» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИСМОП 1.6.14 Значение месяца задано некорректно

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Фев 11, 2008 12:27:12
Заголовок сообщения: ИСМОП 1.6.14 Значение месяца задано некорректно

Суть проблемы в следующем. ФНО по мониторингу 1.1.1,1.2.1,1.5.0 выгружается из 1С:Предприятия, Открыв данные формы, при попытке отправить форму из ИС МОП 1.6.14 выдает след. ошибку "Значение месяца задано некорректно", в предыдущей версии ИС МОП 1.6.1.4 все нормально.(месяц в форме указан правильно, неоднократно проверялось).

могу лия отправить ФНО в в версии ИС МОП 1.6.1.4?
п.с. Релиз 1С:Предприятия 257, релиз мониторинга 214 от 17.01.2008



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пн Фев 11, 2008 12:37:15
Заголовок сообщения: Re: ИСМОП 1.6.14 Значение месяца задано некорректно

Kara говорит:
могу лия отправить ФНО в в версии ИС МОП 1.6.1.4?

Можете, конечно, кто ж Вам запретит. Насчет примется-не примется не знаю, гипотетически - примется.



Автор: Vikolia
Добавлено: #3  Пн Фев 11, 2008 12:45:59
Заголовок сообщения:

Kara,

Задайте свой вопрос службе поддержки, то есть напишите на sds@mgd.kz, напишите тоже самое и скрин тот же вложите. Вам ответят. а вот если не ответят или будут задерживаться, заводите тему с номером обращения и я смогу посодействовать в скорейшем ее разрешении.
По крайней мере очень постараюсь Вам помочь...



Автор: Raybek
Добавлено: #4  Пн Фев 11, 2008 13:40:59
Заголовок сообщения:

Прежде чем открыть в ИС МОП 1.6.1.14 формы, сначала сделайте их конвертацию. По-моему сервис - ковертация фно.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пн Фев 11, 2008 13:50:10
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Прежде чем открыть в ИС МОП 1.6.1.14 формы, сначала сделайте их конвертацию. По-моему сервис - ковертация фно.


спасибо за совет, но не помогает :(



Автор: Raybek
Добавлено: #6  Пн Фев 11, 2008 13:58:07
Заголовок сообщения:

Вышлите на мыло raybek@inbox.ru одну из форм. Я сам писал обработку для выгрузки в ИС МОП из 1С. Интересно поглядеть в чем проблема.


Автор: Azat
Добавлено: #7  Вт Фев 12, 2008 12:17:07
Заголовок сообщения:

Создайте ис моп новый документ можно пустой.
Откройте оба документа (один из 1С др. из ис моп) в блокноте.
В 1С там версия не совпадает с новой - нужна 3.
во второй строке поменять номер версии (еще я поменял дату и номер версии формлиста) - изменения надо брать из чистого документа ис моп
Дальше идут в столбец
<osn>1</osn>
<corr>0</corr>
<n_s>00001</n_s>
<n_s1>00001</n_s1>
после <corr>0</corr> надо вставить
<uved>0</uved>
<n_uved>
<d_uved>
И дальше по тексту смотреть, возможно последнюю операцию несколько раз повторить.
Примется или нет, как всегда, вопрос, но отправилась.

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:

Была отправлена книга покупок Форма 1,2 раздел 1
:ROFL: Уведомление получено. :Yahoo!:

Остальные формы пока не сдавали.



Автор: Vikolia
Добавлено: #8  Вт Фев 12, 2008 17:47:36
Заголовок сообщения:

Kara,

Вы написали на sds@mgd.kz? или проблема уже решена?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Ср Фев 13, 2008 08:02:28
Заголовок сообщения:

Вот ответ службы поддержки sds@mgd.kz

Решение: Для импорта данных из EXCEL Вам необходимо использовать утвержденные
шаблоны. В версии ИС МОП НП 1.6.1.14 для категории "Хозяйствующие субъекты"
утвержденный шаблон для импорта данных из EXCEL находится в каталоге C:\Program
Files\MOP и называется HOZ.xls.
ФНО в ИС МОП НП 1.6.1.14 не предназначены для выгрузки из 1С:Предприятие 7.7, так
как в результате некорректной выгрузки в ФНО появляются некорректные символы, не
являющиеся символами формата UTF-8. В результате этого данные ФНО не принимаются на
сервере.
:(

Проблема пока не решена, звонили в службу поодержки 1с:Рейтинг, там ответили что собираются выпустить релиз для версии 1.6.1.14 к 15.02.2008, всем большое спасибо за ответы. О результатах напишу в этом топике.



Автор: Naughty
Добавлено: #10  Пн Фев 18, 2008 10:41:55
Заголовок сообщения:

У нас данные выгружаются не из 1С, но проблема та же - некорректно задана дата.
Служба поддержки посоветовала установить "новую" версию. Переустановили - результата нет. Ответа из службы поддержки тоже нет.
Конечно, неплохой совет - просмотреть все и исправить вручную.... Но у нас книга покупок и книга продаж весят по 4 Мб, в них около 400 страниц в каждой. Это ж крыша поедет, если все просматривать..... Неужто нельзя эту проблему решить разработчикам? Или для каждой программы (1С, Парус, Лука, Галактика и т.д.) нужно отдельно все это делать????



Автор: Vikolia
Добавлено: #11  Пн Фев 18, 2008 11:26:42
Заголовок сообщения:

Напишите номер обращения.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пн Фев 18, 2008 16:56:55
Заголовок сообщения:

Проблема была решена после обновлением релиза для 1С Мониторинга, номер релиза 215 от 15.02.2008 для 1С версии 7.7.


Автор: Naughty
Добавлено: #13  Вт Фев 19, 2008 11:26:15
Заголовок сообщения:

Номер обращения в службу поддержки 122139.
Мне вот только интересно, почему они всегда пишут "ваша заявка выполнена" при ответе на письмо вне зависимости от того, решена проблема или нет? Типа -"мы вам ответили, и чего вам еще надо?"? Ответ есть, но и проблема осталась. Да и ответы такие, чтобы только отвязались....



Автор: Технический
Добавлено: #14  Вт Фев 19, 2008 11:34:12
Заголовок сообщения:

Naughty
Неверное мышление. Заявка может выполнена, но вас не устаривает, она пересматривается.
Naughty говорит:
Да и ответы такие, чтобы только отвязались....

Для этого на здесь форуме присутствует официальное лицо НАТа. Пишите в принятом формате, что вас не устраивает. http://balans.kz/viewtopic.php?t=6874



Автор: Vikolia
Добавлено: #15  Вт Фев 19, 2008 12:24:54
Заголовок сообщения:

Naughty говорит:
Номер обращения в службу поддержки 122139.
Мне вот только интересно, почему они всегда пишут "ваша заявка выполнена" при ответе на письмо вне зависимости от того, решена проблема или нет? Типа -"мы вам ответили, и чего вам еще надо?"? Ответ есть, но и проблема осталась. Да и ответы такие, чтобы только отвязались....

Спасибо, Compas,

Заявка выполнена - подразумевает под собой, что на нее ответили, НО это не значит, что "довольствуйтесь тем, что есть". В можете отказаться от ответа, в письме (описание) есть ссылка. И Ваше обращение будет рассматриваться до тех пор пока проблема не решиться.

Просмотрите внимательно "Описание" в письме, которое пришло со службы поддержки...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Чт Мар 13, 2008 09:49:54
Заголовок сообщения: Ошибка месяца

я не могу отправить книгу покупок в ИСМОПе. Ошибка указана в приложении. Будьте добры, посмотрите пожалуйста.
Спасибо.

С уважением,



Автор: Bina
Добавлено: #17  Чт Мар 13, 2008 10:25:18
Заголовок сообщения:

partizan3507

Какую версию формы выбирали, когда заполняли?
Если вы пытаетесь отправить форму за 12 мес. 2007 года версия должна быть 3.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Чт Мар 13, 2008 13:09:30
Заголовок сообщения:

Они через программу Таксмен забивали данные потом в ИСМОП переносили, как можно проверить правильность?


Автор: Bina
Добавлено: #19  Чт Мар 13, 2008 15:27:45
Заголовок сообщения:

partizan3507

Свяжитесь с разработчиками Таксмен, у них ведь есть поддержка ПО. Придется у них узнать в какой версии в этом ПО заполняется форма по ИС МОП. Думаю должна быть версия 3 тоже.
Ещё можно попробовать сохранить эту форму и открыть для коныертации для 3 версии форм в ПО ИС МОП. Выбираете конвертацию ФНО выбираете форму 3 версии и пробуете сконвертировать вашу сохраненную форму.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ