» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Приложение к строкам 300.05(06).006 весрия 7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Armageddon
Добавлено: #1  Вс Фев 24, 2008 07:24:16
Заголовок сообщения: Приложение к строкам 300.05(06).006 весрия 7

Производители налогового ПО в очередной раз порадовали :D Наверное все уже видели 7 версию формы 300.00. Особо хотелось бы отметить приложение к строкам 300.05(06).006. Ещё один реестр нам навязали. Сделанный, судя по всему, в попыхах отчет для типовой 1С заполняется некорректно. В поле "Наименование документа" проставляется название системного документа, по которому прошла проводка без НДС, что не является верным решением. Как же тогда быть с такими документами как, допустим: товарный чек или квитанция? Вообщем, скорее всего грянет новый релиз типовой 1С, да и авторы не типовых конфигураций вряд ли ожидали столь изощренных инноваций "во благо общества". Так что, дорогие бухгалтера, готовьтесь и обновляйтесь! %)


Автор: Технический
Добавлено: #2  Вс Фев 24, 2008 14:32:21
Заголовок сообщения:

Armageddon Все смешалось: люди, кони(с) Бородино.
1. Формы разрабатывает НЕ НАТ, а НК МФ РК. НАТ реализовывает
Armageddon говорит:
В поле "Наименование документа" проставляется название системного документа, по которому прошла проводка без НДС, что не является верным решением

2. По корректности регламентированных отчетов в 1с, это вопросы к рейтингу



Автор: Забава
Добавлено: #3  Вс Фев 24, 2008 15:25:04
Заголовок сообщения:

Armageddon говорит:
Особо хотелось бы отметить приложение к строкам 300.05(06).006

В свете упрощения форм налоговой отчетности, какое "упрощение" принесло это приложение? Бланки заменили с цветных на черно-белые, зато добавили новые приложения. Думаю, бухгалтерам было бы лучше с "цветными бланками", но без добавления новых строчек к заполнению.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #4  Сб Мар 29, 2008 00:20:37
Заголовок сообщения:

Armageddon говорит:
Производители налогового ПО в очередной раз порадовали Наверное все уже видели 7 версию формы 300.00. Особо хотелось бы отметить приложение к строкам 300.05(06).006. Ещё один реестр нам навязали. Сделанный, судя по всему, в попыхах отчет для типовой 1С заполняется некорректно. В поле "Наименование документа" проставляется название системного документа, по которому прошла проводка без НДС, что не является верным решением. Как же тогда быть с такими документами как, допустим: товарный чек или квитанция?

Разработчикам 1С 7.Х!!!
Предлагаю придумать журнал "Прочие полученные документы", в который будут заносится, так же как в журнал счетов-фактур полученных, все документы без НДС.
Вот нам будет праздник!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Сб Мар 29, 2008 10:58:36
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
Разработчикам 1С 7.Х!!!

Предлагаю придумать журнал "Прочие полученные документы", в который будут заносится, так же как в журнал счетов-фактур полученных, все документы без НДС.

Вот нам будет праздник!

В последнем релизе 8-ки в документ "Поступление ТМЗ и услуг" добавлены поля Номер и дата входящего документа. При формировании 300-ой эти данные попадают в приложение (если введен СФ, то попадает номер и дата СФ).
Думаю в следующем релизе 7-ки будет такое же.
Думаю, что это нормальное решение, только я бы еще добавил реквизит "Вид документа" и справочник "Виды входящих документов", для выбора.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Сб Мар 29, 2008 11:31:25
Заголовок сообщения:

Не считаю нормальным решением на каждый очередной бред налоговиков создавать новый справочник и новый реквизит. Они уже и сами не понимают своего бреда.

Пример бреда. В форме 100.12.003-2007 придуман реквизит Налоговый номер нерезидента в стране его регистрации. Кто нибудь вообще задавался вопросом, ЧТО это вообще такое ?
А вот задайтесь.



Автор: KrEAtive
Добавлено: #7  Сб Мар 29, 2008 11:53:24
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Не считаю нормальным решением на каждый очередной бред налоговиков создавать новый справочник и новый реквизит. Они уже и сами не понимают своего бреда.

Предыдущий пост мой.
Дело не в том бреде, которое придумали налоговики, это уже другой вопрос. А в том, что это приложение все равно придется заполнять независимо от Вашего к нему отношения. Так что нужно как-то облегчать труд бухгалтера.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Сб Мар 29, 2008 12:12:42
Заголовок сообщения:

Цитата:
нужно как-то облегчать труд бухгалтера

я разве против облегчать
Цитата:
ТЗ.НоваяСтрока();
ТЗ_300_05_006.B=СокрЛП(Строка(Ит.Операция.Документ.Субконто1.РНН));
ТЗ_300_05_006.C="НАКЛАДНАЯ"; //пусть подавятся
ТЗ_300_05_006.D1="";
ТЗ_300_05_006.D2=СокрЛП(Строка(Формат(Ит.Операция.ДатаОперации,"Д ДДММГГГГ")));
ТЗ_300_05_006.E=Ит.Операция.Сумма;


только не надо придавать сакральное, мистическое значение полуграмотному бреду - "В колонку <<Валовая>> проставьте валовую прибыль".



Автор: KrEAtive
Добавлено: #9  Сб Мар 29, 2008 12:29:44
Заголовок сообщения:

Не факт, что не будут требовать конкретного наименования входящего документа. Боюсь, что одним словом Накладная без номера на все виды документов не обойдется. Конечно хорошо, если этого будет достаточно. В 8-ке, по-моему сделали "Накладная/чек" или что-то типа этого.


Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Сб Мар 29, 2008 12:56:22
Заголовок сообщения:

KrEAtive говорит:
Так что нужно как-то облегчать труд бухгалтера

Угу... А с 01.01.09 (гипотетически) нас ждет Новый Налоговый Кодекс... И (гипотетически) окажется, что работа программистов в 2008 году была мартышкиным трудом...
KrEAtive говорит:
В 8-ке, по-моему сделали "Накладная/чек" или что-то типа этого

Угу... Только без номера и без даты... А если регистрируешь СФ с номером и датой, то пишет "СФ".
Но 7-ку тоже не обидели, им пишется название документа "Поступление материалов", "Услуги сторонних организаций"... Правда номер системный...
Хотя и то и другое (и 7-ка и 8-ка) не соответствует правилам заполнения доп. формы.
KrEAtive говорит:
Налоговый номер нерезидента в стране его регистрации

В России - ИНН
В Беларуси - УHП
и т.п.



Автор: KrEAtive
Добавлено: #11  Сб Мар 29, 2008 13:34:05
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Угу... Только без номера и без даты... А если регистрируешь СФ с номером и датой, то пишет "СФ".

Почему без номера и даты. Все есть, если их внести на закладке "Дополнительно" Вх.номер и Вх. дата.
Cleaner говорит:
Хотя и то и другое (и 7-ка и 8-ка) не соответствует правилам заполнения доп. формы.

А вот для того, что бы соответствовало, я и предложил:
Гость говорит:
я бы еще добавил реквизит "Вид документа" и справочник "Виды входящих документов", для выбора.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Cleaner говорит:
И (гипотетически) окажется, что работа программистов в 2008 году была мартышкиным трудом...

Уточню:
Хорошо оплачиваемым мартышкиным трудом. Бухам хуже, у них от изменения законодательства оклады не прибавляют



Автор: Татьяна1709
Добавлено: #12  Чт Май 01, 2008 01:16:57
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Не считаю нормальным решением на каждый очередной бред налоговиков создавать новый справочник и новый реквизит. Они уже и сами не понимают своего бреда.

Пример бреда. В форме 100.12.003-2007 придуман реквизит Налоговый номер нерезидента в стране его регистрации. Кто нибудь вообще задавался вопросом, ЧТО это вообще такое ?
А вот задайтесь.


Самое веселое то, что например у корейцев, индусов, французов этот номер содержит латинские буквы, но строка в приложениях к форме 100.12 имеет числовой формат! И как мой бедный программист не мучался, не смог он туда эти номера забить, пришлось нам убирать эти латинские буквы. В налоговой вобще ничего вразумительного не могли ответить :evil:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ