» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какими документами принять к учету основные средства сделанные самостоятельно

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роза
Добавлено: #1  Чт Янв 25, 2024 12:59:12
Заголовок сообщения: Какими документами принять к учету основные средства сделанные самостоятельно

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=684150#684150
Добрый день, компания производитель, самостоятельно для своих цехов изготавливают оборудование в виде столов и стеллажей, по всем параметрам это основные средства, какие документы нужно оформить. чтобы принять к учету данной оборудование?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Чт Янв 25, 2024 21:55:08
Заголовок сообщения:

Предлагаю похожую тему
http://balans.kz/viewtopic.php?p=122988#122988



Автор: Роза
Добавлено: #3  Пт Янв 26, 2024 10:20:38
Заголовок сообщения:

NatalyaV, спасибо, но там речь о том, как в 1С это оформить, с этим у меня проблем нет, на основании чертежа я отчетом производства за смену произвожу каркасы и полки, потом делаю комплектация. А вот как это все оформить документально нигде не найду. Думаю, может сделать что то типа приказа...... В связи с производственной необходимостью в цех №..... изготовить оборудование в виде стола для раскроя, стеллажа для хранения, потом сделать акт приемки вписать в него комиссию и приложить чертеж, на основании этих документов принять к учету?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Пт Янв 26, 2024 19:53:26
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Думаю, может сделать что то типа приказа...... В связи с производственной необходимостью в цех №..... изготовить оборудование в виде стола для раскроя, стеллажа для хранения, потом сделать акт приемки вписать в него комиссию и приложить чертеж, на основании этих документов принять к учету?

:good:
Роза говорит:
но там речь о том, как в 1С это оформить

Ну как бы наводка в теме имелась :)
LV говорит:
то можно издать распоряжение директора о постановке на учет основного средства, состоящего из комплектующих по накладной №__ от__200_г и сразу поставить на учет ОС по общей сумме. Распоряжение подшиваете к накладной.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ