» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

дополнит 100.00 за 2004 г

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mia
Добавлено: #1  Чт Янв 31, 2008 15:07:31
Заголовок сообщения: дополнит 100.00 за 2004 г

ТОО до 2005 года - общеустановленный режим, сейчас упрощенный. Можем ли отправить дополнительную 100.00 за 2004 год, чтобы доначислить КПН в ответ на уведомление НК


Автор: Технический
Добавлено: #2  Вс Фев 17, 2008 10:42:27
Заголовок сообщения:

Mia говорит:
Можем ли отправить дополнительную 100.00 за 2004 год, чтобы доначислить КПН в ответ на уведомление НК

Да. Можете. Кодекс чтите, или вас посодют.
Цитата:
Статья 71. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность
1. Внесение изменений и дополнений в налоговую декларацию, расчет допускается в течение срока исковой давности, предусмотренного настоящим Кодексом, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Внесение изменений и дополнений в расчет сумм авансовых платежей допускается в порядке, предусмотренном статьей 126 настоящего Кодекса.
2. Внесение изменений и дополнений в налоговую декларацию и (или) расчет производится налогоплательщиком, налоговым агентом путем составления дополнительной налоговой декларации и (или) расчета за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.

Кстати я слышал, что в финполе аппарат по отрубанию фаланг пальцев купили, для тех бухов кто кодекс не читает



Автор: Mia
Добавлено: #3  Ср Фев 20, 2008 15:40:29
Заголовок сообщения:

Спасибо, кодекс приходится читать постоянно и надеюсь пальцы будут целы. Меня интересовало сядет ли сумма начисленного на лицевой, ведь когда его запрашиваем ставим отметку -упрощенный режим.


Автор: Технический
Добавлено: #4  Ср Фев 20, 2008 16:03:37
Заголовок сообщения:

Не понял?
Mia говорит:
ведь когда его запрашиваем ставим отметку -упрощенный режим.

Вы сдаете декларацию дополнительную на общеустановленном и сядет по счетам.
Кого его вы запрашиваете?



Автор: Mia
Добавлено: #5  Ср Фев 20, 2008 16:11:08
Заголовок сообщения:

лицевой в ИНИС

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

когда я получу лицевой по упрощенному, начисленная сумма по общеустановленному за 2005 там будет?

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

Получила лицевой, начисление за 2005 год есть. Спасибо, за потраченное зря время. Теперь знаю,что лицевой единый.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ