» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Аффилированные лица

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алла Б
Добавлено: #1  Чт Мар 13, 2008 16:45:30
Заголовок сообщения: Аффилированные лица

Скажите, пожалуйста, в плане своей работы хотим создать вторую ТОО и встать на упрощенку. Тоошка будет оказывать услуги другой , так сказать основной фирме. Учредители теже и директор тот же. К примеру.
Вопрос: насколько мне известно, это законодательством не запрещено. Или я ошибаюсь?



Автор: сан
Добавлено: #2  Чт Мар 13, 2008 17:09:52
Заголовок сообщения:

удвоится количество отчетов сдаваемые в разные инстаннции и путанница тоже увеличится только в 3 раза а зарплата скорее всего возрастет на 1процент


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Мар 13, 2008 17:32:51
Заголовок сообщения:

в принципе, не запрещено. но при проверке, у всякого проверяющего будет куча непотемных вопросов, а почему, а что, от налогов уклоняетесь и пр. Проще заменить директора и учредителя (по опыту). А что касается сообщения №2, так на то и бухгалтеров содержим штат, чтобы не путались. А насчет з/платы все зависит от финансовых результатов


Автор: Talik
Добавлено: #4  Чт Мар 13, 2008 17:54:58
Заголовок сообщения: Re: Аффилированные лица

Алла Б говорит:
Скажите, пожалуйста, в плане своей работы хотим создать вторую ТОО и встать на упрощенку. Тоошка будет оказывать услуги другой , так сказать основной фирме. Учредители теже и директор тот же. К примеру.
Вопрос: насколько мне известно, это законодательством не запрещено. Или я ошибаюсь?


Законодательством это нигде не запрещено (есть исключения, касающиеся гос.служащих и аудиторов, но я думаю вы к ним не относитесь).
Так что никаких проблем.



Автор: xolms
Добавлено: #5  Чт Мар 13, 2008 18:43:07
Заголовок сообщения:

а Я бы тоже посоветовал не быть аффилированными лицами.
Найдите и прочитайте :
ПРИКАЗ
МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 08.10.1999 N 1222
"О МЕРАХ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ
ФАКТОВ ПРЕДНАМЕРЕННОГО И ЛОЖНОГО БАНКРОТСТВА"
там кое-что найдёте.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ