» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

плата за пользование зем. участком 850,0 форма

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: штейнгауер
Добавлено: #1  Пт Фев 08, 2008 16:04:54
Заголовок сообщения: плата за пользование зем. участком 850,0 форма

я хотела на 2008 год сдать расчет плата за пользованием зем. участками, но на 2008 г. этой формы в эфно нет что делать?


Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пт Фев 08, 2008 18:52:28
Заголовок сообщения:

1. Подождать обновления ЭФНО
2. Сдать на бумажке



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Фев 12, 2008 22:24:12
Заголовок сообщения:

Я в первый раз столкнулась с таким чудом как плата за пользование земельными участкоми, как его правильно расчитать, от куда какие цифры брать? помогите.


Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Вт Фев 12, 2008 22:26:48
Заголовок сообщения:

Хм... А договор пользования земельными участками у Вас есть? Есть возможность посмотреть его?


Автор: Belar
Добавлено: #5  Вт Фев 12, 2008 22:48:11
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Я в первый раз столкнулась с таким чудом как плата за пользование земельными участкоми, как его правильно расчитать, от куда какие цифры брать? помогите.

В договоре аренды земельного участка. Расчет к договору прилагается. Расчитывать ничего не надо.
Цитата:
Статья 448. Порядок исчисления и уплаты

1. Сумма платы исчисляется на основании договоров временного возмездного землепользования, заключенных с местным исполнительным органом, а на территории специальных экономических зон с местным исполнительным органом или администрацией специальной экономической зоны.

Ежегодные суммы платы устанавливаются в расчетах, составляемых местными исполнительными органами, а на территории специальных экономических зон местными исполнительными органами или администрациями специальных экономических зон.

Расчеты суммы платы пересматриваются местными исполнительными органами, а на территории специальных экономических зон местными исполнительными органами или администрациями специальных экономических зон в случаях изменения условий договоров, а также порядка исчисления земельного налога, установленного настоящим Кодексом.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Ср Фев 13, 2008 08:37:56
Заголовок сообщения:

по поводу формы 850,00, мне в налоговой сказали, что ее отменили, годовые остались только, 100, 700 (это для общеустановленного порядка)


Автор: штейнгауер
Добавлено: #7  Ср Фев 13, 2008 09:38:11
Заголовок сообщения:

Alzhanova_Assel_M говорит:
по поводу формы 850,00, мне в налоговой сказали, что ее отменили, годовые остались только, 100, 700 (это для общеустановленного порядка)

возмжно такое?



Автор: Zolushka
Добавлено: #8  Ср Фев 13, 2008 09:52:41
Заголовок сообщения:

угу, ст.450 п.3 исключен ЗРК от 11.12.06 № 201-III (НК РК)


Автор: штейнгауер
Добавлено: #9  Ср Фев 13, 2008 10:51:46
Заголовок сообщения:

вместо нее что сдавать?


Автор: Belar
Добавлено: #10  Ср Фев 13, 2008 11:02:20
Заголовок сообщения:

851 текущими платежами, до 20.02.
Цитата:
Статья 450. Налоговая отчетность
1. Плательщики платы представляют в налоговые органы по местонахождению земельных участков расчет сумм текущих платежей, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим для юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции, - по земельным участкам, используемым в деятельности, на которую распространяется данный специальный налоговый режим.
2. Расчет сумм текущих платежей представляется плательщиками не позднее 20 февраля отчетного налогового периода.
2-1. Лица, заключившие договор о временном возмездном землепользовании после начала налогового периода, представляют расчет сумм текущих платежей не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем заключения договора.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Вс Мар 09, 2008 16:29:27
Заголовок сообщения:

Вопрос:
ИП №1 купил по договору право аренды на земельный участок 6 декабря 2007г. Продал это право 25 января 2008 года другому ИП (№2).
Соответственно ИП №1 должен сдать расчет до 20.01.08г. (первоначальный) и до 20.02.08 (ликвидационный). А ИП №2 до 20.02.08г. первоначальный.
А теперь непосредственно сам вопрос: За сколько месяцев должен сделать начисление аренды ИП №1 и ИП №2.

Я считаю, что ИП №1 должен сделать начисление за декабрь 2007г., а ИП №2 за 12 месяцев 2008г. Дело в том, что в НК (81 глава) этот момент не рассматривается, видимо подразумевается, что арендное право у нас приобретается строго 1 числа месяца. Поэтому я ориентировалась по срокам на основании ст.340 (Земельный налог) Сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения земельным участком лицом, передающим данные права, должна быть внесена в бюджет до или в момент государственной регистрации прав. При этом первоначальным плательщиком исчисляется сумма налога с 1 января текущего года до начала месяца, в котором он передает земельный участок. Последующим плательщиком исчисляется сумма налога за период с начала месяца, в котором у него возникло право на земельный участок.

У кого была подобная ситуация, или есть какие-нибудь официальные письма по этому поводу напишите пожалуйста.



Автор: Каламкас
Добавлено: #12  Вт Сен 30, 2008 11:44:02
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! подскажите пожалуйса :( . У меня есть ИП , который приобрел зем. участок в аренду . Договор был заключен 21.06.2007 г, я как положена сдала расчет за 2008 г и соответственно у меня начисление за год составила 46216 тг. а недавно мы купили эту землю, есть договор купли-продажи от 17.08.08 г . ВОПРОС: как правильно сдать корректировочные отчеты на аренду зем. участка? Ведь в ноябре начнуть начислять за аренду зем. участка, который мы уже купили. А за земельный участкок , который мы приобрели. буду сдавать отчет в начале ноября, верно???


Автор: Каламкас
Добавлено: #13  Вт Сен 30, 2008 19:36:26
Заголовок сообщения:

Каламкас говорит:
Здравствуйте! подскажите пожалуйса :( . У меня есть ИП , который приобрел зем. участок в аренду . Договор был заключен 21.06.2007 г, я как положена сдала расчет за 2008 г и соответственно у меня начисление за год составила 46216 тг. а недавно мы купили эту землю, есть договор купли-продажи от 17.08.08 г . ВОПРОС: как правильно сдать корректировочные отчеты на аренду зем. участка? Ведь в ноябре начнуть начислять за аренду зем. участка, который мы уже купили. А за земельный участкок , который мы приобрели. буду сдавать отчет в начале ноября, верно???
Люди, ПОМОГИТЕ !!! Незнаю что делать, а время ведь идет :(

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Каламкас говорит:
Здравствуйте! подскажите пожалуйса :( . У меня есть ИП , который приобрел зем. участок в аренду . Договор был заключен 21.06.2007 г, я как положена сдала расчет за 2008 г и соответственно у меня начисление за год составила 46216 тг. а недавно мы купили эту землю, есть договор купли-продажи от 17.08.08 г . ВОПРОС: как правильно сдать корректировочные отчеты на аренду зем. участка? Ведь в ноябре начнуть начислять за аренду зем. участка, который мы уже купили. А за земельный участкок , который мы приобрели. буду сдавать отчет в начале ноября, верно???
Неужели не у кого не было такого случая. Я НЕЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ ДОПКУ НА 851 ФОРМУ??? :cry:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ