» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В КН в Регистрационных данных ИП какие банковские счета отражаются ? Только открытые на ИП?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульбанум76
Добавлено: #1  Пн Ноя 27, 2023 18:20:48
Заголовок сообщения: В КН в Регистрационных данных ИП какие банковские счета отражаются ? Только открытые на ИП?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=682797#682797
В КН в Регистрационных данных какие банковские счета отражаются ? Все открытые на ИП или и те счета, что открыты на физ лиц ? При закрытии ИП нужно все эти счета закрыть?



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пн Ноя 27, 2023 18:21:52
Заголовок сообщения:

Гульбанум76 говорит:
Все открытые



Автор: Гульбанум76
Добавлено: #3  Пн Ноя 27, 2023 18:23:56
Заголовок сообщения:

т.е. все ти счета открыты на ИП? Меня смущает каспи .кз . Вроде там открывали только гаспи голд. Почему отразилось ?


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Пн Ноя 27, 2023 18:59:20
Заголовок сообщения:

Гульбанум76 говорит:
Меня смущает каспи .кз .

Все счета вообще указываются, у меня ИП закрыто ещё в 2018 году(статус прекращение деятельности), а как только новый счет открываю сразу появляется, по-моему у них что-то там не правильно работает.



Автор: Гульбанум76
Добавлено: #5  Пн Ноя 27, 2023 19:19:41
Заголовок сообщения:

А как отделить. У меня у ИП шника куча счетов, сам не знает как открывал.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Пн Ноя 27, 2023 20:55:04
Заголовок сообщения:

Гульбанум76 говорит:
А как отделить.

таки думаю что никак.
Гульбанум76 говорит:
У меня у ИП шника куча счетов, сам не знает как открывал.

у меня банки вообще сами открывали счета, когда казком кончился, когда альфа банк продали, когда сбер продали. Столько счетов что трындец. Так то надо идти закрывать, но из сведений они никуда не денутся походу, так я например в поисках по БИН, ИИН до сих пор вылетаю как ИП. Можно конечно попробовать поругаться в налоговую сходить что бы что-то сделали, но шибко сумневаюсь, что будет результат. Невры жалка, они же не восстанавливаются.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Вт Ноя 28, 2023 12:46:41
Заголовок сообщения:

Да в принципе в статьях НК по снятию ИП с рег.учета нет требования закрывать банковские счета.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ