» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Лондон-Дубаи-Алматы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ИМХОр
Добавлено: #1  Пт Фев 29, 2008 16:55:35
Заголовок сообщения: Лондон-Дубаи-Алматы

У меня зазвонил телефон..
- Кто говорит?
- Лондон!

Примерно так можно обрисовать сегодняшний разговор состоявшийся по телефону. Звонила какая-то женщина, представилась сотрудником лондонской фирмы организующей семинары по бухучету.
Ее предложение заключалось в проведении семинара в г.Дубаи.
Она интресовалсь: есть у меня ли желание поучаствовать?
Условия таковы: длительность-30 часов (или 4-5 дней), стоимость - 3750 англ.фунтов стерлингов, дата - конец апреля т.г.
Дополнительно ее интресовало: - Почему Казахстан в отличии от др.стран совсем не участвует в подобных мероприятих?

Что я ей мог ответить?
Я вместо этого спросил: - А чем вам наша Алма-Ата не Дубаи?
Ее ответ: - Ну это совсем другой уровень.. и т.д. и т.п.
Далее я (не знаю как думаете вы) сказал, что такие меропрития - это не отдых, и не работа. Считаю, что таковые сочетания не идут на пользу делу. Разве, что если какой бухгалтер не захочет развлечься за счет своей фирмы под маркой проф.семинара.
- Нет-нет, это не отдых - книулась обяснять женщина.
Но я уже не слушал. Надо сказать, что мне, на мой мобильный нет-нет иногда звонят из РФ, из Китая, из Германии.. И всегда я вижу номер абонента. Тут же был абонент был "неопределенный". Правда мне ранее из Британии еще не звонили..

А что вы думаете по поводу всего этого?



Автор: rerik
Добавлено: #2  Сб Мар 01, 2008 01:52:11
Заголовок сообщения:

:D xe
чушь собачья



Автор: Технический
Добавлено: #3  Сб Мар 01, 2008 10:23:03
Заголовок сообщения:

Езжай в англию, узнаешь что марку липтон англичане не пьют, для них то отстой. Товарищ у меня работал в области химии по контракту в англии где рядом с лондоном, 4 года провел там. На местных женщин именно англичанок плюется не ухаживают за собой и 90% объевшиеся. Цитирую его
Цитата:
Если что то приличное идет по улице, то это француженка или восточная европа

Еще есть товарищ сам русский женат на казашке, там в англии. Так она ему говорит казан привези мой любимый, в котором я привыкла готовить. Наши то выпустили с казаном в аэропорту, а в англии на терминале не впускали с казаном, не могли понять что это и для чего.
Англия это один большой офис, в самой стране производство не развито, оно раскидано по миру работая на англию. Это неплохо.
Короче товарищ не захотел там остаться и вернулся в москву работать. Говорит я так импотентом стану в этой англии.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Сб Мар 01, 2008 11:38:19
Заголовок сообщения:

Я вобщем-то не про саму Англию... Мне показалось, что звонили вовсе не из Лондона. Я здесь все жду, что кто-то то чего-нить определенное добавит...

Одна моя знакомая как-то загорелась желанием поучаствовать в каком-то семинаре.. Не бухгалтерском.. Точно так же ей звонили из Лондона.
Потом прислали документы на перевод денег... Вобщем 5000 ЕВРО как не бывало.. Никаких концов.

Вот о чем я.. Вот и думаю.. А может я просто через чур подозрителен?



Автор: Технический
Добавлено: #5  Сб Мар 01, 2008 12:17:29
Заголовок сообщения:

Езжай, расскажешь. С лондона липтон привези. А девушек вези с дубаи.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Может в дабуи наши туристки попадутся. Их не трогай.



Автор: Talik
Добавлено: #6  Сб Мар 01, 2008 12:28:37
Заголовок сообщения:

Такие фирмы,которые организуют семинары, на которых можно отдохнуть - конечно есть. Это распространенная практика ,по крайней мере у нас и в России. Я в Казахстане знаю такие фирмы. Да что говорить- в Палате проф.бухов и аудиторов это тоже проводилось. В принципе считаю,что это хороший способ поощрения бухгалтеров со стороны руководства.

Но вот лично данный случай у меня вызывает БОООООльшие сомнения!



Автор: Asya
Добавлено: #7  Сб Мар 01, 2008 13:39:34
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
90% объевшиеся

конечно один английский завтрак чего стоит :)
Talik говорит:
Но вот лично данный случай у меня вызывает БОООООльшие сомнения!

у меня тоже :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ