» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

система поиска в ИНИС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лара
Добавлено: #1  Ср Окт 12, 2005 17:33:38
Заголовок сообщения: система поиска в ИНИС

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска по РНН?
Проблема такая: приобрели у ИП товар (и сумма-то небольшая),он дал фискальный чек,где указан его РНН, но категорически отказывается дать копию патента или свидетельства. Можно ли где-нибудь в системе ИНИС найти по РНН его данные как ИП. Может ли налоговая выдать такую информацию в письменном виде? И вообще нужны ли мне его копии, если от него есть фискальный чек?
С уважением,



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Окт 12, 2005 18:09:53
Заголовок сообщения:

Если не ошибаюсь, вы можете выполнить поиск по РНН, то программа выдаст только название. Можете его проверить по списку условно исключенным из реестра. Но там тоже только о том, есть в списке или нет.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Окт 12, 2005 20:58:31
Заголовок сообщения:

Вот лжепредприниматели - http://inis.taxkz.kz/false_pred.html

однако я подозреваю, что ИП не дает копию патента/св-ва о регистрации потому, что уже научен горьким опытом...часто бухи, ничтоже сумняшеся, ставят в форму 307 в графу "св-во по НДС" именно св-во о госрегистрации...



Автор: Лара
Добавлено: #4  Чт Окт 13, 2005 09:27:50
Заголовок сообщения:

Спасибо за отклики!
Прежде чем обратиться за помощью, я отработала варианты и лжепредпринимателей и по РНН , к сожалению ни там, ни там нет информации по ИП. Мне кажется, что там информация только по ТОО. Вот и обратилась на сайт, думала, может кто знает какую-нибудь хитрую лазеечку! А не получилось! :D
Еще раз всем спасибо!



Автор: Технический
Добавлено: #5  Чт Окт 13, 2005 09:38:13
Заголовок сообщения:

К сожалению поиск по РНН на сайте МГД не рабочий на сегодняшнюю дату. Он не рабочий уже третий месяц


Автор: Лара
Добавлено: #6  Чт Окт 13, 2005 16:34:25
Заголовок сообщения:

Вероятно, поэтому в ответ на поиск по РНН программа говорит, что данных нет!?


Автор: Talik
Добавлено: #7  Чт Окт 13, 2005 17:09:09
Заголовок сообщения:

самое интересное, что и в НК не дают такую инфу, даже если делаешь запрос официальный. Вот и возникает вопрос - где же это узнать????


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Чт Окт 13, 2005 17:30:48
Заголовок сообщения:

Список лже-предпринимателей публикуется, по-моему в "Официальной газете" (могу ошибаться). Oгромный, мелким шрифтом и в алфавитном порядке не по названиям, а по фамилиям руководителей.


Автор: Лара
Добавлено: #9  Пт Окт 14, 2005 09:40:57
Заголовок сообщения:

Я не думаю, что он лже-предприниматель.
У него магазин, есть кассовый аппарат, он находится в городе, так что вряд ли при таких условиях кто-то будет связываться с проверящими органами.
Тем более, в ИНИСе на "лже-предпринимателях" я тоже проверяла его РНН-не нашла. Может, то что проверка РНН не работает, там тоже не ответилось, в общем не знаю, что делать-то?!
С уважением,



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пт Окт 14, 2005 09:59:39
Заголовок сообщения:

Поверить его документам. Либо обратится с письмом в НК, на достоверность РНН


Автор: Talik
Добавлено: #11  Пт Окт 14, 2005 10:29:47
Заголовок сообщения:

в НК обращаться по этому поводу бесполезно. Через 10 дней после оф.запроса придет ответ, что НК таких данных не предоставляет. (из собственного опыта).


Автор: Дмитрий
Добавлено: #12  Вт Ноя 01, 2005 23:44:20
Заголовок сообщения:

Вобще дурдом блин.
тут можно проверить если он является плательщиком НДС а вот если нет то никак нельзя теперь сайты по поддержки программного НК вобще заброшены на нет. Недавно удалось связаться с одним из админов НК оказывается и они ничего сделать не могут доступа нет. А кто это администрирует? спросите вы, а оно нам нужно!! услышишь в ответ. Вам надо Вы и администрируйте :?



Автор: Prosto buhgalter1
Добавлено: #13  Ср Мар 19, 2008 20:32:03
Заголовок сообщения:

Пожалуйста, помогите кто знает, киньте ссылку на сайт НК , там где можно забив в окошечко РНН увидеть наименование налогоплательщика и данные о том, стоит ли он на учете в НК.


Автор: Vad
Добавлено: #14  Ср Мар 19, 2008 20:51:04
Заголовок сообщения:

Prosto buhgalter1 говорит:
Пожалуйста, помогите кто знает, киньте ссылку на сайт НК , там где можно забив в окошечко РНН увидеть наименование налогоплательщика и данные о том, стоит ли он на учете в НК.

Очень интересно. Хотя не верится, что такая информация будет в свободном доступе.



Автор: Cleaner
Добавлено: #15  Ср Мар 19, 2008 20:56:40
Заголовок сообщения:

Prosto buhgalter1 говорит:
где можно забив в окошечко РНН

http://inis.taxkz.kz/rnn.php?lang=1



Автор: Ange
Добавлено: #16  Вт Ноя 18, 2008 22:59:03
Заголовок сообщения:

Prosto buhgalter1 говорит:
Пожалуйста, помогите кто знает, киньте ссылку на сайт НК , там где можно забив в окошечко РНН увидеть наименование налогоплательщика и данные о том, стоит ли он на учете в НК.

Ха, вы думаете вам это поможет, я сижу проверяю поставщиков, смех да и только, мало того что они высвечиваются как неплательщики НДС, это еще пол беды, в принципе я и проверить их решила, потому что подозревала, что они неплательщики (при этом к с-ф приложен фискальный чек, с данными свидетельства), так они оказываются числятся в прекративших предпринимательскую деятельность. Практически 90%, тут у меня закрались сомнения и я решила проверить нашу фирму, которая работает с 99 года, и закрываться не собирается. И что вы думаете:
Дата государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: 11.10.1999
Дата прекращения предпринимательской деятельности: 07.06.2007
И как верить таким данным? :shock: :%):



Автор: Квадратный поезд
Добавлено: #17  Ср Ноя 19, 2008 01:51:22
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Ха, вы думаете вам это поможет

Кому как - у меня поиск работает и в НДС и в ИНИС по всем 4-м вкладкам.



Автор: Ange
Добавлено: #18  Ср Ноя 19, 2008 08:24:44
Заголовок сообщения:

Я не говорила, что он не работает, я говорила о том какие результаты он выдает


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ