  Ср Апр 23, 2008 11:20:38
Заголовок сообщения:

Natalya-krg говорит:
может у Василька натура бунтарская и безудержная. .


Да, это вообще хорошее качество.
Однако, против кого здесь бунтовать? Люди просят выражаться яснее.
От этого вам плохо будет?

Отвечайте!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #39  Ср Апр 23, 2008 11:23:42
Заголовок сообщения:

хорошо пропеарились, Василег. но дальше то ведь нужно показать что то еще, кроме 3,14добольства.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #40  Ср Апр 23, 2008 11:26:02
Заголовок сообщения:

Natalya-krg говорит:
может открыть форум любителей грамотности и русского языка?


А почему бы и нет?!
Кстати, такие предложения в рунете звучат постоянно. Падонкафский и олбанские языки уже всех достали.
Впрочем, даже у падонкафского языка есть свои правила. Вы же ратуете за отказ от правил. В этом разница!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #41  Ср Апр 23, 2008 11:28:45
Заголовок сообщения:

Asya

Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #42  Ср Апр 23, 2008 11:31:57
Заголовок сообщения:

Лично я не ратую за отказ от правил. не поятно с чего вы взяли. Мне здесь вообще нравится стиль ответов ИМХО.

Добавлено спустя 59 секунд:

Давайте про Бога поспорим...... :)



Автор: Asya
Добавлено: #43  Ср Апр 23, 2008 11:33:39
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?

а вы докажите что он есть или что его нет? И еще докажите, что я права или неправа? А потом я вам скажу справедливо это по отношению ко мне или несправедливо...и вообще что за чушь :%): может закроете тему ..



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #44  Ср Апр 23, 2008 11:33:59
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Asya

Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?

Библия, Коран, и много других писаний



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #45  Ср Апр 23, 2008 11:34:13
Заголовок сообщения:

Natalya-krg

Давайте



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #46  Ср Апр 23, 2008 11:36:31
Заголовок сообщения:

Гость

Здесь на форуме много, что пишут и вы верите во все?
В желтой прессе тож много интересного написано, тож во все верите?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #47  Ср Апр 23, 2008 11:36:54
Заголовок сообщения:

Гость

Здесь на форуме много, что пишут и вы верите во все?
В желтой прессе тож много интересного написано, тож во все верите?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #48  Ср Апр 23, 2008 11:40:47
Заголовок сообщения:

Asya

интересно, ваше доказательство, что Бог есть - это Библия и Коран???
Шаткое доказательство, потому что Библию писал человек.
И почему Бог 1, если вы пишете и Библию и Коран??? Как минимум, два тогда должно быть (Бог и Аллах)!!!



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #49  Ср Апр 23, 2008 11:40:51
Заголовок сообщения:

Мне кажется, это уже совсем другая тема и другие филосовствования должны быть. Спасибо конечно за предложение. (Но бухучет мне наа данный конкретный момент мне более важен)


Автор: Asya
Добавлено: #50  Ср Апр 23, 2008 11:45:18
Заголовок сообщения:

для меня Бог один- это Я :D ..докажите обратное, могу поменять мнение :evil: ..а так я просто неудачный пример привела...дискуссируйте, пожалуйста, без меня, не сильна в этой области.. я пошла МСФО изучать ...удачи, придете к единому справедливомй мнению, дайте знать..спс


Автор: Технический
Добавлено: #51  Ср Апр 23, 2008 11:45:44
Заголовок сообщения:

Natalya-krg говорит:
Все взрослые люди, все чем то заняты, и все ведутся на поводу друг у друга. Мне кажется, что если уделять слишком большое внимание орфографии пунктуации и др. и пр. практической пользы от этого не будет

Вам это кажется. Всем спасибо, в частности за доказательство теории "пизгаромтности" . В правила внесены поправки пункт http://balans.kz/rules.php#srochno
Цитата:
1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна. Грамотность на Вашей совести.

заменен на
Цитата:

1.6 Официальным языками форума считаются казахский и русский. Если вы пишите в стиле "А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна", то Ваши сообщения будут удалятся модераторами безоговорочно.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #52  Ср Апр 23, 2008 11:46:01
Заголовок сообщения:

Asya

Интересно, у кого еще самомнение, однако))))))))



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #53  Ср Апр 23, 2008 11:48:18
Заголовок сообщения:

Compas

Спасибо за то, что можно иметь свое мнение и пытаться что-то доказать))))))
Василек, выгнали однако, как всегда
Только почему-то ни капельки не расстроилась? Почему даже не знаю...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #54  Ср Апр 23, 2008 11:50:14
Заголовок сообщения:

Compas

Вернули меня что ли?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #55  Ср Апр 23, 2008 11:54:28
Заголовок сообщения:

Спасибо мне понравилось!


Автор: Технический
Добавлено: #56  Ср Апр 23, 2008 11:59:59
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
Вернули меня что ли?
Вас не выгоняли, логинится не забывайте. Покажите себя в деле. Много слов.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #57  Ср Апр 23, 2008 12:03:03
Заголовок сообщения:

Compas

что показывать? лично ходить в каждую ветку не хочу, принципиально, вот сижу здесь и мне удобно. Т.к. я работаю, наверное, медленно работаю, раз не успеваю по всем веткам ходить и еще и работу работать. Наверное, мой недостаток.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #58  Ср Апр 23, 2008 12:06:21
Заголовок сообщения:

vasilek говорит:
раз не успеваю по всем веткам ходить и еще и работу работать

а пустую болтовну писать на протяжении 4 часа элементарно. Вы только во флэйме писать можете, а на конкретные бух.вопросы что-то ваших постов не видно, хотя громко о себе писали как о специалисте



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #59  Ср Апр 23, 2008 12:06:37
Заголовок сообщения:

капризная дефачка


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #60  Ср Апр 23, 2008 12:07:56
Заголовок сообщения:

Гость

Ага



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #61  Ср Апр 23, 2008 12:47:09
Заголовок сообщения:

Ужас какой :shock:
vasilek, зайдите в другую ветку.... Ну например по вопросам бух учёта и попробуйте проявить свои способности в ней на протяжении 4х часов. У Вас 67 сообщений и ни одного по тематике форума.



Автор: Galin
Добавлено: #62  Ср Апр 23, 2008 12:58:13
Заголовок сообщения:

Melli
девочка! Она не зайдет. Ставлю дайм. Кто больше?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #63  Ср Апр 23, 2008 13:04:09
Заголовок сообщения:

Да уж...да оно и понятно.... у всех "залипло" на статусе доставлено, поэтому и "веселитесь" здесь? Так сказать небольшой простой в основной работе....да уж...но видимо без этого нельзя. Характеры проявляются в таких перепалках. Теперь почти точно можно знать, что ожидать от того или иного участника форума....да уж... :(


Автор: Galin
Добавлено: #64  Ср Апр 23, 2008 13:48:47
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Да уж...да оно и понятно.... у всех "залипло" на статусе доставлено, поэтому и "веселитесь" здесь? Так сказать небольшой простой в основной работе....да уж...но видимо без этого нельзя. Характеры проявляются в таких перепалках. Теперь почти точно можно знать, что ожидать от того или иного участника форума....да уж... :(


в таких перепалках ни черта и ни какой характер не проявляется. И никогда не узнаете, что и от кого можно ожидать...Слишком уж Вы категоричны, Аноним.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #65  Ср Апр 23, 2008 13:49:37
Заголовок сообщения:

Гость

Уважаю ваше мнение!!!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #66  Ср Апр 23, 2008 13:51:29
Заголовок сообщения:

Galin

Что такое дайм???



Автор: Galin
Добавлено: #67  Ср Апр 23, 2008 14:28:46
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Galin

Что такое дайм???


что-то такое, что можно поставить)))) Ставка)))




Автор: Elis
Добавлено: #68  Чт Сен 17, 2009 00:35:07
Заголовок сообщения:

Elena777 говорит:
*САМ*,скажите в табл.расчёта отпускных Вы берёте календ.01.11.08 по бал.р.вр. а фактически он отраб11р.дней.Разве берутся не кал.прих-ся на отр.время?

Elena777, а не сокращать "бал.р.в", "отраб11р." и "кал.прих-ся на отр." слабо?
Или религия не позволяет?



Автор: Elena777
Добавлено: #69  Чт Сен 17, 2009 08:23:31
Заголовок сообщения:

Не надо грубить,от Вас Elis вообще не ожидала, просто каждый ответ спецов трактуется по разному.


Автор: Elis
Добавлено: #70  Чт Сен 17, 2009 09:53:35
Заголовок сообщения:

Elena777, уважаемая, я, конечно, понимаю, что у вас такая натура чувствительная, но элементарно требую уважения к тем, к кому вы задаете вопросы.
Меня просто бесит, что вы ожидая от форумчан подробного и понятного ответа (на который те должны потратить свое время, измеряемое минутами и часами), сами не намеряны даже потратить несколько секунд на написание полного слова.
Вы знаете, а оно у отвечающих стоит ни чуть не меньше вашего.
А вы считаете это в порядке вещей. Вы искренне уверены, что вам здесь молча должны расшифровать ваши сокращения, разобраться и ответить так, чтобы вам как раз все стало понятно с первого раза.

Давайте-ка менять подход к ситуации.
Если вы с уважением, то и к вам с уважением (ну и наоборот, естественно... тут уж без обид.)

Если вы аргументированно ответите, почему вы сокращаете текст в своих сообщениях, может я вас и пойму.



Автор: Elena777
Добавлено: #71  Чт Сен 17, 2009 10:32:16
Заголовок сообщения:

Я обратилась к *САМ* так как он выложил этот расчёт,вот и всё я думала он мне и ответит,извините все модераторы, я поняла ,что искать ответы на свои вопросы мне не здесь,ещё раз извините.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #72  Чт Сен 17, 2009 10:39:54
Заголовок сообщения:

Elena777 говорит:
Я обратилась к *САМ* так как он выложил этот расчёт

Вообще то, это девушка.



Автор: Технический
Добавлено: #73  Чт Сен 17, 2009 10:41:56
Заголовок сообщения:

Elena777 а я кто?


Автор: Kenga
Добавлено: #74  Чт Сен 17, 2009 10:44:08
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Вообще то, это девушка.

Да еще и беременная (по аватаре видно) :D



Автор: Elis
Добавлено: #75  Чт Сен 17, 2009 11:00:00
Заголовок сообщения:

Elena777 говорит:
Я обратилась к *САМ* так как он выложил этот расчёт,вот и всё я думала он мне и ответит

Elena777, а вы думаете, что к *САМ* не нужно обращаться с уважением?
Думали, что вы тут насокращаете, и она сядет разбирать ваши ребусы и ответит.
Ответит, конечно, куда денется.
Но времени на свой ответ для вас потратит немного больше.
Хотя вам, как я поняла, это все-равно...

Elena777 говорит:
я поняла ,что искать ответы на свои вопросы мне не здесь,ещё раз извините.

Вывод не верный. У меня дочь восьми лет. Тоже максималистка. Тоже, чуть что, "никогда в жизни", "ни за что не свете".
Хотя, если вам легче хлопнуть дверью, чем изменить своим принципам "меня и так должны понимать", то это ваше право.
Никто не держит. Просто подумайте, кому хуже делаете. Явно не нам, правильно?



Автор: Elena777
Добавлено: #76  Чт Сен 17, 2009 11:11:42
Заголовок сообщения:

Я уже за всё у всех попросила прощение,изините лично САМ,что я сократила слова в своём вопросе.


Автор: Технический
Добавлено: #77  Чт Сен 17, 2009 11:14:30
Заголовок сообщения:

Elena777 осторожно ходите на Балансе, из людей только я здесь. Тут африка, кенгуру, львы, бегемоты. Не вздумайте идти на поводу моей фразы, Вам лучше промолчать про животных.


Автор: Elena777
Добавлено: #78  Чт Сен 17, 2009 11:16:50
Заголовок сообщения:

Я понимаю Вам можно всё.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вы одни, а нас........очень много.

Добавлено спустя 43 секунды:

Поэтому принимаем все Ваши Правила.



Автор: Технический
Добавлено: #79  Чт Сен 17, 2009 11:21:35
Заголовок сообщения:

Мне, что вы что вы, я также как и вы боюсь бродить по этим джунглям. Беру с собой Васю, хотя он тоже медведь, но русский с сибири.


Автор: Мара
Добавлено: #80  Чт Сен 17, 2009 11:23:41
Заголовок сообщения:

А мне анекдот вспомнился: "Пошли в лес - пописать, а там медведь! Заодно и покака...и" :( Извините за сокрщ. (вынужденная мера).


Автор: Технический
Добавлено: #81  Чт Сен 17, 2009 11:25:12
Заголовок сообщения:

Вот Марина человек. Забыл про нее, потому что дома оживотнилась котами. В таких случаях для меня уже получеловек.


Автор: Solitary
Добавлено: #82  Чт Сен 17, 2009 11:29:12
Заголовок сообщения:

Мара
вы как всегда :ROFL: (сглаживаете юмором острые углы)





Автор: Elena777
Добавлено: #83  Чт Сен 17, 2009 11:31:09
Заголовок сообщения:

Нет уж ,извините!Нельзя сокращать, по себе знаю!


Автор: Технический
Добавлено: #84  Чт Сен 17, 2009 11:32:35
Заголовок сообщения:

Вот Жанночка пришла. Туда же, смесь кота и мыши. Реально я один тут чел остался.


Автор: Solitary
Добавлено: #85  Чт Сен 17, 2009 11:32:36
Заголовок сообщения:

да ладно вам...Elena777, пошутили и будет..
давайте жить дружно :) ©Леопольд



Автор: Elis
Добавлено: #86  Чт Сен 17, 2009 11:36:56
Заголовок сообщения:

Мара, мне этот анекдот вспомнился в другой форме.
Его рассказали одному человеку.
Он поржал, а на следующий день его пересказал в другой компании.
Вот так:
"Пошли в лес - пописать! Заодно и покака...и."

Половина толпы стоит в недоумении... Где смеяться?
Зато как хохотали те, кто этот анек знал!
Новая интерпритация ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Solitary говорит:
давайте жить дружно ©Леопольд

Ничего так у вас "Леопольд". Поправился вроде...
И с мышкой "дружит". А второй мышь где?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ой... Неужели съел... :shock:
Нет. Ну вот у нас на Балансе всегда так.
Чуть что не по нам - съедят вмиг!





Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #87  Чт Сен 17, 2009 11:45:36
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Чуть что не по нам - съедят вмиг

нет, не съедят, подскажут как надо и как не надо :D



Автор: Елена Т
Добавлено: #88  Чт Сен 17, 2009 11:45:42
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Реально я один тут чел остался.

А я, а я :oops:
:D



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #89  Чт Сен 17, 2009 11:51:47
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
А я, а я

точно. Что-то все в последнее время нервные какие то.
Solitary говорит:
давайте жить дружно ©Леопольд



Автор: Технический
Добавлено: #90  Чт Сен 17, 2009 11:52:54
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна - человечище, женщина из сериала Амазонки.
Елена Т - милый безобидный человечек.
Ну а просто человек, реально я остался. Снова я о себе.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #91  Чт Сен 17, 2009 11:53:50
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ну а просто человек, реально я остался. Снова я о себе

всегда говорю- скромняга, за что и люблю :Rose:



Автор: *САМ*
Добавлено: #92  Чт Сен 17, 2009 11:54:38
Заголовок сообщения:

Зашла случайно в ветку и наткнулось на свое имя. Приятно, однако :oops:


Автор: Solitary
Добавлено: #93  Чт Сен 17, 2009 12:01:47
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ой... Неужели съел...

:D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Христина Ивановна говорит:
за что и люблю

вот.. пришли к объяснениям в любви... :girl_in_love:



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #94  Чт Сен 17, 2009 12:26:25
Заголовок сообщения:

И что у в-с ту. пр-дит? Помир. все уж. :D ?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #95  Чт Сен 17, 2009 12:27:36
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
И что у в-с ту. пр-дит? Помир. все уж

:lol:



Автор: Технический
Добавлено: #96  Чт Сен 17, 2009 12:28:17
Заголовок сообщения:

Помир помир. Все помирли. К-ц такой.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #97  Чт Сен 17, 2009 12:29:34
Заголовок сообщения:

:Rose: Патрон - миротворец в джунглях баланса.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Геннадьевна говорит:
Помир.
В смысле помирились. :D Точно, тяжело чужие ребусы разгадывать.


Автор: Технический
Добавлено: #98  Чт Сен 17, 2009 12:42:12
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
Патрон - миротворец в джунглях баланса.

Миротворец с секатором.
- А зачем ему секатор?
- А как же мир без секатора?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #99  Чт Сен 17, 2009 12:46:38
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
А зачем ему секатор

подстригать языки :D



Автор: Kenga
Добавлено: #100  Чт Сен 17, 2009 12:50:38
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Миротворец с секатором.

Как сейчас модно говорить, "принудитель к миру"



Автор: Nell*
Добавлено: #101  Чт Сен 17, 2009 13:03:35
Заголовок сообщения:

Может и не совсем в тему про сокращения, но несколько лет назад у нас в городе объявления (их еще на на автобусных остановках развешивали) о продаже квартир выглядели следующим образом:
продам квартиру 3/5, м/г, ж/д, з/б, в/д, ктв ...



Автор: *САМ*
Добавлено: #102  Чт Сен 17, 2009 13:06:12
Заголовок сообщения:

Ага, или познакомлюсь с женщиной, о себе муж. 60/80/170, в/о, б/в/п, м/о, а/л.


Автор: Solitary
Добавлено: #103  Чт Сен 17, 2009 13:06:48
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
60/80/170

а первое - это 60 лет :shock: :)



Автор: *САМ*
Добавлено: #104  Чт Сен 17, 2009 13:08:59
Заголовок сообщения:

Да :D


Автор: Nell*
Добавлено: #105  Чт Сен 17, 2009 13:08:59
Заголовок сообщения:

а/л - что такое?


Автор: Елена Т
Добавлено: #106  Чт Сен 17, 2009 13:10:50
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
60/80

А я подумала давление :D



Автор: *САМ*
Добавлено: #107  Чт Сен 17, 2009 13:11:04
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
а/л - что такое?


автолюбитель



Автор: Solitary
Добавлено: #108  Чт Сен 17, 2009 13:11:41
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
А я подумала давление

а 170 тогда к чему?)))



Автор: Елена Т
Добавлено: #109  Чт Сен 17, 2009 13:13:49
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
а/л - что такое?
автолюбитель

Будем знать.
Solitary говорит:
а 170 тогда к чему?)))

предел, опять таки про давление :D



Автор: *САМ*
Добавлено: #110  Чт Сен 17, 2009 13:14:50
Заголовок сообщения:

Ну, как, иногда 80/60, а иногда 170/80, а когда совсем триндец, тогда 170/60


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #111  Чт Сен 17, 2009 13:17:23
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
Ага, или познакомлюсь с женщиной, о себе муж. 60/80/170, в/о, б/в/п, м/о, а/л.

один габарит забыли... :wink:



Автор: Solitary
Добавлено: #112  Чт Сен 17, 2009 13:17:23
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
предел, опять таки про давление

чёт маловат предел.. бывает и по более.. 220))))



Автор: Елена Т
Добавлено: #113  Чт Сен 17, 2009 13:20:40
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил говорит:
один габарит забыли...

Два.



Автор: Solitary
Добавлено: #114  Чт Сен 17, 2009 13:24:42
Заголовок сообщения:

Елена Т можно пояснить?))))


Автор: Kenga
Добавлено: #115  Чт Сен 17, 2009 13:25:40
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
Елена Т можно пояснить?

Про первый-то все догадались, а вот второй?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #116  Чт Сен 17, 2009 13:27:32
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
вот второй

кол-во зубов :D



Автор: Айнука
Добавлено: #117  Чт Сен 17, 2009 13:28:01
Заголовок сообщения:

ай кью? )))


Автор: Елена Т
Добавлено: #118  Чт Сен 17, 2009 13:28:19
Заголовок сообщения:

Семейное положение, очень важно :)

Добавлено спустя 34 секунды:

Христина Ивановна говорит:
кол-во зубов

Уже третий :D



Автор: Solitary
Добавлено: #119  Чт Сен 17, 2009 13:30:12
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Семейное положение

вот, блин.. )))) я об этом как-то... вроде, если знакомится и без в/п и со всеми положительными качествами, + а/л...))))
Айнука говорит:
ай кью?

уже лишний фактор.. когда такой набор всего))))



Автор: Nell*
Добавлено: #120  Чт Сен 17, 2009 13:35:30
Заголовок сообщения:

Я так понимаю - уже составляем портрет идеального мужчины?


Автор: Елена Т
Добавлено: #121  Чт Сен 17, 2009 13:36:19
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
я об этом как-то... вроде, если знакомится и без в/п и со всеми положительными качествами, + а/л...))))

Наивный Вы кот однако :D



Автор: Solitary
Добавлено: #122  Чт Сен 17, 2009 13:37:41
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Наивный Вы кот однако

и не говорите)))))



Автор: Elis
Добавлено: #123  Чт Сен 17, 2009 13:41:01
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил говорит:
*САМ* говорит:
Ага, или познакомлюсь с женщиной, о себе муж. 60/80/170, в/о, б/в/п, м/о, а/л.

один габарит забыли...

В автобусе два парня. Один другому говорит:
- Ты мою аську знаешь
- Нет
- 120-55-110

Рядом мужик в шоке: "- Это бюст-талия бедра!? :shock: "



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #124  Чт Сен 17, 2009 13:41:53
Заголовок сообщения:

Elis
:lol:



Автор: Solitary
Добавлено: #125  Чт Сен 17, 2009 13:42:07
Заголовок сообщения:

Elis
:ROFL:



Автор: Kenga
Добавлено: #126  Чт Сен 17, 2009 14:08:26
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ты мою аську знаешь

а я когда письмо отправляю, и если в тексте есть слово "аська", аутлук каждый раз предлагает заменить его на "Васька"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ