» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Восстановление бух.учета

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Окт 10, 2005 18:01:07
Заголовок сообщения: Восстановление бух.учета

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=8307#8307

Всем привет! ТОО открылось в 1999 г. Примерно 2 года платило налоги, все было нормально. Потом бухгалтерию забросили, налоги не платили, деньги на р/с продолжали поступать, поступают и по сей день. Счет арестовали только в 2003 г.. Налоговых проверок не было за все время. Чтобы сейчас реанимировать ТОО, с чего начать? И как насчет давности 5 лет?



Автор: Talik
Добавлено: #2  Пн Окт 10, 2005 18:45:06
Заголовок сообщения:

с самого начала - с первички, сделать кучу исправительных деклараций, заплатить кучу штрафов, налогов и пени., а вообще не лучше ли закрыть его и открыть новое чистое и работать... :?

а вообще у меня вопрос- если счет закрыли в 2003 г., то зачем на него деньги продолжали поступать????? :shock:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Окт 11, 2005 00:40:21
Заголовок сообщения:

1. поддерживаю советы г-жи Талик в первой ее части.
2. "Арестовали" и "закрыли" - два разных слова.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Вт Окт 11, 2005 10:24:31
Заголовок сообщения:

Talik, так я и написала, что арестовали, а не закрыли :shock: :lol:
А разве закрыть проще? И потом, на счету есть денюжки.



Автор: Talik
Добавлено: #5  Вт Окт 11, 2005 11:11:02
Заголовок сообщения:

Ну что Вы к словам придираетесь. :evil:

"Злые Вы! Уйду я от Вас!!!"

Я и имела ввиду, что арестовали.....

Зачем деньги поступают на арестованный счет????
1)Ими все равно нельзя пользоваться - кроме как перечислять в НК
2)Если захотят снять арест - сначало сделают акт сверки с НК - выявится факт непредоставления деклараций и т.д. -потом пойдут штрафы, пеня и т.д. и в итоге все деньги все равно уйдут в НК.

Так где смысл???



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Вт Окт 11, 2005 11:19:29
Заголовок сообщения:

Talik, да я не придираюсь, просто думала, мы друг друга не поняли. :P
Деньги поступают согласно договорам, типа абонплаты. Просто владелец думает, что даже после уплаты вех штрафных санкций там еще деньги останутся и можно будет работать дальше. А как все-таки с исковой давностью?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Вт Окт 11, 2005 12:18:11
Заголовок сообщения: Re: Восстановление бух.учета

Valeri говорит:
Всем привет! ТОО открылось в 1999 г. Примерно 2 года платило налоги, все было нормально. Потом бухгалтерию забросили, налоги не платили, деньги на р/с продолжали поступать, поступают и по сей день. Счет арестовали только в 2003 г.. Налоговых проверок не было за все время. Чтобы сейчас реанимировать ТОО, с чего начать? И как насчет давности 5 лет?


б ю л л е т е н ь б у х- ра №13 стр.14. Обязательно прочитайте!
Потом было какое -то письмо по поводу продления срока исковой давности 5 лет, если ЮЛ предоставило корректировочную декларацию за первый год из этого срока.

Бух учет в любом случае восстанавливать надо, даже если решите ликвидироваться.

Думаю, что арестованный счет лучше не трогать, пока не приведете в нормальное состояние бух и налоговый учет. Если продолжаете работать - откройте другой счет.
основание ареста счета какое указано? Инкассовое распоряжение нк есть?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Вт Окт 11, 2005 16:21:16
Заголовок сообщения:

Основание-налоговая задолженность. Инкассовое-не знаю, скорее всего, было. :oops:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Окт 11, 2005 17:58:59
Заголовок сообщения:

Джулии - "не трогая" счет, привести учет в божий вид не получится. Каким образом, смею Вас спросить, Вы занесете в учет движения по нему, не имея выписок банка ?

Валерии - я думаю (хотя я могу ошибаться), что всю информацию по данному р/с должны выложить в банке...если вы - одно из лиц, имеющих право подписи в данном ТОО...которое имеет расчетный счет...который в темном банке хранится...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Вт Окт 11, 2005 18:03:43
Заголовок сообщения:

Не трогать счет - имела в виду не заниматься отзывом распоряжения об аресте. Начнется возня со стороны НК, не дадут спокойно обработать информацию - задергают.

Выписки с банка получить - проблема? не дают никому что ли?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Вт Окт 11, 2005 18:06:50
Заголовок сообщения:

По банку - да, думаю, не проблема. Должны дать информацию. Допустим, все документы привели в порядок. Обязательства по налогам остается за все время существования или все-таки, учитывая срок давности?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Вт Окт 11, 2005 18:10:26
Заголовок сообщения:

Пересмотр налогового обязательства при проверках - 5 лет;
наложение административного взыскания за нарушение исполнения налогового обзательства - 3 года.

Если самостоятельно подадите кор-ку декларации по КПН до конца 2005 года за за 2001год - у НК будет право пересмотреть в будущем году и обязательства 2000 года.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Вт Окт 11, 2005 18:16:33
Заголовок сообщения:

Придется подавать самостоятельно..владелец хочет навести порядок..главное, чтобы денег хватило :lol:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ