» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обновление 255 на 256 релиз. Проблемы и ошибки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: иррина
Добавлено: #1  Пт Янв 11, 2008 01:06:52
Заголовок сообщения:

здравствуйте.
у меня такой вопрос- при переносе данных с релиза 215 на 256, 1с 7,7, в новых документах ПКО сама дата(цифирки:)) видна только наполовину. вернее при распечатке документа, дата- накладывается на графу -дата составления, да и вторая половина ПКО-где наименование организации, накладывается также. что делать??
остатки и документы до 2008г сконвертировались нормально, а вот новые такая штучка...



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пт Янв 11, 2008 01:40:11
Заголовок сообщения:

Посмотрел - все нормально, нечего никуда не накладывается... Попробуйте выбрать печатную форму "ПКО(внутри)"


Автор: Den
Добавлено: #3  Пт Янв 11, 2008 03:57:57
Заголовок сообщения:

Возможно у нее с шрифтами что-то намудрено...
Многие бухи ставят гигантский :D размер шрифт на своих мониторах, якобы плохо видно, а потом у них что-то подобное получается...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Если все ровно, то через конфигуратор в таблице у этого документа сделать поле дата чуть шире и сдвинуть немного, и будет вам счастье :D



Автор: KrEAtive
Добавлено: #4  Пт Янв 11, 2008 09:31:47
Заголовок сообщения:

иррина говорит:
дата- накладывается на графу -дата составления, да и вторая половина ПКО-где наименование организации, накладывается также. что делать??
остатки и документы до 2008г сконвертировались нормально, а вот новые такая штучка...

Есть такое дело. Понятно, что это не из-за конвертации, а просто такая форма. Уже обращались несколько организаций. Я лично уменьшал шрифт на 2 пункта. Думаю, в следующем релизе исправят.

Добавлено спустя 46 минут 34 секунды:

Задолбали. Еще два звонка с этим Приходником.
Набросал внешнюю печатную форму, что бы можно было по электронке рассылать клиентам.
Кому надо, выкладываю.
Кто не знает: нужно файлы скопировать в папку \ExtForms\PrnForms (ну естессно разархивировать сначала)
При печати Приходника выбрать форму "ПКО"



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #5  Пт Янв 11, 2008 16:14:13
Заголовок сообщения: Обновление 255 на 256 релиз. Проблемы и ошибки

Товарищи, делитесь опытом, кто нашел ошибки в 256.
Говорят в 256 сформированный свифт не отправляется через банк-клиент, т.к. счет валютный.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Ivanov говорит:
Вниманию тех кто установил 256 релиз!!!
Необходимо зайти в справочник Наша организация/Организации, нажать кнопку Денежные средства открыть карточки Основная касса и Теньговый р/с и если там пустое окошко Валюта, обязательно установить валюту KZT. В противном случае документ "Выплата зарплаты" у вас не будет проводится.


Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

и еще бухгалтера говорят Материалы должны быть на счете 1350, а при конвертации они автоматом стали на 1310.
И в справочнике счет учета 1310. Нужно переделывать?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Сб Янв 12, 2008 00:14:59
Заголовок сообщения:

ЗаБияка говорит:
и еще бухгалтера говорят Материалы должны быть на счете 1350, а при конвертации они автоматом стали на 1310.
И в справочнике счет учета 1310. Нужно переделывать?

Слышал сегодня такую версию. Сомневаюсь я что это так. 1350 = бывший 223 - Прочие ТМЦ. Аналитика там Номенклатура. С какого перепугу вдруг Материалы должны туда попасть? Вот тут одна "аудиторша" заставила бухгалтершу перебивать все документы за 2007г. чтобы бензин, (который у них на собственные нужды), переносить на 1350 (читай 223). Хто такое придумал? :P
ЗаБияка говорит:
Говорят в 256 сформированный свифт не отправляется через банк-клиент, т.к. счет валютный.

Если это правда, то вполне вероятно, что причина та же, что и в Вашей цитате на мое имя. В новой базе, в денежных средствах, в Основном расчетном счете, как и в Основной кассе при обновлении автоматически не проставляется валюта KZT. Надо будет проверить.
Я Рейтингу уже несколько дней это доказываю, не могу убедить. Может еще кто им рекламацию напишет?
иррина говорит:
вторая половина ПКО-где наименование организации, накладывается также

Это уже давно известно, на просмотре не видно, а на бумаге дата в два этажа. Шрифт в шаблоне надо поставить 11 пунктов. Я уже всем со второго дня правленый МД ставлю. Еще в правом верхнем углу приходника каша, тоже 6 пунктов надо сделать. Рейтинг уже про это оповещен.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

P.S. Проверил. Помоему SWIFT формируется нормально. Тут значит валюта KZT не причем.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Сб Янв 12, 2008 07:13:11
Заголовок сообщения:

#4/спасибо. рейтинг обещал все исправить с 17 января


Автор: Технический
Добавлено: #8  Сб Янв 12, 2008 09:58:58
Заголовок сообщения:

Ветка создана по моей просьбе, позже опишу с чем столкнулся.


Автор: novi4ek
Добавлено: #9  Ср Янв 16, 2008 21:58:09
Заголовок сообщения: 255 -> 256 Виды движения денежных средств

Приветствую всех!

Имеется такая ситуация:

Несколько баз 255 релиза необходимо обновить до 256.

Обновление в конфигураторе проходит на ура (конф. типовые :) ), далее при первом запуске "обновленной 256" она понимает что ее обновили и говорит что было бы не плохо запустить обработку обновления, соглашаемся...
какое то время идет обработка обновления... и как только она доходит до справочника "Виды движения денежных средств" она останавливается со следующим сообщением:
-------------------------------------------------------------------------------
Обработка реквизита "Кор счет" эл. справочника "Виды движения денежных средств": Взнос торговой выручки
Спр.КорСчет = ПолучитьЗначениеЗаменыСчета(Спр.Счет);
--------------------------------------------------------------------------------
Идем в справочник "Виды движения денежных средств" находим там элемент с наименованием "Взнос торговой выручки" и видим что у него кор. счет 1040.

Копаем дальше... устанавливаю Дэмо версию 255 релиза захожу в этот же справочник и вижу что там не ни единого элемента с таким кор. счетом. -> значит в обновляемой конф. такой "вид" создали Бухи и если я не ошибаюсь обработка обновления не знает что с ним делать.

Прошу совета, так как я сам не бухгалтер хотелось бы перед слд. встречей с ними понять что они сделали не правильно дабы дать им подкрепленный ответ. Так же приветствуются все советы по данной проблеме. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

не все сообщение выложил правильно читать:
------------------------------------------------------------------------
Обработка реквизита "Кор счет" эл. справочника "Виды движения денежных средств": Взнос торговой выручки
Спр.КорСчет = ПолучитьЗначениеЗаменыСчета(Спр.Счет);
{Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(557)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Счет)
-------------------------------------------------------------------------



Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Чт Янв 17, 2008 06:45:01
Заголовок сообщения:

Вот при создании движения напрямую на р/с или кассу и возникает такая ошибка. В 255-релизе в справочнике "Виды движения денежных средств" меняем 1040 на 1210, обновляем до 256, меняем 1210 на 1030 (ибо бухи так привыкли и будет много криков, если поставить 1021). Ну и смотрим справочник "Виды движения денежных средств", там возможно не только "Взнос торговой выручки" с корр. счетом 1040 (также проверить 1010)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Чт Янв 17, 2008 21:01:42
Заголовок сообщения:

Писал я уже про это месяц назад. Перед обновлением в спрвочнике Дв.ден.средств корр.счета 1010 надо поменять на 1020 и 1040 на 1050. Все сядет корректно. Но вобще это ошибка бухгалтера. У грамотных бухгалтеров таких корреспондирующих счетов в этом справочнике я ни разу не встречал. Их там просто быть не должно.


Автор: Технический
Добавлено: #12  Пт Янв 18, 2008 14:58:37
Заголовок сообщения:

Цитата:
Если СписокОбъектов.Принадлежит(Док.ПолучитьАтрибт(РеквизитШапки)=1 Тогда
Неверное имя артибута

Возникает тогда, когда в шапке выписки на расчетном счете-справочние денежные средства не проставлен "счет учета"



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Янв 18, 2008 15:06:16
Заголовок сообщения:

А реквизит шапки в Отладчике чему равен и вообще определен?


Автор: Технический
Добавлено: #14  Пт Янв 18, 2008 15:40:33
Заголовок сообщения:

Счет


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Пт Янв 18, 2008 17:05:12
Заголовок сообщения:

А СписокОбъектов тип счета или строки? Может несоответствие типов.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Пт Янв 18, 2008 17:08:13
Заголовок сообщения:

И Док.ПолучитьАтрибут(и т.д.) равен тип Док - точно выписка


Автор: Технический
Добавлено: #17  Пт Янв 18, 2008 17:14:14
Заголовок сообщения:

Гость Что то смущает? Еще есть баги?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Помимо того, это касается и ручных операции. Там атас, впрочем с ручными были проблемы и при переходе с 2.0 на 2.5, год назад при переходе на мсфо. Не зря в типовой, сделали ручную операцию документом Бух справка .



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Пт Янв 18, 2008 17:25:57
Заголовок сообщения:

Ни смущает ничего, просто напрямую обращение к объектам через Метаданные, работает в порядки раз эффективнее и быстрее, а главное универсальнее. А вываливается из-за некорректной писанины. Если идет перебор реквизитов шапки и обращение к ним через Метаданные вы же знаете, что реквизит не может быть пропущен, поэтому и нужно в Отладчике сделать покомандный отлад.


Автор: NoName
Добавлено: #19  Пт Янв 18, 2008 17:39:16
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Ни смущает ничего, просто напрямую обращение к объектам через Метаданные, работает в порядки раз эффективнее и быстрее, а главное универсальнее. А вываливается из-за некорректной писанины. Если идет перебор реквизитов шапки и обращение к ним через Метаданные вы же знаете, что реквизит не может быть пропущен, поэтому и нужно в Отладчике сделать покомандный отлад.


"Что ж вы строем не ходите, и тельник флотский не носите, если
все знаете? Мазуты сухопутные!"
(c) Капитан-лейтенант Иваныч, "Особенности национальной рыбалки".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

PS Извините...Случайно вырвалось - крик души.



Автор: НОКС
Добавлено: #20  Ср Июн 25, 2008 12:45:06
Заголовок сообщения:

Подскажите,плиз, наш маг и волшебник по 1С в опуске,а времени нет. Во всех документах,где прописывается сумма, стоит рубли и копейки. Уже PrnForms несколько раз копировала из Update 256-го - без толку :cry:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #21  Ср Июн 25, 2008 12:47:11
Заголовок сообщения:

1сv7.spl файл положить в базу


Автор: НОКС
Добавлено: #22  Ср Июн 25, 2008 12:51:21
Заголовок сообщения:

Ага, супер! но вы слишком хорошего мнения о моих знаниях по исправлению ошибок в 1С. Где его взять,ентот файл, и что значит "положить в базу"? Уж простите за принадлежность к "чайникам" :)


Автор: Технический
Добавлено: #23  Ср Июн 25, 2008 12:58:30
Заголовок сообщения:

1. Положите его в папку где база. Перезапустить 1С, проверить. Не пошло, тогда пункт 2
2. Для тенге файл прописи указать в справочнике-валюты .



Автор: НОКС
Добавлено: #24  Ср Июн 25, 2008 13:04:33
Заголовок сообщения:

Все! Получилось! Спасибо! :Yahoo!:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ