» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кто использует СНР с использованием специального мобильного приложения, какие отзывы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alina Radina
Добавлено: #1  Пн Дек 26, 2022 12:36:36
Заголовок сообщения: Кто использует СНР с использованием специального мобильного приложения, какие отзывы?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=679522#679522
Есть кто использует специальный налоговый режим с использованием специального мобильного приложения? Какие отзывы об использовании E-Salyq Business?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пн Дек 26, 2022 23:37:51
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, не использую, но присматривалась к нему для своего ИП, всем хорошо кроме того, что бухгалтеру не возможно заходить на телефон ИП, это ИП сам должен все делать, так что на первом этапе больше думаю для "продвинутых" либо самостоятельных ИП, которые сами знают, что надо чек вовремя пробить не забыть. Еще проблема с переходом была на него, может уже устранили, после подачи заявления онлайн, все равно нужно было идти в налоговую и сдавать заявление на бумажном носителе о переходе на этот режим. Так же налоговики презентовали его и говорили, что можно будет использовать вместо ККМ ИП на других спец режимах, но я так понимаю это осталось в планах пока.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #3  Вт Дек 27, 2022 11:48:41
Заголовок сообщения:

почему не возможно заходить бухгалтеру, возможно с помощью эцп, я так захожу (с телефона), но пыталась зарегистрировать ИП на данный режим, но сейчас его нет нигде в перечне (Каспий, elicense.kz, e-Salyq Business), звонила в налоговую, сказали подождать, у них неполадки

вообще этот режим наверно выгоден тем кто на патенте (здесь авансом платишь, и форму сдаешь, и ккм нужен),
а на снр с использованием МП оплата помесячная, форму не сдаешь, ккм не нужен (с приложения выходят чеки)
а как думаете если зарегистрирую ИП на патент и переду сразу же на снр с МП?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Вт Дек 27, 2022 12:15:05
Заголовок сообщения:

Alina Radina говорит:
почему не возможно заходить бухгалтеру

Alina Radina говорит:
я так захожу (с телефона)

Потому что регистрация идет на его телефон, а я не нахожусь с ним рядом физически :)
Alina Radina говорит:
и переду сразу же на снр с МП?

Если кодексом не запрещено переходить, то почему нет?
Alina Radina говорит:
сказали подождать, у них неполадки

А сколько ждать не понятно :unknown: , с 2022 года в кодексе этот режим есть, а по факту кто использует, даже никто не отзывается, на форуме за день 2000 человек бывает и более и тишина...



Автор: Alina Radina
Добавлено: #5  Вт Дек 27, 2022 13:12:12
Заголовок сообщения:

NatalyaV говорит:
я так захожу (с телефона)


я имею в виду я со своего телефона захожу (с эцп клиента)



Автор: Alina Radina
Добавлено: #6  Вт Дек 27, 2022 13:15:02
Заголовок сообщения:

NatalyaV говорит:
А сколько ждать не понятно , с 2022 года в кодексе этот режим есть, а по факту кто использует, даже никто не отзывается, на форуме за день 2000 человек бывает и более и тишина...

ага согласна с вами)



Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Вт Дек 27, 2022 13:41:42
Заголовок сообщения:

Alina Radina говорит:
я имею в виду я со своего телефона захожу (с эцп клиента)

Я пыталась, но что-то помешало, может то, что СМС все равно на его телефон будет приходить, спасибо,если надо будет, в следующий раз еще попробую так.



Автор: Alina Radina
Добавлено: #8  Вт Дек 27, 2022 13:59:12
Заголовок сообщения:

нет смс не придет, если через эцп просто по паролю (который на эцп), да попробуйте все получится)


Автор: NatalyaV
Добавлено: #9  Вт Дек 27, 2022 17:20:06
Заголовок сообщения:

Alina Radina говорит:
пыталась зарегистрировать ИП на данный режим, но сейчас его нет нигде в перечне (Каспий, elicense.kz, e-Salyq Business)

https://www.instagram.com/tv/Ce0OvNuqSuG/?igshid=YmMyMTA2M2Y%3D говорит:
При переходе на СНР МП предоставляется уведомление о применяемом режиме налогообложения по форме, размещенной на сайте КГД как посредством вебпортала электронного правительства, так по почте и непосредственно на бумажном носителе

В конце в ответах на вопросы, примерно 8 минут с конца.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #10  Ср Дек 27, 2023 17:52:44
Заголовок сообщения:

Посмотрела отзывы в App Store, там жалобы годичной давности. Неужели за год не допилили?




Автор: Елена Т
Добавлено: #11  Чт Дек 28, 2023 09:42:34
Заголовок сообщения:

Ноябрьские отзывы все про задвоение цифр и налогов, что тех.поддержки нет.
Да недоработано.



Автор: Елена Т
Добавлено: #12  Чт Дек 28, 2023 09:44:30
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
посмотрела отзывы в App Store

Да именно у таких пользователей без проблем, а у кого андроид видать недоработано.



Автор: Закрякин К.В.
Добавлено: #13  Пт Дек 29, 2023 11:53:13
Заголовок сообщения:

На Е-Салык не все так радужно) у меня например вообще про входе в приложение по ИИН говорит что нет у вас ИП, а при попытке зарегистрироваться говорит нельзя, у вас уже зарегистрирован патент)


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #14  Пт Дек 29, 2023 13:10:19
Заголовок сообщения:

Мда... печально :(
А я своим знакомым, которые были на ЕСП, рекомендовала режим мобильного приложения. Ведь здорово же, что никакую отчетность не надо сдавать. И вот на тебе...



Автор: @Светланк@
Добавлено: #15  Пн Мар 18, 2024 14:54:51
Заголовок сообщения:

Открыла через e -salyk ИП 12 и 19 февраля , и до сих пор нет открытого ИП.В налоговой сами удивляются как это так.Кто нибудь сталкивался с подобным? Причем на Е лицензе висят все отправленные талоны .


Автор: Кама
Добавлено: #16  Пн Мар 18, 2024 18:26:52
Заголовок сообщения:

я в январе в 20х числах открывала, регистрация моментально прошла ) на e-licenzia даже не заходила


Автор: NatalyaV
Добавлено: #17  Пн Мар 18, 2024 21:25:46
Заголовок сообщения:

Кама говорит:
я в январе в 20х числах открывала, регистрация моментально прошла )

Дочка открывала аналогично, проблема только с банком была - счет не могла открыть(в приложении ИП, а в каспий - не ИП, но дня через три получилось открыть).



Автор: Кама
Добавлено: #18  Сб Мар 23, 2024 11:00:55
Заголовок сообщения:

NatalyaV говорит:
а в каспий - не ИП, но дня через три получилось открыть).
в каспи lkz ,для бизнеса нужно откhывать счет Kaspi Pay


Автор: NatalyaV
Добавлено: #19  Сб Мар 23, 2024 21:29:29
Заголовок сообщения:

Кама говорит:
для бизнеса нужно откhывать счет Kaspi Pay

Да, открыла, но я уже писала, что не сразу получилось.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ