» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

100-форма, 12-приложение

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asya
Добавлено: #1  Вт Мар 18, 2008 15:16:33
Заголовок сообщения: 100-форма, 12-приложение

Добрый день! 100-форму заполняю впервые, поэтому возникают множество вопросов, особенно по 12-приложению..вроде логически можно найти ответ, но хочу знать наверняка. А после прочитанных книжек и брошюр (вроде ББ) возникают не меньше других уже вопросов %). Решила немного и вас опытных помучить, потому что надеюсь что многие из вас уже сдали отчеты и распологаете свободным временем и хорошим настроением))

1-вопрос по доп.форме к строке 100.12.003А. При заполнении этой формы у меня выходит разница на сумму списанного ГСМ и запасных частей (аккумулятор), т.к. при списании я указала субконто ГСМ. Правильно ли это? И потом, в строке 100.12.003 Е указывается ли та часть расходов энергии, кот. я списала в производство через накладные или должна посадить полностью? :Rose:



Автор: KrEAtive
Добавлено: #2  Вт Мар 18, 2008 15:50:22
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
1-вопрос по доп.форме к строке 100.12.003А. При заполнении этой формы у меня выходит разница на сумму списанного ГСМ и запасных частей (аккумулятор), т.к. при списании я указала субконто ГСМ. Правильно ли это?

Программа делает правильно, другое дело, что списание запасных частей наверное не надо было сажать на вид затрат со строкой Топливо.
Asya говорит:
И потом, в строке 100.12.003 Е указывается ли та часть расходов энергии, кот. я списала в производство через накладные или должна посадить полностью?

Посадиться все с видом затрат с вычетом по строке 00.12.003 Е не только производственных счетов, но и расходных (821, 811 и т.п, и даже 126)



Автор: айнурочка
Добавлено: #3  Пт Мар 21, 2008 15:52:39
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста в какое приложение надо отнести реализацию приобретенных товаров?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Мар 21, 2008 16:22:07
Заголовок сообщения:

айнурочка говорит:
подскажите пожалуйста в какое приложение надо отнести реализацию приобретенных товаров?


А как называется данная ветка?.. :lol:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пт Мар 21, 2008 16:24:43
Заголовок сообщения:

Доход от реализации товаров (работ, услуг) приложение 100,01


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пт Мар 21, 2008 16:28:07
Заголовок сообщения:

ИМХО. Ну ведь 12 приложение и 01 почти одинаково звучат!!!.... ))))) :ROFL:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Мар 21, 2008 16:35:12
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
ИМХО. Ну ведь 12 приложение и 01 почти одинаково звучат!!!.... )))))


Не знаю.. Я подумал, что автору нужно себестоимость реализ.товаров на вычеты показать.. Это вы как-то лихо про доходы догадались.. :lol:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пт Мар 21, 2008 16:45:06
Заголовок сообщения:

Ну на поставленный вопрос мы уже ответили. А там уже "БУХГАЛТЕРУ" решать что Доход или себестоимость ))) :D


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ