» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Изменение регистрационных данных

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NowBuh
Добавлено: #1  Чт Янв 31, 2008 12:46:16
Заголовок сообщения: Изменение регистрационных данных

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=278359#278359

Здавствуйте!
При изменении рег.данных, т.е. при смене руководителей, после получения новой стат.карточки необходимо сдавать в НК заявление об изм.рег.данных?
В начале прошлого года мне в Юстиции сказали что сейчас сделали "одно окно" и они сами сбрасывают куда нужно все данные и нам не нужно идти с изменениями в НК.
А сегодня получила Досье бухгалтера, там сказано что нужно обязательно сдать 001 форму.
Теперь мне штраф будет да?



Автор: Дмитрий
Добавлено: #2  Чт Янв 31, 2008 13:00:29
Заголовок сообщения:

через ИНИС сдавали?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Янв 31, 2008 13:12:06
Заголовок сообщения:

В том то и дело я ничего не сдавала. Поверила на слово сотруднику Юстиции.


Автор: Мара
Добавлено: #4  Чт Янв 31, 2008 13:12:38
Заголовок сообщения:

NowBuh
Если вы прошли регистрацию через МинЮст, получили новую стат карту, то в регистрационных данных в НК уже будут новые данные из стат. карты(руководитель) и свидельства МинЮста(адрес), а вот если менялся бухгалтер, телефоны - тогда заполняется форма, (но по-моему 004). Я недавно проходила перерегистрацию, в НК требовалось только заявление о передачи "Дела" из одной НК в другую НК(у меня была при смене юр.адреса смена НК). Я тоже "приставала" к девушкам в отделе учёта - чего мне заполнять?! Но в регистрационных данных были уже новые данные. Т.е. - действительно - одно окно!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Янв 31, 2008 13:24:39
Заголовок сообщения:

NowBuh. Спасибо Вам, Мара, большое, вы меня успокоили.


Автор: Любаня
Добавлено: #6  Пт Июн 12, 2009 14:45:04
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Сегодня я на сайте Налогового комитета нашла новые формы налоговых заявлений, согл. приказа министра финансов, кто-нибудь знает, какик формы действуют на сегодняшний день, дело в том что наше предприятие только организовывается, и я в недоумении с какими формами о постановке на регистационный учет идти в налоговую.
Заранее спасибо!

перенесено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=13211 = Solitary



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #7  Пт Июн 12, 2009 15:22:41
Заголовок сообщения:

с новыми и идите, если они официально объявлены


Автор: Любаня
Добавлено: #8  Пт Июн 12, 2009 15:37:18
Заголовок сообщения:

Я сходила со старыми. а они у меня их не приняли, сказали, что вообще не нужно их сдавать и они не имеют право их брать, так как все права по регистрации и перерегестрации были переданы в органы Юстиции, что я должна их (Департамент Юстиции)уведомлять обо всем, а они в свою очередь осведомят налоговую.


Автор: Котеночек
Добавлено: #9  Пт Июн 12, 2009 15:40:09
Заголовок сообщения:

Любаня
Принцип "одного окна". Подаете доки в Цон и оттуда инфа уйдет и в юстицию и в НК



Автор: Любаня
Добавлено: #10  Пт Июн 12, 2009 15:44:05
Заголовок сообщения:

Все это понятно, но у нас поменялся руководитель, я понесла изменения, меня отправили в Юстицию, Юстиция в курсе, но обновлений по руководителю в регистрационной карточке нет, я смотрела с личного кабинета налогоплательщика, вот теперь незнаю, может письмом формы в налоговую отправить, если они не хотят принимать.


Автор: Котеночек
Добавлено: #11  Пт Июн 12, 2009 16:04:14
Заголовок сообщения:

Любаня
Директора я буквально вчера меняла по заявлению в НК. Заявление о постановке на рег. учет. Там просто вписала нового дира и все. Приложила РНН и копию уд. личности. И приказ о назначении.



Автор: Любаня
Добавлено: #12  Пт Июн 12, 2009 16:18:31
Заголовок сообщения:

Я точно также сделала, но принимать категорически отказываются.


Автор: Милый Бухгалтер
Добавлено: #13  Пн Июн 15, 2009 10:56:42
Заголовок сообщения:

а я меняю название тоо, в связи со сменой деятельности. теперь думаю, написать письмо, пока есть старая печать, в Алмалинское НУ, или уже после смены написать, новую печть шлепнуть... А точнее будет так: и сейчас нипишу, и потом напишу. В нашем деле, лучше написать два письма, чем не одного :D


Автор: firewind
Добавлено: #14  Пн Июн 15, 2009 12:10:59
Заголовок сообщения:

Я ничего не писала.Отдала в ЦОН документы. После получения в налоговую не ходила. Где-то через неделю в ИНИС в рег. карте уже были
новые данные.



Автор: Милый Бухгалтер
Добавлено: #15  Пн Июн 15, 2009 12:13:52
Заголовок сообщения:

firewind, это когда было?


Автор: firewind
Добавлено: #16  Пн Июн 15, 2009 12:15:04
Заголовок сообщения:

В апреле 2009г. Алмалинский район.


Автор: Svetik
Добавлено: #17  Пн Июн 15, 2009 12:56:04
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
Там просто вписала нового дира и все.

А если только телефон поменялся - только его указать надо? Или всю эту форму на нескольких листах полностью заполнять? Или только название предприятия, РНН и телефон новый? :roll:



Автор: Кася
Добавлено: #18  Ср Июн 17, 2009 16:45:04
Заголовок сообщения:

Добрый день, у нас смена руководителя, никогда с этим не сталкивалась. С чего начать??? Подскажите пожалуйста.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #19  Ср Июн 17, 2009 17:45:03
Заголовок сообщения:

Кася
напишите заявление в юстицию, НК, с сообщением о том, что сменился руководитель



Автор: Ведмедь
Добавлено: #20  Ср Июн 17, 2009 18:06:19
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
напишите заявление в юстицию, НК, с сообщением о том, что сменился руководитель

еще рекомендую, копию протокола собрания учредителей



Автор: Кася
Добавлено: #21  Ср Июн 17, 2009 18:10:49
Заголовок сообщения:

Спасибо. Насколько я знаю, нужно сначала в юстицию, потом в стат. управление, только потом в НК. Еще, все эти доки будут оформляться не один день, как быть с банковскими платежами, если в банках требуют новую стат карту (про первую подпись говорю), а у нас еще и международные переводы (паспорт сделки)...


Автор: дремасова
Добавлено: #22  Ср Июн 17, 2009 18:14:49
Заголовок сообщения:

юстиции без разницы, смена руководителя, вы подаете сведения в нк по форме , по-моему 004, и в статистику у них свой набор документов, смена руководителя, не проводится через юстицию, только изменения в составе учредителей или учредительных документах через ЦОН


Автор: Ведмедь
Добавлено: #23  Ср Июн 17, 2009 18:16:14
Заголовок сообщения:

а назначении нового руководителя


Автор: дремасова
Добавлено: #24  Ср Июн 17, 2009 18:46:03
Заголовок сообщения:

ну что за бред про юстицию, вспомните при открытии фирмы, кто из вас подавал документы о назначении директора, юстиция это только учредительные документы, смена первого руководителя это текущая производственная практика, подаете заявление в статистику, они меняют стат.карту в статуправлении только при смене руководителя, у нас делается 2 дня, подаете заявление в нк о смене регистрационных данных, параллельно меняете образцы подписей в банке (тогда, когда получите статкарту) и все, зачем усложняете себе жизнь


Автор: Ведмедь
Добавлено: #25  Ср Июн 17, 2009 18:52:42
Заголовок сообщения:

дремасова говорит:
ну что за бред про юстицию

выражения выбирайте пожалуйста, можно просто поправить.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #26  Ср Июн 17, 2009 20:19:17
Заголовок сообщения:

дремасова говорит:
ну что за бред про юстицию

Ведмедь говорит:
выражения выбирайте

А про юстицию- это вовсе не бред. Статуправление только на основании доков от юстиции будут вносить изменения в статкарту по руководителю. И обязательно заявление нужно писать.



Автор: Vasilek777
Добавлено: #27  Чт Июн 18, 2009 11:37:34
Заголовок сообщения:

А новые стат. карты выдаются уже без ФИО руководителя, при смене руководителя в стат. управление сдаете заявление и живете спокойно, они вам взамен ничего не выдадут)))))))).


Автор: Кася
Добавлено: #28  Чт Июн 18, 2009 12:22:35
Заголовок сообщения:

Добрый день, только что была в ЦОНе, ничего вразумительного по поводу смены руководителя (не учредителя!!!) не добилась, перечень документов не дали, на словах-все!!! :o Заявление не смогли распечатать-не работает комп...
Может у кого-нибудь есть этот перечень и заявление на внесение изменений.
Заранее спасибо.



Автор: Solitary
Добавлено: #29  Чт Июн 18, 2009 12:34:56
Заголовок сообщения:

Кася говорит:
заявление на внесение изменений.



Автор: Svetik
Добавлено: #30  Пн Июн 22, 2009 14:36:14
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
А если только телефон поменялся - только его указать надо? Или всю эту форму на нескольких листах полностью заполнять? Или только название предприятия, РНН и телефон новый?

Подскажите, пожалуйста, как быть... А то оч. не хочется зря всю эту писанину на 4 листах разводить...



Автор: льдинка
Добавлено: #31  Пн Июн 22, 2009 14:40:58
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
А если только телефон поменялся - только его указать надо

мы писали только что тел.поменялся и указали номер



Автор: Svetik
Добавлено: #32  Пн Июн 22, 2009 14:58:58
Заголовок сообщения:

То есть заполняем РНН, наименоване и новый номер телефона, я правильно поняла? :%):


Автор: Alina_
Добавлено: #33  Вт Июн 23, 2009 11:47:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, не подскажите, если фирма проходит перерегистрацию из одного р-на города в другой, вначале необходимо в цон сдавать заявление или в налоговую - на снятие с учета (форма 008 если не ошибаюсь)?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #34  Вт Июн 23, 2009 11:56:08
Заголовок сообщения:

Alina_
не думаю, что вам нужно сниматься с учета, вы должны перерегистрировать свой адрес, а потом написать заявление , что в связи с перегистрацией адреса вы будете на учете в ...таком-то НК.



Автор: *САМ*
Добавлено: #35  Вт Июн 23, 2009 11:59:25
Заголовок сообщения:

Alina_ говорит:
вначале необходимо в цон сдавать заявление

После получения всех документов пишите в НУ заявление на перенос всех лицевых счетов.
В новом НУ сдаете форму №17.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #36  Вт Июн 23, 2009 12:01:20
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
В новом НУ сдаете форму №17

согласна



Автор: firewind
Добавлено: #37  Вт Июн 23, 2009 15:43:05
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
В новом НУ сдаете форму №17.

Подскажите пожалуйста:
Можно через ИНИС или КН? Или придется идти в НК.



Автор: natali75
Добавлено: #38  Вт Июн 23, 2009 15:53:12
Заголовок сообщения:

firewind
В НК идти нужно. При переводе мы часто ходили то сальдо не село, то дважды что-то село потом, приказ просили на ответственное лицо копии РНН и уд/л



Автор: Kenga
Добавлено: #39  Вт Июн 23, 2009 16:10:09
Заголовок сообщения:

Вопрос о фактическом местонахождении перенесен сюда: http://balans.kz/viewtopic.php?t=11990 .


Автор: Yulia_C
Добавлено: #40  Ср Июн 24, 2009 18:25:50
Заголовок сообщения:

Кася говорит:
Добрый день, только что была в ЦОНе, ничего вразумительного по поводу смены руководителя (не учредителя!!!) не добилась, перечень документов не дали, на словах-все!!! :o Заявление не смогли распечатать-не работает комп...
Может у кого-нибудь есть этот перечень и заявление на внесение изменений.
Заранее спасибо.


Меняла директора на прошлой неделе.
В Юстицию идти не надо, идете сразу в статистику, с написанным заявлением по образцу и всеми приложениями.
Если стат.карта старая, с ФИО директора, сдаете ее, вам дадут новую.
Если статкарта новая, без ФИО директора, то должны дать уведомление об изменении, а статкарта остается у вас.
В налоговой 004 форму не берут, типа все меняется в базе либо статистикой, либо Минюстом...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Вот у меня тепеь другая проблема...
Не нашла другой темки, пишу здесь...
Мне дали статкарту с изменным районом, адрес не менялся, но границы районов изменились, и я теперь отношусь к другому району.
Понятно что надо делать изменения, я так поняла через ЦОН.
Кто-нибудь проходил эту процедуру?
Пошла в свой старый ЦОН, сказали идти в новый (по району) ЦОН.

Но сроки там другие наверняка, в налоговой говорят, что сроки в течение 10 дней изменить директора теперь не штрафуются, если что...
Вроде и по кодексу эти изменения не мы вносим, поэтому к нам претензий нет...
Кто сталкивался?



Автор: Кася
Добавлено: #41  Ср Июн 24, 2009 18:37:22
Заголовок сообщения:

Спасибо. Я уже сдала доки в ЦОН, сегодня позвонили с МинЮста, сказали не хватает одного дока, приехала, привезла. Спросила когда можно ехать в стат упр-е, ответ-через 5 дней, так как у них единая база с НК, Стат.
В НК проконсультировалась, мне даже дали список документов, которые я должна им предоставить (налоговые заявление, прилож. №7 с копиями приказов) По поводу того, что директор назначен такого то числа, и мы должны известить в течении 10 дней, ответили что 10 дней с даты, когда получим новые документы (стат. карта).



Автор: Yulia_C
Добавлено: #42  Ср Июн 24, 2009 18:39:22
Заголовок сообщения:

Извиняюсь за вопрос, а в каком вы городе?
Я в Алматы. И у нас сразу в статистику...



Автор: Кася
Добавлено: #43  Ср Июн 24, 2009 18:41:42
Заголовок сообщения:

Я тоже в Алматы. Я даже не удивляюсь, у нас даже в разные НК на один и тот же вопрос, разные ответы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Извиняюсь, приложение № 17



Автор: Yulia_C
Добавлено: #44  Ср Июн 24, 2009 18:44:06
Заголовок сообщения:

Прикольно... :shock:
Спасибо за ответ.
Но в Кодексе правда убрали сроки изменения регистрационных данных.
Может мой НК и прав, что сейчас за это не штрафуют... Хотя...



Автор: Кася
Добавлено: #45  Ср Июн 24, 2009 18:48:36
Заголовок сообщения:

А разве статья 563 п.5 не об этом? Или я ошибаюсь.


Автор: Елена Т
Добавлено: #46  Ср Июн 24, 2009 18:55:46
Заголовок сообщения:

Кася говорит:
А разве статья 563 п.5 не об этом?

Цитата:
5. Налоговое заявление для изменения регистрационных данных налогоплательщика представляется в налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика (налогового агента) не позднее десяти рабочих дней с момента возникновения изменений.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кася говорит:
директор назначен такого то числа, и мы должны известить в течении 10 дней



Автор: Yulia_C
Добавлено: #47  Ср Июн 24, 2009 19:01:25
Заголовок сообщения:

Вполне возможно что о том... Если директор - ответственное лицо по расчетом с бюджетом, тогда согласно п. 2 заявление несем мы. И если опоздали, то виноваты мы.
А если ответственное лицо бухгалтер, то вроде может и не применится исходя из чтения...
Вот п. 6 это к органам, которые меняют все, включая директора...
Немного непонятно.... Как всегда...
Понятно что лучше перебдеть... Если бы не изменение границ района.... :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Никто значит не проходил эту процедуру от и до?



Автор: Елена Т
Добавлено: #48  Ср Июн 24, 2009 19:05:36
Заголовок сообщения:

Yulia_C говорит:
Прикольно...

Да, налог.кодекс в котором существует ст.563 п.5 никто не отменял.
Так что действуйте, хотя адм.санкций за это нарушение действительно нет в Адм.Кодексе.



Автор: Yulia_C
Добавлено: #49  Ср Июн 24, 2009 19:07:55
Заголовок сообщения:

Ну если только статья КОАП 205....
Под общую гребенку....



Автор: Елена Т
Добавлено: #50  Ср Июн 24, 2009 19:17:48
Заголовок сообщения:

Yulia_C говорит:
статья КОАП 205....

Ну там про постановку на учет, а Вы же уже на учете, и это только изменения рег.данных.
В статье говорится еще о изменении рег.данных ИП - вот им влетит.
А ТОО не штрафуют по этому случаю, поэтому не имеют право притянуть по этой статье.
А вот снять с учета по НДС могут, если не найдут Вас по адресу указанному в рег.карточке.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #51  Ср Июн 24, 2009 19:19:48
Заголовок сообщения:

Yulia_C говорит:
статья КОАП 205

правильно говорите, так и оформляли в свое время.



Автор: Yulia_C
Добавлено: #52  Ср Июн 24, 2009 19:21:53
Заголовок сообщения:

Вот и понятно, что нервничать пора...
И район поменять надо, но ведь не по нашей иннициативе, адрес ведь тот же... И директор новый горит... :%):
Короче, все непросто...



Автор: Yulia_C
Добавлено: #53  Сб Июн 27, 2009 14:16:04
Заголовок сообщения:

Еще раз зацеплю тему изменения руководителя.
В Юстиции изменения не принимают, якобы должны принимать в ЦОНе но сомневаются что их там берут (все ждут какого-то решения сверху), и отправляют всех в статистику. Весь народ меняет в статитстике, и не в курсе, что статистика только себе вносит изменения в базе, а Юстицию мы так и не уведомили... :%):
Так что все сдавайте изменения через ЦОН (как и сделала Кася), только тогда это будут изменения по принципу одного окна: Юстиция, Статистика, Налоговая...
Но схема не очень отработанная, в ЦОНах у принимающих документы больше вопросов возникает к нам: почему мы не идем напрямую в Юстицию, это же только режим уведомления гос.органов, а не внесение изменения в регистрационные данных... Типа ЦОНы принимают изменения в Устав... Хотя, сами сомневаются, говорят давайте пакет, может и пройдете процедуру...
Так что пробегав 3 дня между Юстицией и Статистикой правды не очень нашла, отправила в Юстицию все изменения заказным письмом с уведомлением...
В налоговую тоже понесу сама...



Автор: Динка
Добавлено: #54  Сб Июн 27, 2009 14:59:31
Заголовок сообщения:

Я носила справку в Юстицию, они сами сказали - приносите. Затем данные все передали они же в Налоговую и Статуправление

Добавлено спустя 27 секунд:

было это в феврале этого года



Автор: Yulia_C
Добавлено: #55  Сб Июн 27, 2009 15:01:10
Заголовок сообщения:

А в июне все выглядит вот так...
Сама удивляюсь...



Автор: Динка
Добавлено: #56  Сб Июн 27, 2009 15:04:27
Заголовок сообщения:

да в каждой области свои тараканы :D


Автор: Yulia_C
Добавлено: #57  Сб Июн 27, 2009 15:47:43
Заголовок сообщения:

А точнее в г. Алматы...


Автор: Fiona
Добавлено: #58  Чт Июл 02, 2009 12:39:56
Заголовок сообщения:

Батюшки, прочитала всю тему, мне надо поменять руководителей в двух ТОО, чувствую жарко будет :%):
Честно, так и не поняла, куда идти в первую очередь. Только что звонила в ста. упр. относительно перечня документов так она меня послала на :D сайт(перечень прилагаю). Так куда бежать-то в стат.управление или в ЦОН? :wink:



Автор: Yulia_C
Добавлено: #59  Чт Июл 02, 2009 13:07:54
Заголовок сообщения:

Попробуйте сначала все-таки в ЦОН. Может уже все изменилось, и инструкции у них есть. Хотя Алмалинский ЦОН не взял в понедельник, сказал, езжайте в статистику. Юстиция отправила туда же.


Автор: Кася
Добавлено: #60  Чт Июл 02, 2009 13:08:55
Заголовок сообщения:

Добрый день, вчера получила новую стат карту.
Первое-идете в ЦОН, заполняете заявление (прикреплю) прилож №7, несете заверенные нотариально копии учр. доков, приказ на нового руководителя, протокол собрания на назначении и вступлении в должность, все в белый скоросшиватель. Вам скажут когда подойти забрать оригинал стат карты и свид-во гос регистр. (оригиналы они оставят у себя) у меня заняло это неделю.
Второе- идете в стат упр. и сдаете документы которые указаны в перечне, кроме 2 пункта. Заявление тоже прикладываю. Будет готова новая карта ч/з 3 дня.
Третье- НК сдаете оригинал стат карты, протокол собрания, приказ об увольнении пред директора, назначение нового, копия ответа с департ. статистики о внесении изменений в базу данных (кстати, мне его не дали и сказали дословно "это проблемы НК") заявление-приложение № 17. В НК я еще не доехала, как примут без подтверждения, еще не знаю, напишу после.
Кстати, не забывайте таскать с собой все оригиналы доков.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Простите, в НК копию стат карты сдавать, что-то я ошиблась.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

заявление в ЦОН



Автор: Fiona
Добавлено: #61  Чт Июл 02, 2009 14:23:48
Заголовок сообщения:

Кася
Спасибо за разяснения, только я не поняла кто все-таки выдаст новую стат карту.
Кася говорит:
Первое-идете в ЦОН

Кася говорит:
Вам скажут когда подойти забрать оригинал стат карты и свид-во гос регистр.

Кася говорит:
Второе- идете в стат упр.

Кася говорит:
Будет готова новая карта ч/з 3 дня.

Кася говорит:
свид-во гос регистр.
тоже меняют?


Автор: Кася
Добавлено: #62  Чт Июл 02, 2009 14:32:28
Заголовок сообщения:

В ЦОНе забирают оригинал стат карты и св-во о гос. регистрации на время внесения изменений (хотя как токовых внесений нет, мы просто ставим в известность Мин. Юст.) Вам потом их вернут.
Только потом ехать в департамент статистики, новую карту выдадут там.
Св-во о гос. регистрации не меняют (забирают видимо для сличения).



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #63  Чт Июл 02, 2009 15:56:26
Заголовок сообщения:

По решению учредителя с 4 мая 2009 г. мы поменяли фактический адрес ТОО, 1 июля получили все юридические документы с новым адресом. В НК сказали, что никаких заявлений писать не надо, все делать через ЦОН. Пока оформляли документы, в мае нам приносили уведомление по камеральному контролю на старый адрес, а т.к. нас там уже нет письмо по уведомдению ушло обратно в НК. Теперь нам закрыли расчетные счета!
Как вы думаете, грозит нам это каким-то штрафом?



Автор: Кася
Добавлено: #64  Пт Июл 03, 2009 11:34:14
Заголовок сообщения:

Добрый день. Съездила в НК, сдала документы на смену руководителя. Про ответ с департамента статистики о внесении изменений в базу данных, даже не спросили (хотя в списке нужных документах, который они же мне и дали, он указан). При этом еще и похвалили, не знаю чем это вызвано, но приятно (не разу не слышала похвалы со стороны НК)
Желаю всем удачи в нашей не легкой работе. Надеюсь что мои сообщения кому-нибудь помогут.



Автор: Fiona
Добавлено: #65  Вт Июл 07, 2009 11:10:00
Заголовок сообщения:

Была в ЦОНе Турксибского р-на на прошлой неделе, не приняли ни каких документов, сказали что не надо. Поехала в стат.управление сказали привезите доки по списку и ни каких доков с других органов им не надо.


Автор: Solitary
Добавлено: #66  Ср Июл 08, 2009 17:15:52
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
ваш вопрос перенесен в профильную ветку, сюда http://balans.kz/viewtopic.php?p=217979#217979



Автор: Милый Бухгалтер
Добавлено: #67  Чт Июл 09, 2009 15:36:13
Заголовок сообщения:

а я все новые доки - рнн, статкарту, св-во, устав- получила (смена названия была). Номер РНН остался тот же, только название сменилось. Теперь думаю, что нужно св-во по НДС поменять на новое название. Теперь вот думаю, 10 дней прошло, могут впаять просрочку согласно ст.563 и 570

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:

хотя в статье 563 п. 5 говорится о внесении изменений, а в адмкодексе ст. 205 п. 3 говорится о нарушении сроков постановки на учет. А мы же по факту на учете уже стоим...



Автор: Vad
Добавлено: #68  Чт Июл 16, 2009 17:34:26
Заголовок сообщения:

Милый Бухгалтер говорит:
а я все новые доки - рнн, статкарту, св-во, устав- получила (смена названия была). Номер РНН остался тот же, только название сменилось. Теперь вот думаю, 10 дней прошло, могут впаять просрочку согласно ст.563 и 570

хотя в статье 563 п. 5 говорится о внесении изменений, а в адмкодексе ст. 205 п. 3 говорится о нарушении сроков постановки на учет. А мы же по факту на учете уже стоим...

Всем привет! У меня похожая ситуация. Меняли название и юр.адрес, заодно нам присвоили БИН. Это было еще в январе. В ИНИСе увидели новыю рег.данные, с новым названием, т.е. в НК юстиция данные передает, но адрес в карточке остался старый, да и информации про БИН нет. Сегодня одна знакомая бухгалтер сказала, что в НК штрафуют за непредоставление в НК информации о БИНе. Ее там пугали штрафом, но сошлись на сумме меньшей, чем пугали, и явно не в бюджет. Разве есть такая ст. в КОАП? Или это новый способ пополнения бюджета? Каким заявлением можно известить НК о получении БИНа?



Автор: Марта
Добавлено: #69  Чт Июл 16, 2009 17:43:12
Заголовок сообщения:

Насколько мне известно БИН с 2010 года войдет в обиход.


Автор: Vad
Добавлено: #70  Чт Июл 16, 2009 17:45:48
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
Насколько мне известно БИН с 2010 года войдет в обиход.

Но уже присваивают.



Автор: Solitary
Добавлено: #71  Чт Июл 16, 2009 17:47:29
Заголовок сообщения:

Vad
присваивают.. и насколько мне известно, сама проходила перерегистрацию вначале года, то действовал принцип "одного окна", согласно которому, все органы: Статуправление, Налоговое управление, МинЮст сразу уведомлялись и были данные во всех инстанциях..



Автор: Кася
Добавлено: #72  Чт Июл 16, 2009 17:48:31
Заголовок сообщения:

БИН присваивается в Мин.Юсте, если я не ошибаюсь, потому что указан в свидетельстве о регистрации, поэтому чушь полная что нужно ставить об присвоении БИНа НК. Мин. Юст сам дает информацию в НК и Стат.


Автор: Марта
Добавлено: #73  Чт Июл 16, 2009 17:49:26
Заголовок сообщения:

Ну понятно что присваивают, но чтобы и штраф уже брать, оперативно.


Автор: Кася
Добавлено: #74  Чт Июл 16, 2009 17:51:53
Заголовок сообщения:

Согласна


Автор: Vad
Добавлено: #75  Чт Июл 16, 2009 18:00:28
Заголовок сообщения:

Кася говорит:
БИН присваивается в Мин.Юсте, если я не ошибаюсь, потому что указан в свидетельстве о регистрации, поэтому чушь полная что нужно ставить об присвоении БИНа НК. Мин. Юст сам дает информацию в НК и Стат.

В нашем случае не дали. Выше я написала, что увидела в новой рег.карточке только измененное название, адрес не увидела новый (в карточке указан старый), БИНа вообще никакого в рег.карточке нет.



Автор: Solitary
Добавлено: #76  Чт Июл 16, 2009 18:02:03
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
В нашем случае не дали

может в Шымкенте свои правила.. попробуйте выяснить этот момент в своем налоговом управлении



Автор: Vad
Добавлено: #77  Чт Июл 16, 2009 18:04:02
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
Vad
присваивают.. и насколько мне известно, сама проходила перерегистрацию вначале года, то действовал принцип "одного окна", согласно которому, все органы: Статуправление, Налоговое управление, МинЮст сразу уведомлялись и были данные во всех инстанциях..

Вы что меняли? У Вас в новой рег.карточке все изменено?



Автор: Solitary
Добавлено: #78  Чт Июл 16, 2009 18:05:41
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
Вы что меняли? У Вас в новой рег.карточке все изменено?

Solitary говорит:
сама проходила перерегистрацию вначале года, то действовал принцип "одного окна", согласно которому, все органы: Статуправление, Налоговое управление, МинЮст сразу уведомлялись и были данные во всех инстанциях..

все изменено



Автор: Кася
Добавлено: #79  Чт Июл 16, 2009 18:07:23
Заголовок сообщения:

Странно, мы получали карточку в октябре 2007 г. Нам уже БИН присвоили, и если проверить по базе НК, там с РНН рядом указывается БИН.


Автор: Vad
Добавлено: #80  Чт Июл 16, 2009 18:11:44
Заголовок сообщения:

Кася говорит:
Странно, мы получали карточку в октябре 2007 г. Нам уже БИН присвоили, и если проверить по базе НК, там с РНН рядом указывается БИН.
Вы где это видите - в ИНИСе? или в Кабинете?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Solitary говорит:
Vad говорит:
Вы что меняли? У Вас в новой рег.карточке все изменено?

Solitary говорит:
сама проходила перерегистрацию вначале года, то действовал принцип "одного окна", согласно которому, все органы: Статуправление, Налоговое управление, МинЮст сразу уведомлялись и были данные во всех инстанциях..

все изменено

Т.е. Вы поменяли и название, и адрес, и получили БИН, и все изменения без Вашего участия попали в рег.карточку и Вы их видете в ИНИСе?

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Сейчас через Кабинет посмотрела наши рег.данные. БИН введен, а вот адрес :roll: , не знаю какой идиот это вводил, улицу оставили старую, а номер дома и квартиры поменяли на новые -правильные. А в ИНИСе все по старому осталось, только название изменили, ни БИН не ввели, ни адрес не поменяли.



Автор: Solitary
Добавлено: #81  Чт Июл 16, 2009 19:34:48
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
.е. Вы поменяли и название, и адрес, и получили БИН, и все изменения без Вашего участия попали в рег.карточку и Вы их видете в ИНИСе?

поменяла только юридический адрес.. автоматом из ЦОНа все органы были уведомлены, то бишь, МинЮст - вносили изменения в учредит. документы, НК - также узнали информацию об изменении, СтатУправление - также
видела как в ИНИСе, так и в КН





Автор: Кася
Добавлено: #82  Пт Июл 17, 2009 08:24:02
Заголовок сообщения:

В Кабинете НП вижу


Автор: Mercy
Добавлено: #83  Вт Июл 28, 2009 11:13:09
Заголовок сообщения:

Мы перешли с одного НУ в другой, в КН все изменили, теперь я могу отправлять отчеты в новый НУ? А как узнать кто там наш инспектор?


Автор: Solitary
Добавлено: #84  Вт Июл 28, 2009 11:14:48
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Мы перешли с одного НУ в другой, в КН все изменили

да,
Mercy говорит:
теперь я могу отправлять отчеты в новый НУ

Mercy говорит:
А как узнать кто там наш инспектор?

сходите в НУ и выясните этот момент :wink:



Автор: Mercy
Добавлено: #85  Ср Июл 29, 2009 15:24:40
Заголовок сообщения:

Сходила, сказали нужно заполнить форму 054 (или 54), но я не могу ее найти. Может кто-нибудь знает где она (форма)? Подскажите пожалуста.


Автор: firewind
Добавлено: #86  Ср Июл 29, 2009 15:43:43
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Сходила, сказали нужно заполнить форму 054 (или 54),

Приложение №17.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Так же если есть ККМ не забудьте снять с учета в старом НУ и поставить в новом.



Автор: Mercy
Добавлено: #87  Ср Июл 29, 2009 16:56:40
Заголовок сообщения:

Нашла :Yahoo!: ,
но что-то не поняла почему в налоговой сказали форма 54?



Автор: Mercy
Добавлено: #88  Вт Авг 04, 2009 11:05:31
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Мы перешли с одного НУ в другой

А оплачивать налоги в новый НУ?



Автор: Cleaner
Добавлено: #89  Вт Авг 04, 2009 11:10:13
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Mercy говорит:Мы перешли с одного НУ в другой

А оплачивать налоги в новый НУ?

Нет, можно на счета физ. лиц в оффшорные зоны.
Ну сами-то как думаете?



Автор: Mercy
Добавлено: #90  Вт Авг 04, 2009 11:11:44
Заголовок сообщения:

Уже оплатила в новый, но что-то стала сомневаться, потому, что РНН остался прежним :(


Автор: Cleaner
Добавлено: #91  Вт Авг 04, 2009 11:20:18
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Уже оплатила в новый, но что-то стала сомневаться, потому, что РНН остался прежним

РНН не меняется. В основном.



Автор: TVH
Добавлено: #92  Ср Авг 12, 2009 16:26:54
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
такая ситуация поменялся руководитель компании нужно уведомить налоговые органы,
они не принимают отправляют в департамент юстиции а там тоже не принимают что делать?



Автор: *САМ*
Добавлено: #93  Ср Авг 12, 2009 16:34:43
Заголовок сообщения:

Почему юстиции не принимают? Что говорят? Вам же стат. карту поменять надо.


Автор: TVH
Добавлено: #94  Ср Авг 12, 2009 16:39:30
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
Почему юстиции не принимают? Что говорят? Вам же стат. карту поменять надо.


стат карта у нас нового образца, а там имя руководителя нет, а в юстиции говорят, что они просто не принимают и все. Уже, как два месяца.



Автор: *САМ*
Добавлено: #95  Ср Авг 12, 2009 16:44:36
Заголовок сообщения:

Ну, может тогда теперь смена руководителя не относится к ним.
Вы тогда форму 17 заполните и отнесите в НУ. Если не примут, попросите письменный отказ у начальника отдела.
Можно еще и юстиции письменный отказ попросить.



Автор: Hero2007
Добавлено: #96  Чт Авг 20, 2009 12:23:57
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня ИП по упрощенке, при регистрации указал наименование(название ИП "Ресурс"). Сейчас хочу изменить наименование, т.е. как я понял нужно дополнить данные или всё же перерегистрация? Какую форму надо заполнить, сколько точно и куда заплатить, что ещё нужно?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #97  Чт Авг 20, 2009 13:03:10
Заголовок сообщения:

Hero2007 говорит:
или всё же перерегистрация



Автор: Hero2007
Добавлено: #98  Чт Авг 20, 2009 13:41:46
Заголовок сообщения:

Hero2007 говорит:
Здравствуйте! У меня ИП по упрощенке, при регистрации указал наименование(название ИП "Ресурс"). Сейчас хочу изменить наименование, т.е. как я понял нужно дополнить данные или всё же перерегистрация? Какую форму надо заполнить, сколько точно и куда заплатить, что ещё нужно?

Какую форму надо заполнить, сколько точно и куда заплатить, что ещё нужно?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #99  Чт Авг 20, 2009 13:47:45
Заголовок сообщения:

Hero2007 говорит:
Какую форму надо заполнить

на изменение регистр.данных нужно заявление по форме приложение 17, поставить Х где изменение рег. данных



Автор: Hero2007
Добавлено: #100  Чт Авг 20, 2009 15:22:17
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Hero2007 говорит:
Какую форму надо заполнить

на изменение регистр.данных нужно заявление по форме приложение 17, поставить Х где изменение рег. данных

А можно конкретнее, какой именно номер у формы. Что за "приложение 17"?
Сколько точно и куда заплатить, что ещё нужно?



Автор: Hero2007
Добавлено: #101  Сб Авг 22, 2009 15:37:01
Заголовок сообщения:

???


Автор: Ведмедь
Добавлено: #102  Сб Авг 22, 2009 15:54:49
Заголовок сообщения:

Hero2007 на салыке в разделе "Формы налоговых заявлений" найдите приложение 17 и скачайте его.
что бы не писать такого
Hero2007 говорит:
???

есть ссылка на каждом посте называется Меня не устроил ответ, кликнув на эту ссылку можно отправить запрос модераторам.



Автор: Solitary
Добавлено: #103  Сб Авг 22, 2009 16:20:55
Заголовок сообщения:

Ведмедь
Василий зачем так далеко Hero2007 отправили? у нас ведь тоже есть эта форма
здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18108



Автор: Hero2007
Добавлено: #104  Сб Авг 22, 2009 21:10:29
Заголовок сообщения:

Это и есть форма перерегистрации ИП по упрощенке?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #105  Сб Авг 22, 2009 22:04:18
Заголовок сообщения:

Hero2007 говорит:
Это и есть форма перерегистрации ИП по упрощенке?

неужели вам не понятно подсказали, да это и есть форма заявления.



Автор: Solitary
Добавлено: #106  Вс Авг 23, 2009 10:37:00
Заголовок сообщения:

Hero2007 говорит:
Это и есть форма перерегистрации ИП по упрощенке?

в данной форме предусмотрены изменения регистр. данных, как для физ.лиц (ИП), так и для ТОО...
будет проще, если вы скачаете сам бланк и взглянете на него, хотя бы мельком..



Автор: Nemo
Добавлено: #107  Чт Окт 15, 2009 10:48:29
Заголовок сообщения:

Доброе утро, всем..
люди добрые, есть ли у кого бланк формы 001.00.
очень нужно..
заранее благодарна! :Rose: :Rose: :Rose:



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #108  Чт Окт 15, 2009 10:59:58
Заголовок сообщения:

не знаю откроете или нет, напишите скину.


Автор: Nemo
Добавлено: #109  Чт Окт 15, 2009 11:05:30
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна
:Rose:



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #110  Вт Окт 20, 2009 17:55:32
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, у нас была перерегистрация ТОО в связи со сменой наименования и адреса. Новые учредительные из Юстиции еще не получили, но в КН в рег.данных уже внесены данные о новом свидетельстве о гос.регистрации, что в нем дата выдачи 14.10.2009г.
Вопрос: Мне в счета-фактурах с какого периода указывать новые данные?



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #111  Вт Окт 20, 2009 22:28:38
Заголовок сообщения:

:wink:


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #112  Вт Окт 20, 2009 22:34:00
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
дата выдачи 14.10.2009г.

Думаю, лучше новые данные, т.к. не важно когда вы получите документы, дата выдачи останется той же и в дальнейшем вам придется перебивать данные, подстраиваясь под дату в уч.документах.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #113  Вт Окт 20, 2009 22:45:35
Заголовок сообщения:

А как же быть с валютными контрактами и ГТД? Ведь пока у меня не будет на руках оригиналов учредительных док-тов, я не смогу внести изменения в контракты и паспорта сделок? Т.е. в ГТД за этом период, пока идет перерегистрация, все равно будет старое наименование. Как посмотрят на это налоговики?


Автор: Solitary
Добавлено: #114  Вт Окт 20, 2009 23:05:45
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
Т.е. в ГТД за этом период, пока идет перерегистрация, все равно будет старое наименование. Как посмотрят на это налоговики?

думаю, что объяснить им такое "расхождение" можно..
ведь в данный момент фактически на руках нет документов, чтобы официально представить их в обслуживающий банк для внесения последними изменений...
РНН остался прежним, а это главное для налоговиков будет.. по РНН они смогут отследить все ваши налоговые отчеты и оплаты по налогам



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #115  Ср Окт 21, 2009 15:47:33
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
в КН в рег.данных уже внесены данные о новом свидетельстве о гос.регистрации, что в нем дата выдачи 14.10.2009г.

Возник еще один вопрос. Сейчас делаю доп.соглашение к договору (местный), так мне какой датой его составлять?
И еще обычно я пишу в допиках такой пункт: Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 14 октября 2009г., и действует в течение действия основного Договора.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #116  Чт Окт 22, 2009 18:38:09
Заголовок сообщения:

Сегодня получили новые документы. Оказывается, свидетельство о перерегистрации выдано 07 октября, РНН 14 октября. Печать новая не сделана, в банке изменения не внесены.
ДемЕвгения говорит:
Думаю, лучше новые данные, т.к. не важно когда вы получите документы, дата выдачи останется той же и в дальнейшем вам придется перебивать данные, подстраиваясь под дату в уч.документах.

Теперь я вообще не понимаю, под какую дату мне подстраиваться: под дату св-ва или РНН? И если ли смысл в этом, т.к. платежи по банку все равно еще идут под старым наименованием?



Автор: Solitary
Добавлено: #117  Чт Окт 22, 2009 19:29:43
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
под какую дату мне подстраиваться: под дату св-ва или РНН? И если ли смысл в этом, т.к. платежи по банку все равно еще идут под старым наименованием?

в таком случае, считаю, что логичнее приведя все в соответствие - печать предприятия, в обслуживающий банк подать сведения..
одновременно с получением новой печати - произвести все изменения и сообщить об изменениях своим партнерам для изменения последними документации



Автор: Юнона
Добавлено: #118  Чт Окт 22, 2009 20:38:10
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
под какую дату мне подстраиваться

S76 говорит:
под дату св-ва

он первостепеннее.



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #119  Сб Окт 24, 2009 01:26:15
Заголовок сообщения:

Юнона говорит:
он первостепеннее.

Полностью согласна.
S76 говорит:
И если ли смысл в этом

Думаю, есть. Т.к. предыдущее наименование уже не имеет юр. силы.



Автор: Julia_K
Добавлено: #120  Пн Ноя 02, 2009 13:43:24
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Также столкнулась с проблемой смены руководителя. Статкарта у нас нового образца, без руководителя. В минюсте сказали никакой перерегистрации нет, они никакие документы не принимают, сунули письмо №11-02-15/ЮР-1601 от 18/09/09, в котором говорится, что изменения должна вносить налоговая. А налоговая не принимает ничего, шлет в юстицию, что только они могут внести изменения в базе и это письмо им не указ. В ЦОНе тоже никто ничего не знает и документы не принимают. Что делать - ума не приложу.
Все бы ничего, но нужно сдавать на перерегистрацию по НДС, а нового директора нет в базе. Народ, помогите!!! кто еще сталкивался с таким?



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #121  Пн Ноя 02, 2009 15:39:46
Заголовок сообщения:

Julia_K говорит:
сунули письмо №11-02-15/ЮР-1601 от 18/09/09

А что в этом письме-то?
Julia_K говорит:
налоговая не принимает ничего, шлет в юстицию
Скорее всего борьба идет между ними, решают вопрос за кем закрепить функцию по внесению изменений, как в свое время ГАИ возражали в момент тех.осмотра, мол почему должны выполнять работу налоговых органов (в их обязаность же входило проверить квитанции об оплате налога на транспорт).


Автор: oksi@d
Добавлено: #122  Пн Ноя 02, 2009 15:50:17
Заголовок сообщения:

Julia_K говорит:
Добрый день!
Также столкнулась с проблемой смены руководителя. Статкарта у нас нового образца, без руководителя. В минюсте сказали никакой перерегистрации нет, они никакие документы не принимают, сунули письмо №11-02-15/ЮР-1601 от 18/09/09, в котором говорится, что изменения должна вносить налоговая. А налоговая не принимает ничего, шлет в юстицию, что только они могут внести изменения в базе и это письмо им не указ. В ЦОНе тоже никто ничего не знает и документы не принимают. Что делать - ума не приложу.
Все бы ничего, но нужно сдавать на перерегистрацию по НДС, а нового директора нет в базе. Народ, помогите!!! кто еще сталкивался с таким?

Таже беда, сегодня подали документы на перерегистрацию по НДС, не приняли, сказали чтобы справку принесли с Юстиции о том, что директор сменился. Интересно сколько ее ждать надо будет?



Автор: elena75
Добавлено: #123  Пн Ноя 02, 2009 16:35:49
Заголовок сообщения:

oksi@d говорит:
Также столкнулась с проблемой смены руководителя

у нас приняли в МинЮсте в связи с переменой директора. При смене дира не надо перерегистрацию делать, а внести изменения в базу. Этот бардак давно уже. Хотя письмо сама читала, там указано, что Налоговая вносит изменения. А налоговая без юстиции тоже не делает. Отнесите в МинЮст письмо, решение собрания, приказ о назначении. Напишите, что уведомляем вас в связи со сменой директора. Должны взять, где-то через 2 недели получите от них бумажку и с ней потом в НУ.



Автор: oksi@d
Добавлено: #124  Вт Ноя 03, 2009 11:53:47
Заголовок сообщения:

elena75 говорит:
где-то через 2 недели получите от них бумажку и с ней потом в НУ.


2 недели это очень долго



Автор: Tatianka
Добавлено: #125  Ср Мар 10, 2010 10:54:09
Заголовок сообщения:

Добрый день, форумчане!
Какие действия мы должны выполнить, если у нашего ТОО учредитель (доля в УК 100 %)- это ЗАО из России и они поменяли названия, мы тепер должны пройти перегистрацию? Может кто-то уже сталкивался с таким вопросом?



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #126  Ср Мар 10, 2010 11:09:21
Заголовок сообщения:

обязательно пройти перерегистрацию! если мне память не изменяет., то в течение месяца вы должны подать документы в МинЮст


Автор: Милый Бухгалтер
Добавлено: #127  Ср Мар 10, 2010 11:43:27
Заголовок сообщения:

и в налоговую, сдать форму с изменением регданных


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #128  Ср Мар 10, 2010 11:45:51
Заголовок сообщения:

насколья знаю сейчас не сдают форму с изменениями рег данных, МИНЮСТ сам уведомляет налоговую, по крайней мере нам так сказали в НУ Алмалинского района г. Алматы


Автор: Милый Бухгалтер
Добавлено: #129  Ср Мар 10, 2010 11:47:21
Заголовок сообщения:

а в семске мы сдали. по требованию налоговиков. специально проконсультироваться ходили.


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #130  Ср Мар 10, 2010 11:50:07
Заголовок сообщения:

Вообщето ничего странного, я давно привыкла к тому что у нас законы исполняются довльно странно, в одной Налоговой надо, а вдр районе того же города не нужно))), но нам ответили в отделе регистрации -, что все данные к ним поступили с МинЮста, когда я принесла форму, чтобы поменять данные в рег карточке. странно однако, нужно консультироваться в том НК, к которому Вы относитеть,


Автор: Мара
Добавлено: #131  Ср Мар 10, 2010 12:15:17
Заголовок сообщения:

mamarkovaolga
это называется "принцип одного окна", через ЦОН, но не везде в РК это "работает", чисто организационная "накладка"



Автор: Мишутка
Добавлено: #132  Пт Мар 26, 2010 10:33:36
Заголовок сообщения:

Помогите, пожалуйста, кто знает.
ТОО открыли филиал в другом городе (все документы, в т.ч и РНН получили) , нужно ли уведомить налоговое управление?
Если да, то НУ головной организации или по месту нахождения филиала?
Заранее спасибо.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #133  Пт Мар 26, 2010 10:54:20
Заголовок сообщения:

Обязательно встать на учет по местным налогам (филиалу), зарегистрировать кассовый аппарат, если таковой имеется, остальное скажут непосредственно в НУ

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

я имею в виду налог на имущество, налг на транспорт и т.д.

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Сорри, некорректно прочитала вопрос головную НУ лучше уведомить письмом и Вам спокойно и на случай смены понимания законодательства "проканает" а про место нахождения вы их уже уведомили когда получали РНН



Автор: Мишутка
Добавлено: #134  Пт Мар 26, 2010 17:41:54
Заголовок сообщения:

спасибо за ответ,
может какую-нибудь ссылочку в Законах РК или кодексе об открытии филиала в налоговое управление,
я что-то не могу найти.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #135  Пт Мар 26, 2010 17:44:40
Заголовок сообщения:

точнее не могу сказать, просто открывали филиал в 2009, оттуда и помню)))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ