» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Темиртау - ищу работу главного бухгалтера, финансового директора

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Таньчик
Добавлено: #1  Вс Фев 10, 2008 04:42:58
Заголовок сообщения: Темиртау - ищу работу главного бухгалтера, финансового директора

Здравствуйте!
Ищу работу главного бухгалтера, финансового директора
Опыт работы 10 лет на позиции гл. бухгалтера - в основном в производстве.
Сертифицированный бухгалтер-практик (САР). 2007г. Действующий член палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов.
Знание программ: 1:С Бухгалтерия версия 7.7., 8.0, Word, Excel, электронная почта, NDS, EFNO, ISID, MOP
Подробное резюме по запросу.
Эл.адрес: Tylekbaeva@yandex.ru, сот. 8 701 748 19 35
8 700 452 13 06



Автор: Таньчик
Добавлено: #2  Чт Мар 06, 2008 03:11:42
Заголовок сообщения:

Люди!!!! Я еще жива!! Как интересно разве никому не нужен классный главбух? :oops: :P


Автор: Технический
Добавлено: #3  Чт Мар 06, 2008 07:51:27
Заголовок сообщения:

Неплохо. Ща оторвут. Рабовладельцы в 10.00 просыпаются.


Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Чт Мар 06, 2008 10:20:03
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:
Я еще жива

Радует...
Таньчик говорит:
разве никому не нужен классный главбух

Я бы взял, да километров много...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Мар 06, 2008 11:53:07
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:
Люди!!!! Я еще жива!! Как интересно разве никому не нужен классный главбух? :oops: :P


Езжайте работать в Астану.. Классные главбухи здесь всегда нужны..

Для всех кто хочет работать в Астане (да и не только) дам совет..
Купите астанинские реклманые газеты.. Разошлите свое резюме по всем имеющимся объявлениям о поиске бухгалтера.. Всеми доступными видами связи.. Потом всегда будьте на связи. Будьте обязательны - обещали прийти на собеседование - приходите, да и причем, вовремя.

1. Не бойтесь отправить свое резюме дважды. Его могли не увидеть или потерять.
2. Указывайте смело свою цену - желаемую зарплату. Сэкономите время. Выж хотите иметь столько сколько вам нужно, зачем играть с работодателем в игру "А сколько вы предлагаете?". Чтоб не продешевить ставьте немного более высокую цену и намекните, что "торг уместен".
3. Не пишите в резюме большой кучи своих достоинств, не имеющих отношения к самой профессии - типа англ.язык, водитель.права.. Это раздаржает. Такие вещи пусть будут приятным откровением в процессе работы.
4. Четко и ясно дайте понять работодателю, что с работой справитесь. Для этого надо заранее будет уяснить круг своих обязанностей.
5. Из пункта 4 - не врите, если не уверены что справитесь. Такое часто бывает. Результат - скандальное увольнение.
6. Хорошие рекомендации могут сыграть решающую роль. Позаботьтесь, чтоб был такой человек который скажет о вас пару хороших слов. Ессно человек должен быть в некотром роде известен интресующемуся. Не он сам, так его фирма. Чтоб о нем самом можно было навести справки.
7. Чем долгий поиск достойной работы являясь безработной, лучше недостойная, временная НО работа. Это даст вам возможность держать форму. Как проф. так и любую другую.
8. И последнее.. Запомните - НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Ваше будущее - ваших руках!
Деразйте!

ПС. Мож кто еще чего добавит?



Автор: Ekaterina
Добавлено: #6  Чт Мар 06, 2008 15:02:38
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
3. Не пишите в резюме большой кучи своих достоинств, не имеющих отношения к самой профессии - типа англ.язык, водитель.права.. Это раздаржает. Такие вещи пусть будут приятным откровением в процессе работы.


Я с этим не согласна, вернее насчет английского ну очень он нужен в иностраные компании.Знаю на собственом опыте.Конечно глупо писать что "отлично готовлю, люблю охоту и рыбалку", ну насчет языков это очень важный критерий для бухгалтеров.Иностраные фирмы(которые очень хорошо платят) мало смотрят на степени САР и т.д. вот если АССА, это да круто, а на язык обращают внимания всегда.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Мар 06, 2008 16:11:25
Заголовок сообщения:

Ekaterina говорит:
ИМХО говорит:
3. Не пишите в резюме большой кучи своих достоинств, не имеющих отношения к самой профессии - типа англ.язык,


Я с этим не согласна, вернее насчет английского ну очень он нужен в иностраные компании.


Я с вами согласен.. С одной оговоркой..
Иностранные компании - отдельная категория работодателей..
Соответсвенно и соискатели должностей в иностр.компаниях - это совершенно иные товарищи.. Мне кажется так, что знающим хорошо англ.язык должн быть известен их ментальность, культура, обычаи..
И чисто практично, они наверное (должно быть так) лучше меня должны знать где таковых работодателей искать и как с ними обращаться..
При оправке резюме, с 99%-ой вероятностью можно знать кому ты его отправляешь.. Соответсвенно если это турецкая фирма, то будьте добры напишите свое резюме на турецком.. Думаю это скажет о вашем владении языком больше, чем простое упоминание..
А вот в отечественных фирмах.. Убеждался много раз в этом.. Владение иностранными языками вопринмается не всегда положительно..
Английский - ладно, его знание могут проигнорировать.. Да и знает-то наверное скажут "со словарём"..
А вот с более экзотическими языками луше не афишироваться..
У работодателя будет небезосновательное ощущение, что он будет платить не за знания бухгалтера как таковой, а за владение языком который ему возможно не нужен..



Автор: Ekaterina
Добавлено: #8  Чт Мар 06, 2008 16:32:47
Заголовок сообщения:

Помоему участникТаньчик ищет хорошую работу, т.е. высокооплачиваемую,наши отечественые компании хорошие крупные в основном всеравно с иностраным участием, я сейчас работаю в крупной аудиторской компании и здесь без английского даже если человек знает бухгалтерский и налоговый учет ему здесь делать нечего. Я очень хотела бы работать в нашей отечественой компании, ну назовите мне хоть одну, которая хорошо бы платила, которые не требуют английский язык?Я уже в многих компаниях работала и всегда требование английского было основным пунктом.
Даже когда я устраивалась в свою первую компанию Сеть супермаркеиов по г.Алматы у них и то было требование английского.А так конечно можно поработать в средней компании, им не нужен английский,ну сколько они платят? а вы знаете как они вас будут за эти деньги эксплатировать? я очень часто слежу за вашими сообщениями и вы как участник,собеседник мне всегда нравитесь.Поэтому очень хотела бы получить ответы на мои вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Извиняюсь, за орфографические ошибки. :oops:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Чт Мар 06, 2008 17:16:23
Заголовок сообщения:

Ekaterina
Я не знаю чего конкретно ищет Таньчик Но думаю она ищет работу бухгалтера :lol:
Просто высказал свои соображения.. Воспринмать их как-то или нет - личное дело каждого.. За моими словами опыт человека десятки раз присутсововашего на разных собеседованиях и в качестве соискателя и в качестве принимающего на работу..

В моем опыте (как соискателя) есть несколько эпизодов связанных с инстранными компаниями.. Китайская фирма среди них - самое яркое воспоминание.
Я к слову сказать, заранее узнал, что фирма китайская и что директор - китаец и что он говорит по русски. Войдя к нему я выдавил из себя весь свой багаж китайских слов. Ни хау! - сказал я. Китаец сдержанно улыбнулся, ответил "Ни хау!" и спросил по русски "Вы знаете китайский?". Это все, что я знаю - ответил я.
Директор фирмы, назвался простым русским именем. Он вполне сносно разговаривал на русском. Много чего спросил на проф.темы и чисто бытовые вопросы: где живешь? откуда родом? состав семьи?
Очень большое внимание уделил состоянию здоровья и вредным привычкам. Я думаю, если бы я туда тогда устроился, то пришлось бы бросить курить.. А гимнастикой они на рабочем месте занимаются - делают спец.перерывы.
Одно из требований к принятому на работу - пройти мед.осмотр. Ни так далее..
По резульатам собеседования, меня распорядились принять на работу в качестве зам.гл.бухгалтера.. До общения с директором у меня уже было собеседование с гл.бухгалтером.. Она была ничем не примечательная (внешне) казашка.. Вопрос об владении языком я тогда задавал и ей и диретору.. Оба категрично ответили: НЕ НУЖНО!
К сожалению (я сейчас это так сожалею) я так и не стал там работать.. Буквально сразу же после этого собеседования мне неожиданно предложили работу в отечественной компании с более высоким окладом и я не задумывясь ушел туда..

Ну а уж предложений из российских и турецких фирм у меня было предостаточно. Ясно, что языковых проблем ни с теми ни с другими у меня особых не вознило бы.. Турецкий я когда-то на базаре хорошо заучил..
Был такой период в жизни.. Продавал стиральный порошок ГАЛА.. Помните?

У всех иностранных компаний, скоторыми я имел дело было одно общее - все они платили меньше, чем я хотел.. Так, что тезис о том, что "иностранцы платят больше" - не факт!

Англоязычных фирм на пути не разу не встретилось.. И я знаю почему.. Это другой мир для не знающего язык.. Даже в интернете.. Очень-очень редко попадаешь на англоязычные сайты.. Ибо это - как паралельный мир.. Вроде бы есть, но ты его не видишь..

Вы теперь понимаете, что я выразил одной фразой?
Цитата:
Иностранные компании - отдельная категория работодателей..


Теперь что касается знающих языки.. Я не хочу обобщать.. Но мой опыт общения с этой категорией бухгалтеров (именно бухгалтеров), показал, что они как правило, просто люди очень хорошо научившиеся себя продавать..
Грубо говоря, мило улыбаться, сыпать комплименты, может даж ножку где-то показать.. Я сейчас не говорю о вас и о ком-то еще.. Я не хочу обощать - повторю еще раз.. Я это говорю о тех кого видел..



Автор: Ekaterina
Добавлено: #10  Чт Мар 06, 2008 17:29:37
Заголовок сообщения:

Да прикольно.Говорю же очень интересный человек :Rose:
жалко что не видели меня :D Я думаю вы бы поменяли свое мнение.А я наоборот была на собеседовании в Китайской компании КТК что ли, но там наоборот очень требовали английский и мой им показался средним,т.е. слабым для их фирмы :ROFL: Сейчас я работаю в американской компании.До этого работала в Пивовареной компании (очень люблю свою пивоварню,просто выросла, вернее выросли потребности :oops: ) Хорошие компании сильные, очень много уделяют обучению сотрудников.Я думаю да в Российских фирмах не очень то нужен английский, но тоже была на собеседке, и была поражена, что они считают "достойной оплатой труда".Я очень приочень хочу работать в нашей отечественой компании в перспективе фин.директором,но так полазила по Headhunter пока, наши могут предложить не больше 1500, для фин.директора. :cry: Так для интереса советую полазить, посмотреть.



Автор: Таньчик
Добавлено: #11  Чт Мар 06, 2008 22:14:47
Заголовок сообщения:

Compas, Cleaner, ИМХО, Ekaterina!!!!!
Огромное спасибо за отзывы и полезные для меня советы. :wink: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ИМХО!
Про Астану вы совершенно правы. И приглашали меня в крупные строительные фирмы гл. бухом, но с условием что находится (т.е. проживать) там нужно постоянно, а я к счастью обременена семьей. Поэтому хотелось что то подыскать в Караганде и области.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Ekaterina!!
Мне стыдно признаться, но с английским языком я хожу параллельно (как в прочем и с другими иностранными языками), но если не бахвалясь, а анализируя свои профессиональные качества, то вроде как бы и «ничего».

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

«7. Чем долгий поиск достойной работы являясь безработной, лучше недостойная, временная НО работа. Это даст вам возможность держать форму. Как проф. так и любую другую.
8. И последнее.. Запомните - НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Ваше будущее - ваших руках!
Дерзайте»

ИМХО!!!
Я с, ВАМИ, совершенно согласна. Я не являюсь на данный момент «полной» безработной, но хотелось бы лучшего, (либо найти подработку) и «вообще» интеллектуально развиваться и расти, а не вязнуть в трясине бытовой повседневности.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Мар 07, 2008 09:48:09
Заголовок сообщения:

Ekaterina
Спасибо за комплимент. Резюме из разговора об иностранных компаниях.
1) Те которые с нашей ментальностью
2) И те которые со своей

Первые или знают наши языки (рус или казах) хотя бы на бытовом уровне или стараются знать и соответсвовать нашим реалиям.
Вторые внедряют свои подходы во всем. Это характерно очень-западным компаниям. Я бы сказал компаниям специализирующимся в высокотехнологичных отраслях экономики. Там где они в чужих странах имеют дело уже с подготовленными специалистами.
В числе первых, почти все российские фирмы, кроме разве что тех, кто сам в России "чужой", т.е. пришли туда с Запада.. Китайцы и турки практически всегда стараются вжиться основательно в наш мир - и те и другие ходят на курсы рус и каз.языков. Сам видел.
Я думаю тем кто хочет работать во вторых, истинно исностранных компаниях, нужно и искать работу соответсвенно. В газетах часто печатают объявления на англ.языке. Вот туда и надо обращаться владеющим языком. Ессно на их же языке.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

[quote="Таньчик"]
ИМХО!
Про Астану вы совершенно правы. И приглашали меня в крупные строительные фирмы гл. бухом, но с условием что находится (т.е. проживать) там нужно постоянно, а я к счастью обременена семьей. Поэтому хотелось что то подыскать в Караганде и области.[/color]

Темиртау от нас в 2 часах езды на автобусе. Караганда в полу-часе.
С учетом того, что Караганда очень широко раскинутый город, возможно добираться туда на работу тоже будет уходить до двух часиков.
А разница в оплате труда наверное существенная будет.
Хотя впрочем, не знаю. Вам решать.



Автор: Ekaterina
Добавлено: #13  Пт Мар 07, 2008 11:06:21
Заголовок сообщения:

Таньчик желаю вам удачи в поисках работы :D

ИМХО Спасибо за консультацию,было очень познавательно. Я сейчас как раз работаю во второй категории компаний. И хочу сказать что даже наши соотечественики, говорят между собой уже на английском.А я в честь праздника хочу что бы где-нибудь в Ангии или Канаде вдруг начали говорить по-нашему :D



Автор: KazHR
Добавлено: #14  Ср Апр 09, 2008 14:55:21
Заголовок сообщения:

Отправьте пожалуйста свое резюме на kazhr@mail.ru


Автор: Таньчик
Добавлено: #15  Ср Апр 23, 2008 18:59:58
Заголовок сообщения:

KazHR
Интересно Вы резюме коллекционируете что ли?
По логике на «электронку» можно скинуть уже было "не подходите"



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Ср Апр 23, 2008 19:19:06
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:
Интересно Вы резюме коллекционируете что ли?


А почему бы и нет?

Таньчик говорит:
По логике на «электронку» можно скинуть уже было "не подходите"


Зачем? Молчание - золото.

И потом, адрес "мыла" написан в открытую. Наверное ящик сейчас забивается спамом. И хозяин его просто забросил.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Ср Апр 23, 2008 21:44:06
Заголовок сообщения:

Как я понимаю Таньчика!!!!!!!!!! У нас в Темиртау трудно найди работу по своей квалификации :( И в Астану прглашают, но там надо жить. И квартиру там предлагают снимать, но ребенок ходит в школу... Грустно. Сидишь и тупеешь на операциях, а так хочется настоящего бухучета!!!!!!!!! Есть и знания, и опыт, желание работать и зарабатывать, и возможность повышения своей квалификации... Есть все, только нет компании, где это бы все было нужно :cry:


Автор: Таньчик
Добавлено: #18  Ср Апр 23, 2008 23:19:46
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Есть все, только нет компании, где это бы все было нужно :cry:

Зря Вы с такой иронией..



Автор: Таньчик
Добавлено: #19  Вс Май 18, 2008 04:15:19
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:

ИМХО!
Про Астану вы совершенно правы. И приглашали меня в крупные строительные фирмы гл. бухом, но с условием что находится (т.е. проживать) там нужно постоянно, а я к счастью обременена семьей. Поэтому хотелось что то подыскать в Караганде и области.[/color]

Темиртау от нас в 2 часах езды на автобусе. Караганда в полу-часе.
С учетом того, что Караганда очень широко раскинутый город, возможно добираться туда на работу тоже будет уходить до двух часиков.
А разница в оплате труда наверное существенная будет.
Хотя впрочем, не знаю. Вам решать.

ИМХО!
Как Вы считаете подработку в Астане для меня реально найти??? К примеру что бы появляться на фирме 2 или 3 раза в неделю??



Автор: Alenka198183
Добавлено: #20  Пт Фев 06, 2009 23:56:36
Заголовок сообщения:

Ищу работу бухгалтера в городе Темиртау, опыт работы бухгалтером 5 лет. Знание компьютера, програм 1C,торговля -склад,Excel,Word. Востановление учета. Реализация.Начисление заработной платы. Производственный учет (мебель). Кассовый и банковский учет. Отчетность ИП. Контактный телефон: 8 702 144 87 32. (может быть есть другие сайты на которых можно найти работу в Темиртау? Или сайт E-mail предприятий куда можно скинуть свое резюме.) Заранее спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ