» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

при отправке ЭСФ выходит не распределено по источникам происхождения, как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kira28
Добавлено: #1  Пн Сен 18, 2023 10:24:09
Заголовок сообщения: при отправке ЭСФ выходит не распределено по источникам происхождения, как быть?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=682057#682057
База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=682162#682162
Доброе утро! Мы производители, мукомольное предприятие, при отправке ЭСФ пишет не распределено по источникам происхождение товара "Нераспределенные товары", (товары не входят в перечень изъятия, и не относятся к товарам ВС), но ЭСФ уходит. Скажите пожалуйста не является ли это нарушением? либо я должна создавать ЭДВС? что необходимо сделать?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пн Сен 18, 2023 10:53:42
Заголовок сообщения:

Здравствуйте.
kira28 говорит:
при отправке ЭСФ пишет не распределено по источникам происхождение товара "Нераспределенные товары"

Насколько я понимаю это сообщение от 1С, а не ИС ЭСФ, так? Если на сайте создаете вручную ЭСФ такого сообщения не возникает?
kira28 говорит:
(товары не входят в перечень изъятия, и не относятся к товарам ВС)

Это товар произведенный вами? Если да, то после создания документа " отчет производства за смену" создаете на его основании ЭДВС, но не отправляете в систему ИС ЭСФ. Просто проводите. После этого должно и сообщение об ошибке уйти и признак происхождения в ЭСФ появиться 4 вместо 5 автоматом ( у вас же 5 выходит после формирования ЭСФ?).
kira28 говорит:
Скажите пожалуйста не является ли это нарушением?

Возможно это допустимое нарушение. Надо просмотреть, что у вас неверно выходит в итоге в ЭСФ, если все поля верно заполнены, то не нарушение.



Автор: kira28
Добавлено: #3  Пн Сен 18, 2023 10:57:12
Заголовок сообщения:

NatalyaV говорит:
Это товар произведенный вами? Если да, то после создания документа " отчет производства за смену" создаете на его основании ЭДВС, но не отправляете в систему ИС ЭСФ. Просто проводите. После этого должно и сообщение об ошибке уйти и признак происхождения в ЭСФ появиться 4 вместо 5 автоматом ( у вас же 5 выходит после формирования ЭСФ?).

да автоматически выходит 5, я исправляю на 4, выбираю проверить эсф, ошибок нет, но это сообщение выходит



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ