» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дополнения к ИТД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Person
Добавлено: #1  Сб Апр 19, 2008 13:48:17
Заголовок сообщения: Дополнения к ИТД

Привет всем! Подскажите, нужно ли делать допонительное соглашение к ИТД с работниками, если у всех работников с 01.01.2008 увеличилась з/плата на одинаковое число процентов? Приказ есть об увеличении, а вот надо ли составлять ДС к ИТД?


Автор: Технический
Добавлено: #2  Сб Апр 19, 2008 20:20:23
Заголовок сообщения:

Трудоголики хотят говорит:
Статья 24. Предмет трудового договора
По трудовому договору работник выполняет работу (трудовую функцию) по соответствующей квалификации за вознаграждение и со-блюдает трудовой распорядок, а работодатель обеспечивает условия труда, своевременно и в полном объеме выплачивает работнику заработную пла-ту и иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Рес-публики Казахстан, трудовым, коллективным договорами, соглашением сторон.

А это значит, что можете, потому как
Цитата:
Статья 124. Индексация заработной платы
Повышение заработной платы включает индексацию заработной платы, производимую работодателем, в порядке, установленном соглашениями, коллективным договором или актом работодателя, исходя из уров-ня инфляции, определенного на соответствующий период нормативными правовыми актами Республики Казахстан

А вот здесь акт работодателя
Понятия говорит:
45) акты работодателя - приказы, распоряжения, инструкции, положения, правила трудового распорядка, издаваемые работодателем



Автор: Марья
Добавлено: #3  Пн Апр 21, 2008 11:47:44
Заголовок сообщения:

Конечно да, в трудовых договорах обязательно указание оклада сотрудника.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Чт Апр 24, 2008 08:16:30
Заголовок сообщения:

Compas, спасибо за ответ, но по-моему вы меня не поняли или я Вас не правильно понимаю...
НУЖНО ЛИ СОСТАВЛЯТЬ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ К ИТД, если з/плата повысилась вследствии индексации (по кол.договору)? :%):



Автор: Марья
Добавлено: #5  Чт Апр 24, 2008 09:09:29
Заголовок сообщения:

да


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ