» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

по каким стандартам вести учет с 01 января 2008 года, если с 2006 года учет уже ведется в соответствии с МСФО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: OlgaHelga
Добавлено: #1  Ср Дек 19, 2007 18:29:28
Заголовок сообщения: по каким стандартам вести учет с 01 января 2008 года, если с 2006 года учет уже ведется в соответствии с МСФО

Просветите пожалуйста, по каким стандартам вести учет с 01 января 2008 года, если с 2006 года учет уже ведется в соответствии с МСФО? Спасибо.


Автор: Galin
Добавлено: #2  Ср Дек 19, 2007 18:35:52
Заголовок сообщения: Re: Учет

OlgaHelga говорит:
Просветите пожалуйста, по каким стандартам вести учет с 01 января 2008 года, если с 2006 года учет уже ведется в соответствии с МСФО? Спасибо.


Продолжайте в том же духе)))



Автор: Zhann
Добавлено: #3  Ср Дек 19, 2007 22:27:20
Заголовок сообщения:

Если честно не знаю куда обращаться :oops:
помогите пожалуйста
Я в бухе еще чайник но учусь на 1 курсе :)

у меня такой вопрос как составляется квартальный отчет и на чем основывается если можно то по подробнее

Заранее СПС всем кто отозвался :Rose:



Автор: Tary
Добавлено: #4  Ср Дек 19, 2007 22:37:40
Заголовок сообщения:

Zhann говорит:
у меня такой вопрос как составляется квартальный отчет

Во- первых давайте определимся, какой отчет Вам нужен.
Если налоговый, то по какому налогу, если финансовый, то какой.
Zhann говорит:
на чем основывается

В основе всех отчетов деятельность компании, т.е. приходные и расходные документы.



Автор: Zhann
Добавлено: #5  Ср Дек 19, 2007 23:01:23
Заголовок сообщения:

КПН


Автор: Tary
Добавлено: #6  Ср Дек 19, 2007 23:07:57
Заголовок сообщения:

Это налог на прибыль
Цитирую Налоговый кодекс

ГЛАВА 15. НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД

Статья 79. Налогооблагаемый доход
Налогооблагаемый доход определяется как разница между совокупным годовым доходом и вычетами, предусмотренными статьями 80 - 103, 105 - 114 настоящего Кодекса с учетом корректировок, производимых согласно статье 122 настоящего Кодекса. Совокупный годовой доход подлежит корректировке в соответствии со статьей 91 настоящего Кодекса.

ПАРАГРАФ 1. СОВОКУПНЫЙ ГОДОВОЙ ДОХОД

Статья 80. Совокупный годовой доход
1. Совокупный годовой доход юридического лица - резидента состоит из доходов, подлежащих получению (полученных) им в Республике Казахстан и за ее пределами в течение налогового периода.
Совокупный годовой доход юридического лица - нерезидента, осуществляющего деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, определяется в соответствии со статьей 184 настоящего Кодекса.
2. В совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика, включая:
1) доход от реализации товаров (работ, услуг);
2) доход от прироста стоимости при реализации зданий, сооружений (за исключением нефтяных, газовых скважин и передаточных устройств), а также активов, не подлежащих амортизации;

Из вышесказанного видно, что данный налог считается по результатам года. А Вы спрашиваете про квартальный.
Определяйтесь скорее, я спать хочу.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ