Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Отчетность в электронном виде - ДА или НЕТ
    Нужно ли распечатывать налоговую отчетность отправленную в электронном виде?
    Стат.отчеты в электронном виде
    Формы 030.01, 040.02, 050.03 сдавать в электронном виде?
    У кого есть 1 ПФ в электронном виде?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Удобно ли представлять отчетность в электронном виде?
    Да
    90%
     90%  [ 68 ]
    Нет
    6%
     6%  [ 5 ]
    нет, хотел бы вернуться к бумажному представлению форм налоговой отчетности
    2%
     2%  [ 2 ]
    Всего проголосовало : 75

    Опрос удобно ли представлять отчетность в электронном виде?     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Мар 18, 2008 11:54:01   

    Цель, какое это благо.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вт Мар 18, 2008 12:55:43 Сообщить модератору   

    Благо- то оно конечно, благо. Тока вот когда что-либо растраивается в этом благе, то свет не мил становится. Бумага - она конечно волокита и много времени-сил-средств отнимает. Зато с бумажкой надежнее.
    Никогда не слышал про бухгалтера который в последний день пошел с отчетом в НК и не сдал его.. Конечно если отчет сделан правильно..
    А вот с СГДС такое бывает.. Само ожидание уведоления чего стоит..
    Нервы.. Стресс.. Иногда задумываешься.. Может быть луче бы очередь отстоял бы в налоговой, чем так мучаться.. Сдал-не сдал?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Мар 18, 2008 13:14:20 Сообщить модератору   

    Конечно удобно, когда все работает. А вот когда сбои и накладки... Хотя и тогда удобнее электронка Smile . По любому лучше ждать в тепле, чем на вытяжку в НК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Мар 18, 2008 13:46:16 Сообщить модератору   

    очень удобно, но ненадежно..скорее это удобно налоговикам. Дело не в бумагах, а в толпотворении и хаосе в НК во время сдачи отчетов в бумажном виде.
    Compas говорит:
    какое это благо.
    ..и это определенно не благо, если бы штрафы по отсрочке рассматривались индивидуально и были бы поменьше, поменяла мнение на 200%. И еще право выбора налогоплательщика ущемляется. Я например, не хочу по почте, интернет не работает к примеру, хочу сдать в явочном виде, но инспектор не хочет принимать в бумажном виде...вот так вот.. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Мар 18, 2008 14:09:12   

    Еще бы что-нибудь со статуправлением придумали, дурдом там, просто слов не подобать :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    #13
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Мар 18, 2008 16:04:24 Сообщить модератору   

    Да, когда система стабильно работает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Мар 18, 2008 21:29:07 Сообщить модератору   

    Вчера был репортаж с семинара НК по внедрению АИС. Председатель нашего НК озвучил среднедневную цифру обращений налогоплательщиков за 2007 год - 350.
    По разговорам бухгалтеров, продолжающих сдавать отчетность в бумажном виде ("ну, не в нашем районе, в горах... " (с) КП), в последние дни сдачи отчетов, при условии прихода часов в 7-00, можно "удачно" записаться в районе 400-тым по очереди. В 2005-2006 гг. возле НК дежурили скорые, поскольку доходило до инфарктов. Сам в эти россказни не верю, однако они есть...
    Моим клиентам, в основном только переходящим на электронную форму сдачи ФНО, приходят уведомления за прошлые периоды с оченно несуразными ошибками... При разборе полетов выясняется, что ошибки, в основном, допущены инспекторами отдела приема и обработки - элементарная невнимательность. Инспекторов не хочу выставлять зверьми, просто при большом объеме вносимых ФНО потеря внимательности - элементарно. К ошибкам бухгалтеров при составлении отчетов добавить ошибки инспекторов - о каком "справедливом" камеральном контроле может идти речь?..
    Сегодня два часа потратил на составление 300.00 и 307.00... Час сорок ушло на вылавливание ошибок бухгалтера, 10 минут на перекур с кофе, 10 минут на отправку форм с получением уведомлений.
    За 4,5 года при условии соблюдения моих рекомендаций - около 5 невовремя представленных ФНО. Да и то на адм. группе согласились, что причина в загруженности серверов и штрафов не наложили.
    Имхается мне, что к "бумажкам" я не хочу возвращаться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вт Мар 18, 2008 22:14:07 Сообщить модератору   

    Да, ошибки при заполнении ФНО на бумаге - "бумага все стерпит"..
    Очереди с инфарктами.. Кто же все это отрицает?

    Однако, когда твой отчет просто ТУПО не дошел - то все достоинства СГДС гроша ломаного не стоят..
    Тут не только к бумажкам, а и даже к глиняным дощечкам захочешь вернуться..

    Это все я себя так распаляю заранее.. У меня одно ФНО с февраля висит на "отправке".. На лицевой он так и не сел.. Чувствую будет-будет бодяга..

    Однако, я не я буду, если не устрою хорошую баню всем кто причастен к этому.. Mad :evil:

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

    И вообще, Cleaner ради более правильной аргументации давайте разделим тему на две части..

    1) Есть СГДС отвечающая за ДОСТАВКУ отчетов
    2) Есть налог.программы - ЭФНО, ИСИД, НДС..

    Вторые без первого работать могут.. Просто отчеты нужно будет носить ногами к инспектору..
    Но ведь отчет уже набран в элекронном виде.. Какие проблемы у инспектора с разноской?.. Я знаю, что СГДС перед отправкой худо-бедно прооверяет ключевые позиции ФНО.. Но сами ЭФНО-ИСИДы разве не позволяют это делать?..

    Тема ветки "Удобно ли представлять?", на мой взгляд, вопрошает об роли СГДС, твои же возражения касаются применения самих налог.программ по заполнению отчетов...

    Добавлено спустя 2 минуты:

    У нас же, у бухгалтеров, по краней мере, тех кто здесь высказался претензии в основном только к СГДС...
    Я понятно выразился?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Мар 18, 2008 23:25:16   

    В целом, потому что роль сгдс как транспортера и ПО для заполнения неотделима в глазах бухгалтера. К самим программам претензии немало. Тоже казусы при закрытии программы, о котором я упоминал впервые 4 года назад. http://balans.kz/viewtopic.php?t=1137

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Мар 19, 2008 10:27:06 Сообщить модератору   

    Конечно электронно это гораздо удобнее... Но качество должно повышаться...
    Что бухи не нервничали - приняты отчеты или не приняты НК ...

    Далеко за примерами ходить не надо - две формы у меня висят с начала марта на отправку и я уже нервничаю... А в НК я бы давно уже сдала и договорилась с инспектором. Smile


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Мар 19, 2008 22:58:59 Сообщить модератору   

    С человеком даже с инспектором можно по человечески договориться, а с железом?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Короче
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Мар 20, 2008 08:29:59 Сообщить модератору   

    Начальство. Наморщите ум. Придумайте СГДС, с которым можно договориться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Мар 20, 2008 10:18:40 Сообщить модератору   

    Короче говорит:
    Начальство. Наморщите ум. Придумайте СГДС, с которым можно договориться.


    Чем зря ёрничать.. Лучше почитайте Артема Лебедева..
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/98/

    Он говорит об очень актуальной проблеме - роботизации нашей жизни.
    Наряду с очень многими положительными факторами, этот процес вносит и очень много несуразиц в нашу жизнь.
    Однако, 99% все этих несуразиц лежит на совести разработчиков..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Мар 20, 2008 10:39:07 Сообщить модератору   

    когда есть альтернатива, то что выгодно человеку всегда несет в себе определенный риск, и при этом риск растет пропорционально выгоде (или удобству)..
    ИМХО говорит:
    Однако, 99% все этих несуразиц лежит на совести разработчиков..


    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

    ..это неверно..считаю я..так как роботизация в моем понимании (если грубо взять) подразумевает частичную замену человека в какой то сфере тт( в будущем полную замену думается мне)..это поначалу хорошо..а потом когда этот механизм станет налаженным, мне кажется многим это сильно будет мешать..одним словом надо знать меру)))..элементарно, автоматизация учета привело к тому, что очень многие бухгалтера работают полностью не зная свою работу)))...это ИМХО.. и очень субъективное мнение... но думается мне что со временем и опытом мнение поменяю еще много много раз)) ( это чтоб на меня не нападали))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Чт Мар 20, 2008 10:55:02 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    но думается мне что со временем и опытом мнение поменяю еще много много раз))


    если ты это осознаешь, то может не надо бы начинать свой пост со слов
    Asya говорит:
    ..это неверно..
    ?

    И я согласен, что есть такие..
    Asya говорит:
    бухгалтера работают полностью не зная свою работу)))


    И что в итоге?.. Значит раз есть такие бухи, которые работают не зная свою работу, значит можно создавать для них программы, которые тоже свою работу не знают?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Мар 20, 2008 11:14:00 Сообщить модератору   

    ИМХО, на самом деле
    Asya говорит:
    но думается мне что со временем и опытом мнение поменяю еще много много раз)) ( это чтоб на меня не нападали))
    вот это было адресовано вам, но вы этого не поняли..жаль...такой же злой...а насчет мнения, оно всегда меняется с возрастом кажется..разве нет ( ну эт вам виднее)...а дальше мысли лезут типа..а у нас тепло чем увас..а у нас весна ура-ура..солнце греет...видать устала от ваших нападении и наставлении...ЗАПОМНИТЕ ИМХО, если бы от советов и наставлении все становились опытными, то все малышимогли бы претендовать на какую то должность, глупо но факт, чувствую ща за флейм кто то по башке веником)))
    ОПЫТ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ и народная мудрость, что учатся на чужих ошибок чушь полная..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Мар 20, 2008 12:27:23 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Asya писал(а):
    бухгалтера работают полностью не зная свою работу)))
    И что в итоге?.. Значит раз есть такие бухи, которые работают не зная свою работу, значит можно создавать для них программы, которые тоже свою работу не знают?

    ..недовыразилась: ничего подобного..в этом контексте имела в виду, любая автоматизация ведет к потере определенных навыков у тех у кого они есть, а у тех у кого их вообще нет, они и не появяться со временем (как обычно говорят). Это наверно, единственный минус "автоматизации".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Мар 20, 2008 15:26:31 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    А конкретно про СГДС, ЭФНО- ИСИД.. Есть что сказать?..

    зачем все эти обсуждения, жалобы..они как нить повлияют на сложившуюся ситуацию, если да
    Asya говорит:
    очень удобно, но ненадежно

    и я пользователь ПО НК..хоть какими бы они недороботанными не были, я буду ими пользоваться и буду благодарна, если будут какие то изменения в сторону улучшения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Чт Мар 20, 2008 16:26:35 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Чем зря ёрничать.. Лучше почитайте Артема Лебедева..
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/98/
    Он говорит об очень актуальной проблеме - роботизации нашей жизни.

    да, есть роботизация. А есть простая некомпетентность, из за котрой страдают тысячи, миллионы пользователей.

    Пример. На этом форуме и ветка поднималась, и ХелпДескНат отвечал на такой вопрос- ПОЧЕМУ налоговые клиенты не работают под терминалом ? И был такой ответ - потому что не работают, и точка. Но ведь пользователь же не идиот. Он прекрасно каждый день, своими глазами видит, что существует масса ДРУГИХ виндоуз-программ, начиная с 1С 7.7/8.х и далее везде, и они вполне адекватно и успешно работают под терминалом. Вопрос - где ошибка в налоговых клиентах ? Где удобство их работы ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Чт Мар 20, 2008 18:23:04 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    да, есть роботизация. А есть простая некомпетентность, из за котрой страдают тысячи, миллионы пользователей.

    Это точно .я одын раз переписывалась по мылу с SDS кажется так группа поддержки называется, короче, у меня в мониторинге исчезло после, обновления программы одна кнопочка добавить в конец списка.Общение было просто обалдеть есть кнопка-нет кнопки.Я и снимки с экрана делала все одно как попугаи ...а потом появилось еще одно обновление и все нормально.Вот и доказывай им что не верблюд. Razz а сейчас в НДС до сих пор ставка 14-вместо 13% ,а в мониторинге ни одна итоговая сумма не считается исчезли формулы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Мар 20, 2008 18:29:23   

    Гость говорит:
    НДС до сих пор ставка 14-вместо 13%

    Вы живете двумя неделями назад в прошлое, исправлено . Качайте http://balans.kz/download/arhiv.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пт Мар 21, 2008 12:34:39 Сообщить модератору   

    очень удобно, я давно не хожу в налоговые

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Вт Мар 25, 2008 12:32:17 Сообщить модератору   

    Пожелание к разработчикам (если таковые имеются здесь)
    В программах для сдачи налоговой отчетности в эл. виде, при первом запуске требуется указать путь к профайлу, после чего появляется окно "Регистрация" где нужно указать пользователя и пароль, нельзя ли в этих программах сделать поддержку коммандной строки, чтобы сразу можно было передать через соответствующие параметры путь к профайлу, имя юзера и пароль. Просто приходится часто открывать их и эта особенность программ напрягает.
    Это помогло бы и опытным юзерам и тем кто устанавливает эти программы у неопытных.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Мар 28, 2008 17:30:53 Сообщить модератору   

    kav говорит:
    Пожелание к разработчикам (если таковые имеются здесь)
    В программах для сдачи налоговой отчетности в эл. виде, при первом запуске требуется указать путь к профайлу, после чего появляется окно "Регистрация" где нужно указать пользователя и пароль, нельзя ли в этих программах сделать поддержку коммандной строки, чтобы сразу можно было передать через соответствующие параметры путь к профайлу, имя юзера и пароль. Просто приходится часто открывать их и эта особенность программ напрягает.
    Это помогло бы и опытным юзерам и тем кто устанавливает эти программы у неопытных.


    Уважаемый!
    А Вы правы!

    НО Ваши пожелания должны высказываться не к разработчикам, а к Налоговому Комитету
    По своей инициативе разработчики не могут взять волшебную палочку и все исправить! Нужно указание с выше!

    Стучите и вас услышат!

    Smile

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

    Anonymous говорит:
    С человеком даже с инспектором можно по человечески договориться, а с железом?


    Мда,

    Shocked !

    Ну и логика! Я в шоке! Надеюсь только единицы так думают!
    Откуда такой пессемизм??? ПОЗИТИФФНЕЕ!

    Давайте попробуем разобраться:

    А что с железом то договариваться??? Может все таки разобраться в ошибке и решить ее, и в следующий раз сдать без проблем, чем ходить отбивать пороги налоговой и "договариваться" с человеком???
    Просто способ решения проблем, это уход от проблем, а не решения их! Но это не есть гуд!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Май 02, 2008 21:47:51 Сообщить модератору   

    Сдавать в эл.виде? Безусловно удобно, именно потому что не нужно никуда ходить (в УКа в такой Ж эта налоговая фиг доберешся), стоять, ждать...напрягает конечно, что каждая отправка как лотерея: повезет/не повезет (хотя система почему то называется Система ГАРАНТИРОВАННОЙ Доставки Сообщений, парадокс?).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Чт Май 08, 2008 10:39:42 Сообщить модератору   

    Да ! Я за сдачу отчетности по электронным налоговым программам , но работать над ними ещё много надо и гораздо оперативнее . Пример со ставкой по НДС , приведенный выше , это подтверждает .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнаш
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Май 12, 2008 11:34:21 Сообщить модератору   

    Если вовремя все делать, то и получаешь уведомления правильные и вовремя
    Но у нас у многих по несколько 2 и более предприятий и мы зависим напрямую от наших работодателей и вовремя принесенной первичной документации, Поэтому порой бывает отчетность отправляется в последний день и после начинается головная боль "сел ни сел " Мне лично нравиться сдавать отчетность в электронном виде. А особенно сдавать допики потому что приходиться получать информацию уже после сдачи отчетности "сами понимаете" А вот стат отчетность не сдашь допик! Вот стат отчетность тоже нужно запустить в электронном виде сдавать чтобы не стоять и не записываться в очереди "Но только налаженную "

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz