Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ТОО ОУР НДС требуется г.Алматы, требу...
    Требуется разработка в 1С
    Требуется бухгалтера
    Требуется форма 201.02
    Требуется программист 1С 8,2
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Требуется экскурс по НДС     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Окт 18, 2005 14:39:15 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=8136#8136

    Всем привет! Собираемся становится на учет по НДС. Значит ли это, что мы должны будем повысить свои цены? И еще, те люди, которые покупают у нас товары, пока мы не плательщики НДС, не имеют права на зачет? Значит, выгоднее работать, когда оба (покуп и постав) плательщики НДС? Еще, по-моему, мы имеем право взять зачет НДС, на товар, который у нас есть на складе. Так ли это?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Окт 18, 2005 15:43:39 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    Всем привет! Собираемся становится на учет по НДС.



    Поздравляем!



    Значит ли это, что мы должны будем повысить свои цены?

    Смотрите сами.Формируете Вы цены.У вас может быть НДС в сумме,НДС сверху(цены)

    И еще, те люди, которые покупают у нас товары, пока мы не плательщики НДС, не имеют права на зачет?

    Нет, не имеют.Пока Вы неплательщики НДС,счет-фактуру выставляете без НДС-значит никакого зачета и быть не может.




    Значит, выгоднее работать, когда оба (покуп и постав) плательщики НДС?


    Смотря в каких случаях.Если я плательщик НДС мне выгодно приобретать товар(работу,услугу) от плательщика,а если я неплательщик,так мне все равно...


    Еще, по-моему, мы имеем право взять зачет НДС, на товар, который у нас есть на складе. Так ли это?



    На дату постановки на учет по НДС снимите остатки ТМЦ и ОС и отнесете НДС в зачет см.ст.235 6).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Окт 18, 2005 16:06:39 Сообщить модератору   

    Спасибо, Галина, очень ясный ответ. Статью посмотрела, только там в конце написано "при условии ее подтверждения согласно соответствующим подпунктам данного пункта"..а подпунктов то и нету :lol: но я думаю, имеется в виду подтверждение документами. И еще, ст.216, п.4,пп2...у нас есть один постоянный покупатель, который стабильно платит. Сумма платежей превысила (с месяц) 11 652 000, с/ф выданы не на все платежи. Но долгосрочного контракта нет. Есть договор, и все заказы оформляются доп.соглашениями. Можно ли расценивать наше сотрудничество как на постоянной основе? (оплачивается несколько счетов каждый месяц)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Окт 18, 2005 16:48:33 Сообщить модератору   

    Что такое постоянная(непрерывная)основа реализации? Специального толкования не нашла,но думаю,что это все-таки долгосрочный контракт.К такого вида реализации можно отнести арендные долгосрочные обязательства,к примеру,т.е.то, что длится более года. В твоем случае,договор,очевидно был составлен не совсем правильно,но я думаю,что с точки зрения налогового законодательства имеет место быть постоянное сотрудничество(реализация товаров и т.п.на постоянной основе. Но! Уточнить это все-таки надо(что имел ввиду Законодатель,когда так писал)




    По поводу ТМЦ на складе.Для того,что бы отнести НДС в зачет по остаткам товара,необходимо поднять все документики по приобретению,т.е.на каждую номенклатуру д.б. накладная и счет-фактура.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Вт Окт 18, 2005 17:56:09 Сообщить модератору   

    Понятно...значит, надо бежать и становится на учет. На ТМЦ все документы есть, так что, проблем, думаю, не будет Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вт Окт 18, 2005 18:22:59 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    ...у нас есть один постоянный покупатель, который стабильно платит. Сумма платежей превысила (с месяц) 11 652 000, с/ф выданы не на все платежи. Но долгосрочного контракта нет. Есть договор, и все заказы оформляются доп.соглашениями. Можно ли расценивать наше сотрудничество как на постоянной основе? (оплачивается несколько счетов каждый месяц)


    Нельзя. По этому поводу , по-моему в прошлом году было письмо МФ РК. Ищите в б ю л л е т е н е б у х а л т е р а или попробуйте на сайте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Окт 18, 2005 18:51:21 Сообщить модератору   

    Попыталась найти,но очень сложно.Julija,ты хоть намекни,о чем там...пишут,в этом письме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Ср Окт 19, 2005 09:41:20 Сообщить модератору   

    Я бы полистала журнал, времени ,к сожалению, нет.

    Это было разъяснение к п.4 ст.216 НК РК. То есть услуги по энергоснабжению, водоснабжению - это услуги на постоянной (непрерывной) осное (т.е. изо дня в день без остановки :lol: ), а вот строительно-монтажные работы - нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Окт 19, 2005 11:29:49 Сообщить модератору   

    Да,примерно так и думала.Письмо так и не нашла да это и не важно.Суть непрерывности(постоянства)-это от противного: цикличности.Т.е.выполнение какой-либо работы предполагает ее начало и законченность,о чем свидетельствуют акты выполненных работ,счет на оплату и т.п.Значит подрядные работы ни коим образом не подпадают под понятие непрерывности, и я думаю,мы ответили Valeri.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Ср Ноя 23, 2005 18:05:52 Сообщить модератору   

    Если в ноябре реализация превысила 12000МРП, значит, последний срок постановки 15 декабря?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Ноя 23, 2005 18:13:52 Сообщить модератору   

    в последних номерах ФБ и Б Б что то было по этому поводу - подробные статьи...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mia
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Янв 08, 2007 17:35:42 Сообщить модератору   

    хотим снятся с учета по НДС минимум оборота по реализации сопоставлять с Кредит 701 или Дебет 301 и за какой период? месяц?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Янв 08, 2007 18:01:03 Сообщить модератору   

    Статья 210. Снятие с учета по налогу на добавленную стоимость

    1. Плательщик налога на добавленную стоимость вправе подать в налоговый орган по месту регистрации заявление о снятии его с учета по налогу на добавленную стоимость, если за последний двенадцатимесячный период размер облагаемого оборота не превышал минимум облагаемого оборота.
    Таким правом плательщик налога на добавленную стоимость может воспользоваться не ранее, чем по истечении двух лет с момента постановки его на учет по налогу на добавленную стоимость.


    2. В случае если лицо, являющееся плательщиком налога на добавленную стоимость, прекратило деятельность, связанную с облагаемыми оборотами, такое лицо обязано подать заявление о снятии его с учета по налогу на добавленную стоимость не позднее, чем по истечении шести месяцев после налогового периода, в котором была прекращена такая деятельность.


    Часть вторая пункта 2 считается пунктом 2-1 в соответствии с Законом РК от 11.12.06 г. № 201-III (введен в действие с 1 января 2007 г.)

    2-1. В случае обнаружения налоговым органом лица, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость и не представившего налоговую отчетность в течение шестимесячного периода после установленного настоящим Кодексом срока ее представления, снятие с учета по налогу на добавленную стоимость производится налоговым органом в порядке, установленном уполномоченным государственным органом, без уведомления плательщика налога на добавленную стоимость.


    Статья дополнена пунктом 2-2 в соответствии с Законом РК от 11.12.06 г. № 201-III (введен в действие с 1 января 2007 г.)


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mia
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Янв 09, 2007 11:57:46 Сообщить модератору   

    оборот по кредиту 701 за 2006 год 13 629 163,13 ?? Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Вт Янв 09, 2007 12:40:56 Сообщить модератору   

    Mia говорит:
    13 629 163,13

    что за цифра? как подсчитали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mia
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Янв 09, 2007 12:55:12 Сообщить модератору   

    оборот д-т 301 к-т 701 за 2006 год

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mia
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Янв 09, 2007 14:52:34 Сообщить модератору   

    Минимум оборота по реализации составляет 15 000-кратную величину

    всеравно не пойму минимум оборота за какой период за каждый месяц? квартал? год?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

    если за последний двенадцатимесячный период размер облагаемого оборота не превышал минимум облагаемого оборота. - я так понимаю что год правильно?
    напишем заявление например 10 января и до 10-го сдаем 300 форму?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вт Янв 09, 2007 16:52:42 Сообщить модератору   

    Mia говорит:
    если за последний двенадцатимесячный период размер облагаемого оборота не превышал минимум облагаемого оборота. - я так понимаю что год правильно?

    да
    Mia говорит:
    напишем заявление например 10 января и до 10-го сдаем 300 форму?

    нет. сдаете 300 форму до 31,12,2006.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Янв 09, 2007 17:14:57 Сообщить модератору   

    Май говорит:

    Mia говорит:
    напишем заявление например 10 января и до 10-го сдаем 300 форму?

    нет. сдаете 300 форму до 31,12,2006.


    Почему до 31.12.?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Вт Янв 09, 2007 17:30:23 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Почему до 31.12.?

    потомучто в посте 15 фигурирует год 2006 ОРХ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Янв 09, 2007 17:46:37 Сообщить модератору   

    А что, тот кто снимается с учета по НДС_у тех другие сроки сдачи отчетов?(простите ради Бога, я просто всегда становилась на учет, а сниматься не успевала Very Happy )

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Вт Янв 09, 2007 17:57:33 Сообщить модератору   

    я не имел ввиду сдавать форму 300 до 31,12,06
    я имел ввиду счета должны быть последние за 31,12,06

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Янв 09, 2007 18:23:51 Сообщить модератору   

    Цитата:
    нет. сдаете 300 форму до 31,12,2006.


    а этой фразой, что ты имел ввиду? Ведь речь шла о сдаче декларации?

    Уфф, какой ты Май, все-таки загадочный...Прямо я не знаю...Попутали старушку-tehvest, скоро имени свово не вспомню....


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Ср Янв 10, 2007 09:35:58 Сообщить модератору   

    ну не так выразился. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mia
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Ср Янв 10, 2007 10:59:21 Сообщить модератору   

    Я имела ввиду документы(счета-фактуры) предъявленные за 2007 год которые были проведены в дни до подачи заявления о снятии с учета по НДС. нужно ли по ним сдавать декларацию?

    Те фразы, которыми перебрасывались, уважаемые, в течении определенного времени, не очень доступны простому обывателю-бухгалтеру да и времени нехватает их расшифровывать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Ср Янв 10, 2007 11:02:47 Сообщить модератору   

    Mia говорит:
    документы(счета-фактуры) предъявленные за 2007 год которые были проведены в дни до подачи заявления о снятии с учета по НДС. нужно ли по ним сдавать декларацию?

    если вы считаете 12мес период с 31,12,2005-31,12,2006 то не надо.
    если вы считаете 12мес период с 10,01,2006-10,01,2007 то надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Ср Янв 24, 2007 11:22:55 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, форумчане! Очень срочно, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации:
    Физлицо имеет в собственности нежилое помещение, становится ИП и сдает его в аренду. С начала деятельности обороты небольщие. 15 января 2007 года помещение продается и оборот по реализации превышает 15 000 МРП. Должен ли ИП платить НДС со сделки купли- продажи помещения, если заявление на постановку на учет он подаст в течение 15 дней, т.е плательщиком НДС он станет с 1 марта по кодексу.
    Я думаю, что платить НДС надо, когда становишься плательщиком. Но есть в статье 208 пункт 10, о том что НК вправе... А права свои они реализуют со штрафами и доначислением.
    Заранее всех благодарю!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Ср Янв 24, 2007 13:02:56 Сообщить модератору   

    Fortune говорит:
    Но есть в статье 208 пункт 10, о том что НК вправе... А права свои они реализуют со штрафами и доначислением.

    этот пункт относится к тем случаям, когда в ходе проверки НК обнаружил, что оборот по реализации превышен, а на учет предприятие не встало...вот тогда НК сам ставит на учет как плательщика НДС

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Янв 24, 2007 13:17:10 Сообщить модератору   

    Хорошая ситуация. Беспокоит, если предприниматель совершил оборот по реализации в январе, а на учет станет в марте, то, и обороты, облагаемые НДС будут иметь место с марта, но никак не в январе. Или же, подождать со сделкой, и только после того, как встанет на учет её совершить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Янв 25, 2007 00:46:38 Сообщить модератору   

    Считаю, что платить НДС со сделки не нужно, т.к.
    вы же даже не имеете право выписать покупателю счет-фактуру с выделенным НДС, у вас же на момент реализации нет свидетельства о поставке на учет по НДС (то, которое с серией и номером).

    tehvest говорит:
    Или же, подождать со сделкой, и только после того, как встанет на учет её совершить.

    Оно им надо? Лишний НДС платить. А от реализации здания он будет немаленьким...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Янв 25, 2007 12:04:08 Сообщить модератору   

    Лена, я тоже склоняюсь к такому же мнению, а у меня вопрос к автору. Будет ли ИП продолжать свою деятельность?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Янв 25, 2007 12:11:12 Сообщить модератору   

    Нам сегодня принесли СФ. Сама СФ выписана в январе 2007 г. за услуги на октябрь 2006 г. Ставка НДС -15%. Даже не знаю как ее провести. Может опправить ее обратно, чтоб перевыставили прошлым годом?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Янв 25, 2007 12:20:34 Сообщить модератору   

    Лилия говорит:
    Нам сегодня принесли СФ. Сама СФ выписана в январе 2007 г. за услуги на октябрь 2006 г. Ставка НДС -15%. Даже не знаю как ее провести. Может опправить ее обратно, чтоб перевыставили прошлым годом?


    Думаю, что СФ не правильно выставили. Дата реализации услуг, должна совпадать с датой выписки СФ, а значит, должны переделать.Жмите на Налоговый кодекс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Янв 25, 2007 12:30:42 Сообщить модератору   

    Я хотела написать письмо с сылкой на статью НК и просьбой поменять СФ. Но не хочется пересдавать декларацию. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Янв 25, 2007 13:03:51 Сообщить модератору   

    Какая именно услуга была оказана?
    Акт выполненных работ есть? При выполнении услуг обязателен, как накладная при отгрузке товара. Если есть, то каким числом подписан?
    Если нет - есть ли возможность подписать январем 2007. Тогда надо будет переделать счет-фактуру на январь со ставкой 14%.

    Если в счете-фактуре не указано типа "Покраска забора в окрябре 2006г" и акт выполненных работ не подписан октябрём, то можно все оформить январем. Иначе - переделка СФ на октябрь и допик по НДС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Янв 25, 2007 13:07:13 Сообщить модератору   

    Пока только СФ, акты наверное позже приедут...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Чт Янв 25, 2007 13:10:35 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Акт выполненных работ есть? При выполнении услуг обязателен, как накладная при отгрузке товара. Если есть, то каким числом подписан?

    добавлю срок действия договора тоже позморите

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Янв 25, 2007 14:03:18 Сообщить модератору   

    По срокам все ок!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Чт Янв 25, 2007 16:26:14 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Лена, я тоже склоняюсь к такому же мнению, а у меня вопрос к автору. Будет ли ИП продолжать свою деятельность?


    Вряд ли ИП будет продолжать деятельность, так как объект предпринимательства продан. Мы , вообще-то, покупатели, но обещали оплатить все налоги со сделки за ИП.
    Спасибо за ответы, они подтвердили мое мнение, что платить НДС не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Пт Фев 23, 2007 09:47:22 Сообщить модератору   

    В статье 240 появился с этого года пункт 3. Со сколькими людьми мы его обсуждали, столько толкований и получили. Можно поинтересоваться мнением форумчан: в каких случаях им можно воспользоваться? Кому он будет выгоден?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Леся
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вс Янв 20, 2008 15:57:25 Сообщить модератору   

    Вопрос: ТОО - плательщик НДС предоставляет услуги нерезиденту, какой НДС в таком случае выставляется в счет-фактуре

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вс Янв 20, 2008 20:00:40 Сообщить модератору   

    может это ответ на Ваш вопрос

    НДС нерезиденту
    http://balans.kz/viewtopic.php?t=279&highlight=%CD%C5%D0%C5%C7%C8%C4%C5%CD%D2%2A

    в 2008 году ставка НДС 13%.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz