» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

приходую товар с наименование как в документах, можно ли отписывать с наименованием немного другим?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NatalyaV
Добавлено: #1  Пт Окт 11, 2024 14:22:12
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
Это графа пустая, и мы не заполняем, товар наш РК

Ну тогда тем более не должно быть проблем. Если 3/1 не заполнена у вас в поступлении. Просто не знакома с вашей областью - уголь вроде раньше прослеживался. Раз у вас не экспорт, то и нет видимо СТ и СТ КЗ и тд.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пт Окт 11, 2024 12:39:18
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Да, точно, даже если она 3/1 поменяет, то ЭСФ у нее не отправится скорее всего.
kira28 говорит:
если могу то как мне изменить название?

Можно попробовать такие варианты. 2й мне больше нравится.:) С перемещениями по номенклатурам думаю не стоит - источники могут полететь (а если даже не полетят, то проблемно отследить будет и исправить что-то) .
1) Можно изменить название товара как просят в самой номенклатуре перед отправкой ЭСФ, после отправки вернуть на место.
2) При приобретении угля поставьте нужное вам количество название какое просят - и его же реализуйте госорганам. Так у вас уйдет нужное количество, спишутся источники и не будет болтаться в программе. (попробовать продублировать сроку и разбить по количеству и сумме в полученной ЭСФ - не пробовала, но думаю должно получиться, либо саму ЭСФ не трогать, а в поступлении тмз уже разбить)
kira28 говорит:
получается если при оприходовании угля я ставлю наименование своё-допустим просто "уголь каменный" не будет нарушением?


Не должно. Но просто Вам же легче вести учет когда наименования совпадают.

Для этого и есть 3/1 - она четко идентифицирует принадлежность товара. Нам допустим приходит
графа 3 (в 1с - товар наименование): "Бумага офисная - А4 500л. 80гр. "SVETOCOPY" (класс "С" белизна 146% ) (одна пачка) ",
графа 3/1 (в 1с - наименование в соответствии с декларацией...) Бумага листовая для офисной техники Svetocopy A4, С #07/3 - это уже к 328 форме того кто завез товар (не изменяемая)
и я привязываю свою номенклатуру - Бумага А4 :) -( в 1с графа Товар)
теперь под этим наименованием она будет у меня в программе 1С, а не под тем, которое пришло.

Если я дальше захочу продать ее, то в мою ЭСФ подставятся
3 - Бумага А4 и
3/1 Бумага листовая для офисной техники Svetocopy A4, С #07/3



Автор: Эхмея
Добавлено: #3  Пт Окт 11, 2024 11:56:58
Заголовок сообщения:

В графе 3/1 нельзя менять, не правильно написала. А в графе 3 можно менять. Мы всегда пишем по своему.


Автор: kira28
Добавлено: #4  Пт Окт 11, 2024 11:45:16
Заголовок сообщения:

Эхмея говорит:
Да, можно ставить наименование своё в 3-м столбце в ЭСФ, а в 4-м менять нельзя

4гр Вы имеете в виду код ТНВЭД? получается если при оприходовании угля я ставлю наименование своё-допустим просто "уголь каменный" не будет нарушением?



Автор: Эхмея
Добавлено: #5  Ср Окт 09, 2024 13:58:26
Заголовок сообщения:

Да, можно ставить наименование своё в 3-м столбце в ЭСФ, а в 4-м менять нельзя, там должно стоять наименование, как в Декларации, в 328 форме или в СТ-КЗ. В 1с, когда ставите на приход создаете карточку товара, прописываете наименование, как вам нужно. Ещё есть вариант, при отправке на печать можно нажать редактировать и просто изменить в печатной версии на нужное наименование.


Автор: kira28
Добавлено: #6  Ср Окт 09, 2024 13:51:08
Заголовок сообщения: приходую товар с наименование как в документах, можно ли отписывать с наименованием немного другим?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=685895#685895
http://balans.kz/viewtopic.php?p=685901#685901

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы приобретаем уголь, я приходую его с названием как в накладной и эсф, сейчас участвуем в гос закупках, гос органы просят отписывать просто уголь каменный, ТООшкам отписываю с наименованием как оприходаван. Могу ли я гос органам так отписывать? если могу то как мне изменить название?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ